Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

КПРФ, и всё, что с ней связано
_Иван
сообщение 17.3.2011, 20:45
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 9.2.2011
Пользователь №: 2556



permsk, Елена Ященко
Цитата
Кто идет прямо и 'не шатается'.

Цитата
КПРФ !

позвольте, а почему не ВКП(б)? wink.gif

У КПРФ есть огромный ресурс, что ей мешает спасти родину без помощи Кургиняна? КПРФ - колосс, разве нет?
Чем ЭТЦ и скромная тысяча человек, которые собираются в виртуальный клуб - могут помочь КПРФ?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Гаяс
сообщение 17.3.2011, 21:56
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1626
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(_Иван @ 17.3.2011, 21:45) *
...
У КПРФ есть огромный ресурс, что ей мешает спасти родину без помощи Кургиняна? КПРФ - колосс, разве нет?
Чем ЭТЦ и скромная тысяча человек, которые собираются в виртуальный клуб - могут помочь КПРФ?

Нет. Не колосс. А даже если и колосс, но с отключенным вестибулярным аппаратом. Верхушку КПРФ разводят как детей. Даже я это вижу.

Зюганов согласен на объединение с союзниками с одним условием. Рулит только он. И никак иначе. Соцопросов не проводил, но некоторые из моего окружения не хотят голосовать за КПРФ именно из-за Зюганова.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sluhatel
сообщение 18.3.2011, 14:43
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 9.12.2010
Пользователь №: 2301



Вот сейчас на форуме увеличилось число сторонников КПРФ. Может ли кто-нибудь из них внятно объяснить, зачем в партию принимают буржуинов. Вот, например, у нас в Нижнем Новгороде недавно приняли известного в городе владельца сети магазинов бытовой техники и он успешно на выборах в законодательное собрание прошел туда под маркой КПРФ. Я не слышал, чтобы он, например, стал платить своим работникам зарплату не так, как у других капиталистов, то есть чуть больше, чем нужно, чтобы не умереть с голоду. И это коммунист? И это, насколько я знаю, один из примеров. В госдуме вл фракции КПРФ есть, например, человек, который в свое время был подельником Ходорковского, бывший директор завода, который Ходорковский разорил, а рабочих выгнал. И т.д. Так зачем в КПРФ предприниматели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REGina
сообщение 19.3.2011, 11:58
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 18.2.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2635



Цитата(sluhatel @ 18.3.2011, 14:43) *
В госдуме вл фракции КПРФ есть, например, человек, который в свое время был подельником Ходорковского, бывший директор завода, который Ходорковский разорил, а рабочих выгнал.
Имя, сестра, имя! Народ должен знать своих "героев".
В этой рассказанной вами истории очевидно: этот "коммунист", будучи директором завода и подельником Ходорковского, помогал своему подельнику разорять завод. А потом, когда Ходорковского упекли в матросскую тишину, он, не долго думая, двинул в КПРФ. Небось не с пустыми руками...
Я к тому, что КПРФ уже чешуей покрылась ровно так же как все остальные думские партии. Хватит. Кто как, а я их больше видеть не хочу. Рядовые коммунисты на местах должны сделать выводы, подумать кому помогать и кого поддерживать. Время как раз подходящее, новый тренд пошел. А у них опыт, который очень даже пригодится в будущих Советах, которые мы, конечно же, организуем. Короче, от чешуйчатых во главе КПРФ надо избавиться, нам с ними не по пути. Я так думаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 19.3.2011, 13:01
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1424
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(REGina @ 19.3.2011, 11:58) *
Короче, от чешуйчатых во главе КПРФ надо избавиться, нам с ними не по пути. Я так думаю...

Хорошо сказано!
Но ведь избавиться от этих бронтозавров, можно только либо войдя в КПРФ, и развернув там работу по реальному подъёму коммунистического движения в стране, по реальному наполнению рядов КПРФ новыми и молодыми кадрами, кторые бы заменили бы на всех этажах партиерархии бротнозавров и и кним примкнувших.
Можно также это же проделать выстраивая параллельные структуры типа тех "катакомб" о которых говорит Кургинян и связываясь только с теми из КПРФ, которые не забыли о реальном Деле, на которое "подписывалось" КПРФ.
Считаю ,что надо делать и то и другое.
И настаиваю на таком сценарии действий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REGina
сообщение 19.3.2011, 15:52
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Регистрация: 18.2.2011
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2635



Цитата(Богатырёв @ 19.3.2011, 13:01) *
Но ведь избавиться от этих бронтозавров, можно только либо войдя в КПРФ, и развернув там работу по реальному подъёму коммунистического движения в стране, по реальному наполнению рядов КПРФ новыми и молодыми кадрами, кторые бы заменили бы на всех этажах партиерархии бротнозавров и и кним примкнувших.
Можно также это же проделать выстраивая параллельные структуры типа тех "катакомб" о которых говорит Кургинян и связываясь только с теми из КПРФ, которые не забыли о реальном Деле, на которое "подписывалось" КПРФ.
Считаю, что надо делать и то и другое.
И настаиваю на таком сценарии действий.
А съезды КПРФ - проводит? Так почему бы на очередном съезде не поставить вопрос обновления руководства партии? Кстати, перед выборами наверняка съезд соберется, списки кандидатов утверждать. Вот скажите: если там в партии, внизу, на местах, все такие славные ребята (а я говорю без иронии), что ж они копошатся у себя внизу как черви, что же не объединяются в группы и не выходят к остальным товарищам с открытым лицом, почему не говорят вслух: пора Геннадия нашего Андреича в отставку!? Потому что вас мало? Но в таком случае надо из партии выходить, пусть помирает без вас. Или потому что вас много, но вы не организованы? Тогда срочно организуйтесь, чтобы наконец совершить назревшее. А так получается, что вы, такие хорошие на местах, служите только опорой чешуйчатым. У них всё отрицательное, у вас - всё положительное, на том КПРФ и держится. И продержатся может неопределенно долго. Почему бы не сказать им "Караул устал!"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 19.3.2011, 18:32
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1626
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(REGina @ 19.3.2011, 16:52) *
А съезды КПРФ - проводит? Так почему бы на очередном съезде не поставить вопрос обновления руководства партии? ...
Почему бы не сказать им "Караул устал!"?

Почему, почему... Потому!
Вот приеду на областную партконференцию допустим. И выступлю, - если слово дадут, потому как человек 100 или 200 будет, - с такими еретическими речами. Не торопитесь упрекать меня в трусости или нерешительности, просто представьте реакцию. Если меня поддержить большинство, что очень маловероятно, тут же возникнет раскол. Технология разгрома низовых организаций партийной верхушкой видимо уже отработана...

Хм-м... А ведь можно пойти и по другому пути. Не замахиваться сразу на дядю Гену, с лозунгом "Долой!". Во-первых, поставить вопрос о его кандидатстве на пост президента;
Во-вторых, настоять на изменении форм работы, так чтобы нельзя было обойтись без обратной связи. Сейчас она не работает.

При втором условии воленс-неволенс ЦК начнёт дрейфовать в нужную сторону.

Надо ещё не забывать об одном обстоятельстве. Если в партии разгорится драка, тут же сбегутся стервятники всех мастей погреть руки. Появится масса авантюристов и проходимцев, желающих порулить. В общем заимеем полный букет проблем вплоть до полного развала КПРФ.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaimulya
сообщение 19.3.2011, 19:54
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 16.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2328



Цитата(Гаяс @ 19.3.2011, 18:32) *
Почему, почему... Потому!
Вот приеду на областную партконференцию допустим. И выступлю, - если слово дадут, потому как человек 100 или 200 будет, - с такими еретическими речами. Не торопитесь упрекать меня в трусости или нерешительности, просто представьте реакцию. Если меня поддержить большинство, что очень маловероятно, тут же возникнет раскол. Технология разгрома низовых организаций партийной верхушкой видимо уже отработана...

Хм-м... А ведь можно пойти и по другому пути. Не замахиваться сразу на дядю Гену, с лозунгом "Долой!". Во-первых, поставить вопрос о его кандидатстве на пост президента;
Во-вторых, настоять на изменении форм работы, так чтобы нельзя было обойтись без обратной связи. Сейчас она не работает.

При втором условии воленс-неволенс ЦК начнёт дрейфовать в нужную сторону.

Надо ещё не забывать об одном обстоятельстве. Если в партии разгорится драка, тут же сбегутся стервятники всех мастей погреть руки. Появится масса авантюристов и проходимцев, желающих порулить. В общем заимеем полный букет проблем вплоть до полного развала КПРФ.


Я просто поражён умозаключениями, выводами, нападками и т. д. и т. п., в частности в адрес руководства КПРФ. Я не член КПРФ, даже не участвую на её форумах, но считаю себя марксистом-ленинистом. И, наверное поэтому, никак не могу понимать и разделять позиции некоторых форумчанов!

Гаяс, предположим, что "у Вас" есть какая-то организация -неважно какая: политическая, коммерческая, благотворительная... Думается, что Вам было крайне непрятно, если кто-то вне Вашей организации стал критиковать её (а если Вы, Гаяс, были бы её "папа" или "дядя"- как Вы часто называете Зюганова -, без всякого сомнения, было бы Вам, лично, намного непрятнее). С политической точки зрения, любая атака направленная против какой-либо организации, особенно если эта атака исходит от людей, которые не развивают известную общественную деятельность, вызовет - скажем так - "инстинктивную" реакцию защиты. Таким образом, вместо того, чтобы проявлять понимание к высказанной критике, эта организация закрывает монолитно свои ряды. Поэтому, критика из-вне недействена.

Помимо всего сказанного, хорошо или плохо, на протяжении 20 лет, КПРФ развивалa свою деятелность, пытаясь последовательно защишать историческое прошлое России; отстаивала интересы трудящегося населения страны и боролась и борется против расчленения России -всё это на основе принципов марсизма-ленинизма.

Чтобы понять Вашу позицию, мне хотелось бы задать Вам несколько вопросов:

1. Вы когда-нибудь активно участвовали в деятелности КПРФ?

2. Какие программные установки КПРФ не устраивают Вашему мировоззрению?

3. Что, конкретно, лично Вы сделали для того, чтобы установки КПРФ, которые Вас не устраивают, были изменены?

4. Или же, Вы ограничились критикой в адрес КПРФ только на этом форуме?

Очень хочется, чтобы Вы понимали, что мой пост не преследует собой цель обидеть кого-либо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
31 страниц V   1 2 3 > » 


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 30.9.2024, 1:17