Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Здравствуйте, друзья
сообщение 15.2.2007, 15:14
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


Доброго времени суток

У Вас хороший проект- kurginyan.ru.
"Россия и Мир" Вашего востребованного форума.
Обязательно поставлю ссылку на Ваш форум в избранном.
Всех благ.
Андрюха http://www.lobkov.com

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Щерба
сообщение 21.2.2007, 2:18
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 765



Вы, уж извините, но такой этикет сейчас принят, продвинутой интелегенцией - не отвечать на привестсвие; одним словом - интелегенция:-)
Здравствуйте! Добро пожаловать, пока не могу сказать; сам не знаю, куда Вы пожаловали:-) Слишком странная здесь царит атмосфера, не знаю, может быть у "небожителей" всегда так. Надейтесь на лучшее, а худшее само придёт!
С уважением Щерба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 21.2.2007, 15:50
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



В.Щербе

Какие-то не очень понятные для меня нотки я услышал в Ваших последних постах. Что-то про «странную атмосферу», «небожителей», «продвинутую интеллигенцию» и пр. Чувствую, что камень летит в огород «Центра Кургиняна», и не очень понимаю, за что.
Может быть, у Вас работает аберрация ЖЖ, где Вы - единоличный хозяин странички и по-хозяйски должны приветствовать каждого приходящего гостя? Или речь идет не о lobkovasas, а о Вас самих - что мы Вас не приветствовали и хлебом-солью не встретили?
Политика нашего форума в том, что вы все - будь то приходящие каждый день или раз в полгода вбивающие какую-нибудь реплику - хозяева на той площадке общения, которую мы вам предоставляем. И приветствовать новичков (что не главное, хотя и желательно), а также критиковать, поддерживать, вести дискуссию, высмеивать или хвалить - можете и должны вы сами. Единственное ограничение - делать все это по тем простым правилам, которые у нас заведены. И самое главное из этих правил - говорить по делу, а не выяснять отношения.
Впрочем, Вы это и так поняли.
Вы очень активно начали писать, вызвали заинтересованность «обитателей» форума, как мне показалось, довольно быстро разобрались в том, что здесь происходило до Вас и сделали весьма здравые выводы. На Вас откликаются, с Вами говорят - так в чем дело?
В том, чтобы из сказанного Вами делал выводы и что-то брал на заметку Центр Кургиняна? Или в чем-то другом?
Если я не прав - прошу простить, может быть, во мне сидит ощущение прежней, достаточно недавней «разборки». Если прав - прошу как-то объясниться.

Admin
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Щерба
сообщение 21.2.2007, 23:10
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 765



Прошу прощения, думаю что Вы правы - аберрация; я, явно, не готов к взвешенному интеллектуальному общению. Видимо, мое "лагерное" прошлое дает о себе знать. Чины из силовых ведомств одной из бывших республик оказались правы; они, тогда говорили, что я - "политзаключенным" не буду, буду посажен с обыкновенными уголовниками, и они либо меня съедят, либо я стану обыкновенным рецидивистом - тоже хороший вариант, по их мнению. В итоге: они оказались правы. Теперь вынужден жить с издержками борьбы за выживание;я это сам осознаю - иначе тогда бы не выжил, но за все нужно платить. Плата - нарушена коммуникабельность с миром обычных людей.

Щерба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.2.2007, 23:30
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


Admin: "Какие-то не очень понятные для меня нотки я услышал в Ваших последних постах. Что-то про "странную атмосферу", "небожителей", "продвинутую интеллигенцию" и пр. Чувствую, что камень летит в огород "Центра Кургиняна", и не очень понимаю, за что."

Хочу дать некоторые пояснения со своей точки зрения.
Вы должны знать форум Кара-Мурзы. Там стоят счетчики, отражающие посещаемость. Посетителей и публикаций за один день набирается больше, чем на вашем форуме за месяцы. Качество публикаций оставляет желать лучшего, но у него сформировался обширный круг сторонников и сочувствующих, идет активный поиск новых аргументов и мыслей. В этом общении люди довольно быстро прогрессируют и определяются в собственных мировоззренческих позициях.
Лично я пришел сюда в надежде на заинтересованное отношение к авторам со стороны сотрудников центра. Из всех, ныне действующих лиц и организаций я еще не встречал более понятных людей и авторов, чем здесь. Поэтому озадачивает "прохладное" отношение центра к своему "электорату". Говорят: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей!" С друзьями хлопотно конечно, на месте Кургиняна я попросил бы всех сотрудников участвовать в работе форума. Вы видимо недооцениваете силу социальной поддержки, которую трудно обрести без непосредственного общения.
Понимаю, что премодерация в таких условиях станет обременительной, но здесь не "институт благородных девиц" при обновлении программы популярность центра могла бы быстро распространиться среди мыслящих людей.

Буду рад, если мое мнение окажется для вас понятным и полезным.
P.s. Вспомните фразы из Нового Завета. Никто не знает когда и откуда ОН придет, но это произойдет непременно. Поэтому необходимо внимательно относиться к любому автору, тем более, если он предлагает нечто непривычное.

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 22.2.2007, 0:11
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



WFKH-ВФКГ
Согласен с Вашей точкой зрения. И даже без всякого "но".
Но...
Смешно, конечно, даже сравнивать нас с форумом С.Кара-Мурзы. Даже если мы все засядем писать только на форуме, то нас все равно не хватит - и все остальное завалится. Это беда наша, что нас так мало.
Тем не менее, мы будем стараться "бросить все силы"): (ирония относится к выражению в кавычках, в остальном - серьезно).

Кроме того, есть предложение - не взяться ли кому-нибудь из вас за модерирование? Попробовать, так сказать, почем фунт лиха? Я опять - серьезно.

В.Щербе
Напрасно на себя наговариваете - не почувствовал ни нарушения коммуникации, ни отсутствия уровня интеллектуального общения.
Я бы даже сказал - наоборот. Кроме того, Вы внесли очень не хватавшую на форуме разумно-практическую струю и здоровую энергетику.
В остальном, мне кажется, происходит естественная утряска. Надеюсь, что не бросите общение - и ветку "Бюро конкретных проектов" считаю важной.

Admin
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Щерба
сообщение 22.2.2007, 3:26
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.2.2007
Пользователь №: 765



Если, я и упомянул форум Кара - Мурзы, то не совсем в таком контексте( я на его форуме не регился, честно говоря, он мне не интересен.) В данном случае, я наверно не правильно оформил свои мысли. Кара - Мурза обещал уделить внимание исследованию и популяризации работ Грамши ( актуален сейчас), но судя по всему о Грамши забыли... Есть, в мире компьютеров, юниксоиды это хорошо знают: "зомби - процессы". Это, когда процесс запущенный для инициирования другого процесса, после инициации не прекращает (как должен) своей деятельности. Проиллюстрирую это довольно грубым примером (нужно обточить); работает каменщик - подсобные рабочие замешивают раствор, подают кирпичи и т.п., каменщик, заканчивает работу - уходит, а подсобники продолжают расходовать - песок, цемент, воду..., при этом не куда девать "продукт" и загаживается территория, и в итоге и растворомешалка ломается. Не знаю, доходчиво ли изложил это. Для остановки "зомби - процессов" существует команда kill them. Большое количество таких процессов съедает ресурсы процессора, памяти и ... система рушится! В легком случае - нормальная перезагрузка, в более сложном - принудительная, кнопкой reset, в самом запущенном - переустановка всей системы (можно назвать это - революцией). Посмотрите вокруг - сплошь запущенные "зомби - процессы"! Они выжирают ресурсы страны и общества (а ресурсов вполне достаточно для корректной работы). Эти же "зомби - процессы" работают не только в нашей стране. При чем эти же "зомби - процессы" создают дочернии и так далее.
Должен быть создан аналог команды kill them, чтобы не доводить дело до более тяжелых последствий, либо как крайняя мера - воспользоваться принудительной перезагрузкой - кнопкой reset.
Если Вы ни чего не поняли - значит я не смог объяснить.
С уважением Щерба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.2.2007, 13:10
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


Автор: Admin Дата: 22-02-07 00:11

"WFKH-ВФКГ
Согласен с Вашей точкой зрения. И даже без всякого "но".
Но...
Смешно, конечно, даже сравнивать нас с форумом С.Кара-Мурзы. Даже если мы все засядем писать только на форуме, то нас все равно не хватит - и все остальное завалится. Это беда наша, что нас так мало."

Я предлагаю удалить всякие "Но" участием в проекте, который может принести Центру ок. 20 млн.$. Это не очень много, но затраты времени и сил могут быть не очень велики. Если есть интерес, пишите : wfkhinterrus@aol.com

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 23.2.2007, 10:50
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3534
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Всем мужчинам на форуме - мои поздравления с Днем Советской армии!
Пожелания всех благ!
Тара.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 23.2.2007, 12:57
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Присоединяюсь к поздравлениям Тары.
Всех мужчин-форумчан с праздником Советской (Российской) Армии!
Твердости духа, уверенности и любви (к Родине, детям, идеалу). Успехов

Admin

Владимиру (поскольку получено разрешение Вас так называть)

Поздравляю Вас еще и индивидуально.
Отвечаю кстати на предложение об "участии в проекте, который может принести Центру ок. 20 млн.$".

Я-то писал о другом - что людей не хватает. И говорил о людях с определенными качествами - преданностью идее и лидеру, с умением работать, проникнутых коллективизмом и т.п. Очень приблизительно это то, что Л.Гумилев называл "люди длинной воли". Таких людей за деньги купить негде (это к 20 млн) - их можно только сплотить вокруг себя годами общей деятельности и отбора (а как без этого?).
Теперь о том, что говорите Вы.
Как я понимаю, Вы предлагаете заняться чем-то вроде "денег на революцию". Это очень непростая тема. Ведь сюда можно отнести и то, что делал герой Джека Лондона из рассказа "Мексиканец", и эксы, которые совершали Сталин, Камо и другие.
Конечно, нынче можно не грабить банк столь примитивным способом, а провести некую финансовую операцию. Но нравственная проблема остается. А есть и другие - например, проблема безопасности организации в результате исполнения проекта, проблема сомнительности самого проекта, проблема распыления сил - и так очень небольших, как я уже говорил, и пр.
Надеюсь, Вы хотя бы часть этих аспектов себе представляете.
И понимаете, что только очень доверенные и ответственные люди могут предлагать такой проект (т.е. возникает и проблема провокативности - если не Вас, то тех, кто этот проект Вам предложил). Для нас, аналитической организации, главный ресурс которой - репутация честных и независимых экспертов - это очень серьезная проблема.
Поэтому, давайте больше не будем развивать эту тему. И всех участников форума прошу о том же - пока еще не пришло время собирать "деньги на винтовки", как говорил Мексиканец. Пока нужно собирать лишь идеи, конкретные и не очень мысли о том, "что делать?".
Этим мы, собственно, и пытаемся вместе с вами заниматься.

Admin
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 23.2.2007, 16:31
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


Автор: ТARA: "Всем мужчинам на форуме - мои поздравления с Днем Советской армии!"
Автор: Admin: "Твердости духа, уверенности и любви (к Родине, детям, идеалу). Успехов!"

Спасибо за поздравления и пожелания, но упоминание "Советской армии" несколько смещает акценты в область небытия. Считаю более актуальной интерпретацию С.Е.Кургиняна, которую вычитал сегодня на форуме К-Мурзы:
http://www.vif2ne.ru/nvz/forum/12/co/207700.htm
Сергей Кургинян: Что и как нам нужно менять в ситуации новых вызовов (Завтра)
и в изложении В. Соловьева: http://www.vz.ru/columns/2007/2/22/69583.html
Пора каждому осознать себя защитником Отечества не в праздник, а ежедневно: независимо от возраста, социального положения, пола и пр. особенностей.
Не солгал лишний раз, не поддался на провокацию, прочитал и обдумал толковую статью - повысил уровень безопасности Родины и Человечества!

"Я-то писал о другом - что людей не хватает. И говорил о людях с определенными качествами - преданностью идее и лидеру, с умением работать, проникнутых коллективизмом и т.п."

Людей больше чем достаточно, только они вынуждены метаться целыми днями в поисках "прокорма" за 3-4тыс. р. Оплата труда: 100 - 200 $ в месяц и помощников будет с избытком. Вопрос селекции и сферы деятельности конечно останется, но вопросы типа модерирования могут легко отпасть.
Можно надеяться, что каждый новый человек сможет рекомендовать еще несколько думающих друзей. Тогда сотрудники центра смогут не отвлекаться на сопутствующую деятельность.
Выходит: Вы обращаетесь к Защитникам, а они вынуждены служить совсем другим целям за мизерную оплату.

"Как я понимаю, Вы предлагаете заняться чем-то вроде "денег на революцию". Это очень непростая тема."

Сильная штука - стереотипы! В конце декларации говорится о полной легальности и открытости деятельности. Никаких революций! Россия не переживет еще одно "потрясение"! Поэтому "правильные" слова Соловьева оставляют ощущение провокации. Очередная заваруха позволит режиму в очередной раз мимикрировать и довести свое дело до логического завершения.
Проект вполне чистый и нейтральный: "Владелец Virgin Group Ричард Брэнсон в пятницу объявил приз в размере 25 млн. долларов первому человеку, который придумает способ вывода из атмосферы парниковых газов в рамках борьбы с глобальным потеплением. "
http://www.vz.ru/news/2007/2/11/67982.html
http://www.virgin.com/News/Articles/Virgin...6/22122006.aspx
===========
Я знаю, что никто не сможет предложить более эффективного проекта,чем тот, который имеется у меня. Но без вас я не смогу его оформить, а вы без меня - его создать.

"Для нас, аналитической организации, главный ресурс которой - репутация честных и независимых экспертов - это очень серьезная проблема."

Для меня доверие людей тоже превыше всего, поэтому компромиссы по принципиальным вопросам для меня тоже неприемлемы.

"Пока нужно собирать лишь идеи, конкретные и не очень мысли о том, "что делать?".
Этим мы, собственно, и пытаемся вместе с вами заниматься."

Вы видимо очень невнимательно читаете мои публикации, поэтому оставляете "Декларацию" на форуме в отличие от других:
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/008a/02111098.htm
http://www.trinitas.ru/rus/000/a0000001.htm
Сегодня опубликую еще одну статью: Социальная экономика РпО ВФКГ.
Вопрос: "Что делать?" снят с повестки дня. "Как делать?" тоже известно. "Кому делать?" не вызывает сомнений. "Почему? Зачем? Когда? и т.д." теперь ясно и понятно.
Остается одна огромная проблема - "увидеть", осознать, что это действительно так.
Традиция вопрошания столь укоренилась в сознании людей, что многие сделали это занятие своей профессиональной деятельностью, а другие - смыслом своей жизни. Наличие ответов не укладывается в парадигму такого существования.

Мои поздравления всем и каждому!

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 25.2.2007, 16:11
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



Небольшой комментарий к посту админа.
Бертольд Брех: "Зачем, спрашивается, грабить банк, если можно основать банк?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alipov-ml
сообщение 26.2.2007, 12:49
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 555
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 39



Бертольд Брехт, конечно :)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 4.7.2024, 12:35