Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Жизнь в Сети сетей
Alipov-ml
сообщение 16.2.2009, 14:17
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



Давно уже собираюсь открыть такую обзорную тему, где можно было бы говорить о многих сетевых явлениях, об интернет-войне и ее формах и вообще о состоянии сети Интернет. Но как-то все не было яркого повода.

Я надеюсь что-то обсудить здесь по новому поколению информационных агентств, по специальным жж-сетям, по деятельности компаний Innova Systems и Mail.ru (и что так уцепились за интернет-сепаратистов? :) Тут в Москве работают специалисты по модификации народа под заданные параметры деградации - что там сепаратизм. Трансформировали народ и делайте с ним, что угодно).

Начну с нескольких цитат из примечательного интервью Антона Носика, которое вышло сегодня в альбацжурнале The New Times. Вообще, журнал вышел с несколькими публикациями, посвященными интернет-активности. Однако, все эти материалы выглядят рядом с Носиком как лилипуты у подножия Монблана.
Понятно, что Носик - ярко выраженный либераст, но в том, что относится к его профессиональной компетенции, он является одним из лучших "российско-израильских" специалистов.

В частности, он говорит следующее: "В 99-ом, когда Путин был еще премьер-министром, было два мнения. Одно, условно говоря, силовое, другое, условно говоря, либеральное. Силовое: сейчас интернет молодой, в нем всего 70 тыс. доменов, мы все их отдадим в госрегистрацию, все сайты обяжем регистрироваться как СМИ и будем контролировать, кто открывает сайты и кто на них ходит. И было другое мнение: не надо ничего контролировать, потому что, во-первых, не проконтролируешь, во-вторых, люди в интернете не ходят строем, из интернета нельзя никого вывести на улицы".

Как можно видеть, в РФ реализована вторая модель, но мне интересен другой момент. Далее Носик отмечает, что свой интернет-сегмент Россия предъявляет миру, как образец свободы слова - и есть что предъявить, на постсоветском пространстве (а по некоторым параметрам - и в мире в целом) он самый свободный.
К сожалению, Носик не поясняет, почему "из интернета нельзя никого вывести на улицы". А это чрезвычайно важно. Я, например, в этом убежден, и считаю, что причина заключается в самой модели Сети сетей, созданной для снятия любого протеста. Грубо говоря, человек выходит на улицу, когда ему не дают возможности высказаться. Интернет дает эту возможность, а затем еще и возможность забыться после высказывания (и этим Сеть отличается от телевидения, предоставляющего расслабуху, но не дающего реального права голоса).

Также, очень жаль, что Носик, комментируя дальнейшее развитиее сети Интернет, не сказал ничего о развитии сервисов онлайн-игр, которые, по сути, являются авангардом движения человечества к "матрице" :) Но это уже не его компетенция (хотя выступившая в спарринге Анна Артамонова из мейла могла бы что-нибудь и прочирикать - она-то точно тему знает, на жаргоне это называется "торговать фантиками"). А по этой теме я несколько позже рассмотрю интервью другого видного бизнесмена - гендиректора "Иннова Системс" Геворга Саркисяна. Также очень рассчитываю описать криминальные возможности, которые дает этот бизнес, фактически намеревающийся претендовать на замещение наркобизнеса, а может быть и на тесную кооперацию с ним. Лишь бы времени на все хватило :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Башрусов
сообщение 6.3.2009, 13:10
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.3.2009
Пользователь №: 1433



"И главный-то вопрос сегодняшнего дня один: Граждане, боритесь за справедливость своего государства, вы в полном праве, но не боритесь против государства! Ибо когда вы начинаете путать одно с другим - вы боретесь против себя. А вас будут заставлять это делать опять, как делали в 91-м году! Это уже началось."

Зашел я на сайт рениформ по обозначенной ссылке http://revinform.livejournal.com/. Прошелся по главной. «ТИГРоиды» с оранжевым окрасом и этноконфессиональной заточкой зубов - вывод напрашивается сам собой. Власти республики всегда пытались держать баланс по всем параметрам возможных разломов: по сравнению с другими регионами, «непроизводственный» капитал зашел позже всего, что-то производящее (традиционалистски-советское в упаковке суверенитета) в республике сохранялось по мере сил и возможностей. Учитывая высокий процент не титульной нации, этот фактор тоже учитывался комплексно, не смотря на доминирования многих ключевых «титульных» административных позиций, которые только в последнее время стали более репрезентативными с учетом «этого процента». МВД, например. Сначало, эмоционально, очень порадовал недавний приезд в Уфу С. Г. Кара-Мурзы по приглашению руководства республики, потом, рационально, огорчил, так как пришлось сделать вывод, что на такой «отчаянный шаг» руководство пошло не от хорошей жизни. Значит в России идут серьезные подспудные «предгрозовые» процессы. И действительно, зайдя по ссылке ознакомился с интервью-Джемалем http://revinform.livejournal.com/635834.html#cutid1. Крюуто. Прямой призыв к джихаду, то есть, если «перевести на русский язык» к войне. Он начал «работать» очень жестко. Когда русофоб и спецслужбист познер говорит, что он русской, это «детский лепет» по сравнению с тем, что говорит джемаль. Оба апеллирую к «бывшести» марксизма. Еще несколько лет назад, почти все представители радикального клуба находились в марксистской традиции. В последние годы на ее место пришел т.н. "огненный ислам» (это Джемаль). «Огненный» т. е. типа героический, а на поверку - суицидальный? А вот попробуй ка определи однозначную разницу между геройством Александра Матросова (уроженца Башкирии) и жертвенностью ваккхабита (студентом медресе). «И ваш отец (имеется ввиду отец Чубайса), и мой отец страстно верили в коммунистические идеи. Ну, ваш преподавал марксизм-ленинизм, насколько я знаю, мой не преподавал, но были очень убежденные. И вера моего отца сильно подействовала на меня. Я долгое время тоже верил в эти идеи, и в советский строй, и был пропагандистом, и выступал перед американцами, англичанами, французами, в печати, по радио, на телевидении. Пока, наконец, не пришел к выводу, что то, что я защищаю, это, мягко говоря, неправда. Вот я хотел вас спросить, вы с самого начала, так сказать, будучи еще совсем юным, стали понимать, что ваш отец заблуждается?» (это Познер). С «вербовочной» точки зрения, «откусывание от общечеловечности» марксизма «кусок социальной справедливости» так же как и отсыл на архитипическую фигуру отца для традиционалисткого сознания является важным. А так как только традиционалисткое сознание может быть мобилизационным, то подход у обоих акторов очень грамотный. Только один - познер «рассеивает» эту мобилизационность в либерастию и потре######ство, а джималь активирует в «живые бомбы» джихада - тоже В НИКУДА, но только по-другому. Оба работают на разрушение России через социальные крайности предельных пассива и актива и оба используют лучшие стремления человеческого: к свободе и к справедливости.
Судя по всему, руководство республики понимает опастность раскачивания лодки этноканнибализма. Создаются какие-то новые информационные ресурсы (www.rb21). На этом же сайте, ревинформ, проведена информационная атака («лизнул») на ректора БГПУ, создающего невакхабитскую культурную мусульманскую альтернативу через учебный процесс, был даже сюжет по центральному ТВ об этом. Но атаковали то, естественно, по другому поводу, именно так («через косвенно») и будет очернено то что он делает более эффективно. На мой взгляд, процессы эти шли подспудно очень давно, вот, к примеру, беру справку из Р. Силантьева «Новейшая история исламского сообщества России» - «в городах(Республики Башкортостан)... выявлены случаи, когда студенты медресе под влиянием ваххабитской пропаганды отправлялись в лагеря подготовки боевиков на территории Чечни». Под влияние ваххабитской пропаганды попадают не только студенты медресе. Сам был свидетелем попыток такого влияния. Больше в культурном, чем в религиозном плане, так как идеология «бабла» многих подспудно тяготит, в республике довольно распространен аналог венчания - никах, так вот это мероприятие используется для пропаганды исключительности мусульманской веры с агрессивными выпадами против неверных. То есть стравливают. Как и многие анонимные комменты на этом сайте носят провакационный характер, характер стравливания.
У меня вопрос есть. Кто такой Джемаль, дайте, пожалуйста, вводную? Уж какие пассы перед ним делают на ревинформе невообразимые, масульманский вариант кин-дза-дзы что ли? Я его читал мало, но в свое время, когда опозиционные мысли были крупинками смысла в потоках лживого дерьма официоза, к нему пробовал прислушиваться, но не пошло. Он уводил в сторону. Его околофилософские вещи, какие-то лекции, прочитанные в МГУ, что ли, веяли налетом ирреальности и мистического, сплавляющего ОСОБОЙ мессийствующей религиозностью. А вот кое-какие политические штуки он говорил вполне адекватные, но в них, всегда, как сейчас, и припоминаю, присутствовала ложка дегтя. Вот и про израильско-полестинскую подставу он говорит то же, что и С.Е. Кургинян еще год назад (задолго до провакационной войны), что «штаты сдали израиль». По каналам тв Джемаль одно время тоже светился, в те самые, «еще несколько лет назад». А сейчас ни слуху ни духу. Каким духом от него пахнет - «истинной истории башкир» и «придуманной истории русских»? Русским духом не пахнет точно. «На Кавказе говорят - Россию спасет только ислам, Россия должна принять ислам»? То что его называют «исламским марксистом» заведомая концептуальная надутость и тарабарщина ради политического расширения социальной базы вербуемых. Идеологический и намеренный бред ради конкретной политической цели.

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Alipov-ml   Жизнь в Сети сетей   16.2.2009, 14:17
- - Alipov-ml   Хотелось бы немного рассказать о том, где в сети в...   20.2.2009, 16:01
- - Tapa   Роман, Вы дали очень интересный анализ схемы, по к...   20.2.2009, 18:20
- - Alipov-ml   Тара, но я не призываю игнорировать малые площадки...   22.2.2009, 23:26
- - MMM   В чисто информативном плане: интересно, сколько на...   23.2.2009, 7:38
- - Alipov-ml   Непосредственно для улицы существует тот же МК (да...   23.2.2009, 12:15
- - Alipov-ml   Итак, третья серия. Возникновение системы баннерн...   24.2.2009, 13:59
- - Башрусов   "И главный-то вопрос сегодняшнего дня один: Г...   6.3.2009, 13:10
- - Alipov-ml   После перехода от большого к малому, хочется снова...   6.3.2009, 13:48
- - Alipov-ml   Башрусов, мне кажется, что Ваш вопрос надо адресов...   6.3.2009, 13:59
- - Башрусов   Согласен, много конкретики текущего [%sig%]   6.3.2009, 16:28
- - ina   1   6.3.2009, 22:25
- - Илья   Может это и оффтопик слегка, но все же, хочу обрат...   14.3.2009, 14:02
- - Alipov-ml   ina, можно назвать это энергией разрушения, уничто...   17.3.2009, 11:41
- - Alipov-ml   Задерживаются очередные серии из-за множетсва быто...   10.4.2009, 12:43
- - Alipov-ml   В Стэнфорде прошла конференция Hot Chip, на которо...   25.8.2009, 15:40
- - Alipov-ml   Настал мой отпуск, и я смог засесть за очередную с...   7.9.2009, 8:06
- - Alipov-ml   Брэд Фитцпатрик дал прелюбопытное интервью - об ос...   26.9.2009, 20:07
- - Alipov-ml   Глава очередная - "Интернет-паразитизм" ...   24.10.2009, 10:07
|- - Gazi   Цитата(Alipov-ml @ 24.10.2009, 13:07...   24.10.2009, 18:54
- - Коренное отличие   ЦитатаСпрашивается, но почему он тогда поселился в...   24.10.2009, 22:14
- - Alipov-ml   Цитата(Коренное отличие @ 24.10.2009, 23...   24.10.2009, 22:31
- - Paix   Согласившись, что графоманов и потребителей свежих...   24.10.2009, 23:24


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 6.9.2024, 8:05