Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мы уже покончили с кризисом, но он еще не покончил с нами...
john king
сообщение 24.2.2011, 18:20
Сообщение #161


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 1882



Наш президент заявил, что сценарий арабских революций у нас не пройдёт. И я с ним полностью согласен. Это не дело, когда всякой сволочи удалось сбежать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
calina
сообщение 24.2.2011, 19:02
Сообщение #162


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 18.8.2010
Пользователь №: 1926



Цитата(Влад @ 24.2.2011, 11:57) *
Спасибо памир. Хотя я не понял в чем состоит моя пропаганда. Я просто описываю нашу действительность. Но почему-то чаще меня заставляют сравнивать с жизнью в Союзе. Я привожу сравнения. Не всем они нравятся. Почему? Я не пойму. И тот же Ярослав, приводя большие выдержки, подтверждает мои выводы. Правда он их сдабривает большой долей идеологии. Но это дань традиции. Это понятно.
У меня в свое время был учитель. Так вот он всегда предлагал, если хочешь знать о вещи или каком проекте правду, откинь всю напускную информационную шелуху. Представь темную комнату. И положи туда тот предмет. Начни его изучать. Сначала руками , потом включается зрение и т.д. И вы знаете, многое становится совсем не очевидным. У нас средства массовой информации и школа создают свое представление о многих предметах и событиях. И мы уже не думая ни о чем следуем им. Как осел за морковкой. А если взглянуть с другой стороны то многое становится совсем другим. Попробуйте. может получится.
Вы знаете я тоже пробовал попасть на подобные форумы. Но там меня убивают сразу. С полу слова. Почему вас банят не понятно. Вы ведь против Путина. И там это считается нормой. Там соревнуются кто больше нагадит на него. Странно.

У каждого есть право высказать своё мнение,иначе грош цена сайту.
Выскажу своё.За последние 25 лет Путин единственный,кто хоть как-то вернул России её имя РОССИЯ.
Никто,не Зюганов,не Проханов,не либер и демики,никто!
Да,много минусов и их гораздо больше ,чем плюсов!
Но с 2003 по 2009 мы гордо могли сказать-МЫ РОССИЯНЕ,МЫ СТРАНА!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 24.2.2011, 22:05
Сообщение #163


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Dbuss @ 24.2.2011, 8:26) *
Кот Мышелов, Вы менеджер?Или домохозяйка.smile.gif

А какое это имеет значение? Для Вас я Кот, а коты, как известно не едят тухлятину.
То что Вы написали а предыдущем посте интереса не представляет, так представляет дикую смесь эмоций - эмо, готы, совок, псевдодемократия, профессор Преображенский и др. и пр. Если хотите вести дискуссию об инновационном прорыве, предложите стратагему науки в России - нравственные, социальные, экономические рычаги превращения науки в основную производительную силу.
Кстати в так называемом "совке" она была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dbuss
сообщение 25.2.2011, 0:28
Сообщение #164


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 12.2.2011
Из: Омск
Пользователь №: 2587



Цитата(Кот Мышелов @ 25.2.2011, 1:05) *
А какое это имеет значение? Для Вас я Кот, а коты, как известно не едят тухлятину.
То что Вы написали а предыдущем посте интереса не представляет, так представляет дикую смесь эмоций - эмо, готы, совок, псевдодемократия, профессор Преображенский и др. и пр. Если хотите вести дискуссию об инновационном прорыве, предложите стратагему науки в России - нравственные, социальные, экономические рычаги превращения науки в основную производительную силу.
Кстати в так называемом "совке" она была.

Да с чего Вы взяли что я против "совка"?Как раз наоборот.Я говорил может и эмоционально,но так как думаю.Это мой первый опыт общения на такого рода форумах,в следующей раз постараюсь выражаться конкретней.
Изложение стратагемы развития науки в нынешней России и ее реализация очень сложная тема, требующая от собеседника глубоких познаний в области политологии, педагогики,экономики,социологии и иже с ними. К данному обсуждению я временно не готов.Если Вы конечно не имели ввиду просто лить воду.И Ваше "Кстати в так называемом "совке" она была."-вода, было что? Конкурентная продукция или заказы обронки, уточните.
П.С. Не надо на меня шипеть,простите если чем задел ваше эго.
П.П.С."А какое это имеет значение? Для Вас я Кот, а коты, как известно не едят тухлятину"-известно кому?На форуме "какизвестников" считают лжецами,будьте осторожны.

Сообщение отредактировал Dbuss - 25.2.2011, 7:56


--------------------
Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи! Я ль на свете всех тупее, бесполезней и пьянее? Молвит зеркальце в ответ: "Ты придурок, спору нет, но живёт на белом свете вот таких ещё две трети!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 25.2.2011, 11:56
Сообщение #165


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 15.9.2010
Пользователь №: 1995



Цитата(ash @ 24.2.2011, 17:37) *
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art...th=&id=2302
"Боюсь, мы станем второй костью, которую США бросят исламизму. Второй после Израиля.
Еще до Индии исламисты займутся нами. Времени остается очень немного."
А развернутая аргументация - по тексту интервью.

Вы знаете, статья конечно правильная. Но много вопросов. Например, почему считается что ислам един? Это в корне неверный вывод. И борьба в исламе идет гораздо более серьезная, чем где-то на периферии. Ирак показал как умеют воевать суниты и шииты. И как умеют курды. И как же их объединить? Под каким знаменем? Персы это не арабы. И здесь антагонизм присутствует гораздо более серьезный, чем даже с представителями других религий. И пока они не наведут порядок у себя, они не начнут массированного наступления на соседей. И это однозначно так.
Ближний Восток запылал сейчас не потому, что амеры заигрывают с исламом. Он запылал по другой причине. Сейчас настало время опустить Европу, Китай, Индию и прочих японцев. Смотрите. Сейчас еще нет никаких военных действий, угрожающих нефтедобыче. Одни слова. Но цена на нефть уже за сотню. Вчера скакнула к 120 за бочку. И падать она пока уже не будет. А это прямой удар по тем, кто ее покупает. Особенно на БВ. И газ взлетит с лагом в пол года. Самое смешное. Где-то пол года назад писали. Большое количество громадных танкеров стоит заполненными. Вот кто-то заработает ныне. Что значит инсайд. А если огонь на БВ разгорится ярче, то многие страны вообще окажутся без питания для промышленности. Причем за любые деньги. Вот она где собака зарыта. Одним движением убрать конкурентов. Всего -то и нужно. Думали начнут с Ирана. Оказалось все гораздо интереснее. А России пока с этого профит. ПОКА. Но когда уронят нефть. Вот тогда и придет очередь России. Так что пока мы живем. И следим за Ливией и Алжиром. Там сейчас главные события. Сунется туда Европа или нет. И то и то плохо для Европы. Но что-то делать надо. А немчики выиграли. Вот она стратегия в действии. Нам дают время. Не опаздать бы. А кто-то говорит про 12 год. Эх дожить бы спокойно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим Климыч
сообщение 25.2.2011, 12:17
Сообщение #166


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 951
Регистрация: 27.8.2009
Пользователь №: 1586



Цитата(Влад @ 24.2.2011, 10:57) *
У меня в свое время был учитель. Так вот он всегда предлагал, если хочешь знать о вещи или каком проекте правду, откинь всю напускную информационную шелуху. Представь темную комнату. И положи туда тот предмет. Начни его изучать. Сначала руками , потом включается зрение и т.д. И вы знаете, многое становится совсем не очевидным. У нас средства массовой информации и школа создают свое представление о многих предметах и событиях. И мы уже не думая ни о чем следуем им. Как осел за морковкой. А если взглянуть с другой стороны то многое становится совсем другим. Попробуйте. может получится.

Вы знаете я тоже пробовал попасть на подобные форумы. Но там меня убивают сразу. С полу слова. Почему вас банят не понятно. Вы ведь против Путина. И там это считается нормой. Там соревнуются кто больше нагадит на него. Странно.


Отряхнув с ног семенную шелуху дешевых сравнений и смахнув со щек скорлупу разбитых амбиций, расчувствованый поддержкой модераторов, Влад указывает путь к истине и правде, предлагая нам погрузиться в субстанции, я бы сказал, почти сакрально-интимные.

Чему нас учит так сказать семья и школа, вопрошает Влад и сам же отвечает – своему представлению об очевидном. А вот если б водки выпить из опилок и взглянуть с иной стороны, то многое становится совсем другим. Казалось бы банальность. Но не так то прост Влад.
Ведь если этот процесс соединить с паранормальной практикой? Представьте себя в темном виртуальном помещении. Вы, опустившись на четвереньки, осторожно ощупываете неизвестный предмет, заботливо подложенный вам Ослом – любителем моркови, изучаете его, ласково поглаживая руками, а затем, прозревая пространство и не продрав при этом глаз, вы понимаете, что многое, и кому-то может быть даже очевидное, становится совсем не очевидным. Тут, даже с другой стороны смотреть не нужно, благо темно. Попробуйте товарищи. Может получится.

Уважаемые адвокаты Влада полагают, что здесь собрались товарищи, ностальгически мастурбирующие по поводу Советского Союза и страдающие «эмо готическими» настроениями, а потому истерически ненавидят Путина и вместе с ним всю современную Россию. Вы не правы по самому большому счету.
Надо просто понять, что сам «дискурс» (кочующий вслед за его хозяином из темы в тему) основанный на сравнениях, поисках плюсов-минусов из настоящего и прошлого нашей страны, действительно отдает шизофренией и также безнадежно бесконечен, как и весь список «достижений» новой России, из приводимой Владом подборки с прокремлевского сайта «Сделано в России». Ибо уводит от СУТИ (если хотите, времени). Дело в том, что даже если вдруг я буду ежедневно слышать за окном своей квартиры веселое жужжание и видеть рожи счастливых, энергичных «манагеров» в голубых вертолетах, которые станут совать мне в форточку бесплатную колбасную разносортицу и путевки в теплые страны, я все равно не смогу избавиться от чувства тревоги и понимания очевидности неизбежного. В своем последнем интервью газете Завтра, Кургинян говорит уже прямым текстом, буквально кричит о том, что Россия «приговорена», что уже запущен процесс отделения Северного Кавказа, после чего сразу же начнется цепная реакция распада страны. Сроки и начало процесса он связывает с предстоящими выборами и сопутствующим им кризисом власти. Что, Кургинян тоже сопли распускает? И дело не в том, что я просто (и только) верю С.Е. Я живу в Ставропольском крае и наблюдаю этот процесс не первый год. В последний же год время просто спрессовалось. И это только русский Кавказ, где люди уже начинают, пока еще тихо, скулить от безнадеги. Евреи продают бизнес, а армяне бегут на север. Эти народы столетиями приучены чувствовать смертельную опасность и доверять своим чувствам. В соседней Кабарде, примерно с весны 2010г., набирает обороты раскрученный маховик по выдавливанию инородного населения (фактически, чеченский сценарий). Ряд событий происшедших этим летом позволяют говорить о том, что федеральная власть с трудом контролирует ситуацию в регионе. Подробно об этом сейчас не буду. В общем, для какой-либо самоорганизации, переоценок, поиска первородства и утраченных смыслов, времени не просто мало, его уже НЕТ!!!
А потому ваш сопливый «эмо ГА-ГА-хо-хо-готический» сарказм не совсем уместен и это, мягко говоря. Но, а Влад… да он просто путается под ногами, но при этом дико раздражает.
Что же касается феномена 00-х и связанной с ним личности Путина, а также о природе ненависти к нему со стороны так называемых либероидов, патриотов, националистов и прочей «шелупони», я, хоть и несколько сумбурно, но надеюсь понятно, написал недели две назад в теме, по моему «Новости с полей победившего либерализма». Один абзац, я там так и обозвал: почему я не ненавижу Путина. Не верю Влад, что ты не читал.



Цитата(Влад @ 25.2.2011, 12:56) *
А кто-то говорит про 12 год. Эх дожить бы спокойно.


biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 25.2.2011, 15:29
Сообщение #167


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Клим Климыч @ 25.2.2011, 12:17) *
... я все равно не смогу избавиться от чувства тревоги и понимания очевидности неизбежного. В своем последнем интервью газете Завтра, Кургинян говорит уже прямым текстом, буквально кричит о том, что Россия «приговорена», что уже запущен...

Думаю, что чувство серьезной тревоги должно сопровождать сегодня любого нормального человека, способного анализировать ситуацию в стране. Даже тем, кто не обладает аналитическими способностями и хорошо устроился
в Москве и Подмосковье, даже совсем тупым, прошедшее лето и эта зима показали неготовность власти решать проблемы. Рядом со столицей не могли затушить торфяники и восстановить в декабре-январе электроснабжение в ряде населенных пунктов в течении нескольких недель, сваливая все на природные условия. А если возникнет напряженность в мире?
Вы думаете стратегические объекты надежно защищены и недоступны для террористов и диверсантов? Вы думаете система ПРО Москвы реально работает? Вы думаете новая боевая техника, напичканная импортной электроникой и компьютеры, установленные в штабах и организациях в условия войны будут работать?
Я не являюсь, как Влад, "специалистом во всех областях", и то, что Влад приводит как пример достижений в известной мне области, четко говорит о том, что он явно не в курсе реального положения дел.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 25.2.2011, 15:45
Сообщение #168


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 15.9.2010
Пользователь №: 1995



Цитата(Клим Климыч @ 25.2.2011, 12:17) *
Отряхнув с ног семенную шелуху дешевых сравнений и смахнув со щек скорлупу разбитых амбиций, расчувствованый поддержкой модераторов, Влад указывает путь к истине и правде, предлагая нам погрузиться в субстанции, я бы сказал, почти сакрально-интимные.

Чему нас учит так сказать семья и школа, вопрошает Влад и сам же отвечает – своему представлению об очевидном. А вот если б водки выпить из опилок и взглянуть с иной стороны, то многое становится совсем другим. Казалось бы банальность. Но не так то прост Влад.
Ведь если этот процесс соединить с паранормальной практикой? Представьте себя в темном виртуальном помещении. Вы, опустившись на четвереньки, осторожно ощупываете неизвестный предмет, заботливо подложенный вам Ослом – любителем моркови, изучаете его, ласково поглаживая руками, а затем, прозревая пространство и не продрав при этом глаз, вы понимаете, что многое, и кому-то может быть даже очевидное, становится совсем не очевидным. Тут, даже с другой стороны смотреть не нужно, благо темно. Попробуйте товарищи. Может получится.

Уважаемые адвокаты Влада полагают, что здесь собрались товарищи, ностальгически мастурбирующие по поводу Советского Союза и страдающие «эмо готическими» настроениями, а потому истерически ненавидят Путина и вместе с ним всю современную Россию. Вы не правы по самому большому счету.
Надо просто понять, что сам «дискурс» (кочующий вслед за его хозяином из темы в тему) основанный на сравнениях, поисках плюсов-минусов из настоящего и прошлого нашей страны, действительно отдает шизофренией и также безнадежно бесконечен, как и весь список «достижений» новой России, из приводимой Владом подборки с прокремлевского сайта «Сделано в России». Ибо уводит от СУТИ (если хотите, времени). Дело в том, что даже если вдруг я буду ежедневно слышать за окном своей квартиры веселое жужжание и видеть рожи счастливых, энергичных «манагеров» в голубых вертолетах, которые станут совать мне в форточку бесплатную колбасную разносортицу и путевки в теплые страны, я все равно не смогу избавиться от чувства тревоги и понимания очевидности неизбежного. В своем последнем интервью газете Завтра, Кургинян говорит уже прямым текстом, буквально кричит о том, что Россия «приговорена», что уже запущен процесс отделения Северного Кавказа, после чего сразу же начнется цепная реакция распада страны. Сроки и начало процесса он связывает с предстоящими выборами и сопутствующим им кризисом власти. Что, Кургинян тоже сопли распускает? И дело не в том, что я просто (и только) верю С.Е. Я живу в Ставропольском крае и наблюдаю этот процесс не первый год. В последний же год время просто спрессовалось. И это только русский Кавказ, где люди уже начинают, пока еще тихо, скулить от безнадеги. Евреи продают бизнес, а армяне бегут на север. Эти народы столетиями приучены чувствовать смертельную опасность и доверять своим чувствам. В соседней Кабарде, примерно с весны 2010г., набирает обороты раскрученный маховик по выдавливанию инородного населения (фактически, чеченский сценарий). Ряд событий происшедших этим летом позволяют говорить о том, что федеральная власть с трудом контролирует ситуацию в регионе. Подробно об этом сейчас не буду. В общем, для какой-либо самоорганизации, переоценок, поиска первородства и утраченных смыслов, времени не просто мало, его уже НЕТ!!!
А потому ваш сопливый «эмо ГА-ГА-хо-хо-готический» сарказм не совсем уместен и это, мягко говоря. Но, а Влад… да он просто путается под ногами, но при этом дико раздражает.
Что же касается феномена 00-х и связанной с ним личности Путина, а также о природе ненависти к нему со стороны так называемых либероидов, патриотов, националистов и прочей «шелупони», я, хоть и несколько сумбурно, но надеюсь понятно, написал недели две назад в теме, по моему «Новости с полей победившего либерализма». Один абзац, я там так и обозвал: почему я не ненавижу Путина. Не верю Влад, что ты не читал.


Уважаемый Клим Климыч. Вам не кажется, что вы много внимания уделяете моей скромной персоне. Я понимаю вам хочется поупражняться в изящной словесности. Но Возможно другим участникам этого форума это не интересно. Хотите я вам дам адрес моей почты. И вы туда, ладно? Нет, я совсем не против ваших изысков здесь. Но возможно люди.....
Ну а теперь по сути нашего, так сказать, вопроса. Вы знаете я совершенно не против Кургиняна. Он много и правильно говорит. И, я даже думаю, вам с этим становится легче жить. Бог в помощь, как говорится. Но меня последнее время стало напрягать другое. Появилась огромная масса людей, которые видят своей обязанностью предупреждать. Проханов предупреждает. Жириновский тоже. Кудрин, Греф. Вы знаете Чубайс и тот тоже предупреждает. А тут еще Онищенко. А как откроешь "Новую газету" так там сплошь предупреждения. Каспаров, Касьянов, Хакамада. Черт возьми, даже Новодворская и то отмечается. Куды же бечь бедному крестьянину? Ну прям заворачивайся и на кладбище. А тут еще и вы туда же, свою, так сказать, лепту вносите. А вот наш извечный вопрос "Что делать?" как-то не очень освещается. Тут даже Ярослав и то более честен. ОН хоть предлагает революцию и все тут. Не факт, что это приведет к чему-то хорошему, но все же предложение. Ну а вы - то что? Какие у вас-то предложения? Не хотите ли, с вашим изяществом, написать нечто похожее на "Как нам обустоить Россию?" Ну хоть не призыв к действию, а просто опус. И возможно свой достаток вы приподымете.
Вы написали о своей жизни. Я вас понимаю. Да, тяжело живется на южных рубежах. Но что вы хотите? Неужели вы правда считаете, что приедет к вам Медведев и будет у вас лучше? Да не приедет он. Вернее приедет, но лучше не будет. Лучшую жизнь придется вам строить самим. Самим организовываться. И самим давать отпор. Если вы этого не сделаете, никто вам не поможет. А армяне и евреи привыкли собирать сливки в тучные годы. А тяжкую годину завсегда на русского мужика переложат. Так что это скорее всего все, что я могу по этому поводу сказать. Но еще одно. Вы знаете это не вся Россия. Вся Россия, она огромная. И проблем всегда было огромное количество. А уж сейчас....... Что же делать, нас угораздило жить в эпоху перемен. Вот и живем.

Сообщение отредактировал Влад - 25.2.2011, 17:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 25.2.2011, 16:01
Сообщение #169


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Влад @ 24.2.2011, 16:39) *
Я не знаю, что вы такое вычитали. Что вам так не понравилось? И еще. Любая статья описывающая строительство или пуск какого - либо объекта является рекламной. Ну по другому не бывает. И если вы покажите на то что вам не глянулось я постараюсь привести более достоверную информацию. Постараюсь даже с фотками. И может тогда знающие люди убедятся в правдивости данного факта.

Мне не нравится, что Вы манипулятор, которой преследует цели, далекие от той, чтобы выяснить истину. Обсуждать что-то с Вами бесполезно. Я уже задавал Вам простые вопросы, которые были проигнорированы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 25.2.2011, 16:06
Сообщение #170


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 15.9.2010
Пользователь №: 1995



Цитата(antinomia @ 25.2.2011, 15:29) *
Думаю, что чувство серьезной тревоги должно сопровождать сегодня любого нормального человека, способного анализировать ситуацию в стране. Даже тем, кто не обладает аналитическими способностями и хорошо устроился
в Москве и Подмосковье, даже совсем тупым, прошедшее лето и эта зима показали неготовность власти решать проблемы. Рядом со столицей не могли затушить торфяники и восстановить в декабре-январе электроснабжение в ряде населенных пунктов в течении нескольких недель, сваливая все на природные условия. А если возникнет напряженность в мире?
Вы думаете стратегические объекты надежно защищены и недоступны для террористов и диверсантов? Вы думаете система ПРО Москвы реально работает? Вы думаете новая боевая техника, напичканная импортной электроникой и компьютеры, установленные в штабах и организациях в условия войны будут работать?
Я не являюсь, как Влад, "специалистом во всех областях", и то, что Влад приводит как пример достижений в известной мне области, четко говорит о том, что он явно не в курсе реального положения дел.

Вы все свалили в кучу. И хотите быть в курсе реального положения дел. Ну ладно, по вашему, я не обладаю аналитическими способностями. Я не обижаюсь. Не всем же.... Но одно я знаю точно. Еще ни одной стране не удавалось отвернуться от природных катаклизмов. И каждой стране приходится бороться с последствиями стихий. Не нужно здесь бежать впереди лошади. И вешать все с больной головы на здоровую. Последствия ликвидировали? Ликвидировали. Что еще нужно? Нет, чтобы сказать спасибо людям, которые не считаясь со временем пахали. Восстанавливали. Наши коммуникации устарели, потому что никогда. Заметьте никогда не было ремонта в срок. Даже в Союзе с его возможностями. А уж в 90-е годы.... Хотите поговорить про торфяники? Да запросто. Когда и зачем их осушили? Память-то еще не отшибло? И потушить их можно только опять затопив. Что и пытаются делать в качестве эксперимента в некоторых местах. А скока нужно на это ресурсов? А им все равно где гореть в самой Москве или еще где. Вы уж как - нибудь не смешивайте все в кучу. И армия у нас есть. И ПРО работает. Хотя и проблем не мерено. Но зачем уж так-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 25.2.2011, 16:10
Сообщение #171


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Влад @ 25.2.2011, 15:45) *
Уважаемый Клим Климыч. Вам не кажется, что вы много внимания уделяете моей скромной персоне. Я понимаю вам хочется поупражняться в изящной словесности. Но Возможно другим участникам этого форума это не интересно. Нет, я совсем не против ваших изысков здесь. Но возможно люди.....

Что Вы, Влад. Нам очень даже интересно. Я восхищен тем, как точно описывает Вас Клим Климыч. Думаю Вам должно доставлять удовольствие, что Ваша (честно говоря, посредственная) фигура стала объектом такого пристального внимания.

Сообщение отредактировал antinomia - 25.2.2011, 16:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 25.2.2011, 16:22
Сообщение #172


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Влад @ 25.2.2011, 16:06) *
Вы все свалили в кучу.

Я мог бы комментировать каждое Ваше предложение и разоблачать всю ложь поэтапно, но у меня нет столько времени.
У меня другая работа, Влад.
Цитата(Влад @ 25.2.2011, 16:06) *
И хотите быть в курсе реального положения дел.

Уж только не от Вас я буду узнавать о реальном положении дел. Вешайте лапшу на уши кому-нибудь другому.
Цитата(Влад @ 25.2.2011, 16:06) *
Ну ладно, по вашему, я не обладаю аналитическими способностями. Я не обижаюсь. Не всем же....

О ваших аналитических способностях я не писал. Но можете обидеться на что-нибудь другое (внимательнее читайте мой отзыв о Вас).

Сообщение отредактировал antinomia - 25.2.2011, 16:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 25.2.2011, 16:32
Сообщение #173


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 15.9.2010
Пользователь №: 1995



Цитата(antinomia @ 25.2.2011, 16:10) *
Что Вы, Влад. Нам очень даже интересно. Я восхищен тем, как точно описывает Вас Клим Климыч. Думаю Вам должно доставлять удовольствие, что Ваша (честно говоря, посредственная) фигура стала объектом такого пристального внимания.

Ну если вас это заводит, пожалуйста. Давайте даже устроим конкурс. На лучшее освящение моей персоны. Только чур выражение "яйца на щеках" остается за Клим Климычем. Вы что - нибудь новенькое. Хорошо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dogada
сообщение 26.2.2011, 13:09
Сообщение #174


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 2267



Цитата(Влад @ 25.2.2011, 16:32) *
Ну если вас это заводит, пожалуйста. Давайте даже устроим конкурс. На лучшее освящение моей персоны. Только чур выражение "яйца на щеках" остается за Клим Климычем. Вы что - нибудь новенькое. Хорошо?
по-моему, недавно появился новый тип антисоветчиков. Сначал скажут что-то очень милое про СССР, даже про Сталина могут (герои!!!), потом втюхнут маленькую гадость. Что-то вроде "... жили классно, но по психушкам сидели...". Потом много-много добрых советов, дружественных поддержек и укоров. И опять - хрясь! хрясь! какую-нибудь мелкую гадость... и ведь не поймешь, свой это человек, только с путаницей в голове, или засланец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 26.2.2011, 15:40
Сообщение #175


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3084
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Цитата(Влад @ 25.2.2011, 15:45) *
Но меня последнее время стало напрягать другое. Появилась огромная масса людей, которые видят своей обязанностью предупреждать. Проханов предупреждает. Жириновский тоже. Кудрин, Греф. Вы знаете Чубайс и тот тоже предупреждает. А тут еще Онищенко. А как откроешь "Новую газету" так там сплошь предупреждения. Каспаров, Касьянов, Хакамада. Черт возьми, даже Новодворская и то отмечается. Куды же бечь бедному крестьянину? Ну прям заворачивайся и на кладбище. А тут еще и вы туда же, свою, так сказать, лепту вносите.

Гораздо лучше, когда говорят, что всё в шоколаде. Приятнее как-то, не правда ли?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
john king
сообщение 26.2.2011, 16:05
Сообщение #176


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 27.7.2010
Пользователь №: 1882



Михаил Делягин: "Цены задраны, как подол медведевской бюрократии, и ей это, похоже, нравится"

Газпромнефть, Роснефть - госкомпании, с преобладанием государства в капитале. Если бы власти хотели, и цены бы снизились чисто административными методами. Значит, не хотят? А почему?
Представители государства в советах директоров этих компаний отождествляют себя не с государством, а с этими компаниями, являясь, по сути, их лоббистами. Помимо денег, которые они получают от компаний за свой «тяжкий и квалифицированный труд», эта смена ориентации обусловлена и всем характером современного государства, которое давно уже, как можно судить, превратилось в инструмент личного обогащения высшего чиновничества.
Однако есть и более глубокая причина, чем смена ориентации представителей государства, восседающих в советах директоров госкомпаний.
Государство не противодействует произволу монополий в первую очередь потому, что, насколько можно понять, коррупция является основой благосостояния правящего и владеющего Россией класса. Если же государство не будет позволять монополиям злоупотреблять своим монопольным положением, грабя нас с вами, - у монополий просто не окажется денег на взятки!
Ограничивать рост цен - то же, что залезть в карман всей правящей тусовке.

В федеральном бюджете валяется без движения 4.2 трлн.руб.: это лишние деньги, и Минфин не знает, что с ними делать. Дополнительные доходы, которые можно получить за счет штрафов, на этом фоне - совершенно незначащая мелочь, которой можно пренебречь.
Так что заинтересованности бюджета здесь нет: причина вероятной заинтересованности чиновников в безумном росте цен - не фискальная, но коррупционная, криминальная, как, насколько можно понять, и все современное российское государство.
А вот рекламную составляющую Вы подметили очень правильно. Действительно: дав нефтяным компаниям повысить цену более чем на 35%, причем половина этого роста, даже по оценкам чиновников, не вызвана ничем, кроме алчности и стремления к наживе, очень эффектно затем потребовать снижения цен и добиться их небольшого, но символически значимого уменьшения.
И реклама хорошая, и карман полон: все в порядке.


- Почему все же, с точки зрения нефтяной отрасли, экономики, подскочили цены на топливо? И как вообще получилось, что дизельное топливо, всегда выгодно отличавшееся от бензина по цене, подскочило чуть ли не выше 95-го?! Что происходит? Будет ли вообще снижение цен на солярку до первоначального уровня?... Или лучше теперь не покупать автомобили на дизеле и переходить на бензиновые?
- Дизельные легковые автомобили в России вообще не надо покупать, даже если солярку будут раздавать даром. Ее качество таково, что она просто убивает иностранные моторы, так что экономия на заправке была в чистом виде «экономией на спичках», - вы теряли деньги за счет более быстрого износа автомобиля.
Причина удорожания цен проста: резкий рост акцизов на бензин и особенно солярку (в него загнали основную часть транспортного налога, который тактично забыли отменить, а с полученного прироста издержек еще и взяли НДС), а также простая алчность монополий, вклад которой составляет не менее половины прироста цен. Разговоры о подорожании нефти на мировом рынке как причине удорожания топлива в России - циничная наглая ложь, ибо мировой рынок связан с внутренним российским крайне слабо. Мы наглядно видим это, когда внутренние цены на бензин вдруг перестают следовать динамике мировых цен на нефть при снижении последних.

- Чего ждать россиянам? Повышения цен на транспорт, продукты, другие товары? Способно ли на самом деле государство сдерживать рост цен?
- Государство способно почти на все: на то оно и государство. С единственной оговоркой - если захочет. Обуздать произвол монополий и от роста задранных, как подол, цен перейти к их снижению, - задача сложная лишь технологически, на стадии исполнения: на решение технологических трудностей уйдет от 6 месяцев до года. В принципиальном же плане все предельно просто: ФАС должна получить право на получение всей информации о структуре цен на продукцию любой компании, подозреваемой в злоупотреблении монопольным положениям, включая все естественные монополии, предприятий городского транспорта и ЖКХ.
Кроме того, по примеру Германии надо дать антимонопольному органу прав при резком колебании цены сначала возвращать ее «на место», а потом уже заниматься длительным антимонопольным расследованием. Действуй это правило, нефтяники и чиновники уже месяца три орали бы друг на друга благим матом, но страны это касалось бы мало, - цена солярки выросла бы только на «голую» величину акциза.
Однако ждать подобной ответственности от правящей тусовки просто смешно. Поэтому рост цен, конечно, будет замедляться в преддверии назначения депутатов в Госдуму, однако останется крайне болезненным для основной части россиян и невыносимым - для значительной.

Сообщение отредактировал john king - 26.2.2011, 16:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 26.2.2011, 17:37
Сообщение #177


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Dbuss @ 25.2.2011, 0:28) *
Да с чего Вы взяли что я против "совка"?Как раз наоборот.Я говорил может и эмоционально,но так как думаю.Это мой первый опыт общения на такого рода форумах,в следующей раз постараюсь выражаться конкретней.
Изложение стратагемы развития науки в нынешней России и ее реализация очень сложная тема, требующая от собеседника глубоких познаний в области политологии, педагогики,экономики,социологии и иже с ними. К данному обсуждению я временно не готов.Если Вы конечно не имели ввиду просто лить воду.И Ваше "Кстати в так называемом "совке" она была."-вода, было что? Конкурентная продукция или заказы обронки, уточните.
П.С. Не надо на меня шипеть,простите если чем задел ваше эго.
П.П.С."А какое это имеет значение? Для Вас я Кот, а коты, как известно не едят тухлятину"-известно кому?На форуме "какизвестников" считают лжецами,будьте осторожны.

Почему коты не едят тухлятину? Потому что котам неизвестен постмодерн. rolleyes.gif
По поводу «какизвестно» решили поиграть фразой Кургиняна из «Сути времени - 2»? .Без применения её к контексту.
Я, честно говоря, ничего не понял насчёт воды, так как писал о науке как стратагеме. В Советском Союзе была не только вода, но и многое другое. Но самым главным было равенство прав и возможностей, да во многом деформированное номенклатурой, но было.
Конкуренция очень лукавая категория рыночной экономики. Что под ней понимать? Есть конкуренция товаров, предприятий, регионов и мировая конкуренция. В области инноваций конкуренцию (или отсутствие её) определяет государство, как основной заказчик. Это общемировая практика. Инновации ради инноваций не бывают, дороговато знаете ли. Примеры: советский атомный проект. Кургинян в 3-й части передачи «Суд времени» - «Послевоенная мобилизация: ошибка или неизбежность?» рассматривал его как полюс роста послевоенного СССР. Атомный проект - атомное оружие и ядерная энергетика, далее ракетостроение - средство доставки этого оружия и мирное освоение космоса, мирное освоение космоса - спутники погоды, связи и многое другое, чем мы до сих пор пользуемся. Посчитав науку обременением, общество регресса (Суть времени - 1) поставило науку на грань выживания. Потребляет она не мало, а выход через только через несколько лет, а хавать надо здесь и сейчас.

Сообщение отредактировал Кот Мышелов - 26.2.2011, 18:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 28.2.2011, 11:17
Сообщение #178


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 15.9.2010
Пользователь №: 1995



Цитата(pamir @ 26.2.2011, 15:40) *
Гораздо лучше, когда говорят, что всё в шоколаде. Приятнее как-то, не правда ли?

Ну вы как-то из одной крайности в другую. Зачем же вы так? Гораздо лучше когда вместе с критикой предлагается какой-то выход из подобной ситуации. Это одно. Ну и другое. Нельзя говорить, что все плохо. Мы же как -то собирались брать все хорошее. Но пока я из хорошего только и слышу что про Союз. Но ведь если все так хорошо было в Союзе, то почему он развалился? И не надо мне только про продажных членов руководства. Перемен хотели все. Потому нас так легко и облапошили. Или я не прав?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад
сообщение 28.2.2011, 11:33
Сообщение #179


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Регистрация: 15.9.2010
Пользователь №: 1995



Цитата(Кот Мышелов @ 26.2.2011, 17:37) *
Почему коты не едят тухлятину? Потому что котам неизвестен постмодерн. rolleyes.gif
По поводу «какизвестно» решили поиграть фразой Кургиняна из «Сути времени - 2»? .Без применения её к контексту.
Я, честно говоря, ничего не понял насчёт воды, так как писал о науке как стратагеме. В Советском Союзе была не только вода, но и многое другое. Но самым главным было равенство прав и возможностей, да во многом деформированное номенклатурой, но было.
Конкуренция очень лукавая категория рыночной экономики. Что под ней понимать? Есть конкуренция товаров, предприятий, регионов и мировая конкуренция. В области инноваций конкуренцию (или отсутствие её) определяет государство, как основной заказчик. Это общемировая практика. Инновации ради инноваций не бывают, дороговато знаете ли. Примеры: советский атомный проект. Кургинян в 3-й части передачи «Суд времени» - «Послевоенная мобилизация: ошибка или неизбежность?» рассматривал его как полюс роста послевоенного СССР. Атомный проект - атомное оружие и ядерная энергетика, далее ракетостроение - средство доставки этого оружия и мирное освоение космоса, мирное освоение космоса - спутники погоды, связи и многое другое, чем мы до сих пор пользуемся. Посчитав науку обременением, общество регресса (Суть времени - 1) поставило науку на грань выживания. Потребляет она не мало, а выход через только через несколько лет, а хавать надо здесь и сейчас.

Вы опять одно и тоже. Ну все было замечательно в Союзе. Мы же сейчас разбираем не какой строй лучше вообще. А что было лучше тогда и что сейчас. Мы, если говорить про конструктивизм, разбираем ситуацию. Как нам сделать так, чтобы и люди жили комфортно и страна развивалась. А у нас спошная ругань по поводу Союза. Да не надо видеть жизнь только в черно-белом цвете. Она цветная. И если было много хорошего тогда, так это было. Но и говорить о том что сейчас прям все плохо тоже не надо. Давайте все же без ругани начнем создавать новую модель нашего общества. Может что и получится. А то постоянно одно и то же. Вот вопросы. Попробуйте ответить.
1. Союз был закрытой системой. Сначала один, а потом в рамках СЭВ.
2. Целиком и полностью плановая экономика.
3. Целиком и полностью гос собственность на средства производства.
4. Вся наука работала на план государства. Все лишнее отсекалось, как не нужное.
Вот пока основные тезисы. Хорошо это или плохо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 28.2.2011, 12:10
Сообщение #180


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1424
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Цитата(Влад @ 28.2.2011, 11:33) *
Попробуйте ответить.
1. Союз был закрытой системой. Сначала один, а потом в рамках СЭВ.
2. Целиком и полностью плановая экономика.
3. Целиком и полностью гос собственность на средства производства.
4. Вся наука работала на план государства. Все лишнее отсекалось, как не нужное.
Вот пока основные тезисы. Хорошо это или плохо?


Вы дышите. Это хорошо или плохо?

Ответ: смотря кому! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 26.6.2024, 1:47