Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

256 страниц V  « < 156 157 158 159 160 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
СУТЬ ВРЕМЕНИ, видеопередачи с Кургиняном
Fog
сообщение 30.3.2011, 1:49
Сообщение #3141


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 4.2.2011
Пользователь №: 2514



Цитата(Dana29 @ 30.3.2011, 1:51) *
Я бы на вашем месте не расчитывала на то, что "люди только не давно «дорвались» до модерирования".
У меня богатый опыт модерирования, в том числе и на собственных ресурсах, поэтому не расчитывайте, что со временем "нравы смягчатся".
"Нравы смягчатся" когда уровень дискуссии будет на высоте, а не елозить около плинтуса.


Позвольте высказать пару дум.

Ваш богатый опыт модерирования, в том числе и на собственных ресурсах, должен вам говорить, что - все разборки с модерированием форума сбросить в одну тему. Кому охота там тусоваться пусть тусуються. За одно и видно будет, кто чего хочет... .

Богатый опыт модерирования; долгий жизненый опыт; для меня является фактом наличия опыта, но не умения. Опыт и умения две совершенно разные вещи. Если у Вас умения модерирования - демонстрируйте и т. д.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 30.3.2011, 2:08
Сообщение #3142


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3534
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(ahim @ 30.3.2011, 0:05) *
Спасибо за Вашу искренность. Хороший Вы человек!! Таких как Вы большинство. Кургинян озвучил мысли большинства. Он ничего не открыл нового. Да он добавил красок, добавил фактов. Сделал это талантливо. Он неординарный человек. И люди потянулись к нему. Такими как они есть. В ответ же получаем суждения озвученные приближенной Тарой:
"Будь время другим, наш замечательный не усложнённый человек, которому несть числа, смотрел бы по телеку фильм «Офицеры», а «Театр на досках» играл бы свои усложнённые спектакли в академгородках. И всем было бы хо-ро-шо! Но время такое, какое есть. Не усложнённый человек предан и брошен усложнёнными, теми, которые как-то с этим реальным сегодняшним временем сочетаемы. Они его бросили как обременение, вместо того, чтобы двигаться вместе, единым народом, выполняя свою часть работы.
Ну, вот нашёлся следи усложнённых один выродок, не свалил, руку протягивает, говорит: «Ребята, лезьте сюда, здесь непривычно, но когда разберётесь, как оно тут устроено, прокумекаете что к чему, может, и справимся!» А ребята что? Ребята говорят: «Ну, ты чего! Ты ж такой простой был, совсем как мы, когда этих уделывал! Мы еще так же хотим, это ты не ту какую-то комнату открыл нам, давай назад!»"
Т.е. мы с Вами неусложнённые. Вдумайтесь в это! Это не дорвавшиеся до модерирования - это идеология неравенства, идеология "людей второго сорта". Это не специфические ошибки - это много серьёзнее. И анализ уже сделан. Чем может помочь опрос? Для нас с Вами лично? Вы что не видите кто рядом с Вами? Или этого не знают усложнённые? Закрадываются мысли, что это необходимо Кургиняну для самоутверждения, ведь он столько времени пытается весомо заявить о себе, достучаться до усложнённых. Ведь только они(усложнённые), по его мысли способны творить историю.

ahim, ну признайтесь, Вы пришли сюда специально заниматься разводками. Вы делаете это с места в карьер и грубо. Так грубо, что не увидеть Вашу цель просто невозможно. Ведь все понимают, что если человеку что-то не нравится в форуме или в конкретных его участниках (пусть и "приближённых"), он просто перестаёт читать этот форум. Вы же регистрируетесь, вырываете некую цитату из контекста (что никому ещё не делало чести) и, выстроив здание весьма натянутых обвинений, подводите к мысли, что окружают Кургиняна скверные люди, да и сам он скверен - занят самоутверждением за счёт потянувшихся к нему людей. Вот таков Ваш мессидж.
Ваше появление здесь закономерно. Кургинян притянул своими выступлениями многих людей. А сегодня, в Сути-9, и вовсе сказал о создании некого института общественной экспертизы, конкретно - о необходимости дать отпор мерзкой атаке на наше прошлое. Это - не мелочь. И, конечно, это не всем должно было понравиться. Здесь в основном взрослые люди собрались. И неглупые. Отлично понимающие, что есть что. Понимающие, с чего это вдруг появляется некто ahim и начинает гнать волну "обличений". Всё ТАК понятно, что даже неинтересно.

P.S. Ваши передёргивания при цитировании диалога о мистериальном театре и его усложнённой художественной форме (что имеет такое же право на существование, как и всенародно любимые реалистические произведения, а в некоторых исторических ситуациях более глубоко и внятно описывает происходящее) - лишь дополняют образ провокатора.

P.P.S. Но я буду лично просить модератора, чтобы эти Ваши инсинуации не убирали, пусть красуются. Да и Вы должны быть довольны biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 30.3.2011, 5:15
Сообщение #3143


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Fog @ 30.3.2011, 2:49) *
Позвольте высказать пару дум.

Ваш богатый опыт модерирования, в том числе и на собственных ресурсах, должен вам говорить, что - все разборки с модерированием форума сбросить в одну тему. Кому охота там тусоваться пусть тусуються. За одно и видно будет, кто чего хочет... .

Богатый опыт модерирования; долгий жизненый опыт; для меня является фактом наличия опыта, но не умения. Опыт и умения две совершенно разные вещи. Если у Вас умения модерирования - демонстрируйте и т. д.



Мой богатый опыт модерирования говорит, что за эти разборки с модерированием полагается одно - бан.
Вам продемонстрировать? Это называется "показать на примере". Желаете послужить примером? Если не желаете, прекратите провоцировать.
Если вы не прекращаете обсуждения моих "модераторских способностей", я вас баню на пару недель - покажу на примере, для чего сущестувует на форуме модерация - вовсе не для того, чтобы было на кого "бочку катить".

Вы взрослый человек, решайте сами - будете ли вы и дальше становиться в позу и продолжать разглагольствования о "модераторском опыте" или прекратите подыгрывать явным провокаторам. Дальнейших предупреждений от меня не последует - будут действия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 30.3.2011, 5:20
Сообщение #3144


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Tapa @ 30.3.2011, 3:08) *
P.P.S. Но я буду лично просить модератора, чтобы эти Ваши инсинуации не убирали, пусть красуются. Да и Вы должны быть довольны biggrin.gif


А их никто и не собирался убирать. Г-н Ахим действует по шаблону и полагает, что и все вокруг действуют по тому же шаблону, что и он. Это заблуждение с его стороны. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Богатырёв
сообщение 30.3.2011, 9:15
Сообщение #3145


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1424
Регистрация: 9.6.2009
Из: Анапа
Пользователь №: 1542



Чисто практический вопрос: анкеты по опросу с инструкциями будут разосланы на майл?
Или здесь вывесят для скачивания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 30.3.2011, 10:30
Сообщение #3146


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1626
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Dana29 @ 30.3.2011, 6:20) *
А их никто и не собирался убирать. Г-н Ахим действует по шаблону и полагает, что и все вокруг действуют по тому же шаблону, что и он. Это заблуждение с его стороны. smile.gif

Дана, тебе не кажется, что как минимум одной цели он достиг. Притянул к себе внимание высоких особ. ...ЪЪ, просто завидно... Мне бы такое внимание!

Хочу высказать одну идею. И ХОЧУ, чтобы её услышали! Пусть даже сопровождая (как в большинстве случаев) топтанием на самолюбии.

Идея вот в чём. Все ведь знают про квантовый эффект изменения состояния системы при её измерении? Вот и соцопрос должен быть построен так, чтобы максимизировать этот эффект. В нужную сторону.

Может быть этот эффект произойдёт сам собой? Не знаю, не силён в социологии.

Есть ещё маленькое замечание, которое касается главной мысли. Я на 100% уверен, что среди моего окружения не найдётся даже 10%, которые слышали бы о планах десталинизации и последнем заявлении Совета по защите... (чего-то там) при Президенте. Даже в своей партийной организации.

Увидят такой вопрос - выпучят глаза и спросят: "А это что? А Федотов - это кто? А президент у нас кто?". С последним вопросом я, конечно, утрирую, чтобы донести мысль.

Сообщение отредактировал Гаяс - 30.3.2011, 10:37


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pers
сообщение 30.3.2011, 10:41
Сообщение #3147


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 2422



Очень бодрый 9-й выпуск.

Когда Сергей Ервандович стал говорить: «моя родина Союз Советских Социалистицеских Республик» я аж привстал.

Мощно сказал про образование для любого паренька в глухой деревне. Опять захотелось встать.
Действительно, если создать образовательный ресурс с видео, аудио-уроками, литературой, задачами, диктантами, пояснениями педагогов со всей страны. Притом, что есть скайп, можно вообще учиться и учиться. Сейчас проводят всякие конференции, один вещает, слушатели могут писать вопросы и т.д.
А то у меня знакомый слегка шокирован уровнем преподавания. Говорит математику вообще плохо преподают, приходится самому с ребенком заниматься. И это в московской школе.


Цитата(REGina @ 29.3.2011, 14:24) *
Соцопросы проводить это не моё, а с "пустыми руками" идти не хочется...

Вам дадут анкету. Вы не сможете заполнить анкету? Не сможете отправить по электронке знакомым, чтобы они заполнили анкету? Не сможете попросить своих знакомых, чтобы они попросили своих знакомых заполнить анкету?


Цитата(ZaRus1 @ 29.3.2011, 19:26) *
Например, генералу на войну нужны солдаты - мужики. А женщины - слабы, но они умеют рожать.
Подвиг мужика - убить врага. Подвиг женщины - родить. И то и другое даёт одинаковый результат +1 в пользу страны.

Женщины слабы??? Это слабые женщины с поля боя мужиков на себе таскали? Или слабые женщины рыли траншеи, работали в колхозах, на фабриках, заводах.
Как лихо вы ограничили женщин, лишь способностью родить. Кто в тылу работал, когда мужики на фронте воевали? Да и женщины тоже воевали.


--------------------
http://axio.eot.su/ - Результаты АКСИО-1

http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf - Подробный отчет результатов опроса АКСИО-2

http://eot-su-files.livejournal.com/3169.html#cutid1 - Результаты АКСИО-2 в листовках.

http://eot.su/manifest - Манифест "Суть времени"

http://eot.su/node/6582 - Дискуссионный клуб "Дебаты".

http://eot.su/board/index.php?showtopic=22564 - Курс "Оратор-практик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pers
сообщение 30.3.2011, 10:42
Сообщение #3148


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Регистрация: 12.1.2011
Пользователь №: 2422



Цитата(ahim @ 30.3.2011, 0:52) *
Единственно прозвучавший посыл - самоорганизовывайтесь и переделывайте сами себя. И из этого совсем не вытекает, что тебя запишут в единомышленники. Основной критерий - сможешь ли ты стать "усложнённым"? Довольно скользкий и циничный термин, ведь из поста автора совершенно ясно видно "усложнённые" это - властная элита.

Странный, очень странный вывод, абсолютно «высосанный из пальца». 9-й выпуск видимо не смотрели.
Про «критерий» вообще бред какой-то.



Цитата(Гаяс @ 30.3.2011, 11:30) *
Увидят такой вопрос - выпучят глаза и спросят: "А это что? А Федотов - это кто? А президент у нас кто?". С последним вопросом я, конечно, утрирую, чтобы донести мысль.

Надо формулировать вопросы по- другому, не отталкиваясь от федорова.


--------------------
http://axio.eot.su/ - Результаты АКСИО-1

http://eot.su/sites/default/files/r_0.pdf - Подробный отчет результатов опроса АКСИО-2

http://eot-su-files.livejournal.com/3169.html#cutid1 - Результаты АКСИО-2 в листовках.

http://eot.su/manifest - Манифест "Суть времени"

http://eot.su/node/6582 - Дискуссионный клуб "Дебаты".

http://eot.su/board/index.php?showtopic=22564 - Курс "Оратор-практик".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 30.3.2011, 10:48
Сообщение #3149


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3534
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Гаяс @ 30.3.2011, 11:30) *
Дана, тебе не кажется, что как минимум одной цели он достиг. Притянул к себе внимание высоких особ. ...ЪЪ, просто завидно... Мне бы такое внимание!

Хочу высказать одну идею. И ХОЧУ, чтобы её услышали! Пусть даже сопровождая (как в большинстве случаев) топтанием на самолюбии.

Идея вот в чём. Все ведь знают про квантовый эффект изменения состояния системы при её измерении? Вот и соцопрос должен быть построен так, чтобы максимизировать этот эффект. В нужную сторону.

Может быть этот эффект произойдёт сам собой? Не знаю, не силён в социологии.

Есть ещё маленькое замечание, которое касается главной мысли. Я на 100% уверен, что среди моего окружения не найдётся даже 10%, которые слышали бы о планах десталинизации и последнем заявлении Совета по защите... (чего-то там) при Президенте. Даже в своей партийной организации.

Увидят такой вопрос - выпучят глаза и спросят: "А это что? А Федотов - это кто? А президент у нас кто?". С последним вопросом я, конечно, утрирую, чтобы донести мысль.

Гаяс, так расскажите в вашей местной газете. О планах десталинизации, о Совете при президенте, о Федотове. Читать-то в Вашем окружении умеют пока ещё 100%.
А вот насчёт "квантового эффекта" - это Вы бросьте. Опрос должен быть проведён корректно. И не давать поводов говорить, что он построен в соответствии с этим эффектом. Вот только этого не хватало!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадж
сообщение 30.3.2011, 10:52
Сообщение #3150


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 114
Регистрация: 11.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1834



Цитата(Tapa @ 30.3.2011, 11:48) *
Гаяс, так расскажите в вашей местной газете. О планах десталинизации, о Совете при президенте, о Федотове. Читать-то в Вашем окружении умеют пока ещё 100%.
А вот насчёт "квантового эффекта" - это Вы бросьте. Опрос должен быть проведён корректно. И не давать поводов говорить, что он построен в соответствии с этим эффектом. Вот только этого не хватало!

Тара, извиняюсь за профанский вопрос. Корректность подразумевает, что методика проведения будет общедоступной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 30.3.2011, 10:56
Сообщение #3151


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1626
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(pers @ 30.3.2011, 11:41) *
Очень бодрый 9-й выпуск.

Когда Сергей Ервандович стал говорить: «моя родина Союз Советских Социалистицеских Республик» я аж привстал.

Потому что - ты наш! А его высокопревосходительство принародно принёс присягу. Всем нам. Или вспомнил о той Советской присяге. Я тоже помню. И АКСИО для меня "советское правительство" из той присяги.
Цитата
Мощно сказал про образование для любого паренька в глухой деревне. Опять захотелось встать.
Действительно, если создать образовательный ресурс с видео, аудио-уроками, литературой, задачами, диктантами, пояснениями педагогов со всей страны. Притом, что есть скайп, можно вообще учиться и учиться. Сейчас проводят всякие конференции, один вещает, слушатели могут писать вопросы и т.д.
А то у меня знакомый слегка шокирован уровнем преподавания. Говорит математику вообще плохо преподают, приходится самому с ребенком заниматься. И это в московской школе.

Я только загнав своего ребенка в заочную школу при МФТИ, понял насколько х...о преподают физику в школе. С математикой, кстати, ещё так сяк. Худо-бедно справляется. Физика - НОЛЬ!!!


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
georg0130
сообщение 30.3.2011, 11:07
Сообщение #3152


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 29.3.2011
Из: Омск
Пользователь №: 3660



Цитата(Гаяс @ 30.3.2011, 14:30) *
Идея вот в чём. Все ведь знают про квантовый эффект изменения состояния системы при её измерении? Вот и соцопрос должен быть построен так, чтобы максимизировать этот эффект. В нужную сторону.


Идея хороша, в обще соц опрос всегда хорошая вещь, это одна из немногих демократических привилегий которые нам пока ещё оставили. Такой опрос нужен, во первых действительно измерить систему, выявить реальное отношение народа. А во вторых сплочение людей ради одной идеи.
А если результаты этого опроса удастся озвучить по центральному телевидению, то массовость следующего подобного опроса уже увеличиться.
9 часть передачи суть времени, уже чем то напоминает апрельские тезисы. появилась конкретика, озвучены цели. С.Е. так держать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 30.3.2011, 11:10
Сообщение #3153


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1626
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Цитата(Tapa @ 30.3.2011, 11:48) *
Гаяс, так расскажите в вашей местной газете. О планах десталинизации, о Совете при президенте, о Федотове. Читать-то в Вашем окружении умеют пока ещё 100%.

Местная газетка под полным присмотром ЕР.
Цитата
А вот насчёт "квантового эффекта" - это Вы бросьте. Опрос должен быть проведён корректно. И не давать поводов говорить, что он построен в соответствии с этим эффектом. Вот только этого не хватало!

Тара, я не о пошлом подталкивании и прочих выкрутасах. Этот эффект БУДЕТ. Я прихожу к односельчанину, он знает, кто я. Вот вам первый механизм. Очень многие будут искать ответа на вопросы в моих глазах. Вот вам второй механизм.

Хотите, скажу одну вещь? Я по роду работы как-то занимался анкетированием. Правда групповым, одноразовым. Манипулируется группа НА РАЗ! Если она не сильно замотирована чем-то. Я, лично, при желании могу сделать результат плюс-минус 10%. В любую сторону. Мне так ка-а-этца. Невзирая на содержание анкеты.

Есть ещё замечание. В составе анкеты могут быть вопросы, наталкивающие на какие-то мысли. Об этом эффекте говорил и Кургинян: "Дети, не суйте пальчики в розетку.", "Это идея" - подумали дети. Пример: Вопрос: Почему вы считаете, что лично вы ничего не можете изменить в нашей стране?

Сообщение отредактировал Гаяс - 30.3.2011, 11:15


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 30.3.2011, 11:13
Сообщение #3154


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(pers @ 30.3.2011, 11:41) *
Очень бодрый 9-й выпуск.

Женщины слабы??? Это слабые женщины с поля боя мужиков на себе таскали? Или слабые женщины рыли траншеи, работали в колхозах, на фабриках, заводах.
Как лихо вы ограничили женщин, лишь способностью родить. Кто в тылу работал, когда мужики на фронте воевали? Да и женщины тоже воевали.

Перс, Вы фантазёр. Вы умеете вкладывать в слова свой смысл, затем развивать его в "нужную" сторону, затем с блеском побеждать свои фантазии.
А женщины слабее мужчин. Поэтому и слабы. (См. результаты в атлетике и тяжёлой атлетике.)
И ещё, не приписывайте мне "Ваше лихо". Не фантазируйте...

Специально для Вас поясняю суть моего поста. У каждого есть свои ++ (и --).
Сталин был мудр. Он использовал ++ разных людей. Он управлял обществом в разных уровнях (в разных ++).
Не фантазируйте...

П.С.
"И он мощною рукою обнял персиянки стан" и... Волга приняла персиянку...


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадж
сообщение 30.3.2011, 11:27
Сообщение #3155


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 114
Регистрация: 11.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1834



Цитата(Спекуль @ 30.3.2011, 12:02) *
Сегодня нам предлагают оттолкнуть историю СССР, в том числе Ленина и Сталина, как чуждое России, а позднее будут отторгать и историю Пушкина, Гоголя, Толстого, св. Александра Невского, Петра 1, Екатерины II, Александра II, Столыпина - неужели ЭТО не понятно?

кому адресован вопрос?

Сообщение отредактировал Мадж - 30.3.2011, 11:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаяс
сообщение 30.3.2011, 11:29
Сообщение #3156


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1626
Регистрация: --
Из: Нижегородская обл.
Пользователь №: 1457



Наконец-то Кургинян объяснил, почему и чем плох Мухин.

По соцопросу: надо предусмотреть вариант, когда человек будет отказываться её заполнять. Не объясняя причин или выдвигая абсолютно дурацкие доводы.

Ещё вопрос: возможна ли ситуация, когда аудитор оказывает психологическое давление. Не в смысле какие ответы рисовать, а как в предыдущем примере. Если нет, нужно предусмотреть возможность какого-то учитывания и таких ребят.

Ещё вопрос: членство в КПРФ уже предполагает строго определенные ответы на какие-то вопросы. Может быть, действительных членов КПРФ не опрашивать? Тем более их не более 200-300 тысяч по всей стране.

Сообщение отредактировал Гаяс - 30.3.2011, 11:36


--------------------
Неправда, будто бы он прожит - наш главный полдень на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 30.3.2011, 11:34
Сообщение #3157


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



В третий раз Мадж.
Сегодня нам предлагают оттолкнуть историю СССР, в том числе Ленина и Сталина, как чуждое России, а позднее будут отторгать и историю Пушкина, Гоголя, Толстого, св. Александра Невского, Петра 1, Екатерины II, Александра II, Столыпина - неужели ЭТО не понятно?


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мадж
сообщение 30.3.2011, 11:38
Сообщение #3158


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 114
Регистрация: 11.6.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1834



Цитата(Спекуль @ 30.3.2011, 12:34) *
В третий раз Мадж.
Сегодня нам предлагают оттолкнуть историю СССР, в том числе Ленина и Сталина, как чуждое России, а позднее будут отторгать и историю Пушкина, Гоголя, Толстого, св. Александра Невского, Петра 1, Екатерины II, Александра II, Столыпина - неужели ЭТО не понятно?

Ну и? Что дальше? К чему эти воззвания?

Вроде написал ясно:
Цитата
У меня к вам есть предложение: С.Е.К. в девятой Сути предложил определить, для начала, самые разрушительные формулировки в данном документе. Может попробуем это сделать? Может это уже кто то делает, а я не увидел?

Мои предложение (для начала разговора на тему):
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 30.3.2011, 12:08
Сообщение #3159


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Мадж @ 30.3.2011, 12:38) *
Ну и? Что дальше? К чему эти воззвания?
Вроде написал ясно:...
Значит не понял твоё предложение.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 30.3.2011, 12:32
Сообщение #3160


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(Мадж @ 30.3.2011, 13:24) *
ок! Давай еще раз. С.Е.К. говорит:



Моё предложение самых проблемных пунктов:

- Только признание пагубности тоталитаризма может стать фундаментом для подъема общества и страны.

Это поворот нашей страны от мобилизационной модернизации.

- Окончание гражданской войны, развязанной в 1917 г.

Т.е. весь период нашей советской истории - это зло.

- Признав, что вся Россия – «большая Катынь»

Вроде (вроде) уже доказано, что "Катынь" - это измышления немцев. Т.е. любую ложь про СССР, можно выдавать за правду

- Возможные издержки от осуществления этой программы можно с лихвой компенсировать обращением к лучшему,
что было в российской истории – например, к блистательной эпохе, начавшей с Екатерины II и закончившейся в 1917 г.


Т.е. до Екатерины II (как я понимаю, это конкретный "плевок" в сторону Петра I и Ивана Грозного) была не блистательной.

- Российская идентичность должна, наконец, основываться на том, что история России началась не в 1917, что мы страна
не Ленина и Сталина, а страна и народ Пушкина, Гоголя, Толстого, Пастернака, Чайковского, Суворова, Жукова,
Королева, Солженицына, Сахарова, наконец, Екатерины II, Александра II, Столыпина, внесших огромный вклад в
развитие и славу страны и ее культуры.


Совпадает по смыслу с предыдущим пунктом.

- Эти меры должны подготовить политико-правовую оценку преступлений прошлого – в форме официальной декларации от
имени как исполнительной, так и законодательной власти, а также, вероятно, в форме авторитетного юридического
решения, квалифицирующего преступные деяния в соответствии с нормами права.


Предполагаю, что юридическое закрепление данного "покаяния" приведет в дальнейшем к еще большему количеству претензий к нам, включая территориальные.


Скорее всего, я что то упустил или не так интерпретировал. Поэтому и предложил это обсудить blush.gif
У меня к этому подход такой не надо использовать их термины и их дискуссионное поле, не участвовать в полемике на их языке, как бы не использовать язык СМИ. То есть я говорю, говорить не с их точки зрения, а со своей, с нашей точки зрения, не повторяя их мифы и не заостряя на их версиях истории. Приблизительно так.
Надеюсь я понятно написал.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

256 страниц V  « < 156 157 158 159 160 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 26.7.2024, 8:11