Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

236 страниц V  « < 171 172 173 174 175 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
С.Кургинян в программе "Суд времени", Новый цикл передач на 5 канале
Гаяс
сообщение 8.12.2010, 0:38
Сообщение #3441


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1626
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Dana29 @ 8.12.2010, 1:17) *
...
Против критики Путина я ничего не имею, но то, что сейчас происходит - это банальное облаивание, цель которого - перехват власти. Как там говорил Гусев в передаче по гласности? Мы должны победить любой ценой. Но цена это победы не Путин, не так ли? Ценою в очередной раз окажемся мы с вами.

Про Брежнева Кургинян говорил, что он мог себе позволить уютненько проворковать 20 лет. И в варианте "перехвата власти" тоже будет виновать ВВП. В том то и дело, что он и создал систему, в которой у нас нет выбора.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадий Умид
сообщение 8.12.2010, 0:48
Сообщение #3442


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 15.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2193



Цитата(Dogada @ 7.12.2010, 18:48) *
вам не показалась примечательной претензия Японии на поездку на Курилы? Вам не кажется, что демонстрации фашистов в Прибалтике и Украине - отказ от Нюрнберга?
http://www.katyn.ru/index.php?go=News&in=view&id=207
"В эти дни мы отмечаем 65-летие с начала Нюрнбергского процесса. Неделю назад Госдума приняла заявление в связи с этой годовщиной, где говорилось о недопустимости пересмотра итогов суда над нацистскими преступниками. Но ведь в числе преступлений, за которые были осуждены гитлеровцы, был и расстрел польских военнопленных под Катынью. Об этом неопровержимо свидетельствует включение этого преступления фашистов в раздел «Убийства и жестокое обращение с военнопленными» текста Обвинительного заключения Нюрнбергского трибунала. Получается, что депутаты парламентского большинства сами поставили под сомнение Нюрнбергские решения – за заявление проголосовали все фракции, за исключением КПРФ"

Если я начну рассказывать что мне кажется, то я могу не управиться и за неделю...
Например, мне кажется, что кто-то неведомый дал специальное "добро" на передачу "Суд времени" для измерения "температуры об.мнения".
Мне кажется это странным и загадочным явлением, о котором народ уже успел позабыть настолько, что с удивлением и радостью приник к телевизорам и проявляет
поразительную, но никак не определимую активность при голосовании, поскольку счётчик позвонивших телезрителей сокрыт от глаз публики...
Короче говоря, мне много чего кажется и может показаться...
Если же говорить о том, о чём я Вас спросил, то мне показалось странным Ваше щедрое желание отдать Курилы японцам.
Я ничего не имею против того, чтобы полюбить прибалтов, но я категорически против того, чтобы вообще хоть что-то отдавать кому бы то ни было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rewt
сообщение 8.12.2010, 5:47
Сообщение #3443


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 8.10.2010
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 2037



QUOTE (Kramaha @ 7.12.2010, 23:04) *
Кто-нибудь в курсе, почему до сих пор не выложили на сайт 5го канала вчерашний выпуск?

IMHO Потому-что там задета тема Катыни.
Сами же понимаете - свобода слова, демократия, елы-палы....
Полякам похоже "впаривают" что весь "русскай народ" каится, прямо места себе не находит от этого.
Ну как можно показывать такое, по федеральному каналу, в столь ответственный для "родины" момент !?

версия обрезанная, т.е. оригинальная, тут написано почему
Тут можно узнать, где лежит

Сообщение отредактировал rewt - 8.12.2010, 5:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 8.12.2010, 7:12
Сообщение #3444


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Гаяс @ 8.12.2010, 0:38) *
Про Брежнева Кургинян говорил, что он мог себе позволить уютненько проворковать 20 лет. И в варианте "перехвата власти" тоже будет виновать ВВП. В том то и дело, что он и создал систему, в которой у нас нет выбора.


Николай Второй виноват в революции, Ленин виноват в терроре, Сталин виноват в репрессиях, Хрущев виноват в осуждении "культа личности", Брежнев виноват, что жили при нем хорошо, Горбачев виноват, что государство развалил, Ельцин виноват, что разваленное государство распродал, Путин виноват.. не надоело еще?
В нашей стране за последний век был хоть один правитель, который не был бы виноват по определению, потому что он правитель?
Еще раз повторюсь: я не против критики, я против тотального облаивания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolian2
сообщение 8.12.2010, 8:44
Сообщение #3445


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 2012



Цитата(Гаяс @ 7.12.2010, 17:51) *
А интеллектуальный уровень ДАМа и ВВП никак не выше среднего. Сильно подозреваю - ниже!
Стоит почитать:

А как прикрутить сюда фактик, что президент в курсе реального положения вещей по Катыни?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадий Умид
сообщение 8.12.2010, 10:10
Сообщение #3446


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 15.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2193



Цитата(Dana29 @ 8.12.2010, 7:12) *
Николай Второй виноват в революции, Ленин виноват в терроре, Сталин виноват в репрессиях, Хрущев виноват в осуждении "культа личности", Брежнев виноват, что жили при нем хорошо, Горбачев виноват, что государство развалил, Ельцин виноват, что разваленное государство распродал, Путин виноват.. не надоело еще?
В нашей стране за последний век был хоть один правитель, который не был бы виноват по определению, потому что он правитель?
Еще раз повторюсь: я не против критики, я против тотального облаивания.

Вот и я против тотального вообще и против облаивания - в частности...
Это именно я виноват во всем перечисленном выше, а так же и в не перечисленном (т.е. оставленном "за скобками")!
Наконец-то я очнулся и решил начать строжайший разбор моих "полётов во сне и наяву", чтоб раз и навсегда выяснить и назвать смысл и содержание
моей вины, и вынести мне законный и справедливый, нелицеприятный приговор, и понести суровое и неотвратимое наказание...
Чтобы уж хотя бы у меня не было так, как это было у набившего на языке оскомину Абрама - участника общеизвестного анекдота "с бородой":
"- Ну, Аб'гам!.. Вче'га твоя жена Са'га дала жа'гу!..
- Ищо ви гово'гите!.. А этот Жа'г, он що, больщой начальник?.."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serb
сообщение 8.12.2010, 10:12
Сообщение #3447


Активный участник
***

Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 1663



Цитата(Dana29 @ 8.12.2010, 7:12) *
Николай Второй виноват в революции, Ленин виноват в терроре, Сталин виноват в репрессиях, Хрущев виноват в осуждении "культа личности", Брежнев виноват, что жили при нем хорошо, Горбачев виноват, что государство развалил, Ельцин виноват, что разваленное государство распродал, Путин виноват.. не надоело еще?
В нашей стране за последний век был хоть один правитель, который не был бы виноват по определению, потому что он правитель?
Еще раз повторюсь: я не против критики, я против тотального облаивания.



В логике Вам не откажешь -)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 8.12.2010, 11:28
Сообщение #3448


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1626
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Dana29 @ 8.12.2010, 8:12) *
Николай Второй виноват в революции, Ленин виноват в терроре, Сталин виноват в репрессиях, Хрущев виноват в осуждении "культа личности", Брежнев виноват, что жили при нем хорошо, Горбачев виноват, что государство развалил, Ельцин виноват, что разваленное государство распродал, Путин виноват.. не надоело еще?
В нашей стране за последний век был хоть один правитель, который не был бы виноват по определению, потому что он правитель?
Еще раз повторюсь: я не против критики, я против тотального облаивания.

Разве я так делаю? Из всего перечисленного исправлю несколько мест: Ленин - спаситель, Сталин - созидатель, Брежнев двигался по инерции, а с остальным соглашусь. Собственно и Кургинян, принимая участие в "Суде", и в своих работах подвергает анализу деятельность исторических деятелей. Почему нам нельзя?

И вам опять-таки ведь никто не запрещает выдвигать доводы в защиту и ВВП и кого угодно. А если продолжить разговор про ВВП... Две фигуры из списка, Ленин и Сталин, были кроме всего прочего и интеллектуальными лидерами. Ленин, как минимум, крупный философ. У Сталина после смерти обнаружили огромную библиотеку, 5 тысяч томов из которой были исчерканы его пометками. Плюс Вера в Великую Идею. Плюс энергия личности и желание добиваться Цели. Вот вам уже три неотъемлемых качества настоящего лидера. Было это у Николая? Ни того, ни другого, ни третьего. Хрущёв? Энергии хоть отбавляй, а остальное или извращено или отсутствует. Брежнев? Вера может и была, энергии недостаточно, интеллектуализм не выше среднего. Горбачёв? Вера если и есть, то антинародная, энергии при такой вере лучше бы поменьше, интеллектуальность сомнительна, а если и есть, то при такой вере лучше бы и не было вовсе. Ельцин? Про Веру и говорить смешно, энергия - только для достижения личной власти, интеллект, какой есть, на службе этой эгоистичной и подленькой цели.

А теперь ВВП. Как уже понятно, без правильной и великой Цели и Веры энергия и интеллект или во вред или без толку. Есть это у ВВП? Очень сомнительно. Он и не озвучивал НИКОГДА ничего подобного. Что-то говорил невнятное о национальных интересах, о сильной, уважаемой стране. Кургинян высказывался о его проекте присоединения к Европе. Если так, то это никак не великая Цель. Даже не буду говорить о достижимости, по масштабу - мелкая целишка. Если у него есть вера в достижимость, то она ничего не значит в силу этой малости цели. Опять-таки, я лично не верю и в достижимость этой цели. То есть, она может и достижима, но ценой метафизической гибели русского народа.
На фоне этого пусть он будет волевым, мужественным и умным человеком. Уже, он не годен на роль лидера. А насчёт его ума у меня сильные сомнения. В корреляции с постановкой Цели. Как по-настоящему умный человек мог поставить перед собой такую цель? И заметьте, эту цель он НИКОГДА не озвучивал. Опять-таки говорил о "сближении", то-сё. Стыдиться? Боиться, что народ пошлёт его в далёкие края? Тогда он мошенник.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 8.12.2010, 11:35
Сообщение #3449


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1626
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(kolian2 @ 8.12.2010, 9:44) *
А как прикрутить сюда фактик, что президент в курсе реального положения вещей по Катыни?

В логике поступков идиотов пусть разбираются специалисты соответствующего профиля.

Я ничего не могу про это сказать. "В курсе реального положения вещей по Катыни" - откуда вы знаете? У нас так много людей, которые верят, что Земля - плоская. И поумнее ДАМа среди них есть.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадий Умид
сообщение 8.12.2010, 11:40
Сообщение #3450


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 15.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2193



Цитата(Гаяс @ 8.12.2010, 11:28) *
...А теперь ВВП. Как уже понятно, без правильной и великой Цели и Веры энергия и интеллект или во вред или без толку. Есть это у ВВП? Очень сомнительно. Он и не озвучивал НИКОГДА ничего подобного. Что-то говорил невнятное о национальных интересах, о сильной, уважаемой стране. Кургинян высказывался о его проекте присоединения к Европе. Если так, то это никак не великая Цель. Даже не буду говорить о достижимости, по масштабу - мелкая целишка. Если у него есть вера в достижимость, то она ничего не значит в силу этой малости цели. Опять-таки, я лично не верю и в достижимость этой цели. То есть, она может и достижима, но ценой метафизической гибели русского народа.
На фоне этого пусть он будет волевым, мужественным и умным человеком. Уже, он не годен на роль лидера. А насчёт его ума у меня сильные сомнения. В корреляции с постановкой Цели. Как по-настоящему умный человек мог поставить перед собой такую цель? И заметьте, эту цель он НИКОГДА не озвучивал. Опять-таки говорил о "сближении", то-сё. Стыдиться? Боиться, что народ пошлёт его в далёкие края? Тогда он мошенник.

У ВВП действительо наличествует тяга к Европе.
Его поначалу "служебные", а отсюда - и "деловые" корни именно там...
В отличие от маДАМы, у коей "корни" совсем в иной сторонушке...

P.S. Очень похоже, что смысл "мирного сосуществования тандема" находится в делёжке и (уже нынешнем!!!) разрывании России,
как минимум, на "две части", коим запрограммировано быть под влиянием различных "хозяев":
1. "Европейская часть" - под "кем-то" из "еврокланов".
2. "Азиатская часть" (самая аппетитная) - под "кем-то" из "амеро-израил-кланов".
Вояжи ДАМы именно за Урал - свидетельствуют о втором...

Сообщение отредактировал Геннадий Умид - 8.12.2010, 12:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolian2
сообщение 8.12.2010, 13:13
Сообщение #3451


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 2012



Цитата(Гаяс @ 8.12.2010, 11:35) *
В логике поступков идиотов пусть разбираются специалисты соответствующего профиля.

Я так понимаю, что данная реплика в адрес руководителей государства, была основана на глубоком анализе, огромнейшего массива информации. А по сути, является критикой аналитических подразделений, подчинённых ДАМ и ВВП, которые занимаются аналогичным анализом, в том числе и с учётом секретной информацией, полученой оперативным путём.

Цитата(Гаяс @ 8.12.2010, 11:35) *
Я ничего не могу про это сказать. "В курсе реального положения вещей по Катыни" - откуда вы знаете? У нас так много людей, которые верят, что Земля - плоская. И поумнее ДАМа среди них есть.


Цитата
Президент РФ продемонстрировал свою осведомленность об истинных обстоятельствах Катынского дела, однако заявил, что политическое решение по данной проблеме в прошлом уже было принято и что радикальное изменение этого решения в настоящее время представляет определенные сложности для официальных российских структур.


Утянуто отсюда - http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=948
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 8.12.2010, 13:56
Сообщение #3452


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1626
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(kolian2 @ 8.12.2010, 14:13) *
Я так понимаю, что данная реплика в адрес руководителей государства, была основана на глубоком анализе, огромнейшего массива информации. А по сути, является критикой аналитических подразделений, подчинённых ДАМ и ВВП, которые занимаются аналогичным анализом, в том числе и с учётом секретной информацией, полученой оперативным путём.
Цитата

Президент РФ продемонстрировал свою осведомленность об истинных обстоятельствах Катынского дела, однако заявил, что политическое решение по данной проблеме в прошлом уже было принято и что радикальное изменение этого решения в настоящее время представляет определенные сложности для официальных российских структур.

Утянуто отсюда - http://katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=948

Если не идиот, то предатель. А скорее и то и другое.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolian2
сообщение 8.12.2010, 15:55
Сообщение #3453


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 2012



Цитата(Гаяс @ 8.12.2010, 13:56) *
Если не идиот, то предатель. А скорее и то и другое.

Если предатель, то пачаму не слил 888?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 8.12.2010, 16:12
Сообщение #3454


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3084
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Передача от 06.12 (первый день гласности) и звуковая дорожка к ней
http://www.kurginyan.ru/board/index.php?sh...amp;#entry25808


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratan
сообщение 8.12.2010, 16:15
Сообщение #3455


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 685
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 1534



Цитата(pamir @ 8.12.2010, 16:12) *
Передача от 06.12 (первый день гласности) и звуковая дорожка к ней
http://www.kurginyan.ru/board/index.php?sh...amp;#entry25808

Исправленная передача. Или то, что прошло в эфир?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Timur
сообщение 8.12.2010, 17:43
Сообщение #3456


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 348
Регистрация: 18.5.2010
Пользователь №: 1810



Цитата(Ratan @ 8.12.2010, 17:15) *
Исправленная передача. Или то, что прошло в эфир?

Исправленная передача может появиться только на сайте 5 канала, поскольку материал у них. Но там ее нет.
Непонятно, почему не выкладывают. Ведь она уже ушла в эфир и слова про Катынь там были. Если разница только в том моменте, где уходит Кургинян, то что им мешает ее разместить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spirid
сообщение 8.12.2010, 18:24
Сообщение #3457


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 15.10.2010
Пользователь №: 2069



Вопреки реалиям, Тенью Путина и думскими ПЕДРосами запущено в реализацию "политическое" решение по Катыни. В очередной раз, граждане, готовьте свои кошельки, так как именно вы будете платить за предательство и сфабрикованное мерзопакостиниками очередное "преступление сталинского режима". Наши правители сами попросили устроить трибунал аналогичный Нюрбергскому, но уже над Россией. Только вот сстоиться он, в Страсбурге. Кстати, Ярослав качинский уже заявил по этому поводу: "... следом за признанием вины должны оследовать извинения и компенсации..." Я уверен, что перед принятием педросами решения по Катыни перед бездумными думцами наверняка были обозначены польской стороной размер "откатов" и просчитана сумма "распилов". Предатели задарма никогда не работают. Кстати, все активные участники этой мерзости, так называемая "политическая элита", уже осчасливлена польскими орденами. Интересно, почему так орал Свинидзе? Не яляется ли он, как "член" Общественной палаты активным участником в фабрикации "катынских хроник"? А пока готовьтесь к тому, что НКВД (МГБ, КГБ) будет приравнен к Гестапо, КПСС и ее преемница КПРФ к НСДАП, ВЛКСМ к Гитлерюгенду, а Красная Армия - к Вермахту и т.д. по списку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 8.12.2010, 20:32
Сообщение #3458


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3084
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Ratan @ 8.12.2010, 16:15) *
Исправленная передача. Или то, что прошло в эфир?

Это эфирная передача, но я врезал в момент конфликта текстовую информацию с пояснениями. Чем я хуже "помощника редактора", который может подредактировать smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 8.12.2010, 21:04
Сообщение #3459


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3084
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Вчерашняя передача и звуковая дорожка к ней
http://www.kurginyan.ru/board/index.php?sh...amp;#entry25839


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 8.12.2010, 21:56
Сообщение #3460


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



С избранием Медведева в президенты Кургинян заговорил об угрозе №1 - о перестройке-2.
Но так получилось, что "Суд времени" показал: перестройка не пройдет. Именно в этом смысл подвязывания Млечина-Любимова-Гусева к словечку "гласность".

Лозунг дня прост: Перестройка и пидерастия не пройдет!
Не пройдет! Не пройдет!...
Перестройка и пидерастия не пройдет!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

236 страниц V  « < 171 172 173 174 175 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 15.7.2024, 15:45