Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Православие и "Суть времени", Есть ли место в "ядре" людям не с левацкими взглядами?
adelfos_kibotos
сообщение 24.2.2011, 7:42
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2711



Сначала смотрел передачи с воодушевлением, а потом обнаружил, что проповедь Сергея Ервандовича в полной мере принимается неким Д. Ю. Пучковым и его клевретами. Но эти персонажи отнюдь не дружественны Православию и православным (каковым являюсь я), и даже не нейтральны. Союз с ними для меня - невозможен. Уверен, что и для всех людей, схожих со мною убеждений - тоже... Я не готов рассматривать Д. Ю. Пучкова даже в роли попутчика. А надеяться на внезапное изменение ума у меня или у него не приходиться - взрослые уже люди. И тем не менее, "Суть времени" пока что и мною принимается в полной мере. Боюсь, что такое соединение несоединимого - признак того, что Сергей Ервандович еще недостаточно уточнил свою позицию по ряду принципиальных вопросов. Возможно я забегаю вперед и ответы на эти вопросы появятся в ближайших передачах, но, с другой стороны, отмел же сразу Сергей Ервандович всех, кто считает СССР злом. Может быть также поступить и в вопросе с Православием: "Благо" оно или "Зло" и тогда сразу все станет ясно и Сергей Ервандович останется либо с православными и сочуствующими, либо с Пучковым и компанией...

И чем дальше в лес, тем четче понимаю, что пафос Сергея Ервандовича в духе: все, кому небезразлична судьба Отечества - объединяйтесь в "ядро", на самом деле содержит лукавство. Быть может я ошибаюсь, но не могу отделаться от ощущения, что правым (в нормальном, а не в "либероидном" понимании) в этом проекте просто не место, даже если они считают Советский Союз благом и судьба Отечества и мира их подлинно волнует... Сергей Ервандович охотно использует христианские образы и даже терминологию, но непонятно его отношение к Православию. В левацкой доктрине для "верующих" места нет, во всяком случае они не рассматриваются как субъект истории, а, в лучшем случае, допускаются в виде маргинализированной общности. А в идеологии С. Е. Кургиняна? "Новый человек", к созижденью которого стремится Сергей Ервандович не входит ли в противоречие с христианским Новым Человеком, как входил с ним в противоречие "новый человек" Ленина и Сталина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Aziat
сообщение 13.3.2011, 12:00
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 28.2.2011
Пользователь №: 2812



Православие и религия вообще - вчерашний день метафизики.
Во первых, традиционная теистическая религия устарела и не соответсвует реалиям сегодняшнего дня. Это несоответсвие проявляется почти во всех странах мира где количество "верующих" неуклонно снижается на протяжении всего прошлого и настоящего столетия.
Во вторых, существует более фундаментальное основание нации, где религия, безусловно важный, но не единственный и не главных компонент. Это культура. Для сохранения, а значит развития этого культурного основания, необходимо придти к общему знаменателю со всеми этносами, составляющими новую империю. Православие таким основанием быть не может, как впрочем, и любая другая традиционная религия. Тут нужна новая сверхрелигия, или новый СМЫСЛ. Таковой была коммунистическая идея, оказавшаяся крайне эффективным фундаментом.
Так что, место православия и ислама - быть региональмыми явлениями, служащими интересам низшим слоев общества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Земледелец
сообщение 13.3.2011, 16:59
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2706



Цитата(Aziat @ 13.3.2011, 12:00) *
Православие и религия вообще - вчерашний день метафизики.
Во первых, традиционная теистическая религия устарела и не соответсвует реалиям сегодняшнего дня. Это несоответсвие проявляется почти во всех странах мира где количество "верующих" неуклонно снижается на протяжении всего прошлого и настоящего столетия.
Во вторых, существует более фундаментальное основание нации, где религия, безусловно важный, но не единственный и не главных компонент. Это культура. Для сохранения, а значит развития этого культурного основания, необходимо придти к общему знаменателю со всеми этносами, составляющими новую империю. Православие таким основанием быть не может, как впрочем, и любая другая традиционная религия. Тут нужна новая сверхрелигия, или новый СМЫСЛ. Таковой была коммунистическая идея, оказавшаяся крайне эффективным фундаментом.
Так что, место православия и ислама - быть региональмыми явлениями, служащими интересам низшим слоев общества.


Религия, как понятие устареть не может. Это абсолют.

Ф.М. Достоевский в "Бесы" высказал одну замечательную мысль -
Существуют следующие альтернативы :
а) нужно признать что есть некий бог и ему поклоняться;
б) или нужно счесть богом самого себя;
в) нужно закончить жизнь самоубийством.

Только вера во что-то даёт смысл жить, не суть во что, но человек, со своим сознанием не может жить без идельного.
Счесть богом самого себя - это конечно заманчиво, но в таком случае остальные либо равным образом боги, либо ничто - это антисоциально, а вне социума выжить практически не возможно по чисто технологическим причинам.
Остаётся первое - поклонение единому богу или по крайней мере некому единому комплекту богов.

Ваше упоминание культуры, как альтернативы религии (веры) по недомыслию - культура равным образом есть культ. Бог это же не дедушка с бородой. Бог - это всё.

Если внимательно изучить любую религию по существу, как аврамическую (т.е. иудаизм, ислам, христианство, коммунизм ) так и другие буддизм, синтоизм - в них содержатся ответы на три вопроса:
1. как устроен мир;
2. как нужно организовать социум;
3. для чего человеку и социуму жить.

Не принципиально какие это ответы. Принципиально единство социума на основании общего принятия этих ответов как истины.

Касательно православия - эта религия для людей которые не хотят жить. Это вера для социума решившего закончить жизнь суицидом. И христос - символ этого суицида.

Сообщение отредактировал Земледелец - 13.3.2011, 17:02


--------------------
На всем, что связано с богами, стоит гриф: «Свято, критике не подлежит». (с) Роберт Хайнлайн
Политики тоже очень против критики, но они, очевидно, не боги. (с) Земледелец

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bul_bash
сообщение 13.3.2011, 19:06
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.3.2011
Из: РБ
Пользователь №: 3096



Цитата(Земледелец @ 13.3.2011, 15:59) *
Касательно православия - эта религия для людей которые не хотят жить. Это вера для социума решившего закончить жизнь суицидом. И христос - символ этого суицида.

Ндааааааа! Я в шоке( О каком компромиссе может идти речь с такими позициями!
Всё сказанное никоим образом не относится к Христианству (особенно к Православию). Христос - символ вечной жизни. И никак иначе! Вопрос на засыпку. А какой праздник у Православных христиан считается самым Главным? И что он означает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Земледелец
сообщение 13.3.2011, 19:37
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2706



Цитата(Bul_bash @ 13.3.2011, 19:06) *
Ндааааааа! Я в шоке( О каком компромиссе может идти речь с такими позициями!
Всё сказанное никоим образом не относится к Христианству (особенно к Православию). Христос - символ вечной жизни. И никак иначе! Вопрос на засыпку. А какой праздник у Православных христиан считается самым Главным? И что он означает?


Главный праздник Пасха Господня, он же Воскресение.
24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
(Иоан.20:24,25)

Представим гипотезу -
1. всё написанное в Писании есть правдивые показания свидетелей;
2. жили были два брата близнеца, это может объяснить например такое - И, найдя Его на той стороне моря, сказали Ему: Равви! когда Ты сюда пришел? (Иоан.6:25).

Можно долго приводить аргументы. Но бессмысленно. Все аргументы имеют к делу имеет ровно никакое отношение. Это вопрос веры. Если человек верит, что Христос воскрес - значит для него Христос - Бог.

Мне остаётся только повторить -
Либо жизнь здесь на Земле, либо жизнь там на небе. Суть христианина в том, что жизнь для него ТОЛЬКО (без исключений) там - на небе.
Всё что делается и не делается здесь на земле это только способ заслужить место в раю, добиться вечного блаженства. И чем быстрее тем лучше. Хочу сто крат больше кайфа...

Сообщение отредактировал Земледелец - 13.3.2011, 19:40


--------------------
На всем, что связано с богами, стоит гриф: «Свято, критике не подлежит». (с) Роберт Хайнлайн
Политики тоже очень против критики, но они, очевидно, не боги. (с) Земледелец

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr8107
сообщение 13.3.2011, 19:50
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.3.2011
Из: АР Крым
Пользователь №: 2858



Цитата(Земледелец @ 13.3.2011, 19:37) *
Главный праздник Пасха Господня, он же Воскресение.
24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
(Иоан.20:24,25)

Представим гипотезу -
1. всё написанное в Писании есть правдивые показания свидетелей;
2. жили были два брата близнеца, это может объяснить например такое - И, найдя Его на той стороне моря, сказали Ему: Равви! когда Ты сюда пришел? (Иоан.6:25).

Можно долго приводить аргументы. Но бессмысленно. Все аргументы имеют к делу имеет ровно никакое отношение. Это вопрос веры. Если человек верит, что Христос воскрес - значит для него Христос - Бог.

Мне остаётся только повторить -
Либо жизнь здесь на Земле, либо жизнь там на небе. Суть христианина в том, что жизнь для него ТОЛЬКО (без исключений) там - на небе.
Всё что делается и не делается здесь на земле это только способ заслужить место в раю, добиться вечного блаженства. И чем быстрее тем лучше. Хочу сто крат больше кайфа...


Христианство будем горем для человека любящего пороки. Для здорового человека учение не будет тяжелым бременем, в этой жизни.
"Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас; возьмите иго моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёте покой душам вашим; ибо иго моё благо, и бремя мое легко" (Мф.,11,28-30)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Земледелец
сообщение 13.3.2011, 20:21
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2706



Цитата(alexandr8107 @ 13.3.2011, 19:50) *
Христианство будем горем для человека любящего пороки. Для здорового человека учение не будет тяжелым бременем, в этой жизни.
Замечательно. В самую суть. Усмиряйте плоть...
Как там принято - Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед.(Матф.3:4)

Суть христианства не в том чтобы человек отказался от пороков, не грешил. Это так сказать "малая жертва". Суть в том, что христианин должен стремиться по примеру своего равви к "жертве большой" - смерти за всех, во искупление их грехов.
============


Спор идёт о выборе точки отсчёта, которых две крайних:
а) Есть всебщее, Человечество. Каждый должен радеть о Его Человечества благе во имя Господа.
б) Есть Я (каждый), и это Я для меня точка отсчёта. Я, прошу прощения, сам для себя Бог. Я сам себе судья.

Обе крайности по своему уязвимы.

Всеобщность возможна в ущерб личности.
Личность возможна в ущерб всеобщности.

Далее действуют законы чистой физики и биологии, или, что точнее, - экологии.

Действия во имя человечества (ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,(Откр.5:9)) можно совершать только в условиях "расширенного воспроизводства". Когда человечество "плодится и размножается" - тогда важнее темп. Тогда "потеря фигуры" выигрывает качество.

В условиях же "устойчивого развития" т.е. когда плодится и размножаться более некуда, кончилась Terra Incognita и нужно вести bellum omnium contra omnes, потери фигур становятся недопустимыми. В этих условиях стремление к жертвенности становится ахиллесовой пятой народа жертвователя.



--------------------
На всем, что связано с богами, стоит гриф: «Свято, критике не подлежит». (с) Роберт Хайнлайн
Политики тоже очень против критики, но они, очевидно, не боги. (с) Земледелец

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexandr8107
сообщение 14.3.2011, 1:44
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.3.2011
Из: АР Крым
Пользователь №: 2858



Цитата(Земледелец @ 13.3.2011, 21:21) *
Замечательно. В самую суть. Усмиряйте плоть...
Как там принято - Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед.(Матф.3:4)

Суть христианства не в том чтобы человек отказался от пороков, не грешил. Это так сказать "малая жертва". Суть в том, что христианин должен стремиться по примеру своего равви к "жертве большой" - смерти за всех, во искупление их грехов.
============


Спор идёт о выборе точки отсчёта, которых две крайних:
а) Есть всебщее, Человечество. Каждый должен радеть о Его Человечества благе во имя Господа.
б) Есть Я (каждый), и это Я для меня точка отсчёта. Я, прошу прощения, сам для себя Бог. Я сам себе судья.

Обе крайности по своему уязвимы.

Всеобщность возможна в ущерб личности.
Личность возможна в ущерб всеобщности.

Далее действуют законы чистой физики и биологии, или, что точнее, - экологии.

Действия во имя человечества (ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,(Откр.5:9)) можно совершать только в условиях "расширенного воспроизводства". Когда человечество "плодится и размножается" - тогда важнее темп. Тогда "потеря фигуры" выигрывает качество.

В условиях же "устойчивого развития" т.е. когда плодится и размножаться более некуда, кончилась Terra Incognita и нужно вести bellum omnium contra omnes, потери фигур становятся недопустимыми. В этих условиях стремление к жертвенности становится ахиллесовой пятой народа жертвователя.


Аскетической практике еретиков дуалистического толка он противопоставлял положение: «всякое творение Божие благо» (1 Тим 4:4), потому и благо, что Божие. Без этой предпосылки о благе созданного Богом мира перестает быть понятным и земное служение Христово, и Его учение, запечатленное в Евангелии. Если мир есть зло, какой смысл имели бы Его чудеса: насыщение голодных, исцеление болящих? Христос любил мир... Но приятие мира в христианстве оставляет место и для его отвержения. Если я отрекаюсь от мира для всецелого служения Богу, это значит, что я высшей ценности приношу в жертву низшую. Речь идет не об осуждении мира, а о иерархии ценностей. Низшая ценность, которой я предпочитаю высшую, не перестает быть ценностью. Аскетический опыт Церкви получает свой истинный смысл только при условии положительной оценки мира» (еп.Кассиан. Царство Кесаря перед судом Нового Завета. Париж, 1949, с.6,8).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Земледелец
сообщение 14.3.2011, 8:53
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 23.2.2011
Пользователь №: 2706



Цитата(alexandr8107 @ 14.3.2011, 1:44) *
Но приятие мира в христианстве оставляет место и для его отвержения. Если я отрекаюсь от мира для всецелого служения Богу, это значит, что я высшей ценности приношу в жертву низшую. Речь идет не об осуждении мира, а о иерархии ценностей. Низшая ценность, которой я предпочитаю высшую, не перестает быть ценностью.
Этого достаточно. Иерархия абсолютна. В любых условиях и обстоятельствах божественное превыше мирского. А какими словами или эмоциями это описывается важно нисколько.

Человек принимает решения на основе своей веры.

Пример.
Строится в России буровая платформа ледового класса для морской нефтедобычи и на неё вывешивают лозунг: Нефть Арктики на благо человечества!

С точки зрения православных это правильный лозунг. И главное правильно то, что что согласно этому лозунгу нефть Арктики действительно послужит на благо человечества, ну если не всего, то по крайней мере западной его части... Это чётко космополитизм где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. (Кол.3:11)

С точки зрения русского родновера - Арктика, как и вся другая русская земля оплачена кровью пролитой предками во множестве войн. Разбазаривать невосполнимые ресурсы это преступление перед настоящим и будущим народа.

И такая разница будет во всём. Если божественное выше мирского - "бог дал, бог взял".
Если мирское выше - "На бога надейся, а сам не плошай".


--------------------
На всем, что связано с богами, стоит гриф: «Свято, критике не подлежит». (с) Роберт Хайнлайн
Политики тоже очень против критики, но они, очевидно, не боги. (с) Земледелец

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- adelfos_kibotos   Православие и "Суть времени"   24.2.2011, 7:42
- - Aziat   Православие и религия вообще - вчерашний день мета...   13.3.2011, 12:00
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Aziat @ 13.3.2011, 12:00) Правосла...   13.3.2011, 13:38
|- - Земледелец   Цитата(Aziat @ 13.3.2011, 12:00) Правосла...   13.3.2011, 16:59
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Земледелец)Касательно православия - эта рел...   13.3.2011, 17:17
|- - Aziat   Цитата(Земледелец @ 13.3.2011, 15:59) Рел...   13.3.2011, 18:04
||- - Земледелец   Цитата(Aziat @ 13.3.2011, 18:04) Я говори...   13.3.2011, 18:17
||- - Aziat   Цитата(Земледелец @ 13.3.2011, 17:17) Нем...   13.3.2011, 22:51
||- - Земледелец   Цитата(Aziat @ 13.3.2011, 22:51) замейчат...   14.3.2011, 8:26
||- - Aziat   Цитата(Земледелец @ 14.3.2011, 7:26) У пр...   14.3.2011, 9:28
||- - Земледелец   Цитата(Aziat @ 14.3.2011, 9:28) Согласен,...   14.3.2011, 10:20
|||- - Aziat   Цитата(Земледелец @ 14.3.2011, 9:20) Идеа...   14.3.2011, 10:37
||- - adelfos_kibotos   Цитата(Aziat @ 14.3.2011, 10:28) Вы предл...   14.3.2011, 10:31
|- - Bul_bash   Цитата(Земледелец @ 13.3.2011, 15:59) Кас...   13.3.2011, 19:06
|- - Земледелец   Цитата(Bul_bash @ 13.3.2011, 19:06) Ндааа...   13.3.2011, 19:37
||- - alexandr8107   Цитата(Земледелец @ 13.3.2011, 19:37) Гла...   13.3.2011, 19:50
||- - Земледелец   Цитата(alexandr8107 @ 13.3.2011, 19:50) Х...   13.3.2011, 20:21
||- - alexandr8107   Цитата(Земледелец @ 13.3.2011, 21:21) Зам...   13.3.2011, 21:50
||- - alexandr8107   Цитата(Земледелец @ 13.3.2011, 21:21) Зам...   14.3.2011, 1:44
||- - Земледелец   Цитата(alexandr8107 @ 14.3.2011, 1:44) Но...   14.3.2011, 8:53
||- - adelfos_kibotos   Цитата(Земледелец @ 14.3.2011, 9:53) С то...   14.3.2011, 10:46
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Bul_bash @ 13.3.2011, 19:06) О как...   13.3.2011, 20:03
- - Yeleneya   "Понадобилось 20 лет радений меньшинства по и...   13.3.2011, 15:23
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Yeleneya @ 13.3.2011, 15:23) ...   13.3.2011, 17:09
|- - Yeleneya   Цитата(adelfos_kibotos @ 13.3.2011, 18:09...   14.3.2011, 0:12
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Yeleneya @ 14.3.2011, 1:12) Конечн...   14.3.2011, 10:39
- - Земледелец   Цитата(adelfos_kibotos @ 13.3.2011, 17:17...   13.3.2011, 18:09
|- - alexandr8107   Цитата(Земледелец @ 13.3.2011, 18:09) ...   13.3.2011, 19:40
||- - Земледелец   Цитата(alexandr8107 @ 13.3.2011, 19:40) ”...   13.3.2011, 19:48
||- - alexandr8107   Цитата(Земледелец @ 13.3.2011, 20:48) Лад...   13.3.2011, 20:01
||- - alexandr8107   Цитата(Земледелец @ 13.3.2011, 19:48) Лад...   13.3.2011, 20:08
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Земледелец @ 13.3.2011, 19:09) Поч...   14.3.2011, 10:54
- - Серый Странник   "Рая на земле построить невозможно" (с) ...   14.3.2011, 10:15
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Серый Странник @ 14.3.2011, 11:15)...   14.3.2011, 10:28
|- - Серый Странник   Цитата(adelfos_kibotos @ 14.3.2011, 10:28...   14.3.2011, 10:56
|- - Aziat   Цитата(Серый Странник @ 14.3.2011, 9:56) ...   14.3.2011, 11:17
||- - Серый Странник   Цитата(Aziat @ 14.3.2011, 11:17) Вы непра...   14.3.2011, 12:26
||- - Aziat   Цитата(Серый Странник @ 14.3.2011, 11:26)...   14.3.2011, 12:37
||- - Серый Странник   Цитата(Aziat @ 14.3.2011, 12:37) Закон эт...   14.3.2011, 12:42
||- - Aziat   Цитата(Серый Странник @ 14.3.2011, 11:42)...   14.3.2011, 12:52
||- - Серый Странник   Цитата(Aziat @ 14.3.2011, 12:52) Ну не лю...   14.3.2011, 13:07
||- - Aziat   Цитата(Серый Странник @ 14.3.2011, 12:07)...   14.3.2011, 13:15
|- - adelfos_kibotos   Цитата(Серый Странник @ 14.3.2011, 11:56)...   14.3.2011, 11:29
|- - Серый Странник   Цитата(adelfos_kibotos @ 14.3.2011, 11:29...   14.3.2011, 12:29
- - Земледелец   Цитата(Aziat @ 14.3.2011, 10:37) Именно э...   14.3.2011, 11:56
|- - alexandr8107   Цитата(Земледелец @ 14.3.2011, 11:56) Хри...   14.3.2011, 12:27
|- - Aziat   Цитата(Земледелец @ 14.3.2011, 10:56) Поч...   14.3.2011, 12:41
||- - alexandr8107   Цитата(Aziat @ 14.3.2011, 12:41) Вы ведь ...   14.3.2011, 12:51
||- - Aziat   Цитата(alexandr8107 @ 14.3.2011, 11:51) П...   14.3.2011, 12:53
||- - alexandr8107   Цитата(Aziat @ 14.3.2011, 12:53) что имен...   14.3.2011, 13:00
||- - alexandr8107   Цитата(Aziat @ 14.3.2011, 12:53) что имен...   14.3.2011, 13:02
||- - Aziat   Цитата(alexandr8107 @ 14.3.2011, 12:02) И...   14.3.2011, 13:08
||- - alexandr8107   Цитата(Aziat @ 14.3.2011, 14:08) Хех, ну ...   14.3.2011, 13:21
|||- - Aziat   Цитата(alexandr8107 @ 14.3.2011, 12:21) ...   14.3.2011, 13:32
|||- - Серый Странник   Цитата(Aziat @ 14.3.2011, 13:32) Сегодня,...   14.3.2011, 13:38
||||- - Aziat   Цитата(Серый Странник @ 14.3.2011, 12:38)...   14.3.2011, 13:43
|||- - alexandr8107   Цитата(Aziat @ 14.3.2011, 13:32) Даже с т...   14.3.2011, 13:59
|||- - Aziat   Цитата(alexandr8107 @ 14.3.2011, 12:59) К...   14.3.2011, 14:04
|||- - alexandr8107   Цитата(Aziat @ 14.3.2011, 15:04) Никакого...   14.3.2011, 14:11
|||- - Aziat   Цитата(alexandr8107 @ 14.3.2011, 13:11) О...   14.3.2011, 14:16
|||- - alexandr8107   Цитата(Aziat @ 14.3.2011, 15:16) Религиям...   14.3.2011, 20:27
||||- - Серый Странник   Цитата(alexandr8107 @ 14.3.2011, 20:27) Г...   14.3.2011, 20:32
||||- - Aziat   Цитата(alexandr8107 @ 14.3.2011, 19:27) Г...   14.3.2011, 22:12
||||- - alexandr8107   Цитата(Aziat @ 14.3.2011, 22:12) Я не пон...   14.3.2011, 23:07
||||- - Серый Странник   Цитата(alexandr8107 @ 14.3.2011, 23:07) З...   14.3.2011, 23:12
|||||- - alexandr8107   Цитата(Серый Странник @ 14.3.2011, 23:12)...   14.3.2011, 23:37
|||||- - Серый Странник   Цитата(alexandr8107 @ 14.3.2011, 23:37) И...   14.3.2011, 23:41
|||||- - alexandr8107   Цитата(Серый Странник @ 15.3.2011, 0:41) ...   14.3.2011, 23:58
|||||- - alexandr8107   Цитата(Серый Странник @ 15.3.2011, 0:41) ...   15.3.2011, 0:11
|||||- - Aziat   Цитата(alexandr8107 @ 14.3.2011, 23:11) Н...   15.3.2011, 0:18
|||||- - alexandr8107   Цитата(Aziat @ 15.3.2011, 1:18) Угу, зато...   15.3.2011, 0:27
|||||- - Aziat   Цитата(alexandr8107 @ 14.3.2011, 23:27) Д...   15.3.2011, 0:37
|||||- - alexandr8107   Цитата(Aziat @ 15.3.2011, 1:37) Я вродь и...   15.3.2011, 2:13
||||||- - Aziat   Цитата(alexandr8107 @ 15.3.2011, 1:13) но...   15.3.2011, 6:54
|||||- - adelfos_kibotos   Цитата(Aziat @ 15.3.2011, 0:37) Я вродь и...   15.3.2011, 5:37
|||||- - Aziat   Цитата(adelfos_kibotos @ 15.3.2011, 4:37)...   15.3.2011, 7:04
||||- - Aziat   Цитата(alexandr8107 @ 14.3.2011, 22:07) В...   14.3.2011, 23:21
|||- - alexandr8107   Цитата(Aziat @ 14.3.2011, 15:16) Религиям...   14.3.2011, 20:40
||- - alexandr8107   Цитата(Aziat @ 14.3.2011, 14:08) Хех, ну ...   14.3.2011, 13:27
|||- - Aziat   Цитата(alexandr8107 @ 14.3.2011, 12:27) В...   14.3.2011, 13:35
||- - Серый Странник   Цитата(Aziat @ 14.3.2011, 13:08) Кстати -...   14.3.2011, 13:29
||- - Aziat   Цитата(Серый Странник @ 14.3.2011, 12:29)...   14.3.2011, 13:38
||- - Серый Странник   Цитата(Aziat @ 14.3.2011, 13:38) Еще одна...   14.3.2011, 13:44
|- - alexandr8107   Цитата(Земледелец @ 14.3.2011, 11:56) Хри...   14.3.2011, 12:49
- - ZaRus1   Цитата(adelfos_kibotos @ 24.2.2011, 8:42)...   14.3.2011, 13:39
- - alexandr8107   Цитата(adelfos_kibotos @ 24.2.2011, 7:42)...   14.3.2011, 13:53
- - Земледелец   Цитата(alexandr8107 @ 14.3.2011, 12:27) К...   14.3.2011, 14:21
- - Aziat   Цитата(Земледелец @ 14.3.2011, 13:21) Зак...   14.3.2011, 14:29
- - alexandr8107   Цитата(Земледелец @ 14.3.2011, 14:21) Поп...   14.3.2011, 21:11
60 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 16:07