Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

С. Кургинян на канале «Совершенно секретно», Национальная идея России (эфир 01.05.2011)
Кот Мышелов
сообщение 3.5.2011, 15:42
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Телепередача Совершенно секретно - XXI век. Национальная идея России (эфир 01.05.2011)
Ведёт передачу: Леонид Велехов. В студии: Сергей Кургинян.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
олег2010
сообщение 9.8.2011, 15:31
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 15.11.2010
Пользователь №: 2196



Цитата(pers @ 8.8.2011, 17:13) *
Возникает естественный вопрос: Почему близкие,этого человека черпают информацию от лечиных и ванидз? Это как говорит Кургинян: Да ЦРУ разваливало СССР. А КГБ, что делало? ЦРУ делало свою работу, так же как и оранжевые(оранжевое уже стало таким же нарицательным как голубые)). А чем занят дед этих внуков, если они слушают лечиных и ванидзе? Сидит и переживает как тяжело сейчас правду сказать? В то время когда кто-то "гадит" в головы его внуков. Этот человек 45-го года рождения, ни внуков защитить не может от гадости, ни свою молодость и страну.
Я бы ему мягко указал бы, что ему надо менять свое поведение в этом отношении.

Интересно, если его внукам будут рассказывать, что наркота это круто, он тоже будет молчать?
Я не буду обобщать, но судя по моим детям, молодёжи по барабану вся политика. Как правильно говорит Кургинян они глубоко "оням-нямлены". Другими словами, у них чисто потребительское отношение к жизни и они особенно не задумываются над приходящей информацией, исходя из того, что их не учат логическому мышлению. Самое страшное, что у детей выработался стереотип понимания уверенности в том что они знают больше взрослых и их знания намного основательнее тех которые ты им даёшь. Не знаю, может и раньше так было и всё дело в конфликте поколений, а может быть здесь уже и последствия либероидной школы. А вообще цивилизация и отдельное жильё полностью порвало связь поколений - нет общего быта, нет и общих интересов, соответственно разговоров о прошлом и будущем. К стати, у меня в семье хоть и один телевизор, но "Суд времени" мне приходилось смотреть в гордом одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 10.8.2011, 9:38
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(олег2010 @ 9.8.2011, 16:31) *
Я не буду обобщать...
Самое страшное, что ...
Не знаю, может и раньше так было ...

MMM
Цитата
Если бы только дети!

Так было всегда и во всех странах. "Бабе - цветы, дитям - мороженное...".
Для того, чтобы "идея овладела массами" нужен вождь (или лидер, или хотябы трибун). И/или, конечно, должно стать "резко плохо".
Страна/общество состоит не из нас. Достаточно выйти на улицу и вглядеться в лица прохожих... У них (у каждого!) явно свои "не политические" интересы. Пирамида интересов человека (с воплями счастья приписываемая Маслову = Маслоу) - полная чушь.

Необходимо понимать "истинные" интересы людей, чтобы "правильно/эффективно управлять" ими . И!
И на каждую группу людей надо воздействовать по разному! "Бабе - цветы, дитям - мороженное...".
Вот поэтому нужна, необходима ИДЕОЛОГИЯ = система идей.
Кургинян правильно сказал, что она - наш "сломанный хребет". Но...
Но Кургинян не Бог, он не может "потянуть" всё. И никто не сможет этого...

Зачем я пишу эти общеизвестные банальности?
Затем, что (возможно ошибочно) вижу другой путь действий. Причём, (что особенно важно) - никак не мешающий пути Кургиняна. Да, самое главное - спасение ..., но "моё самое главное" (мои "цветы/мороженное") - созидательная национальная идея (цель нации).
Именно её, именно НИ - не может сформулировать власть.
(Ей это ... "не выгодно"...)
Достаточно одной минуты, чтобы сформулировать её.
Достаточно одной минуты, чтобы нации была объявлена цель (после которой люди бы увидели, кто с нацией, кто против неё и почему).
Достаточно одной минуты, чтобы люди поляризовались, чтобы слова Кургиняна резко усилились.
Да, не надолго, но резко. Не надолго, потому, что власть вынуждена будет среагировать на эту минуту. Но и это будет на пользу и сформулировавшему НИ и народу.
И с этой минуты измениться фон борьбы. Всё будет "по прежнему", но станет светлее, честнее. Люди получат цель. Получат критерий для оценки всех своих (и чужих) поступков.

Важный нюанс. Идеология - велика. Изложить её - трудно. А её квинэссенцию - НИ - достаточно минуты (и даже нескольких секунд.)
И (важное следствие - причина боли олега2010, МММ и этого моего поста) НИ будет воздействовать на всех:
и на юношей,
и на политически-пассивных,
и на ...,
и на "баб",
и на "дитей",
на всех!

И НИ никак не помешает идеям и действиям Кургиняна, никак не уменьшит число его сторонников, никак не отвлечёт их силы от помощи Кургиняну в "его главных" целях.
Только поможет, только увеличит, только привлечёт.


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 10.8.2011, 10:21
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2846
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(ZaRus1 @ 10.8.2011, 10:38) *
И НИ никак не помешает идеям и действиям Кургиняна, никак не уменьшит число его сторонников, никак не отвлечёт их силы от помощи Кургиняну в "его главных" целях.
Только поможет, только увеличит, только привлечёт.

Ну так сформулируйте НИ, если для Вас все так просто, минутное дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Кот Мышелов   С. Кургинян на канале «Совершенно секретно»   3.5.2011, 15:42
- - ZaRus1   С удовольствием дважды прослушал эту встречу Курги...   4.5.2011, 7:53
- - firster   Вот здесь пост на тот же ролик со ссылками для ска...   4.5.2011, 12:20
|- - Seraphima   Когда дискуссия коснулась погибшего поколения, род...   6.5.2011, 0:34
|- - cborka   Цитата(Seraphima @ 6.5.2011, 3:34) Когда ...   6.5.2011, 23:13
- - Кот Мышелов   Спасибо Нафане. Стенограмма передачи « Совершенно...   6.5.2011, 22:14
|- - Евсеев Борис   Цитата(Кот Мышелов @ 6.5.2011, 22:14) Спа...   7.9.2011, 15:24
|- - Евсеев Борис   Цитата(Евсеев Борис @ 7.9.2011, 15:24) .....   9.9.2011, 3:18
- - Дзянic Птушкiн   Потому что я считаю, что русские обречены строить ...   8.5.2011, 0:32
|- - Кот Мышелов   Цитата(Дзянic Птушкiн @ 8.5.2011, 1:32) П...   9.5.2011, 17:03
|- - Виноградов   Цитата(Кот Мышелов @ 9.5.2011, 18:03) ......   10.5.2011, 17:04
|- - Кот Мышелов   Цитата(Виноградов @ 10.5.2011, 18:04) Про...   10.5.2011, 21:07
|- - Виноградов   Цитата(Кот Мышелов @ 10.5.2011, 22:07) В ...   10.5.2011, 21:52
- - ZaRus1   Да нет. Всё проще (а главное - реальнее). Если Вы ...   14.8.2011, 13:03
- - qaz777   Пока подумайте, почему на запрос "может горди...   14.8.2011, 13:23
- - Alex_jk   Цитата(qaz777 @ 14.8.2011, 14:23) Пока по...   29.9.2011, 7:56


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 3.10.2024, 11:32