Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

236 страниц V  « < 177 178 179 180 181 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
С.Кургинян в программе "Суд времени", Новый цикл передач на 5 канале
Гаяс
сообщение 11.12.2010, 13:03
Сообщение #3561


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1626
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Alex_ @ 11.12.2010, 13:23) *
Никакой свободы слова не должно быть в принципе, тогда будет все нормально.


Вот и заткнулся бы первым. Точно никакого ущерба бы не было.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 11.12.2010, 13:07
Сообщение #3562


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



С какой это стати ?

Речь шла как раз о затыкание рта таким как вы.

Сообщение отредактировал Alex_ - 11.12.2010, 13:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 11.12.2010, 13:07
Сообщение #3563


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1626
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Зеленый Луч @ 11.12.2010, 12:14) *
...
В итоге: сейчас снега по колено во дворе. Купил себе лопату, каждое утро отгребаю снег, чтоб выехать можно было. Заодно у подъезда. Лестницу с соседями по-очереди подметаем, лампочки там и всё такое.
Тот же дворник, только бесплатный. А ребят с южным загаром вокруг шнырит немерянно! У них тут где-то наблюдательный пункт.
Как начинаю снег кидать, подходят, спрашивают: не помочь ли рублей за 200?
А "земляк" Гусман на "Ухе МАсквы" соловьём заливается - уж прямо не знает, в какое место их поцеловать за читоту на улицах!
Где он ходит, этот умник?

А если ТСЖ организовать? Тогда никакой ЖЭК не нужен и своими деньгами сами жильцы и распоряжаются. Вы офицер, вам и флаг в руки.


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 11.12.2010, 13:10
Сообщение #3564


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(spirid @ 11.12.2010, 3:49) *
Говорю, кстати, и для тех, кто ныряет к нам на сайт с «антикургиняновского». Полюбопытствуйте, коллеги. Какой же там клубок круглых либероидов-дибелоидов. Зато можно повеселиться. Будет время, войду туда под другим именем и поворошу немного этот гадюшник палкой.


Где такой находится?
Поделитесь ссылкой.

Цитата(spirid @ 11.12.2010, 3:49) *
Кстати, Дана, не надо вешать ярлыки и одергивать фразами: «Как Вы смеете? Вы даете себе отчет?». А вот, представьте себе – смею и даю отчет, причем, не Вам, а своей совести.


Кстати, батенька, вы бы тоже ярлыками-то не разбрасывались.
И вовсе не вопрошала я вас "Как вы смеете?". Вопрос мой звучал иначе.
Но раз уж вы так его интерпретировали, то быть посему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dogada
сообщение 11.12.2010, 14:11
Сообщение #3565


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 2267



Цитата(antinomia @ 11.12.2010, 1:53) *
давно пора и степень и звание за такое:
был недавно в книжном магазине, вижу на полках лежит книга "Логика" (100 страниц), рядом 300-страничная ”Женская логика”, а сверху - 900-страничная ”Meaningless-логика Млечина. Том 9”, под редакцией профессора Сванидзе (с картинками).

так вы пошутили? Мда.....а очень похоже на правду)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 11.12.2010, 15:07
Сообщение #3566


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(Гаяс @ 11.12.2010, 13:07) *
А если ТСЖ организовать?

Вы правы, но это совсем другая тема. Я и так много наболтал не в русле проекта "Суд времени".

Цитата(Alex_ @ 11.12.2010, 12:23) *
Никакой свободы слова не должно быть в принципе, тогда будет все нормально.

Тут так и помолчите, пожалуйста. Может и правда будет нормально.

Цитата(Dana29 @ 11.12.2010, 13.10) *
Кстати, батенька,..

Dana29! Это Ваша манера обращения "чисто по жизни" или исключительно к военным?
Вас мы чем обидели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 11.12.2010, 15:29
Сообщение #3567


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Зеленый Луч @ 11.12.2010, 15:07) *
Dana29! Это Ваша манера обращения "чисто по жизни" или исключительно к военным?
Вас мы чем обидели?


По жизни, батенька, по жизни.
У меня родной дядя подполковник в отставке.
Понимаете, ребята, ничего с вами не происходило такого, что бы не происходило со всеми нами - со всей страной.
Сию мысль пытаюсь донести. Не получается? Ну что ж, это бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 11.12.2010, 16:14
Сообщение #3568


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(Dana29 @ 11.12.2010, 15:29) *
По жизни, батенька, по жизни.
Понимаете, ребята, ничего с вами не происходило такого, что бы не происходило со всеми нами - со всей страной.

Конечно не понимаем! Где уж нам уж выйти замуж! Мы уж так уж как-нибудь!
Но вот теперь все стало ясно. Если бы не Вы... Спились бы в конце-концов, а я бы на радио пошёл, к Венедиктову, разрыдался бы там как Киркоров сегодня!

Вы позволите Вас дамочкой величать?
Примерно так зазвучит: C'est la vie, дамочка, се ля ви...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 11.12.2010, 19:55
Сообщение #3569


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Зеленый Луч @ 11.12.2010, 16:14) *
Конечно не понимаем! Где уж нам уж выйти замуж! Мы уж так уж как-нибудь!
Но вот теперь все стало ясно. Если бы не Вы... Спились бы в конце-концов, а я бы на радио пошёл, к Венедиктову, разрыдался бы там как Киркоров сегодня!

Вы позволите Вас дамочкой величать?
Примерно так зазвучит: C'est la vie, дамочка, се ля ви...


Да можете хоть барышней.
Это меня как-то будет характеризовать? smile.gif

Да уш.. если бы не я! А если бы не вы?

Зарисовка:
1993 год, Северная Турмения, начало апреля.
Стоим в забытом богом кишлаке. По дороге идет мужик в ватнике и кирзачах. За ним гуськом бегут трое детишек, держась за пояс впереди идущего. Самому младшему годика 2,5, он бежит В НОСКАХ. На улице +12.
Мужик - плотник, ходит в поисках работы. Жена умерла, потому детей водит за собой - дома оставить не с кем.
Работы нет. Мужик уходит дальше по дороге, дети бегут следом.

Ах, если бы не вы!..
Мда-с. Тому мужику с его детьми даже партийных взносов некому прислать было.

Сообщение отредактировал Dana29 - 11.12.2010, 20:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 11.12.2010, 20:47
Сообщение #3570


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Сначала меня Лёнчик Млечин и Колян очень забавляли. Я слушал их байки и смеялся. Одни его перлы чего стоят:
- «Стахановское движение»: Соцсоревнование среди зубодёров и чекистов, был ли Стаханов СтаКановым,
- «Послевоенное военное восстановление», тут уж отличился ПОЛИТКОНКРЕКТНЫЙ Сванидзе, который Жукову по понятиям предложил наградить Русланову,
- После «Плановой экономики» я засобирался на поиски закопанных 4-х млн. тонн алюминия. Где их искать Леонид Михайлович? Не там ли где закопано Золото Партии?
- На протяжении всех передач очень сочувствовал Лёнчику и Коле, которые при Советской власти жили бараках, ели одну картошку и имели землистый цвет лица, но почему, то при этом страдали от отсутствия туалетной бумаги,

Но после передачи «Декабристы: политические честолюбцы или передовая часть российской элиты?» серьёзно озаботился их психическим здоровьем, особенно Млечина, оказывается Пестель стал революционером, потому что царь у него папу с должности снял, так он ему так отомстил! Воистину если хочешь проверить качество пищи, дай её попробовать коту.

Сообщение отредактировал Кот Мышелов - 11.12.2010, 21:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 11.12.2010, 22:52
Сообщение #3571


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(Dana29 @ 11.12.2010, 19:55) *
Да уш.. если бы не я! А если бы не вы?
Зарисовка:
1993 год, Северная Турмения, начало апреля.
...
Мда-с. Тому мужику с его детьми даже партийных взносов некому прислать было.

Получается, что Вы отказываете Spirid в возможности изложить то, что наболело, а мне подтвердить, может и не так эмоционально, не так подробно то, что он говорит правду? Разве описанный Вами человек отменяет свидетельства других?

Мне кажется главным то, что С.Э.Кургинян заставил говорить многих людей, попытаться избавиться от чувства стыда за то, что промолчали, не сделали, не поняли... Спасибо его, С,Э,Кургиняна, стойкости и терпению, спасибо его единомышленникам и просто сторонникам, которые помогают на форумах разобраться в сложных вопросах.

Но ведь это Вы, по Вашим словам, уже тогда имели представление о рулевых перестройки и их соучастниках, а мы нет. Вы митинговали, а мы разгребали завалы, вывозили трупы, в нас стреляли одурманенные, но свои же граждане...
Между прочим, именно армия делилась продуктами с местными жителями. Где их взять в разорённых городках? Это на военных грузовиках, на военно-транспортных самолётах, на кораблях Каспийской флотилии вывозили людей из "горячих точек", мы отдавали людям свои шинели и обувь, одеяла, размещали людей в палатках, охраняли их сон, пока будет готов очередной самолёт или корабль...
Или Вы никогда не слышали, что санатории, пионерские лагеря подмосковья, ленинградской области, в Астрахани... были битком забиты беженцами из Закавказья?

Это Ваши знакомцы "перестройгеноссе" должны были помогать людям хотя бы копейками от своих партийных окладов. Вы перед ними заступились за того человека? Поделили с ним котелок перловой каши?
Зачем Вы так высокомерно о том, о чём spirid сказал от души?

Сообщение отредактировал Зеленый Луч - 11.12.2010, 22:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 11.12.2010, 22:54
Сообщение #3572


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2846
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Кот Мышелов @ 11.12.2010, 20:47) *
Сначала меня Лёнчик Млечин и Колян очень забавляли. Я слушал их байки и смеялся. Одни его перлы чего стоят:
- «Стахановское движение»: Соцсоревнование среди зубодёров и чекистов, был ли Стаханов СтаКановым,
- «Послевоенное военное восстановление», тут уж отличился ПОЛИТКОНКРЕКТНЫЙ Сванидзе, который Жукову по понятиям предложил наградить Русланову,
- После «Плановой экономики» я засобирался на поиски закопанных 4-х млн. тонн алюминия. Где их искать Леонид Михайлович? Не там ли где закопано Золото Партии?
- На протяжении всех передач очень сочувствовал Лёнчику и Коле, которые при Советской власти жили бараках, ели одну картошку и имели землистый цвет лица, но почему, то при этом страдали от отсутствия туалетной бумаги,

Но после передачи «Декабристы: политические честолюбцы или передовая часть российской элиты?» серьёзно озаботился их психическим здоровьем, особенно Млечина, оказывается Пестель стал революционером, потому что царь у него папу с должности снял, так он ему так отомстил! Воистину если хочешь проверить качество пищи, дай её попробовать коту.

А как Вам вопль Млечина в "Гласности", что "преступники не имеют права на защиту"? Бедные адвокаты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 11.12.2010, 23:06
Сообщение #3573


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Цитата(MMM @ 11.12.2010, 22:54) *
А как Вам вопль Млечина в "Гласности", что "преступники не имеют права на защиту"? Бедные адвокаты!

Уверен, что он имел ввиду преступников с его личной точки зрения. Ему тоже хочется как Сванидзе, но и либерасты не избежали субординации! Кнехт он ещё, хоть и характеризуется как умный, хитрый и изворотливый!
Умрёт старшим кнехтом...

Сообщение отредактировал Зеленый Луч - 11.12.2010, 23:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nil
сообщение 11.12.2010, 23:18
Сообщение #3574


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 2058



Цитата(Alex_ @ 10.12.2010, 17:57) *
Устав санкционирует развязывание Гражданской войны ?


Загадочно! Это Вы о чем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 11.12.2010, 23:54
Сообщение #3575


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Dogada @ 11.12.2010, 14:11) *
так вы пошутили? Мда.....а очень похоже на правду)

Интересно, восприняли ли как шутку мои студенты, задание: дома самостоятельно разобраться с неклассической meaningless-логикой, когда я с серьезным видом сказал, что буду спрашивать на экзамене о "млеченском выводе"
unsure.gif

Сообщение отредактировал antinomia - 12.12.2010, 2:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 12.12.2010, 0:04
Сообщение #3576


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Зеленый Луч @ 11.12.2010, 22:52) *
Получается, что Вы отказываете Spirid в возможности изложить то, что наболело, а мне подтвердить, может и не так эмоционально, не так подробно то, что он говорит правду? Разве описанный Вами человек отменяет свидетельства других?

Мне кажется главным то, что С.Э.Кургинян заставил говорить многих людей, попытаться избавиться от чувства стыда за то, что промолчали, не сделали, не поняли... Спасибо его, С,Э,Кургиняна, стойкости и терпению, спасибо его единомышленникам и просто сторонникам, которые помогают на форумах разобраться в сложных вопросах.

Но ведь это Вы, по Вашим словам, уже тогда имели представление о рулевых перестройки и их соучастниках, а мы нет. Вы митинговали, а мы разгребали завалы, вывозили трупы, в нас стреляли одурманенные, но свои же граждане...
Между прочим, именно армия делилась продуктами с местными жителями. Где их взять в разорённых городках? Это на военных грузовиках, на военно-транспортных самолётах, на кораблях Каспийской флотилии вывозили людей из "горячих точек", мы отдавали людям свои шинели и обувь, одеяла, размещали людей в палатках, охраняли их сон, пока будет готов очередной самолёт или корабль...
Или Вы никогда не слышали, что санатории, пионерские лагеря подмосковья, ленинградской области, в Астрахани... были битком забиты беженцами из Закавказья?

Это Ваши знакомцы "перестройгеноссе" должны были помогать людям хотя бы копейками от своих партийных окладов. Вы перед ними заступились за того человека? Поделили с ним котелок перловой каши?
Зачем Вы так высокомерно о том, о чём spirid сказал от души?


(задумчиво) Неужто я так непонятно излагаю?
Я где-то оспаривала наболевшее? Говорила, что все это неправда?
Так нет, опять двадцать пять - ВЫ митинговали, а мы трупы разбирали.

Оказывается, в 1993 году в северной Туркмении я стояла в обнимку с "перестройгеноссе", которые детям перловой каши не дали. Перловой каши и вправду не дали, потому что у нас ее не было - мы ж не армия. У нас был суп из туркменской вермишели - на первое и второе. Это на обед. На завтрак и ужин был чай с лепешками. Лепешки пекли сами, тут же, на костре, из одной муки. Не знаю, были ли в этом кишлаке яйца, но в любом случае они стоили денег, которых у нас не было. Лепешки эти есть можно было только в горячем виде - в остывшем они гремели и угрызть их было невозможно, только если в чай макать. Туркменская вермишель - тоже особый продукт. Кто ее ел, тот знает. Кто не видел, объяснить сложно. Во всяком случае она серого цвета и не потому, что в нее добавлен краситель. Размера она достаточного крупного, но макаронами не назовешь - в ней дырок нету. Разварить ее до состояния мягкости - задача невыполнимая, потому жевать ее надо усиленно. Но зато переваривается она долго и это хорошо, потому что супа только одна миска в день, но зато миска глубокая и вермишель круто заваренная.

Что еще хотите знать? Как в общежитиях спали на раскладушках в вестибюле по очереди? Спать всем хочется, раскладушек мало. Сталбыть надо спать на раскладушке по очереди - сегодня ты спишь, завтра Вася, послезавтра моя очередь. Раскладушки хранили в туалете: навешиваешь на кабинку замок - и вот тебе уже комната со всеми удобствами. Жаль, что спать в ней нельзя. Спать надо в вестибюле.

О чем это я? Ах да, мы же в это время митинговали в обнимку с "перестройгеноссе", а не жили в палатках на туркменском огороде. И не заступились перед ними за детей, которые в носках - по белому от соли такыру..

Сообщение отредактировал Dana29 - 12.12.2010, 0:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 12.12.2010, 0:37
Сообщение #3577


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3534
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Alex_ @ 11.12.2010, 13:23) *
Никакой свободы слова не должно быть в принципе, тогда будет все нормально.

Алекс, Вы явно нарываетесь снова на бан, причем окончательный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spirid
сообщение 12.12.2010, 0:46
Сообщение #3578


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 15.10.2010
Пользователь №: 2069



Очень плодоторно обменялись булавочными уколами и попинли пустой мячик по имени Alex Кирпич он в себя засунул бы, что ли. И монолитнее бы стал, и оппонентам пинать больнее. Посмотрел сегодня новостные программы и сделал вывод, что Вован начал компанию по присвоению себе звания дважды преемника. Начинается предвыборная веселуха. Пока продвинутый блогер сидит в глубоком твиттере, Вован на встрече в Питере с больными детишками и ален делонами попытался исполнить на фортепиано мелодию песни о родине, которую он никому не отдаст. Сигнал, однако, Димону блогеру! А потом пропел в голос по-английски какой-то шлягер. Это вам не на каком-то техническом немецком кокетливо почирикать перед бюргерами!. Это уже песнь вещего Вована на языке международного общения "Я свой в доску!" Слушайте, когда же они будут работать, а не пиариться? Может быть "оросить снежок красненьким"? Влезть на правительственный блог и двинуть им какую-нибудь очередную речь про рынду? Правда, поговаривают, что сии господа зело мстительные.
Дана, антикургиняновский гадюшник находится здесь же на форумах пятого канала. Просто сейчас нет времени перескакивать. Вы быстро найдете. А я при оказии влезу туда и проинформирую Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nil
сообщение 12.12.2010, 0:50
Сообщение #3579


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 13.10.2010
Пользователь №: 2058



Цитата(Dana29 @ 12.12.2010, 0:04) *
(задумчиво) Неужто я так непонятно излагаю?
Я где-то оспаривала наболевшее? Говорила, что все это неправда?
Так нет, опять двадцать пять - ВЫ митинговали, а мы трупы разбирали.

Оказывается, в 1993 году в северной Туркмении я стояла в обнимку с "перестройгеноссе", которые детям перловой каши не дали. Перловой каши и вправду не дали, потому что у нас ее не было - мы ж не армия. У нас был суп из туркменской вермишели - на первое и второе. Это на обед. На завтрак и ужин был чай с лепешками. Лепешки пекли сами, тут же, на костре, из одной муки. Не знаю, были ли в этом кишлаке яйца, но в любом случае они стоили денег, которых у нас не было. Лепешки эти есть можно было только в горячем виде - в остывшем они гремели и угрызть их было невозможно, только если в чай макать. Туркменская вермишель - тоже особый продукт. Кто ее ел, тот знает. Кто не видел, объяснить сложно. Во всяком случае она серого цвета и не потому, что в нее добавлен краситель. Размера она достаточного крупного, но макаронами не назовешь - в ней дырок нету. Разварить ее до состояния мягкости - задача невыполнимая, потому жевать ее надо усиленно. Но зато переваривается она долго и это хорошо, потому что супа только одна миска в день, но зато миска глубокая и вермишель круто заваренная.

Что еще хотите знать? Как в общежитиях спали на раскладушках в вестибюле по очереди? Спать всем хочется, раскладушек мало. Сталбыть надо спать на раскладушке по очереди - сегодня ты спишь, завтра Вася, послезавтра моя очередь. Раскладушки хранили в туалете: навешиваешь на кабинку замок - и вот тебе уже комната со всеми удобствами. Жаль, что спать в ней нельзя. Спать надо в вестибюле.

О чем это я? Ах да, мы же в это время митинговали в обнимку с "перестройгеноссе", а не жили в палатках на туркменском огороде. И не заступились перед ними за детей, которые в носках - по белому от соли такыру..


И чего Вы добиваетесь? Снизить свое чувство вины за счет усиления его в других? Это не благородно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 12.12.2010, 1:00
Сообщение #3580


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(nil @ 12.12.2010, 0:50) *
И чего Вы добиваетесь? Снизить свое чувство вины за счет усиления его в других? Это не благородно.


Охохонюшки.. не только понимаю, почему Союз развалился, но и почему он никогда не восстановится тоже.
Зато хорошо понимаю Сталина, отменившего льготы участникам войны, сказав, что те, кто был в тылу, сделали для Победы не меньше.

Ничего уже больше не добиваюсь.
Горбатого - могила исправит.

Сообщение отредактировал Dana29 - 12.12.2010, 1:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

236 страниц V  « < 177 178 179 180 181 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 21.8.2024, 4:31