Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

236 страниц V  « < 168 169 170 171 172 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
С.Кургинян в программе "Суд времени", Новый цикл передач на 5 канале
Good
сообщение 6.12.2010, 22:04
Сообщение #3381


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(dmitrii173 @ 6.12.2010, 22:01) *
Сванидзе с Млечиным сами не поняли, какую они оплошность совершили. Они раскрыли своё подлинное лицо либералов-демократов, которые всегда выступают против правды, по той причине что они боятся правды, они боятся не только правды любой но и особенно той правды которая идёт в разрез с позицией власти. Следовательно они выступают за цензуру, жёсткую и страшную.

Они уже 10 раз свое лицо раскрыли, почему С.Е. с этим опять смирился?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 6.12.2010, 22:10
Сообщение #3382


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Сегодня, 6 декабря, маски сорваны. Все разговоры о свободе печати, свободе слова закончены.
Конечно, в действительности это событие произошло раньше, в момент записи. Но для страны, для народа всё случилось сегодня.
Настал момент истины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 6.12.2010, 22:42
Сообщение #3383


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1626
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Виноградов @ 6.12.2010, 23:10) *
Сегодня, 6 декабря, маски сорваны. Все разговоры о свободе печати, свободе слова закончены.
Конечно, в действительности это событие произошло раньше, в момент записи. Но для страны, для народа всё случилось сегодня.
Настал момент истины.

Мы это им припомним.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flymen
сообщение 6.12.2010, 22:47
Сообщение #3384


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2064



Цитата(Виноградов @ 6.12.2010, 22:10) *
Сегодня, 6 декабря, маски сорваны. Все разговоры о свободе печати, свободе слова закончены.
Конечно, в действительности это событие произошло раньше, в момент записи. Но для страны, для народа всё случилось сегодня.
Настал момент истины.

Слишком высокопарно. Я думаю ничего не изменится с этого момента истины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmitrii173
сообщение 6.12.2010, 22:52
Сообщение #3385


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2173



Я просто приведу вам два примера времён гласности надеюсь вы поймёте из этих примеров многое, если конечно цензура не вкинет.
пример 1. журнал Юность печатает статью о городе Касимове саму статью судить не берусь, плохо я знал этот город тогда и плохо знаю сйчас, но вот историческая справка меня просто поразила: Касимов основан в 1152 году татарским царевичем Касимом перебежавшим из золотой орды на службу к Юрию долгорукому. Сразу несколько исторических ошибок в 1152 ещё не родился даже Чингиз, и не могла ещё образоваться золотая орда, на самом деле Касим перешёл на службу к Василию темному и получил в кормление город Старо Мещерск. Я обратился к редактору тогда это был поэт Дементьев и сказал, что надо дать правдивую справку. Он сказал. что это невозможно, но они их накажут и наказали дали премию за лучшую статью.
пример 2. еженедельник Московские новости печатает интервью с Наумом Коржавиным где тот кто задавал вопросы сказал, что только недавно была опубликована статья где впервые рассказывалось, как его арестовывали. Зная что впервые это было напечатано у Солоухина в его романе мать и мачеха, я встретился редактором и сказал надо дать правдивую справку, на что он мне ответил мы не можем сейчас рекламировать Солоухина ведь он близок к памяти.
После этого кто то будет говорить мне о гласности и демократичности того времени когда руководил страной Горбачёв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nil
сообщение 6.12.2010, 22:52
Сообщение #3386


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 2058



Цитата(Good @ 6.12.2010, 21:54) *
Почему С.Е. не ушел после введения Сванидзе-Млечиным чистой воды цензуры?


Потому что этот эпизод как раз отлично проиллюстрировал, что такое была "гласность" как спецоперация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmitrii173
сообщение 6.12.2010, 22:52
Сообщение #3387


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 10.11.2010
Пользователь №: 2173



Я просто приведу вам два примера времён гласности надеюсь вы поймёте из этих примеров многое, если конечно цензура не вкинет.
пример 1. журнал Юность печатает статью о городе Касимове саму статью судить не берусь, плохо я знал этот город тогда и плохо знаю сйчас, но вот историческая справка меня просто поразила: Касимов основан в 1152 году татарским царевичем Касимом перебежавшим из золотой орды на службу к Юрию долгорукому. Сразу несколько исторических ошибок в 1152 ещё не родился даже Чингиз, и не могла ещё образоваться золотая орда, на самом деле Касим перешёл на службу к Василию темному и получил в кормление город Старо Мещерск. Я обратился к редактору тогда это был поэт Дементьев и сказал, что надо дать правдивую справку. Он сказал. что это невозможно, но они их накажут и наказали дали премию за лучшую статью.
пример 2. еженедельник Московские новости печатает интервью с Наумом Коржавиным где тот кто задавал вопросы сказал, что только недавно была опубликована статья где впервые рассказывалось, как его арестовывали. Зная что впервые это было напечатано у Солоухина в его романе мать и мачеха, я встретился редактором и сказал надо дать правдивую справку, на что он мне ответил мы не можем сейчас рекламировать Солоухина ведь он близок к памяти.
После этого кто то будет говорить мне о гласности и демократичности того времени когда руководил страной Горбачёв.

прошу прощения но этот пример я послал на два ваших сайта один на тему передачи и на этот

Специально для Кургиняна приведу ещё один пример, наверняка он помнит передачу питерского канала "Пятое колесо" там была передача о художнике который так и смог в 30 годы провести персональную вставку, яразыскал в один журнал где было опубликовано открытое письмо художников правительству с жалобой на малевича, что он и его сторонники на вставки выдвигают только свои работы и поэтому надо запретить персональные вставки и делать только совместные. Куркова сначала стала юлить, что я её просто не так понял тогда я показал ей постановление правительства о запрете персональных вставок, что бы не было диктата одного художественного направления и художественная жизнь развивалась в стране гармонично - после этого она назвала меня провокатором и агентом кгб хотя всё это я взял в открытом доступе ленинской бидлиотеке.

Сообщение отредактировал dmitrii173 - 6.12.2010, 23:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Good
сообщение 6.12.2010, 22:54
Сообщение #3388


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 410
Регистрация: 10.6.2010
Пользователь №: 1832



Цитата(nil @ 6.12.2010, 22:52) *
Потому что этот эпизод как раз отлично проиллюстрировал, что такое была "гласность" как спецоперация.

Обнажение натуры Сванидзе-Млечина может перерости в мазохизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nil
сообщение 6.12.2010, 22:54
Сообщение #3389


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 2058



Цитата(Виноградов @ 6.12.2010, 22:10) *
Сегодня, 6 декабря, маски сорваны. Все разговоры о свободе печати, свободе слова закончены.
Конечно, в действительности это событие произошло раньше, в момент записи. Но для страны, для народа всё случилось сегодня.
Настал момент истины.


Многоуважаемый коллега, да почему же только сегодня или в момент записи? Это произошло в октябре 1993 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 6.12.2010, 22:55
Сообщение #3390


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(Flymen @ 6.12.2010, 22:47) *
Слишком высокопарно. Я думаю ничего не изменится с этого момента истины.

Не изменится. Вот это - и есть истина. Момент истины для ВСЕХ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 6.12.2010, 22:56
Сообщение #3391


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2846
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(nil @ 6.12.2010, 22:52) *
Потому что этот эпизод как раз отлично проиллюстрировал, что такое была "гласность" как спецоперация.

Да. И надо быть круглым демократом, чтобы не понять, как подставились эти два идиота со своими воплями в защиту "генеральной линии".
Что поделаешь - оба "профессиональные политруки", против природы не попрешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виноградов
сообщение 6.12.2010, 23:01
Сообщение #3392


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2036
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 1892



Цитата(nil @ 6.12.2010, 22:54) *
Многоуважаемый коллега, да почему же только сегодня или в момент записи? Это произошло в октябре 1993 г.

Конечно, по большому счёту - Вы правы. Но после 1993-го прошло много времени, произошло немало событий. У некоторых начали возникать новые - надежды, или иллюзии - как Вам будет угодно.
Но думаю, сейчас ничего существенного не произойдёт. Ни в событийном, ни в ментальном плане. Это я и имел в виду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nil
сообщение 6.12.2010, 23:01
Сообщение #3393


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 2058



Цитата(Dogada @ 6.12.2010, 16:59) *
эта Ко не деградирует и не считает. Она демонстрирует "кто в доме хозяин". Нам сообщают художественными способами: "Да - вас абсолютное большинство, вы честны, адекватны, добры, с вами ПРАВДА. А с нами - ВЛАСТЬ, и что бы вы ни говорили, ни делали - ЛОЖЬ вами будет править, ШИЗА вас будет развлекать."
Мне кажется, манипуляция сознанием уже пройденный этап, ну разве что для доводки полировки. И сваны не впадают в панику по поводу разгромного счета голосования - они просто счастливы, полностью удовлетворены. А как они радуются, когда кто-нибудь из наших срывается и психует!


Вы совершенно правы, хотя это и прискорбно. Даже сегодня, если бы Млечин не возбудился насчет Катыни( господи, договорился до того, что"законно избранный парламент...выражая волю избирателей... и российское правительство..."- как будто нас кто-то спросил, что мы про ту Катынь думаем и даем ли добро на унижение памяти наших исторических деятелей!), то Сванидзе бы и не спохватился - до того разблагодушествовался, просто даже забылся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flymen
сообщение 6.12.2010, 23:05
Сообщение #3394


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2064



Цитата(Виноградов @ 6.12.2010, 22:55) *
Не изменится. Вот это - и есть истина. Момент истины для ВСЕХ.

Момент истины надо искать. Взаимным рычанием мы его не найдем а только отдалимся от него. Вспоминается сказка про двух баранов на мостке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spirid
сообщение 6.12.2010, 23:09
Сообщение #3395


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 15.10.2010
Пользователь №: 2069



"...одно или два поколения разврата теперь необходимо: разврата неслыханного, подленького, когда человек превращается в гадкую, трусливую, себялюбивую мразь - вот чего надо!" (Ф.Достоевский Бесы") Это есть задача максимум поцтриотов Млечина, ванидзе и иных брайбритовцев, оседлавших труп некогда великой страны. Да, сегодня они частично сорвали маски. Но, увы, только частично. Но главное не в этом. Два поколения неустанного оболванивания наших людей для них прошли бесследно. Они не добились точки невозврата душ абсолютного числа граждан, им не удалось подавить волю и дух людей, о чем косвенно свидетельствуют итоги голосования телезрителей. Голосующее в телестудии быдло (млечинская клака, которую хочется обозвать клоакой), заглядывающее друг другу в пульт и следящее за тем. как сосед нажмет кнопку - не в счет. Славо Богу, таких пока на Руси только 10%. Но время работает на врагов России.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nil
сообщение 7.12.2010, 0:32
Сообщение #3396


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 2058



Цитата(Flymen @ 6.12.2010, 23:05) *
Момент истины надо искать. Взаимным рычанием мы его не найдем а только отдалимся от него. Вспоминается сказка про двух баранов на мостке


Да как будто никто и не рычит. А что делать с истиной( или с правдой)? Пока идет только говорение, и это устраивает и друзей и врагов. Горько признать, но, думаю, значение русской интеллигенции сильно преувеличено. Уж сегодня - точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Flymen
сообщение 7.12.2010, 0:43
Сообщение #3397


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 14.10.2010
Пользователь №: 2064



Цитата(nil @ 7.12.2010, 0:32) *
Да как будто никто и не рычит. А что делать с истиной( или с правдой)? Пока идет только говорение, и это устраивает и друзей и врагов. Горько признать, но, думаю, значение русской интеллигенции сильно преувеличено. Уж сегодня - точно.

Согласитесь что путь к истине может быть длинным и не простым. И только встречными декларациями этот путь не найти. Значение русской интеллигенции конечно сильно преувеличено. Другие системы
связи и коммуникации меняют стиль общения. Анонимность отсутствие собеседника. Интернет заменяющий чтение книг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 7.12.2010, 1:41
Сообщение #3398


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3084
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Флаймен, не потёрли, а перенесли в отдельную ветку. Разницу видите? Сейчас и это перенесу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадий Умид
сообщение 7.12.2010, 1:52
Сообщение #3399


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 15.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2193



Цитата(Good @ 6.12.2010, 21:54) *
Почему С.Е. не ушел после введения Сванидзе-Млечиным чистой воды цензуры?

По-моему, С.Е. сделал гениальный ход! - Он спровоцировал этих недоумков и они "повелись", как бараны, поскольку кроме того, чтобы "вестись",
они практически больше ничего не умеют: объём их "буферной и оперативной" памяти чересчур мал, способности к саморазвитию и адекватным
реакциям на угрозы - никакой, полнотой содержаний - Бог обидел... - Он, возможно и не стал бы обижать их полнотой, но они самостоятельно Его
предали и отреклись, и теперь им остаётся пенять только на самих себя.
И уходить с поля боя после такого сокрушительного нокаута?.. - Ну уж нет! Сергей Ервандович такого не имел права себе позволить и он оказался на высоте.
Он не предал ни нас, ни себя, ни сидящих рядом друзей.

Сообщение отредактировал Геннадий Умид - 7.12.2010, 1:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
calina
сообщение 7.12.2010, 8:39
Сообщение #3400


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 18.8.2010
Пользователь №: 1926



Вопрос к тем,кто смотрел интервью медведа польским СМИ.
На 8ой минуте корреспондент сказал ,что правительство России на запрос страсбурского о виновных в расстреле поляков сообщило об отсутствии данных.
Посмотрите.У кого-нибудь есть точные данные по этому вопросу?Просьба лозунги не кричать.Вчера на 5 канале пытался поднять эту тему,всем наплевать-лишь бы помахать флагами.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=411733&tid=86173
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

236 страниц V  « < 168 169 170 171 172 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 17.9.2024, 22:45