Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

299 страниц V  « < 296 297 298 299 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Православие и "Суть времени", Есть ли место в "ядре" людям не с левацкими взглядами?
021
сообщение 11.5.2012, 3:57
Сообщение #5941


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 483
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



И откуда только вы лезете?


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Visitor
сообщение 11.5.2012, 4:31
Сообщение #5942


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 26.8.2011
Пользователь №: 5102



Цитата(21 @ 11.5.2012, 4:57) *
И откуда только вы лезете?


Скорее - куда, а не откуда. smile.gif Действительно, местечко странное.
Не обращайте внимания, "перенаселение" в смысле числа вменяемых сторонников при таких лекциях проекту Кургиняна не грозит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
021
сообщение 11.5.2012, 10:21
Сообщение #5943


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 483
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



Цитата(Visitor @ 11.5.2012, 4:31) *
Скорее - куда, а не откуда. smile.gif Действительно, местечко странное.
Не обращайте внимания, "перенаселение" в смысле числа вменяемых сторонников при таких лекциях проекту Кургиняна не грозит.


"Если ты такой умный-то почему не богатый?"
Надо понимать, вы в политике получите результат намного лучше Кургиняна.
Ну, как получите, не забудте сообщить.Нам ведь интересно.


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НатальяЗавр
сообщение 11.5.2012, 16:39
Сообщение #5944


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1276
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 3424



Цитата(Visitor @ 11.5.2012, 3:18) *
Признать, что такая точка зрения - правильная с точки зрения истинно-верующего христианина. Ну хорошо, православного. smile.gif
По крайней мере, она точно более правильная, чем у тех "православных", которые за всякие сатанинские "красные проекты", не говоря уже о такой дьявольщине, как "богостроительство".


Почему-то я думала, что православные от ТАКОГО понимания православия открестятся. Ошибалась. Вот еще Сысоева канонизируют, и у нас будет не РПЦ МП, а филиал русской фашистской партии образца 1931 года.

Цитата(Visitor @ 11.5.2012, 3:18) *
Православных должен ужасать уровень дьявольских искушений и попытки создавать какие-то ереси.


Тогда у русских православных исторически не жизнь, а ужас-ужас-ужас.

Ереси в России плодились раза в три больше, чем в Европе. Даже созданный по распоряжению Александра 1 весной 1825 года Секретный комитет по делам раскольников и сектантов не смог переломить ситуацию, мессиански и хилиастически настроенные крестьяне продолжали создавать свои "веры", хотя бы веру в Метелкина. Эти секретные (!!!) комитеты занимались внесудебной расправой. Однако через 30 лет работы эта структура обнаружила свою полнейшую несостоятельность: деятельность по распространению религиозного инакомыслия она не пресекла, а скорее активизировала - борьба против КАЗЕННОЙ церкви набирала обороты.

"доктрины многих сектантов заставляют крепостных крестьян почувствовать свое положение, и убежища этих сектантов (скиты раскольничьи) могут быть рассматриваемы в этом отношении как якобинские клубы". Бенкендорф, отчет 1827 года

Он же, отчет 1839 года "в народе толкуют беспрестанно, что одни русские православные - невольники вопреки священному писанию; что всему злу причина господа, т.е. дворяне. На них сваливают всю беду. Что господа обманывают царя и клевещут перед ним на православный народ". Религиозные диссиденты и еретики потому так "размножались", что пользовались этим недовольством народа, создавая множество альтернативных КАЗЕННОЙ церкви толков, согласий, сект и движений.


--------------------
Делаю мир чище
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Visitor
сообщение 12.5.2012, 2:43
Сообщение #5945


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 26.8.2011
Пользователь №: 5102



Цитата(21 @ 11.5.2012, 11:21) *
"Если ты такой умный-то почему не богатый?"


Вы о моем политическом влиянии? Но я никак не тщусь достичь вершин в этой области. smile.gif
Если же о банальных деньгах, то почему Вы решили, что я не богатый? smile.gif А вдруг как раз богатый?

Цитата
Надо понимать, вы в политике получите результат намного лучше Кургиняна.


Надо понимать другое. А именно, политики работают для тех, кого они хотят во что-то вовлечь. Кургинян хочет (по его словам) хочет двигать "красный проект" и возрождать СССР (в новом качестве). Ура.
Фанатикам этих идей, к которым, похоже, относитесь Вы, все это, наверное, страшно нравится. У меня, как человека несколько более опытного (просто в силу возраста) и уж точно более циничного, возникают сомнения в том, что для достижения таких целей выбраны адекватные методы. Кроме того, цели на само деле сформулированы крайне туманно.
Понимаете, если исходить из того, что Кургинян человек а)умный и б)грамотный (есть все основания считать именно так), то появляются нехорошие вопросы.
Например.
СЕК много говорить о "метафизике" и "идеальном" в смысле стремления к мощным целям. Прекрасно, дело нужное. Но. Во-первых, он усиленно противопоставляет "идеальное" "материальному", что в смысле этих целей просто глупо. Да еще примешивает к этому Маркса с его философией. Видите ли, грамотный человек - если он рассуждает о философии марксизма - прекрасно понимает, что марксизм уделяет огромное внимание идеальному. Кстати, совершенно не в русле "диалектического противопоставления". Философский материализм применительно к социальному движению заключается в том, что поставленные цели, методы их достижения и критерии оценки успеха не из пальца высасываются всякими пламенными интеллигентами, а базируются на жиненных интересах больших социальных групп. Цели же, безусловно, всегда идеальны, так как ставит их человеческое сознание. Но зачем-то Кургинян усиленно наводит тень на ясный день по такому очевидному вопросу.
Далее. Если кто-то читал Маркса и Вебера (я думаю, что СЕК читал), то ему (читателю) совершенно очевидна колоссальная разница в этом самом метафизическом (в кургиняновском смысле) накале у данных авторов. Считать, что Маркс в смысле метафизики не годится, нужно привлечь Вебера - это примерно то же самое, что для мощного звучания предпочесть органу губную гармошку. Интересно, почему СЕК, как человек умный и грамотный, поступает именно так?
Напршивается ответ - Маркс не устраивает его не "накалом метафизики", а как средство для привлечения сторонников в свою организацию в данных конкретных исторических условиях. Ну что поделать, Россия - страна правая и антикоммунистическая. Но тогла зачем "красный проект"? И что Кургинян понимает под СССР?

Пока я вижу, что СЕК усиленно закидывает сети, пытаясь уловить тех, кто любит Россию (что бы под этим не понимать) и очень не любит либералов - опять-таки, в российском варианте. Для этой цели он еще и пытается водичку замутить. Все эти модернизмы-постиодернизмы-контрмодернизмы, абсолютное Зло (фашизм) и прочие интеллиентские закидоны - это просто наведение густого тумана. Кто такие "красные" у Кургиняна - непонятно. Кто такие ""православные" - непонятно. Что понимать под СССР - непонятно. На какую социальную базу рассчитывает СЕК - непонятно. И так далее.

Кстати, о "социальной базе". СЕК, как мне кажется, пытается убедить всех - может быть, даже себя (хотя это вряд ли, он человек умный), что эти дурные голосования в "Исторических процессах" и "Судах времени" что-то означают. Ничего они не означают, кроме одного - обывателя забодали "либералы". Все.
Но это не значит, что обыватель против либерализма вообще. Это просто бвбьяч реакция. Ну, есть такие девки - ополоумят от того, что они называют любовью, и что на самом деле является вбросом гормонов. И пошлО - "я вся твоя, делай со мной, что хочешь, только ты мне мил", и прочая в том же духе. Потом истерично-безумная "любовь" сменчется такой же истерично-безумной ненавистью. Для политики - это не основа.
Если бы тем же обывателям СЕК и Сванидзе говорили бы то же самое, что говорят сейчас - слово в слово - то Сванизде получал бы те же 90%, что и Кургинян сейчас. Мозги обывателя не участвовали в процессе тогда, не участвуют сейчас. Есть просто вожделение и злоба. Русским казалось, что предав все, что можно, они несладо прибарахлятся и, что еще важнее, попадут а категорию "белых господ" (я не беру тех, кто всегда, в силу кастовой русской культуры, считал себя господином и вздрагивал от омерзения, вынужденный общаться с "быдлом"). Но быстро оказалось, что стада баранов,с радостным воем устремившиеся по шерсть, были умело обстрижены, мало того, предусмотрен при с большим количеством блюд из баранины. Поэтому бараны стали корчить из себя пострадальцев. Просто потому, что обломились из идиотские, подлые и гнусные ожидания.
Серьезный политик IMHO должен тщательно выбирать, кто в этом осатаневшем стаде способен на сильные, осмысленные и продолжительные усилия, приложенные в каком-то определенном направлении. А СЕК все пытается сварганить салаты, винигреты и прочие окрошки. Шансов на достижение заявленного результата - 0 целых 0 десятых.

Поэтому, исходя из предпосылки об уме и знаниях СЕК, возникают большие сомнения, что он на самом деле преследует те цели, о которых говорит. Другой вариант - он просто глупее, чем кажется. На мой взгляд, веротяности этих двух вариантов составляют, соответственно, 99 и 1.

Цитата
Ну, как получите, не забудте сообщить.Нам ведь интересно.


Да ни фига вам не интересно. Впрочем, если это случится (чертовски маловероятно), непременно сообщу.

PS. На мой взгляд, в силу объективных исторических обстоятельств, в России на реализацию Проекта способен сейчас только фашизм. Который являчется не "контрмодерном" или там "абсолютным Злом", а всго-навсего организацией общества по корпоративному принципу.
И насчет православия. Православие - это царство нищих духом. Русские всегла выезжали на том, что православие было хорошо так смешано с язычеством и деревенским "национализмом". Когда приспичивало, православие посылалось на ... . И вообще, русские в качестве иделаьных целей привыкти понимать стремление в Правде и Справедливости, а не к личному спасению (или даже коллективному) на том свете.
Зря СЕК заигрывает с православными - публика это темная, злобная, мелкая и, самое главное, не способная на сильное действо в том направлении, о котором говорит Кургинян.

Впрочем, ему виднее, какую Игру вести, и как именно вести. Но прежняя симпатия к Кургиняну у меня стремительно испаряется. Очень стремительно. Ситуация становится все более и более скользкой, причем неприлично скользкой.
Это, так сказать, мнение со стороны. Если вам оно не нужно - ну и ладно, у руководства вашего движения своя голова на плечах есть - для того, чтобы достигать того, чего они хотят на самом деле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
021
сообщение 12.5.2012, 4:12
Сообщение #5946


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 483
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



Цитата(Visitor @ 12.5.2012, 2:43) *
Вы о моем политическом влиянии? Но я никак не тщусь достичь вершин в этой области. smile.gif

зато налево и направо раздаете ценные указания.
Фамилия ваша-Д"Артаньян. надо полагать?
Цитата(Visitor @ 12.5.2012, 2:43) *
Если же о банальных деньгах, то почему Вы решили, что я не богатый? smile.gif А вдруг как раз богатый?

Меня ваши деньги не интересуют


Цитата(Visitor @ 12.5.2012, 2:43) *
Надо понимать другое. А именно, политики работают для тех, кого они хотят во что-то вовлечь. Кургинян хочет (по его словам) хочет двигать "красный проект" и возрождать СССР (в новом качестве). Ура.
Фанатикам этих идей, к которым, похоже, относитесь Вы, все это, наверное, страшно нравится. У меня, как человека несколько более опытного (просто в силу возраста) и уж точно более циничного, возникают сомнения в том, что для достижения таких целей выбраны адекватные методы. Кроме того, цели на само деле сформулированы крайне туманно.

Дорогой друг!
Ваши "особо циничные" заходы вы уже продемонстрировали. То, что у Кургиняна все хреново, вы уже писали не раз. Зачем повторяться-непонятно.
Цитата(Visitor @ 12.5.2012, 2:43) *
Понимаете, если исходить из того, что Кургинян человек а)умный и б)грамотный (есть все основания считать именно так), то появляются нехорошие вопросы.
Например.
СЕК много говорить о "метафизике" и "идеальном" в смысле стремления к мощным целям. Прекрасно, дело нужное. Но. Во-первых, он усиленно противопоставляет "идеальное" "материальному", что в смысле этих целей просто глупо. Да еще примешивает к этому Маркса с его философией. Видите ли, грамотный человек - если он рассуждает о философии марксизма - прекрасно понимает, что марксизм уделяет огромное внимание идеальному. Кстати, совершенно не в русле "диалектического противопоставления". Философский материализм применительно к социальному движению заключается в том, что поставленные цели, методы их достижения и критерии оценки успеха не из пальца высасываются всякими пламенными интеллигентами, а базируются на жиненных интересах больших социальных групп. Цели же, безусловно, всегда идеальны, так как ставит их человеческое сознание. Но зачем-то Кургинян усиленно наводит тень на ясный день по такому очевидному вопросу.
Далее. Если кто-то читал Маркса и Вебера (я думаю, что СЕК читал), то ему (читателю) совершенно очевидна колоссальная разница в этом самом метафизическом (в кургиняновском смысле) накале у данных авторов. Считать, что Маркс в смысле метафизики не годится, нужно привлечь Вебера - это примерно то же самое, что для мощного звучания предпочесть органу губную гармошку. Интересно, почему СЕК, как человек умный и грамотный, поступает именно так?
Напршивается ответ - Маркс не устраивает его не "накалом метафизики", а как средство для привлечения сторонников в свою организацию в данных конкретных исторических условиях. Ну что поделать, Россия - страна правая и антикоммунистическая. Но тогла зачем "красный проект"? И что Кургинян понимает под СССР?

Дорогой друг!
Вы спорите с голосами в своей голове. О чем вам уже говорили. И не только я.

Цитата(Visitor @ 12.5.2012, 2:43) *
Пока я вижу, что СЕК усиленно закидывает сети, пытаясь уловить тех, кто любит Россию (что бы под этим не понимать) и очень не любит либералов - опять-таки, в российском варианте. Для этой цели он еще и пытается водичку замутить. Все эти модернизмы-постиодернизмы-контрмодернизмы, абсолютное Зло (фашизм) и прочие интеллиентские закидоны - это просто наведение густого тумана. Кто такие "красные" у Кургиняна - непонятно. Кто такие ""православные" - непонятно. Что понимать под СССР - непонятно. На какую социальную базу рассчитывает СЕК - непонятно. И так далее.

надо писать так :" мое мнение, что все эти модернизмы-постиодернизмы-контрмодернизмы...".
И после этого возникает логичный вопрос: "А кто вы такой?"

Цитата(Visitor @ 12.5.2012, 2:43) *
Кстати, о "социальной базе". СЕК, как мне кажется, пытается убедить всех - может быть, даже себя (хотя это вряд ли, он человек умный), что эти дурные голосования в "Исторических процессах" и "Судах времени" что-то означают. Ничего они не означают, кроме одного - обывателя забодали "либералы". Все.


А мужики-то и не знали......
особенно-граждане из АКСИО.
Цитата(Visitor @ 12.5.2012, 2:43) *
Но это не значит, что обыватель против либерализма вообще. Это просто бвбьяч реакция. Ну, есть такие девки - ополоумят от того, что они называют любовью, и что на самом деле является вбросом гормонов. И пошлО - "я вся твоя, делай со мной, что хочешь, только ты мне мил", и прочая в том же духе. Потом истерично-безумная "любовь" сменчется такой же истерично-безумной ненавистью. Для политики - это не основа.

Замечательный анализ.
Надо понимать-непонятно кто, основываясь непонятно на чем выдает вот такие мега-откровения.

Цитата(Visitor @ 12.5.2012, 2:43) *
Если бы тем же обывателям СЕК и Сванидзе говорили бы то же самое, что говорят сейчас - слово в слово - то Сванизде получал бы те же 90%, что и Кургинян сейчас. Мозги обывателя не участвовали в процессе тогда, не участвуют сейчас. Есть просто вожделение и злоба. Русским казалось, что предав все, что можно, они несладо прибарахлятся и, что еще важнее, попадут а категорию "белых господ" (я не беру тех, кто всегда, в силу кастовой русской культуры, считал себя господином и вздрагивал от омерзения, вынужденный общаться с "быдлом"). Но быстро оказалось, что стада баранов,с радостным воем устремившиеся по шерсть, были умело обстрижены, мало того, предусмотрен при с большим количеством блюд из баранины. Поэтому бараны стали корчить из себя пострадальцев. Просто потому, что обломились из идиотские, подлые и гнусные ожидания.


Дорогой друг!
Вам уже указывали на ваше невероятное высокомерие.
Своих сограждан называть баранами будете на своих, детских ресурсах.


Цитата(Visitor @ 12.5.2012, 2:43) *
Серьезный политик IMHO должен тщательно выбирать, кто в этом осатаневшем стаде способен на сильные, осмысленные и продолжительные усилия, приложенные в каком-то определенном направлении. А СЕК все пытается сварганить салаты, винигреты и прочие окрошки. Шансов на достижение заявленного результата - 0 целых 0 десятых.

Сказал мега эксперт с мировым именем.
Содержательность-отсутствует.

Сообщение отредактировал 21 - 12.5.2012, 4:15


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
021
сообщение 12.5.2012, 4:13
Сообщение #5947


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 483
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



Цитата(Visitor @ 12.5.2012, 2:43) *
Поэтому, исходя из предпосылки об уме и знаниях СЕК, возникают большие сомнения, что он на самом деле преследует те цели, о которых говорит. Другой вариант - он просто глупее, чем кажется. На мой взгляд, веротяности этих двух вариантов составляют, соответственно, 99 и 1.


А вот и подтверждение.
Гражданин, прекращайте обличать вами же созданного "Кургиняна". То, чем вы занимаетесь уже на манию похоже.



Цитата(Visitor @ 12.5.2012, 2:43) *
Да ни фига вам не интересно. Впрочем, если это случится (чертовски маловероятно), непременно сообщу.

Не, почему же. очень интересно. с вас можно научную работу по психиатрии писать уже сейчас.
А по поводу политики-мое мнение, вы с ней даже рядом не стояли.

Цитата(Visitor @ 12.5.2012, 2:43) *
PS. На мой взгляд, в силу объективных исторических обстоятельств, в России на реализацию Проекта способен сейчас только фашизм. Который являчется не "контрмодерном" или там "абсолютным Злом", а всго-навсего организацией общества по корпоративному принципу.


Ваш учитель истории от такого заявления себе волосы не повыдерает?
Цитата(Visitor @ 12.5.2012, 2:43) *
И насчет православия. Православие - это царство нищих духом. Русские всегла выезжали на том, что православие было хорошо так смешано с язычеством и деревенским "национализмом". Когда приспичивало, православие посылалось на ... . И вообще, русские в качестве иделаьных целей привыкти понимать стремление в Правде и Справедливости, а не к личному спасению (или даже коллективному) на том свете.
Зря СЕК заигрывает с православными - публика это темная, злобная, мелкая и, самое главное, не способная на сильное действо в том направлении, о котором говорит Кургинян.

Гражданин, для вас все православные-"спецконтингент". Это не так.
В прошлый раз вы этого доказать не смогли. сейчас у вас тоже одни голословные утверждения. уймитесь уже

Цитата(Visitor @ 12.5.2012, 2:43) *
Впрочем, ему виднее, какую Игру вести, и как именно вести. Но прежняя симпатия к Кургиняну у меня стремительно испаряется. Очень стремительно. Ситуация становится все более и более скользкой, причем неприлично скользкой.
Это, так сказать, мнение со стороны. Если вам оно не нужно - ну и ладно, у руководства вашего движения своя голова на плечах есть - для того, чтобы достигать того, чего они хотят на самом деле.

Дорогой мега эксперт с мировым именем!

Ваше мега-экспертное мнение, основанное непонятно на чем, здесь никому нафиг не нужно. Вам уже было об этом сказано.
тем не менее, вы, с завидным упорством все лезете и лезете сюда.
возникает вопрос- с какой целью вы здесь находитесь?


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 12.5.2012, 13:30
Сообщение #5948


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2846
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Православный епископ назвал протестующих «говнюками и либерастами».
http://em-ti.blogspot.com/2012/05/pravosla...kop-nazval.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НатальяЗавр
сообщение 12.5.2012, 14:34
Сообщение #5949


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1276
Регистрация: 21.3.2011
Пользователь №: 3424



Цитата(21 @ 12.5.2012, 5:13) *
вы, с завидным упорством все лезете и лезете сюда.

Они на Свет лезут, чуют что-то, но не осознают еще в полной мере и пока ругаются.

Сообщение отредактировал НатальяЗавр - 12.5.2012, 17:22


--------------------
Делаю мир чище
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Visitor
сообщение 12.5.2012, 17:52
Сообщение #5950


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 26.8.2011
Пользователь №: 5102



Цитата(НатальяЗавр @ 12.5.2012, 15:34) *
Они на Свет лезут, чуют что-то, но не осознают еще в полной мере и пока ругаются.


smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 12.5.2012, 18:53
Сообщение #5951


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2846
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Чаплин: толерантность может привести к смерти нравственности
http://www.newsland.ru/news/detail/id/954375/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yeleneya
сообщение 13.5.2012, 22:39
Сообщение #5952


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 2.1.2011
Из: Manchester/Alma-Ata
Пользователь №: 2376



НЕТ ювенальной юстиции:

http://www.youtube.com/watch?v=ZM2Cj8Z36GM...eature=youtu.be
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
021
сообщение 24.5.2012, 1:19
Сообщение #5953


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 483
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



Кургинян о православии, большевиках, революции и церкви богатых.

"Православному спецконтингенту" посвящается

http://www.youtube.com/watch?v=OGh-D5F8YKg...;feature=relmfu


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
staatskunst
сообщение 24.5.2012, 2:27
Сообщение #5954


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 4033



Церковный проект разрушали потому, что он мог стать противником социализма, т.к. это еще одна система мироустройства.
Потому и надо выбирать или одно или другое.

Церковный проект в своем нынешнем состоянии, будет гнуть только свою линию и ассимилироваться с социализмом в СССР2.0 не будет.

или в СССР2.0 не социализм?

Сообщение отредактировал staatskunst - 24.5.2012, 2:31


--------------------
Мой профиль можно не смотреть - там пусто. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
021
сообщение 24.5.2012, 2:42
Сообщение #5955


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 483
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



Цитата(staatskunst @ 24.5.2012, 2:27) *
Церковный проект разрушали потому, что он мог стать противником социализма, т.к. это еще одна система мироустройства.


Тут надо уточнить-какой именно "церковный проект" имеется в виду.
Если имеется в виду православный проект в Российской Империи, то смотрим "школу Сути". Там Кургинян прямо говорит, что православный проект в России закончился с отступлением российской армии от Константинополя.
Цитата(staatskunst @ 24.5.2012, 2:27) *
Потому и надо выбирать или одно или другое.

На данный момент ни православного проекта, ни субъекта под его реализацию нет.
Выбирать не из чего.

Цитата(staatskunst @ 24.5.2012, 2:27) *
Церковный проект в своем нынешнем состоянии, будет гнуть только свою линию и ассимилироваться с социализмом в СССР2.0 не будет.

Здесь надо уточнять-какой именно проект.
Движуха Смирнова/Митрофанова/Чаплина- социализму враждебна. Суть заключается в том, что помимо этих граждан и в клире и в мире есть вполне вменяемые и просоветски настроеные люди.

Цитата(staatskunst @ 24.5.2012, 2:27) *
или в СССР2.0 не социализм?

Мне всегда интересно-вот такие заходы, они откуда вылезают?


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
staatskunst
сообщение 24.5.2012, 17:25
Сообщение #5956


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 306
Регистрация: 13.4.2011
Пользователь №: 4033



021, церковный - это который называет себя православным. Если бы он закончился, не нужно было бы вводить научный атеизм и гонения на верующих, ведь немалые услия нужно было приложить и финансово затратно.
На данный момент субъект и объект можно создать, что сейчас и делается.
Так активные и будут двигать проэкт, потому и возникнет снова противостояние православных и других проэктов.

Вылезают т.к. не четко понятно, что такое СССР2.0.

---
Кургиняну в минус выступление на "митинге" против Ю.Ю. с Чаплиным на одной сцене.

Сообщение отредактировал staatskunst - 24.5.2012, 17:27


--------------------
Мой профиль можно не смотреть - там пусто. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
021
сообщение 24.5.2012, 18:45
Сообщение #5957


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 483
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



Цитата(staatskunst @ 24.5.2012, 17:25) *
021, церковный - это который называет себя православным.

Православный проект, как проект-это "Крест над Святой Софией".
Что это было такое-Кургинян подробно разбирает в "школе Сути"
Цитата(staatskunst @ 24.5.2012, 17:25) *
Если бы он закончился, не нужно было бы вводить научный атеизм и гонения на верующих, ведь немалые услия нужно было приложить и финансово затратно.

Гражданин, сформировалась "церковь для богатых". Она, эта церковь, отстаивала свои интересы. Т.н. гонения на верующих были связаны в первую очередь с контрреволюционной деятельностью этих самых верующих. Далее, когда Сергий Старогородский прекратил противодействие советской власти со стороны церкви, от церкви отстали.
В ролике Кургинян об этом говорит, кстати.
Ну и далее-вы путаете проект с полит. движухой. Кургинян об этом тоже говорил не раз.
Проект предлагает идею, способную мобилизовать массы, и субъект, который будет мобилизовываться.
Цитата(staatskunst @ 24.5.2012, 17:25) *
На данный момент субъект и объект можно создать, что сейчас и делается.

Вы мне говорите о православной церкви. Православная церковь — корпорация. Папа Римский не должен приезжать, приходы должны быть наши, а мы входим в мировую цивилизацию. Дядечка, так не бывает! Либо вы мне говорите про крест над Святой Софией и я хочу услышать хоть одного иерарха, который про это заговорит. Кто будет под это мобилизован в сегодняшнем обществе? Либо вы выдвинете другую глобальную православную инициативу, либо вы забудьте мне разговор о том, что есть православный проект. Православный проект предполагал православный универсум на планете. Коммунистический проект предполагал коммунистический универсум на планете.

http://www.polit.ru/article/2005/03/02/kurginjan/

После ответа на вышеперечисленные вопросы можно будет о чем-то говорить.

Цитата(staatskunst @ 24.5.2012, 17:25) *
Так активные и будут двигать проэкт, потому и возникнет снова противостояние православных и других проэктов.


Если нет идеи и нет субъекта под нее-кто и что будет двигать?
При трех процентах православных, которые между собой договориться не могут и при намечающемся расколе в клире-какой нафиг "православный проект"?

Повторяю, Смирнов/Митрофанов/Чаплин-это часть политической движухи контрмодерна и постмодерна. Самостоятельным проектом эта субстанция не является.

Цитата(staatskunst @ 24.5.2012, 17:25) *
Вылезают т.к. не четко понятно, что такое СССР2.0.


Смотрим "школу Сути". Приезжаем в Подольск сами или отдаем список вопросов Кургиняну в соответствующую ячейку Сути Времени.
Это совсем не сложно.

---
Цитата(staatskunst @ 24.5.2012, 17:25) *
Кургиняну в минус выступление на "митинге" против Ю.Ю. с Чаплиным на одной сцене.


Широкая коалиция, че.
тут главное-не сдавать позиции по истории и не допускать клерикализации страны.

Но вообще странно, да. Кургинян вот сказал, что Святой Дух по его мнению исходит и от Сына.
Перефразирую мастера Йоду "Дефекацию кирпичами предвижу я, юный падаван."
Исходя из этого,как Чаплин согласился с Кургиняном рядом стоять-уже непонятно.

Сообщение отредактировал 21 - 24.5.2012, 18:46


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 24.5.2012, 20:42
Сообщение #5958


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2846
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(21 @ 24.5.2012, 18:45) *
Исходя из этого,как Чаплин согласился с Кургиняном рядом стоять-уже непонятно.

На это тему как раз говорили на политклубе в прошлый четверг. Поведение Чаплина на Собрании по ЮЮ, как и поведение Патриарха на молитвенном стоянии у ХСС, то, что и как они говорили, указывает на то, что в РПЦ начали понимать, что дело катится к "последним временам" и по краеугольным вопросам надо быть заодно с каждым, кто против врагов рода человеческого. А ЮЮ - как раз дело рук этих врагов, так как бьет в самое сердце любого общества - семью, где происходит социализация человека, его превращение из животного в члена общества людей. Кургинян на клубе сказал, что ЮЮ и образование - вопросы на 3 порядка важнее, чем конкуренция политических Проектов, потому как в образовании и ЮЮ удар наносится по самому Проекту Человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
021
сообщение 24.5.2012, 21:02
Сообщение #5959


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 483
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



Цитата(MMM @ 24.5.2012, 20:42) *
На это тему как раз говорили на политклубе в прошлый четверг. Поведение Чаплина на Собрании по ЮЮ, как и поведение Патриарха на молитвенном стоянии у ХСС, то, что и как они говорили, указывает на то, что в РПЦ начали понимать, что дело катится к "последним временам" и по краеугольным вопросам надо быть заодно с каждым, кто против врагов рода человеческого. А ЮЮ - как раз дело рук этих врагов, так как бьет в самое сердце любого общества - семью, где происходит социализация человека, его превращение из животного в члена общества людей. Кургинян на клубе сказал, что ЮЮ и образование - вопросы на 3 порядка важнее, чем конкуренция политических Проектов, потому как в образовании и ЮЮ удар наносится по самому Проекту Человек.


Это как раз понятно. Широкая коалиция против общего врага.
Речь о другом-что особо одиозный представитель РПЦ смог отодвинуть свою одиозность в сторону.


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
021
сообщение 27.5.2012, 0:51
Сообщение #5960


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 483
Регистрация: 9.1.2011
Пользователь №: 2414



Про религию, метафизику и первого революционера-в "Школе Сути" 5.
Адельфосу, безназвания и прочему "православному спецконтингенту", вопившему, что все верующие на СВ наплюют, С.Е. Кургинян передает коммунистический привет.
Отдельный привет на 1ч 27 мин-гражданину Визитору.

http://eot.su/node/12084


--------------------
"Когда ты слышишь "021й", и думаешь, кто быть бы это мог..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

299 страниц V  « < 296 297 298 299 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:51