Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

О сверхчеловеке, сверхмодерне, о боге и казачестве, Сюда переносятся все отвлеченные тезисы из темы о Сути све
RusMoroz
сообщение 28.4.2011, 8:19
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 12.4.2011
Пользователь №: 4023



Цитата(OratorFree @ 27.4.2011, 21:29) *
В том-то и фокус, что это Вы должны дать свой ответ! rolleyes.gif
"Четвертого проекта" еще нет. Есть только некие контуры.


Вы правы. И именно в этом причина открытия мною темы.

Кургинян прекрасно понимает глубинные причины ситуации, в которой оказался наш мир. Для решения проблемы и предложены 12 направлений деятельности, которые должны обеспечить, с одной стороны, исследование и анализ текущего состояния системы, а с другой стороны, определить оптимальный путь выхода (опорные точки, движущие силы, конкретные задачи).

Чтобы найти ответ, необходимо сначала поставить вопрос, причем качество формулировки вопроса определяет качество ответа. Я ни в коем случае не претендую на полноту и необходимую точность формулировки, и поэтому предлагаю участникам форума подумать над этим.

Считаю, что необходимым условием оптимального решения является полнота и оптимальность системы уравнений (вопросов), описывающих проблему





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
ИНОХОДЕЦ
сообщение 28.4.2011, 9:19
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(OratorFree @ 27.4.2011, 21:29) *
В том-то и фокус, что это Вы должны дать свой ответ! rolleyes.gif
"Четвертого проекта" еще нет. Есть только некие контуры.

А общефилософская парадигма состоим в том, что некоторые наметки были в советском прошлом.
Их надо обнаружить, и отделить овнов от козлищ.

P.S.
Забыл добавить главное:
"Я так думаю"(с) х/ф "Мимино"

Пособирать все еще работоспособное старое, подремонтировать, добавить что-нибудь пока неизвестное новое - это и есть перестройка, точнее уже Перестройка-2. Но первый раз это уже плохо кончилось. На сей раз будет тот же результат. Это и есть, как угодно называйте, четвертый проект, сверхмодерн и прочее. Заклинания про науку - сколько себя помню, столько их и слышу.

У Сталина есть понятие - сбалансированная экономика. Вот ее и надо продвигать. Вместе с взращиванием человека, борца на позитиве с учетом возможностей планеты, точнее - ее шестой части.
Продвигать для тех и с теми, кто с этим согласен. Остальные пусть гоняются за четвертым проектом или ждут, когда мы сможем работать по-Сталински.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 28.4.2011, 9:46
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(RusMoroz @ 28.4.2011, 9:19) *
Вы правы. И именно в этом причина открытия мною темы.

Кургинян прекрасно понимает глубинные причины ситуации, в которой оказался наш мир. Для решения проблемы и предложены 12 направлений деятельности, которые должны обеспечить, с одной стороны, исследование и анализ текущего состояния системы, а с другой стороны, определить оптимальный путь выхода (опорные точки, движущие силы, конкретные задачи).

Чтобы найти ответ, необходимо сначала поставить вопрос, причем качество формулировки вопроса определяет качество ответа. Я ни в коем случае не претендую на полноту и необходимую точность формулировки, и поэтому предлагаю участникам форума подумать над этим.

Считаю, что необходимым условием оптимального решения является полнота и оптимальность системы уравнений (вопросов), описывающих проблему





У русских дорогой называется то место, по которому они собираются пройти. Есть шутка такая. Кургинян так и шутит с четвертым проектом.
О Вашей фразе
Цитата
Считаю, что необходимым условием оптимального решения является полнота и оптимальность системы уравнений (вопросов), описывающих проблему

В советском материальном производстве давно сушествовало решение сбалансированности экономики. Оно решалось системой уравнений. Это называлось - Госплан.

Не думаю, чтобы была необходимость ждать когда будет у кого-то из патриотов власть, чтобы сбалансировать часть экономики.
Тут многие любят цитировать Кургиняна по принципу: А вот СЕК сказал, что дважды два четыре.
Поступим и мы так.
Он где-то упомянул о потешных полках Петра.
Давайте создадим в инете потешный Госплан.
Соберем 50 тысяч наименований продукции, необходимой для казачества. Назовем все это малой Сталинской индустриализацией.
В конце концов реализуем все это.

Итак, собираем команду для малой сталинской индустриализации? Инетовской молодежи это под силу. Работы хватит всем. Это и будет кадровая политику будущего Госплана. Или как ныне говорят - социальный лифт для молодежи.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cborka
сообщение 4.5.2011, 15:29
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 1.5.2011
Пользователь №: 4247



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 28.4.2011, 13:46) *
У русских дорогой называется то место, по которому они собираются пройти. Есть шутка такая. Кургинян так и шутит с четвертым проектом.


Цитата(witeman @ 29.4.2011, 1:16) *
Что такое Сверхмодерн мы не знаем...


Цитата(RusMoroz @ 27.4.2011, 21:00) *
2. В чем же состоит «Ноу-хау» русских?

Отвечаю.
Настоящие русские знают как пойти туда, не знаю куда, и принести то, не знаю что.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
3 страниц V   1 2 3 >


Тема закрытаНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 3.10.2024, 13:25