Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Исторический процесс - Поле битвы - история»., Сергей Кургинян против Николая Сванидзе.
олег2010
сообщение 11.8.2011, 15:46
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 15.11.2010
Пользователь №: 2196



Цитата(алекс @ 11.8.2011, 16:30) *
СМС 02 на № 6102
Итоги показанные по нашему часовому поясу (приблизительно): Кургинян 62 Сванидзе около 38
В части передачи где речь шла о сталинском периоде Кургинян набрал 80 %, Сванидзе соответственно 20. По вопросу о смерти Магницкого цифры стали меняться. Городской телефон не запомнил. Может кто с Сибири подскажет дальше.
Попробовал отправить смс из Краснодара - пришло сообщение "Ошибочная команда. Проверьте формат запроса и присылаемые данные. Отправитель: 6102"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
алекс
сообщение 11.8.2011, 16:21
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 985
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(олег2010 @ 11.8.2011, 15:46) *
Попробовал отправить смс из Краснодара - пришло сообщение "Ошибочная команда. Проверьте формат запроса и присылаемые данные. Отправитель: 6102"

Не знаю, возможно для других регионов будут другие номера.
У меня одна СМС прошла, пришёл ответ "спасибо, что проголосовали.. или что-то вроде этого." На городской тоже дозвонился без проблем, но не запомнил номер))).
Вообще же первые впечатления о передаче. Сванидзе наглый и беспринципный манипулятор: пытаться спекулировать на личных чувствах репрессированного старого человека и выставляет в качестве "живого щита" родственницу Магницкого, которая естественно не знает, где и кем работал покойный, с кем был связан и т.д., зато точно знает, что его убили, и убило именно государство, власть. Правозащитница Алексеева бубнит как испорченная пластинка о пытках в наших тюрьмах, хамит и истерит, как впрочем и сам Сванидзе. В общем очевидно, что никакие аргументы группа массового психотеррора имени самого Карлыча принимать не собирается. Всё построено на нагнетании истерии (вот смотрите сколько посадили, какие пытки были и т.п.), эксплуатации страха обывателя ( и тебя могут посадить на парашу), а также спекуляции на "слезе ребёнка" (Сталин-"царь Ирод"-убивавший 12 летних детей и прочая ахинея).
Позиция Кургиняна основана на чётких моральных принципах. Противников аморальная: просто по факту торговли человеческими страданиями, манипулированием общественным сознанием путём демонстрации искажённых и вырванных из общего исторического контекста фактов для достижения политического результата - дискредитации истории страны и подрыва легитимности нынешнего режима. Кургинян интеллектуально недостижим для Сванидзе и его экспертов - свидетелей. Похоже Сванидзе как опытный солдат "информационной войны" сделал ставку на манипуляцию сознанием аудитории, эмоциональное воздействие, дискредитацию оппонентов с переходом на личности. Факты и аргументы его не интересуют.
В общем всё по взрослому. Враг хитёр и коварен и мухлюет с первой же передачи.
Что касается результатов. Как мне представляется ДВ всегда обывательски больше ориентирован на антисоветизм и антикоммунизм чем "материк". Так что результат голосования в Сибири и ЦРС должны быть более чем позитивными для позиции которую отстаивает Сергей Еврандович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бормотун
сообщение 12.8.2011, 8:08
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 30.3.2011
Пользователь №: 3713



2Меломан: Просто вы болели за Кургиняна smile.gif Я сам за него болел, но счета в этой игре нет, так что все мнения субъективны.
Цитата
И он, всё-таки, сказал то, что должен был сказать.

Сказал, но не был услышан. Представьте, что вы не в теме вопроса, никогда не слышали о Кургиняне. Ему не удалось доказать телезрителю, подчеркиваю, телезрителю, что в смерти Магнитского замешаны не только следственные органы, но и американские капиталисты. Неважно почему. Из за троллинга, из за невыверенной позиции, из за эмоциональности... Он это сказал, но доказать ему не дали. И в таком формате не дадут никогда.
Но даже не в этом суть. Суть в том что дальше! Нужно доказать тем, кто рядом, тем, кто думает, "какой такой Браудер, что вы несёте?!", что эта связь есть, и что она не последнее звено в этом деле. Нужно рассказать тем, кто сомневается. Мы с вами и так на этой стороне баррикад, нам друг другу доказывать по этому поводу нечего. Мне вполне очевидно, что связь есть. Явилась ли она причиной смерти Магнитского или нет, не могу знать.

2AlexGor Да. Вот именно по этому я и считаю, что Кургинян проиграл этот раунд

Сообщение отредактировал Бормотун - 12.8.2011, 8:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Меломан
сообщение 13.8.2011, 13:41
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 6.11.2010
Пользователь №: 2148



Цитата(Бормотун @ 12.8.2011, 12:08) *
2Меломан: Просто вы болели за Кургиняна smile.gif Я сам за него болел, но счета в этой игре нет, так что все мнения субъективны.

Сказал, но не был услышан. Представьте, что вы не в теме вопроса, никогда не слышали о Кургиняне. Ему не удалось доказать телезрителю, подчеркиваю, телезрителю, что в смерти Магнитского замешаны не только следственные органы, но и американские капиталисты. Неважно почему. Из за троллинга, из за невыверенной позиции, из за эмоциональности... Он это сказал, но доказать ему не дали. И в таком формате не дадут никогда.
Но даже не в этом суть. Суть в том что дальше! Нужно доказать тем, кто рядом, тем, кто думает, "какой такой Браудер, что вы несёте?!", что эта связь есть, и что она не последнее звено в этом деле. Нужно рассказать тем, кто сомневается. Мы с вами и так на этой стороне баррикад, нам друг другу доказывать по этому поводу нечего. Мне вполне очевидно, что связь есть. Явилась ли она причиной смерти Магнитского или нет, не могу знать.

2AlexGor Да. Вот именно по этому я и считаю, что Кургинян проиграл этот раунд


Не удалось доказать, и не давали доказать – это разные вещи. Я полагаю, что всякий разумный человек должен понимать, что излишне, может быть, эмоциональное поведение Кургиняна не от того, что Кургинян эмоционально несдержанный человек. А от того, что он слишком переживает за всё то, что происходит в стране и в мире, и очень хочет донести это до нас, до зрителей. А наглость и бессовестное поведение оппонентов не давали ему возможности это сделать. Посмотрел бы я на AlexGorа, как бы он смог оставаться спокойным на месте Кургиняна. Помните, как там у Руставели – «Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны».

Но при этом я присоединяюсь к мнению некоторых о том, что забанили AlexGorа несправедливо.

Сообщение отредактировал Меломан - 13.8.2011, 13:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 13.8.2011, 14:04
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 985
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(Меломан @ 13.8.2011, 14:41) *
Не удалось доказать, и не давали доказать – это разные вещи. Я полагаю, что всякий разумный человек должен понимать, что излишне, может быть, эмоциональное поведение Кургиняна не от того, что Кургинян эмоционально несдержанный человек. А от того, что он слишком переживает за всё то, что происходит в стране и в мире, и очень хочет донести это до нас, до зрителей. А наглость и бессовестное поведение оппонентов не давали ему возможности это сделать. Посмотрел бы я на AlexGorа, как бы он смог оставаться спокойным на месте Кургиняна. Помните, как там у Руставели – «Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны».

Но при этом я присоединяюсь к мнению некоторых о том, что забанили AlexGorа несправедливо.

Обсуждение действий модераторов пора прекращать. Справедливо или не справедливо, этот вопрос можно обсуждать в разделе Жалобы...Вам замечание. По справедливости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
20 страниц V   1 2 3 > » 


Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 8.9.2024, 0:53