Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нарастает ли давление на Россию?
Гость_Сергей Железо_*
сообщение 1.6.2006, 15:47
Сообщение #21





Гости






Ну ладно, ладно. Вы пошутили - я посмеялся (а каракалпакский все-таки следует подучить - ибо к нашим братьям-среднеазиатам следует относиться с уважением), итого переходим к конструктивному диалогу.

Значит, что касается самолета и всего прочего - насколько бы это ни было провокацией, сбивать гражданские самолеты неясного курса глубоко неправильно. Во-первых, аморально, во-вторых - черт знает какие будут последствия.

Что касается идиотов по ведомствам - я придерживаюсь убеждения, что идиотов хватало везде :/ Особо - я столь же глубоко убежден, что фраза Огаркова о кретинах и Устинове дискредитирует его безмерно.
Это омерзительная картина глубокого духовного разврата, пренебрежения к себе и начальству. Я в данном случае не говорю, что представители ГБ себе такого не позволяли - я лишь говорю, что в дерьме оказались все.

Далее, по народу. Я не знаю, что такое русский человек после 1917-го года. Я знаю, что такое человек советский, организованный на русской культуре ("русский язык, как язык законов"). И не могу сказать, что методы Иосифа требовали относится к нему по предложенным вами выводам. Контроль - всегда контроль, делал ли его Мехлис в Наркомате контроля, или Берия где-либо еще. Другой вопрос, что контролеров не следует выпускать из их поля деятельности - хотя тогда бывают положительные результаты в виде ядерной программы, которая в значительной степени является заслугой Берии, так и отрицательные, как указанные вами действия Мехлиса в Крыму. У Берии также тараканов хватало, естественно.
Так вот, возможно бериевцы не умели воевать, но они неплохо делали то, на чем армейцы воевали :/ Тогда как вся техническая работа, выведенная из-под соответствующего контроля превращалась в безобразия Челомея, творимые с ФАУ :/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сергей Железо_*
сообщение 1.6.2006, 15:50
Сообщение #22





Гости






Да! Маленькое добавление - все-таки из вашего первого поста не следует, что эта фраза об Устинове принадлежала Огаркову. Так что уточните этот момент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_супериор инконню_*
сообщение 1.6.2006, 15:58
Сообщение #23





Гости






Крики про Устинова - это любимое пьяное развлечение Семенова, Мозжорина и Ко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сергей Железо_*
сообщение 1.6.2006, 16:01
Сообщение #24





Гости






А ведь все - армейские люди все равно :/ НИИ-4 и прочие милые радости :/
Курчатов такого бы не орал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_супериор инконню_*
сообщение 2.6.2006, 15:35
Сообщение #25





Гости






Сергею Железо
Вы все-таки несиправимый бериевец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_супериор инконню_*
сообщение 2.6.2006, 17:34
Сообщение #26





Гости






Вадиму Железневу
Сергею Железо
1.Железневу. Старт предвыборной кампании был дан отставкой Устинова.
2. Железо. Еще раз про Ваш тезис. Цитирую: А ведь все - армейские люди все равно :/ НИИ-4 и прочие милые радости :/
Курчатов такого бы не орал". Может и не орал. Но Курчатов и курчатовцы (бериевские клевреты) родили предателя Сахарова, которого лично Ваш любимый Лаврентий Палыч спас от обвинений в шпионаже в пользу Англии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сергей Железо_*
сообщение 2.6.2006, 22:37
Сообщение #27





Гости






Тэкс.. Значит г-н Вадим Железнев :)

1)Решать куда мне следует отправляться - дело мое. Это раз.
2)Что ж не обнаружили собственно самолет-разведчик? Вы как себе представляете это прикрытие? :)))
3)Касательно отсутствия ведомства - потрудитесь подучить историю :))) Для начала вот эту ссылку: http://www.ach.gov.ru/about/history/1720.php
Там подробно описано о том, что это было за учреждение и даже немножко, чем оно занималось (вы немножко сели в лужу :))

4)Смешу :) Господин Челомей завалил полКазахстана этими ФАУ пользуясь тем, что у него работал сын Хрущева :) Абсолютно бесперспективные были эксперименты. Но денег потратили много.

5)Касательно скромности - вам она точно не грозит, судя по заму по кадрам :/

А теперь - посмешите меня, друг мой :)))
Из вышеупомянутого мы уже выяснили, что вы не знаете эдовольно элементарных аспектов истории СССР :/ Посмотрим, как оно будет дальше.

2 супериор инконню: ну у всех были перегибы, не спорю. Проморгали поганца :/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сергей Железо_*
сообщение 2.6.2006, 22:42
Сообщение #28





Гости






http://www.kommersant.ru/k-money/get_page...._id=33814&rid=9

А вот эта ссылка лучше :)) Тут собственно про преобразование Наркомата Госконтроля в министерство. И про Мехлиса есть пара слов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 4.6.2006, 18:03
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



Между прочим, факт по Челомею достаточно известен. Об этом писал Черток в "Ракеты и люди" (в разных томах - разные части истории освещались).
Да и армейская пословица о том, как Челомей работал в унитаз также не является секретом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 5.6.2006, 14:57
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



ИМХО, наблюдается очередная игра словами.
Один человек все придумывал стратегическую тактику, еще один отрицает очевидные учреждения под надуманными предлогами.

Ferro, а действительно, что вы прицепились к этому Мехлису? Скучный был человек, хотя счетовод способный. Ну даже контроль - ну так существовал пост главного контролера, который Мехлис никогда не занимал. Там сидели более способные и знающие люди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_супериор инконню_*
сообщение 5.6.2006, 18:03
Сообщение #31





Гости






Только, знаете, этот Ваш Мехлис под конец сталинского периода всех достал. Особенно военных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сергей Железо_*
сообщение 6.6.2006, 20:35
Сообщение #32





Гости






Вадим, я вас совсем перестаю понимать. То вы отказываетесь от очевидного факта, то его признаете :)))
Все остальное в вашем посте строится на неких впечатлениях. Ну - комментировать впечатления, дело неблагодарное и бессмысленное - если вы в интеллектуальном трансе, так грешно вас оттуда извлекать. Отдыхайте от мира.

Касательно самолета - тоже не понимаю вас. Так вы хотите утверждать, что Боинг был не пассажирским, а военным самолетом радиоразведки? :))
Особо - где я служил, пристало спрашивать офицерам ФСБ, Если вы оттуда - представьтесь.

2 супериор инконню Ну мало ли кого он там достал. Берия тоже всех достал, но именно ему и бериевцам (Курчатову и прочим) следует говорить спасибо за годы стабильности в условиях теснейшей совместной работы по уничтожению СССР :) Что касается военных - они тоже много кого достали. И повторяю еще раз: виновны все, в том числе и те, КТО В ПОГОНАХ.
И к Мехлису я не цеплялся :) Просто указал, как "контрольного" человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 7.6.2006, 12:06
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



Одно "не совсем понятно", а портит все впечатление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 7.6.2006, 14:22
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



Внештатная ситуация нормальной не бывает.
Если это для них была стандартная ситуация - тогда их всех следовало отдать под суд.
Наконец, что значит "даже швейцарский". Вы тут выше ратовали за русский народ - что, он хуже швейцарского?
А разгильдяйство лечится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сергей Железо_*
сообщение 8.6.2006, 0:43
Сообщение #35





Гости






Вадим, боюсь вы впадаете в транс вторично.
Не стоит читать здесь лекции о состоянии авиационной техникик специалистам в области техники космической :) Все мы вышли из гоголевской шинели, так сказать :)) и все мы представляем себе возможности тяжелой авиации по многоцелевому использованию.
Я, разумеется, не буду комментировать "похожесть" пассажирского и военного вариантов - ясно даже ежику, что эта похожесть бессмысленна для служб опознавания. На связи ведут себя по разному и весь вопрос :)

Тем не менее, вижу в вашем посте конструктив: "На кого выводили пилота истребителя - на разведчик или на гражданский лайнер - не совсем понятно." Это раз.

"технические возможности для перехвата или дезориентации навигационных систем корейского борта с целью провокации не были исключены до конца специалистами, занимавшимися выяснениями обстоятельств инцидента." Это два.

По первому - становится очевидным широкое раздолбайство за которое надо снимать с должностей виновных, а по второму могу сказать, что подобное дезориентирование невозможно для того, чтобы заставить лайнер существенно (!) отклониться от курса, если конечно мы не предполагаем, что командир корабля например заменен (но тогда и дезориентирование не нужно - он просто будет действовать как смертник, к примеру).
Замена командира так или иначе отразилась бы на 1)либо реакции наземных служб отправителя 2)либо поведении экипажа на связи с отправителем.

Таким образом, речь явно идет о поражении заведомо гражданского объекта. Ну злонамеренность видимо следует исключить - сложно представить себе мотивы подобного действия, кроме халатности.

Что касается украинского инцидента - вы просто не очень хорошо следили за СМИ. Все освещалось, причем довольно подробно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сергей Железо_*
сообщение 10.6.2006, 22:41
Сообщение #36





Гости






Ну давайте передергивать не будем? :) Ну не было на момент атаки - угрозы 9/11.
Вот была бы - тогда б и сбивать следовало.
Что касается радарной засветки, самолет радиоразведки может маскироваться под гражданский - это не есть проблема. Систему оповещения вы можете на него смонтировать любую.
Но существует система международного контроля воздушного пространства. Не было проблемы запросить параметры рейса корейского самолета у выпускающего аэродрома, либо, если он (аэродром) был неизвестен, то у соответствующей корейской общей службы.
Это недолго.
Предпочли сбить - по халатности ли, а многие думают, что по стремлению выслужиться (не утверждаю, что это так - я-то полагаю, что по халатности). Ну так за это снимать погоны надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 14.6.2006, 9:00
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



Меньше смотрите телевизор. Это благотворно скажется на психосодержании ваших речевых конструкций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 21.6.2006, 12:11
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



Проблема верификации в сфере анализа имеет мало значения. Кургинян делает выводы в своих докладах, базируясь на открытых источниках (которые всегда приводит).
Что касается мировоззрения - вероятно, просто исследуется другая сторона вопроса. Основополагающие пункты мировоззрения не изменены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 3.7.2006, 8:03
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



Умнику. Враждующие силы сращиваются постоянно. Начиная от союза Клинтон-Буш, заканчивая Дугиным и исламистами.

Вы отвечаете: "Кургинян делает выводы в своих докладах, базируясь на открытых источниках (которые всегда приводит)». Далеко не всегда. Как он как-то сам выразился о какой-то (уже не помню о какой именно) информации: «если меня спросят, откуда информация, я скажу, что мне приснилось»." -
Всегда. Подобная информация не включается в структурный анализ. Если вы имеете доступ на клуб, вы должны это знать. Если вы услышали это от стороннего человека - так уточните 1)о чем шла речь 2)от кого вы это услышали.

Вы пишете: "Потом сам Кургинян свел дело к следующему: «умные дурни» из КГБ, ВПК и т.д. сделали ставку на национальную русскую Россию, на ее модернизацию, как следствие развал СССР. Они действовали через политагентуру (демшиза) и экономическую инфраструктуру (теневые дельцы), явно, а сами руководили процессом." -
Явным образом не понимаю вас. Кургинян регулярно указывает, что эти "дурни" (а я бы сказал, жулики и мерзавцы), делали ставку не на модернизацию страны, а на модернизацию элиты "за счет всего". И это стало причиной развала, а не ставка на национальную Россию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 7.7.2006, 1:28
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


Здравствуйте Господа и товарищи!
Потрудился перечитать всю тему, но так и не нашел ни одного предложения кроме повышения "внутреннего давления" и установки "распорок". Немного туманное сравнение, особенно если вспомнить, что "высший ком. состав" имеет прямую и бесперебойную двустороннюю связь при "закрытых дверях".
Вообще, проблема "параллельных смысловых конструкций" мало освещается, "возможно" не случайно. Представьте себе, если бы мы были способны на "телепатическом" уровне с текстов и слов считывать реальные мысли и намерения. Сколько интересного и сколько расхождений обнаружили бы мы вокруг. Есть правда хорошая рекомендация: "судить их по делам их", но в условиях "узкой специализации" и глобальных масштабов - почти не исполнимая. Тем более, что судебная, следственная, контрольная и все остальные виды деятельности осуществляются профессионалами, надежно включенными в жесткую систему "демократического" централизма. С другой стороны: система тотальной секретности и неподсудности "придворных", без высочайшего соизволения, фактически создала "касту неприкасаемых". Так-что, даже анализировать "закрытые системы" надо очень осторожно. Они не любят любопытных, а тем более отщепенцев.
Собственно, трудно припомнить во многовековой истории человеческой цивилизации хоть одну структуру, не воспроизводящую мафиозные принципы "демократического централизма". Все эти собрания, митинги, совещания, симпозиумы, фестивали, конференции, съезды и парламенты принципиально неотличимы от воровских сходок. Так-что, говорить о двухуровневой структуре государства неправомерно. Современные государства построены по принципу матрешки, который описан еще в сказке про Кощея (Бессмертного). Для самых наивных существует только внешняя, большая, пестрая, официальная, конституционная "оболочка". Другие видят под ней номенклатурную и уголовную оболочки, которые не-то враждуют, не-то играют в общую игру, но в значительной мере они живут по собственным и почти аналогичным неписанным законам. Далее идут большие и малые, территориальные и функциональные "корпорации", большинство фигурантов в которых чаще всего играют "в темную". Этот уровень и анализирует С.Кургинян. Здесь очень много игроков, поэтому требуется исключительная проницательность или некоторые познания на следующих уровнях обобщения, чтобы удачно прогнозировать среднесрочные стратегические намерения.
Кстати, по судьбе "беглых олигархов" можно будет судить о степени интегрированности "российской королевской семьи" в реальную "мировую политику".
Но не надо грустить, поскольку "система" уже перезрела, бросила "семена", которые интенсивно прорастают.

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 10.9.2024, 9:52