Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

КПРФ, и всё, что с ней связано
Гаяс
сообщение 17.3.2011, 21:56
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1626
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(_Иван @ 17.3.2011, 21:45) *
...
У КПРФ есть огромный ресурс, что ей мешает спасти родину без помощи Кургиняна? КПРФ - колосс, разве нет?
Чем ЭТЦ и скромная тысяча человек, которые собираются в виртуальный клуб - могут помочь КПРФ?

Нет. Не колосс. А даже если и колосс, но с отключенным вестибулярным аппаратом. Верхушку КПРФ разводят как детей. Даже я это вижу.

Зюганов согласен на объединение с союзниками с одним условием. Рулит только он. И никак иначе. Соцопросов не проводил, но некоторые из моего окружения не хотят голосовать за КПРФ именно из-за Зюганова.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Fog
сообщение 19.3.2011, 2:33
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(Кот Мышелов @ 18.3.2011, 23:13) *
Ветка «Суть времени» превратилась даже не в чат, а скорее в виртуальную тусовку. Разговорный стиль, панибратство, выяснение личных отношений. Этакая танцплощадка в стиле 70-х, не хватает только самодеятельного ВИА лабающего «Битлз». За последние пять дней ни одного вопроса поднятого Кургиняном в 7-й Сути.
Обращался к Богатырёву с предложением выложить тезисы из Русского проекта созвучные с идеями сверхмодерна - тишина.
Предлагал обсудить десталинизацию как сущность - тишина.
Предлагал обсудить концепцию сверхмодерна как 4-х блочную конструкцию - отозвался только один ВикторОС.


Это только ваше виденье ситуации.
Позвольте, выложу свою.


Читая Кургиняна, смотря его передачи «Суть времени», меня порой посещают противоречивые мысли. Прекрасный аналитик, блестящий оратор призывает взглянуть на прошлое, взять все то хорошее(большой блок 2), что в нем было, добавить еще (блоки1,3,4) и избежать катастрофы страны, в которую толкает нынешняя правящая элита и ее сторонники. Вроде все правильно? Тогда следует, во избежание большего зла, присоединиться к какой либо партии и выиграть выборы? Какая партия, из ныне действующих, ближе к взглядом Кургиняна? КПРФ.
Вроде бы по логике вещей следует проголосовать, проконтролировать голосование… . И вот вы у власти, тогда и изменяй на благо народу. Но нет же, Кургинян призывает в «катакомбы». Говорит об аттракторе.
Где логика? В чем она заключается?! Довольно странным становятся его заявления о поддержки действующей власти. Вообще абсурдная мысль. Как можно поддерживать тех, кто ведет страну к гибели?!

Задавал вопросы в этой теме. Кто то, игнорировал, кто то, чем-то считал меня, но в слух не называл, кто то не стеснялся – писал. Задавая, как мне кажется свои «ключевые вопросы», искал на них ответы. Не находил. Возможно, кто то, понял Кургиняна, иначе меня? Не знаю.

Мои ответы, на мои вопросы сформулирую так. Любая смена действующей власти, приведет к перепилу пиленного. Не важно, под какими благими намереньями это будет проводиться. Законности, благо для всех – себе чуток поболее. Факт остается фактом. Передел собственности будет. Этот передел собственности приведет к тому, вся Российская государственность рухнет в месте спеределом. Правильнее назвать безпредел. (Перестрой-2?) На карте появятся новые государства из бывших краев, областей, республик. Система действующей власти основано не на законности, а на «должность-кормушка». В каждом городе, поселке, сельсовете, есть свой мэр. Свой «лужков». Где он хозяин-барин, как он захочет, так и будет. В моем понимании феодал. Верность вассала к феодалу определяется результатами голосования на выборах. Вот, примерная иерархическая система нынешней государственности.
Захочет ли такой князек отдавать собственность и уж тем более власть? Сомневаюсь. Легче слать центр к матери, объявив о своей независимости. Помните попытку Татарстана, Чечню в те «лихие» года? Настроения москвичей – понаехали тут, окраин - все сгребли под себя… .

Вот мои ответы на мои вопросы. Теперь вроде бы все становится на свои места. Готовя в «катакомбах» ячейки, Кургинян планирует хоть как то спасти государство. Помогая власти, осуществляя контррегресс, отстрачиваем минуты гибели государственности, если такое произойдет. Возможно, господин Путин оставит «замок в Голландии», а через леса и болота, наживая мигрень и геморрой, протащит корабль «Россия» в светлое будущее, насаждая хоть какую то законность, и наводя порядок. Возможно со временем путем сверхмодерна.
Маловероятно, но уж очень хочется избежать крови на улицах. Мы же не японцы, нам воровать не стыдно, убить - что сплюнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ahim
сообщение 19.3.2011, 10:44
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Регистрация: 11.2.2011
Пользователь №: 2576



Цитата(Fog @ 19.3.2011, 2:33) *
Это только ваше виденье ситуации.
Позвольте, выложу свою.


Читая Кургиняна, смотря его передачи «Суть времени», меня порой посещают противоречивые мысли. Прекрасный аналитик, блестящий оратор призывает взглянуть на прошлое, взять все то хорошее(большой блок 2), что в нем было, добавить еще (блоки1,3,4) и избежать катастрофы страны, в которую толкает нынешняя правящая элита и ее сторонники. Вроде все правильно? Тогда следует, во избежание большего зла, присоединиться к какой либо партии и выиграть выборы? Какая партия, из ныне действующих, ближе к взглядом Кургиняна? КПРФ.
Вроде бы по логике вещей следует проголосовать, проконтролировать голосование… . И вот вы у власти, тогда и изменяй на благо народу. Но нет же, Кургинян призывает в «катакомбы». Говорит об аттракторе.
Где логика? В чем она заключается?! Довольно странным становятся его заявления о поддержки действующей власти. Вообще абсурдная мысль. Как можно поддерживать тех, кто ведет страну к гибели?!

Вот мои ответы на мои вопросы. Теперь вроде бы все становится на свои места. Готовя в «катакомбах» ячейки, Кургинян планирует хоть как то спасти государство. Помогая власти, осуществляя контррегресс, отстрачиваем минуты гибели государственности, если такое произойдет. Возможно, господин Путин оставит «замок в Голландии», а через леса и болота, наживая мигрень и геморрой, протащит корабль «Россия» в светлое будущее, насаждая хоть какую то законность, и наводя порядок. Возможно со временем путем сверхмодерна.
Маловероятно, но уж очень хочется избежать крови на улицах. Мы же не японцы, нам воровать не стыдно, убить - что сплюнуть.

Логика в том, что в России нет партии к которой можно присоединиться. Все плотно подсели на бабки. ВСЕ! Примите это как аксиому. Кургиняном озвучивалась цена входного билета в КПРФ. Плюс к этому пиарщики очернят всевозможным компроматом.
Кровь прольётся при любом раскладе. А их пока вырисовывается два.
1)Правые при поддержке экстримистов - для взывания к помощи запада(яркий пример - события в Ливии)
и
2)сплочённые по религиозным и этническим признакам группировки имеющие власть и вооружённую организованную силу.

Сообщение отредактировал ahim - 19.3.2011, 11:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 19.3.2011, 11:37
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1424
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(ahim @ 19.3.2011, 10:44) *
Логика в том, что в России нет партии к которой можно присоединиться. Все плотно подсели на бабки. ВСЕ! Примите это как аксиому. Кургиняном озвучивалась цена входного билета в КПРФ. Плюс к этому пиарщики очернят всевозможным компроматом.
Кровь прольётся при любом раскладе. А их пока вырисовывается два.
1)Правые при поддержке экстримистов - для взывания к помощи запада
и
2)сплочённые по религиозным и этническим признакам группировки имеющие власть и вооружённую организованную силу.

В принципе можно "присоединиться" к КПРФ, но при этом надо выстраивать параллельные структуры. Свои. Со своим руководством. Чтобы эти параллельные структуры (кружки, группы, клубы и т.д.) выходили напрямую на тех .кто реально делает Дело в рядах той же КПРФ. Если же вы вошли в партию и вас, через некоторое время вышибли из партии то вы остаётесь при своём, так как те самые параллельные структуры вредителям в рядах КПРФ неподконтрольны. Таким образом потеряет только конкретное отделение КПРФ. А вы, тем временем, заимеете и широкий круг друзей среди коммунистов, среди сторонников КПРФ получите новые и нужные связи.
Исходить нужно тут не из эмоциональных предпочтений типа "все они сволочи и у Зюганова морда кривая" smile.gif, а из соображений использования ВСЕХ возможностей для того, чтобы сделать Дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ahim
сообщение 19.3.2011, 13:28
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Регистрация: 11.2.2011
Пользователь №: 2576



Цитата(Богатырёв @ 19.3.2011, 11:37) *
В принципе можно "присоединиться" к КПРФ, но при этом надо выстраивать параллельные структуры. Свои. Со своим руководством. Чтобы эти параллельные структуры (кружки, группы, клубы и т.д.) выходили напрямую на тех .кто реально делает Дело в рядах той же КПРФ. Если же вы вошли в партию и вас, через некоторое время вышибли из партии то вы остаётесь при своём, так как те самые параллельные структуры вредителям в рядах КПРФ неподконтрольны. Таким образом потеряет только конкретное отделение КПРФ. А вы, тем временем, заимеете и широкий круг друзей среди коммунистов, среди сторонников КПРФ получите новые и нужные связи.
Исходить нужно тут не из эмоциональных предпочтений типа "все они сволочи и у Зюганова морда кривая" smile.gif, а из соображений использования ВСЕХ возможностей для того, чтобы сделать Дело.

Ходил я в наш обком КПРФ. Угнетающее зрелище. Они там как в заморозке с 80-х годов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
31 страниц V   1 2 3 > » 


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 30.9.2024, 1:14