Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Молодое поколение Y (14-26 лет), Объяснение беспорядков на манежной площади и поиск решения проблемы
Станислав Кононе...
сообщение 7.1.2012, 17:12
Сообщение #141


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
Регистрация: 8.11.2010
Из: Зеленоград
Пользователь №: 2153



Цитата(Enthralled @ 7.1.2012, 16:23) *
Тогда лучше переформулировать тезис как "Мы - новое поколение, преемники поколения П."

Согласен.

Цитата(Enthralled @ 7.1.2012, 16:23) *
Я лично повального унижения не наблюдаю. А вот законы джунглей - это есть. Кто сильнее, тот и прав.
Чем ваш образ жизни принципиально лучше христианского милосердия?

По видимому мы только теперь доросли до того о чем говорил Иисус.
Переходя от общества потребления к "обществу изобилия". ©

Цитата(Enthralled @ 7.1.2012, 16:23) *
Не только. Как я уже заметил, тут не может быть полумер. Либо вы тоже унижаете, либо не унижаете вообще. Никаких условий.

Сегодня я обдумал и понял, что не унижаем вообще. Попытки унизить нас мы предвосхищаем и вовремя отражаем.
И еще всему этому могут научиться все. Но мы этому научились первыми ибо кризис заставил.

Цитата(Enthralled @ 7.1.2012, 16:23) *
Ладно, а всё ли поколение "Y" разделяет ваши убеждения?

Я думаю те кто как и я достиг зрелости вполне. По крайней мере несколько человек я опрашивал.
Надеюсь что моя писанина в блоге и на форуме вызовет к дискуссии больше.

Цитата(Enthralled @ 7.1.2012, 16:23) *
"Унификация знания"... как вы это себе представляете? То, что вы нащупали что-то общее в программировании и еще чем-то - еще не позволяет утверждать подобное.

Я отвечу на это в ближайшие дни. Я ищу общий ключ к унификации, а программирование это просто мой хлеб пока.

Цитата(Enthralled @ 7.1.2012, 16:23) *
Например?

Завел порядок слушать музыку в наушниках индивидуально, а не на несколько этажей через колонки.
Пришлось правда подраться для этого, без садизма разумеется. Так чтобы дошло что достало.
На работе не даю руководителям приказывать, а предлагаю просить. Впрочем в обмен я пашу как лошадь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тугодум
сообщение 12.1.2012, 7:52
Сообщение #142


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 10.1.2011
Пользователь №: 2416



Каждый человек в молодости своей пережил эпоху «гениальности», восторженной самонадеяности, дружеских сходок, и кружков... он готов толковать об обществе, об общественных вопросах, о науке; но общество, так же как и наука, существует для него – не он для них. Такая эпоха теорий, не условленных действительностью, а потому и не желающих применения, мечтательных и неопределённых порывов, избытка сил, которые собираются низвергнуть горы, а пока не хотят или не могут пошевелить соломинку, – такая эпоха необходимо повторяется в развитии каждого; но только тот из нас действительно заслуживает название человека, кто сумеет выйти из этого волшебного круга и пойти далее, вперёд к своей цели.
Тургенев И.С.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
staatskunst
сообщение 13.4.2012, 3:26
Сообщение #143


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 4033





--------------------
Мой профиль можно не смотреть - там пусто. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 3.7.2024, 19:06