Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Загадочный постмодернизм, Понятие постмодернизма в текстах С.Е.Кургиняна
Анатолий Мерцало...
сообщение 13.7.2009, 12:44
Сообщение #141


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 18.12.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 1394



Bang, спасибо за Ваш ответ Ratan'у. Помимо прочего Вы невольно упростили и мою задачу, буде таковая останется в силе, ответить ему. И лучше Вас я бессилен был бы ответить в этой части.


--------------------
Об этом судить еще рано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ratan
сообщение 13.7.2009, 12:58
Сообщение #142


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 685
Регистрация: 3.6.2009
Пользователь №: 1534



Цитата
='Bang' date='13.7.2009, 11:31' post='5633']



Цитата
Диалог (вернее монолог) выглядел примерно так :

-Мы строим новое общество - говорит Власть помахивая чекистской дубинкой - мы строим нового человека. Нам нужно все для победы (реализация проекта!). Поэтому становись поп в наши ряды! Но мы хотим ВСЕГО тебя, ВСЕГО без остатка! Поэтому откажись от своих мракобесных штучек (т.е. буквально убей в себе историческую личность!). А не откажешься мы их сотрем в порошок, растопчем и попляшем над остатками этой лоховской исторической личности, убьем твои идеалы, сошьем трусы из твоих знамен. Согласен? Нет? Тогда в расход. Разговор короткий.

Ведь было не просто ограничение проповеди (чтобы не "заражали" потенциальных "новых людей"), была зачистка того что было и сложилось биографически (для отдельных людей) и исторически.


Колорит Вашей картины неадекватный, поскольку изначально Вы одних представляете конченными злодеями (власть и ЧК), а других - жертвами. Между тем, идейный конфликт всегда сопровождал гражданские войны и был во времени растянут до момента окончательной победы одной из сторон. Я же лично далек от того, чтобы одних видеть агнелами. а других - злодеями. Это историческая коллизия, и именно так на нее нужно смотреть.

Цитата
Зачем была нужна такая зачистка? Лично для меня это мегаглупость номер один прогремевшая на весь мир.
Мир кесаря и мир богова они ведь перпендикулярны друг к другу и вероисповедание никак не может мешать самоотверженному труду, например на стройках идустриализации.

Так это может видеться сегодня тем, кто в гуще событий не был. Во-первых, мир кесаря и мир конфессии (мир богова) далеко не перпендикулярны. Или сегодняшнее поведения нашего клира Вам ни о чем не говорит? Если не говорит, то и говорить не о чем. Далее, какую позицию заняла церковь (в данном случае баптистская) по отношнеию к советской власти? Изначально несогласную (мягко выражаясь) и никогда этой позиции не изменяло. Точнее, когда власть предложила сотрудничество и некоторые пошли на него, то наиболее последовательные верующие (практически весь действующий актив) стали осуждать коллабрационистов и бороться проти них Они как бы сердцевины своей проповеди лишились. Наконец, руководство баптистской церкви связано было с зарубежным баптизмом и опиралось на его материальнео вспоможение. Очень трудно представить юношу из баптистов в рядах ОСОВИАХима или еще в чем-то таком. это даже умозрительно очевидно, а уж действия проповедников откровенно делали невозможной активную поддержку власти. Пусть пассивное, но сопротивление (в умах - активное). На работе они агнелы и прилежны, любезны к возможной пастве, но всегда заряжены были антисоветсски и в прошлом и сегодня. Опять-таки, я говорю об исторической коллизии, а не о правых и виноватых. Вообще, историю нельзя судить. смысла в этом нет. Ее нужно понимать, как бы драматична она не была. Развести на белых и черных - это не решение вопроса. И вообще, если изначально полагать. что власть была мерзкая, то дискусси-то ни к чему. Фиксируем позиции и точка. Я ведь Вам не доказываю, что она была ангельская, не нужно и мне доказывать. что она была мерзкая. Ни того, ни другого докзать нельзя. Это все от убеждений, они сталкиваются. Так это всегда в жизни, вопрос только за какими убеждениями будущее, какие поддержит "крот истории".
Цитата
Кому то в верхушке могло так КАЗАТЬСЯ, да и подпевал заряженных ненавистью к своей исторической стране тоже было много.

Баптисты стране не органичны. Это протестанты, и нужно знать, как сектанты назойливы, фанатичны и прилипчивы. У них всегда одна тема: мы несем истину, присоединяйтесь к нам. Пообщайтесь с ними, и Ваше либеральное сострадание наверняка поуменьшится.

Цитата
Было определенное буйство, помешательство если хотите.


С таким суждениями вообще нет смысла прикасаться к историческим процессам.

Цитата
Не удивительно что в своем расцвете этот крот породил людей без чувства родины и отечества, которые готовы лечь под чужие знамена ради красивой миски с едой.

Не надо "про людей". Лучше поговорить о нас с Вами. Людей с высоким чувтвом долга было много у "крота". Но "умер" крот и на повержность вышили другие люди, сидевшие в своих норах (в том числе и в сектантских). Лучше себе задать вопрос: как я вижу будущее? А оно зависит от того,как видится прошлое. На эмоции другу друга разводить - какая нужда?
Цитата
А сейчас мы имеем просто процесс умирания растянутый во времени.

Вы хотите этому умиранию противостоять? Тогда с самого начала освободитесь от либеральных баек и думайте об истории. Трагично, что умирали проповедники, еще трагичнеее, что умирали невинные. Но это не особенность России, такое Вы найдете в любом масштабном социальном процессе. Но страна жила. А сегодня страна умирает, невинная, замечу. Разве только перед Западом виноватая тем, что в 1945 взяла Берлин? А вообще-то я не сторонник бодаться с либеральным оценками истории на индивидуально-эмоциональном уровне. Чаще всего встречаешь неуемное упорство, на фоне которого даже настырные иеговисты кроткие овечки. Вообще, так называемая "свобода совести" достаточно тонкая вещь. Это вопрос еще имело бы смысл обсуждать, а "страдать" за невинных сейчас, напирая на виртуального оппонета- дело пустое.

Цитата
Ratan, вдумайтесь в это, для реализации каких-то проектов власти нужно было вторгаться в интимную идеальную сферу человека, топтать его совесть!

В прошлом интимная сфера была лучше защищена, сегодня ее просто стирают всеми доступными средствами. Публичная интимность совсем не интимность. Борьба шла в сфере политического сознания, а это не интимная сфера.

Цитата
Я например не вижу никаких реальных рациональных оснований для этого. Иррациональные вижу, а вот рассудок и здравый смысл нет.

А что об этом говорить. "Восставшее быдло" вообще ни на какоео сознание не способно, как можно полагать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_свентояр_*
сообщение 13.7.2009, 14:48
Сообщение #143





Гости






Цитата
Самозванец вы, а не Бегемот.

"От самозванца слышу! Вот так."
Иван Васильевич Бунша. tongue.gif
Цитата
И... это... не подумайте, что ночами Вам пишу

Нет между нами что-то происходит!!! Это видно невооружённым глазом.. biggrin.gif
Цитата
Да, а звать меня не Тора, а Тара - это из разных религий, пора бы различать.
.
Не тянете Вы на Тару , не та энергетика , Вы уж извините... unsure.gif Поверьте мне на слово , я знаю.
Цитата
всем", "давным давно известно", ну что за примитивные попытки манипуляций. "Известно" (именно в кавычках) не всем, а лишь небольшому кругу людей, которые это "известие" хотят в рамках обеления фашизма насадить в умы тех, кто не помнит ужасов войны. Но здесь-то незачем об этом говорить. Здесь-то кому насаждать? Кого здесь убедить сказками, что газовых камер не было?

Вообще-то эту тему лучше перенести на комиссию по переписыванию истории. Насчёт обеления. Такие как Вы возмущаются когда слышат истинные цифры репрессированных в сталинские годы . дескать это обеление коммунизма. Трезвый человек живёт в реальном мире , а не в области фантазий. Не надо путать реальную историю и представление о ней вызванное сильным эмоциональным потрясением , к тому же многократно затем искусственно усиленным. Вы тоже как и Димкос живёте в мире кошмаров и общаетесь с ними , а не с собеседниками . wub.gif
Димкос , вы опять в истерике и ругаетесь с тигром , а я ведь - кот. Мне это даже как-то обидно . Хотел вызвать Вас на серьёзный разговор , не получилось, на провокации Вы откликаетесь, а на что-то серьёзное нет. И пожалуйста не думайте что если Вы позиционируете себя ка антифашиста то человеческий облик Вам обеспечен автоматом . Конечно очень сладостно мечтать -" я ненавижу фашистов , значит я человек" , но всё не так просто как Вам кажется. Ненависть не строит... angry.gif
Про человека - животное напишу позже . wacko.gif Надеюсь будете ждать с нетерпением!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Мерцало...
сообщение 13.7.2009, 15:10
Сообщение #144


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 18.12.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 1394



Цитата(свентояр @ 13.7.2009, 14:48) *
"От самозванца слышу! Вот так."
Иван Васильевич Бунша. tongue.gif

Я себя Бегемотом не называл. Меня, да, случилось раз - расшифровали.

А вам нравится идентифицировать себя с Буншем rolleyes.gif


--------------------
Об этом судить еще рано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 13.7.2009, 15:12
Сообщение #145


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
Хотел вызвать Вас на серьёзный разговор , не получилось, на провокации Вы откликаетесь, а на что-то серьёзное нет.
А вы побольше меня на провокации вызывайте (это же ваше целенаправленное намерение было) и с вами вообще никто серьезно говорить не будет. Серьезный разговор либо начинают (берут право нечто заявлять), либо правоцируют оппонента, после чего серьезный разговор как бы и не возможен. Тем более с Котом. Потому как в вашем случае, что Кот, что Скот.

И вообще с чего вы взяли что я на серьезный разговор способен?
Вы же считаете, что я психический патриот, а вы - вменяемый фашист. Хороша инверсия - не правда ли. Вас этому где-то учили?

Да и с кем серьезный разговор-то?
С вами что ли? С хулиганьем, провоцирующим людей на подростковые заявки "а я типа фашист" (это, по-моему, из разряда девиантного и делинквентного поведения как типа социального позиционирования). Где субъект? Кто субъект? Что субъект? Одно дело сверхчеловек, но вы же на него не тянете. По энергетике не тянете...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 13.7.2009, 15:48
Сообщение #146


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3534
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(свентояр @ 13.7.2009, 15:48) *
Нет между нами что-то происходит!!! Это видно невооружённым глазом.. biggrin.gif

Естественно, происходит! Я все с нетерпение жду - может, хоть теперь, когда спалились в открытую, смените аватарку? Ну, не мучьте мое эстетическое чувство, уберите!! Мы за это с Вами разговаривать станем... А? blush.gif

Цитата(свентояр @ 13.7.2009, 15:48) *
Не тянете Вы на Тару , не та энергетика , Вы уж извините... unsure.gif Поверьте мне на слово , я знаю.

Да ладно, знает он... Тот, кто знает ТУ энергетику, уже не разговаривает mad.gif Тем паче на форумах и вырядившись в самый раз для "военно-исторической игры". Ну смените автарку, будьте человеком, Христом Богом (или как там у подопечных... Сварогом..? Одином..?) прошу!!! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bang
сообщение 13.7.2009, 16:45
Сообщение #147


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 558
Регистрация: 22.5.2009
Из: Самарская обл.
Пользователь №: 1503



Анатолий Мерцалов

Согласен с тем, что попытка выглядит так, как Вы говорите. Но эта попытка не метод. А лишь элемент. Элемент чего? Контрпропаганды. Элемент, адресуемый не историкам и юристам, а... см. мою самоцитату.

По части контрпропаганды и информационных войн мы вообще младенцы. И если эта попытка, этот элемент, выглядит так как я говорю то стоит ли так настаивать на ней?

Можно например по разному относиться к большевикам и в частности Сталину, но я например никогда бы не подписался под тем, что фашизм и коммунизм это в сущности одно и то же. Потому что это объективно нанесет вред нашей стране. Не говоря уже о том, что это унизительно и подло одновременно. А кто-то подписался бы. Считая что это элемент борьбы с оккупационным режимом. Если большевики это "мировое зло" то все, что вредит этому злу идет на пользу стране. Примерно из такой логики...

Не только в смысле способности отвечать за свою историю (не понимаю, что это означает, но почему бы и не это, если оно тоже на пользу).

Отвечать за свою историю это значит признать что эта история НАША. Вы вот говорите о большевиках как об оккупантах. Таким образом Вы делегируете им право творить историю, это ИХ история и они должны проводить историческую работу над ошибками а не вообще все мы. Большевики же это в своей массе те же русские люди. Вот если бы Германия победила нас в сорок пятом и насадила бы что-то свое то да, в таком случае мы могли бы с полным правом говорить об оккупации.

Ratan

Уважаемый Ratan, очень редко бывает когда меня называют либералом, гораздо чаще я прохожу по части "патриотов" и как ни странно "коммунистов". По крайней мере такой я получал общественный отклик (часто с негативным оттенком) в дискуссиях. И я нисколько на Вас не напирал, манипулятивно давя на эмоции, а просто высказал свой взгляд на вещи, так как я их вижу.

Что касается конкретно баптистов, то прошу прощения что соскочил с них на РПЦ вообще. Как-то отвечал более обще.

Между тем, идейный конфликт всегда сопровождал гражданские войны и был во времени растянут до момента окончательной победы одной из сторон. Я же лично далек от того, чтобы одних видеть агнелами. а других - злодеями. Это историческая коллизия, и именно так на нее нужно смотреть.

Я как раз говорил о периоде окончательной победы одной из сторон. То есть когда острота идейного конфликта уже более-менее улеглась и власть закрепилась за победителем. И я тоже далек от того чтобы видеть в большевиках "мировое зло". Но с другой стороны я не могу списать репрессивные эксцессы просто как на "перегибы на местах". Я не говорю что было разделение на "овец" и "козлищ". В конце-концов кровь революции и гражданской войны взялась не с потолка, негатив к этому копился долгие годы до революции. Опережая Вас скажу что не симпатизирую "ваш-благородиям" и не рассматриваю народ как "быдло" (которым можно манипулировать и мять как пластилин в любую форму). Но вот когда острая открытая борьба прошла я не вижу как идейный конфликт может быть основанием для репрессий людей по части их совести и частного вероисповедания. Людям же не давали просто жить их частной жизнью, даже в той малой части которая оставалась от служения стране (если хотите текущему режиму). Я же читал дневники эти, знаю как это выглядело на уровне обычного маленького человека. С точки зрения маленького человека это выглядело так как я колоритно описал. Отдай нам себя ВСЕГО без остатка. Если у тебя есть маленький частный остаток в виде своих собственных идеалов то ты уже под подозрением. Потому что идеалы ты можешь иметь только наши. А это уже насилие в интимной сфере совести. И перед лицом довлеющей силы развилась мимикрия как социальный феномен (не оспаривая и искреннее исповедание коммунистических идеалов в начальный период). Я говорю о сталинском периоде. А в то время одного подозрения хватало чтобы ломать судьбы. Я не вижу в этой никакой рациональности... А ведь христианские идеалы можно было бы совместить с идеалами коммунистическими, сказав что последние наследуют первым и что это выбор исторической личности в такой вот секуляризованной форме. Но выбор а не растаптывание! Ну ведь было же! Правда это сделали не оккупанты а мы сами. Поэтому для меня это позор. Так же как и период Ельцина это период национального позора. Я не коньюнктурным самобичиванием занимаюсь а просто говорю о своих чувствах.

Да, мы выстояли в войну. Но я это приписываю прежде всего прагматизму Сталина а не идеологической системе как таковой. У нас сейчас тоже официально "патриотическая" идеология а вот на уровне прагматики этого как-то не видно... Так вот, есть прагматизм Сталина (берем разных кошек со всего мира и заставляем их работать, технологии, станки, кадры, все для победы) а есть идеологический официоз за которым прятались всякие "отягченные властолюбием", перевертыши, которые потом и дали потомство "говорящих правильно"... А потом режим сменился. А система осталась. И мне кажется стала больше плодить перевертышей, которые - надо же! - как то сумели выжить в суровый период репрессивных тридцатых... Если система так фатально "проглядела" этих перевертышей то можно поднять вопрос насколько ее идеология согласуется с практикой...

Баптисты стране не органичны. Это протестанты, и нужно знать, как сектанты назойливы, фанатичны и прилипчивы. У них всегда одна тема: мы несем истину, присоединяйтесь к нам. Пообщайтесь с ними, и Ваше либеральное сострадание наверняка поуменьшится.

Я знаю немного баптистов. Да, есть этот "вещательный" элемент активной проповеди, за руку не хватают но... У нашей церкви нет такого активного "захватывания" адептов. Никого силком не гонит. В общем я вполне вижу мирное сосуществование православной церкви (богово) и коммунистических строек (кесарево). Но власти этого было мало, надо было изничтожить на корню. Все эти планы по закрытию, сносу и т.д. Это нечто большее чем просто "за царя" или "за большевиков". Потому что царь это система правления а церковь (как идея) к ней перпендикулярна.

Уважаемый Ratan, клир равно как и кесарь (в лице ВВП и ДАМ), меня мало волнует. Я исхожу из презумции невиновности и не предполагаю что-то грязное за душой у официальной духовной и светской власти.

С таким суждениями вообще нет смысла прикасаться к историческим процессам.

Ну, я и не претендую на истину в последней инстанции. С другой стороны могу заметить что эмоционально окрашенные суждения об истории есть и у Кургиняна тоже. Разве рассмотрение периода "особождения от коммунистического ига" через призму Исава vs. Иаков не есть некое субъективное суждение (ну человек так видит)? Кто-то рассматривает это в таких координатах, кто-то рассматривает в других. Изначально от субъективных установок не уйти.

Не надо "про людей". Лучше поговорить о нас с Вами. Людей с высоким чувтвом долга было много у "крота". Но "умер" крот и на повержность вышили другие люди, сидевшие в своих норах (в том числе и в сектантских). Лучше себе задать вопрос: как я вижу будущее? А оно зависит от того,как видится прошлое. На эмоции другу друга разводить - какая нужда?

Пока не разбиремся сами в себе то так и будут рождаться и умирать "кроты"... Как я вижу будущее? Честно говоря туманно, потому что не вижу предпосылок к нормальному будущему. Я специально тут не говорю о том как мне мечтается будущее. Что касательно прагматики, то тут нужна какая-то новая модель социализма. Нам некогда ждать когда "вызреет" нормальный частнособственнический класс и повернется к стране передом. Но по крайней мере должна закончиться гражданская война. А то так и будут жертвы с обоих сторон "разводимые на эмоции"... А номенклатурный класс который и убил страну не заинтересован в выздоровлении. Значит надо работать "по вертикали" а не выяснять отношения на горизонтали. Кому-то выгодно чтобы граждане страны постоянно грызлись друг с другом перед лицом надвигающихся глобальных проблем...

В прошлом интимная сфера была лучше защищена, сегодня ее просто стирают всеми доступными средствами. Публичная интимность совсем не интимность. Борьба шла в сфере политического сознания, а это не интимная сфера.

Это на официальном уровне. У нас сейчас вот вроде бы борются с коррупцией. А на местах картина, мягко говоря, другая... А политическое сознание было тотально. А это давало карт-бланш для перегибов на местах. В том числе и в области науки. Ну смешно же когда идеология становится впереди научной объективности!... И это от лица самого здравого и прогрессивного класса ратующего за материализм и прочее... Значит есть более глубокие проблемные пласты.

Вы говорите что за большевиками была своя историческая правда, доказанная практикой (достижения СССР). Но с другой стороны... Если исчез Сталин и с того момента начало все катиться по наклонной плоскости набирая обороты, то боюсь что дело не в идеологии как таковой а в чем-то другом. Сталин "разогнал" страну. Которая конечно же была на энтуазиастком подъеме когда "оковы пали". Плановая экономика быстро решила многие проблемы развития страны. Но когда запал прошел то что осталось в сухом остатке? Кто несет ответственность за то что большинство ринулось за пошлой материальной заманухой даже не обернувшись на идеалы социализма/коммунизма? А ведь за долгие годы советской власти могло бы что-то и вызреть в душах людей, в области воспитания и образования у власти была монополия очень долгие годы. Мог бы появиться какой-то почвеннический "зацеп", когда рядовые люди нутром чуят где ложь а где правда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Мерцало...
сообщение 13.7.2009, 17:46
Сообщение #148


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 18.12.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 1394



Цитата(Bang @ 13.7.2009, 16:45) *
По части контрпропаганды и информационных войн мы вообще младенцы. И если эта попытка, этот элемент, выглядит так как я говорю то стоит ли так настаивать на ней?
Настаивать на чем? На допустимости в принципе аргумента, что мы такие же пострадавшие, или на приоритетности и, тем более, единственности его? На допустимости в принципе настаиваю. А употреблять все надо в меру и к месту. У меня еще не было оппонента из очернителей России, который не заткнулся бы. Я имею ввиду, что никто не противопоставил чего-либо моему аргументу. И ни разу никому не пришло в голову педалировать тему Россия-раба. Другое дело, что некотрые пытаются ставить в пример покаяние немцев. Но и на это у меня есть ответ.

Цитата
Можно например по разному относиться к большевикам и в частности Сталину, но я например никогда бы не подписался под тем, что фашизм и коммунизм это в сущности одно и то же.
Я на этот форум пришел с вопросом по поводу виновника Холодной войны (фашисты недобитые, если согласно Сергею Ервандовичу)
http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=249
И там в продолжение возник небольшой разговор, где я ответил, чем фашизм отличается от коммунизма. Так что с этим все в порядке.

Цитата
А кто-то подписался бы. Считая что это элемент борьбы с оккупационным режимом. Если большевики это "мировое зло" то все, что вредит этому злу идет на пользу стране. Примерно из такой логики...
Логика порочная, и лично я эту логику вскрываю, Dimkos не даст соврать.

Цитата
Отвечать за свою историю это значит признать что эта история НАША. Вы вот говорите о большевиках как об оккупантах. Таким образом Вы делегируете им право творить историю, это ИХ история и они должны проводить историческую работу над ошибками а не вообще все мы. ... Вот если бы Германия победила нас в сорок пятом и насадила бы что-то свое то да, в таком случае мы могли бы с полным правом говорить об оккупации.
Если бы Германия победила нас тогда, тогда и называться жертвой оккупации мы могли бы и перед историками, и перед юристами-международниками. Я не понимаю, как можно не признавать своей истории? Вот не понимаю и все тут! Были такие-то и такие-то факты-события. Были! Как можно этого не признавать? Отрекаться, говорить, что не было таких фактов-событий? Но вот отношение к фактам это что, тоже история? Нет, это уже не история, а отношение к ней. Относимся мы к ней так или иначе, она никуда не исчезает и не меняется - факты-события как были так и продолжают быть. Я никому ничего не делегирую. И чисто логически, откуда вытекает, что если большевиков назвать оккупантами, то они станут творителями истории? А без этого они не творили ее? Делегируй, не делегируй, руководители государств творят историю. И народ, в смысле народные массы (чаще в смысле толпы) тоже творит историю. Творят историю в смысле порождают факты-события. Или Вы имеете ввиду некую Метаисторию? Тогда разговор должен быть совсем-совсем другим.

Цитата
Большевики же это в своей массе те же русские люди.
Вы читали, что в этой дискуссии я написал еще на четвертой странице? Не были Троцкий евреем, Сталин грузином и т.д. Они были большевиками.


--------------------
Об этом судить еще рано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_свентояр_*
сообщение 13.7.2009, 18:35
Сообщение #149





Гости






Цитата
Ну смените автарку, будьте человеком, Христом Богом (или как там у подопечных... Сварогом..? Одином..?) прошу!!! laugh.gif

Торочка , а чем это Вам моя аватарка не нравится ? Русский воин , всё логично, Вы напишите что именно Вы хотите увидеть. Я конечно не поменяю , но хоть узнаю что у Вас на душе. Неужели на моей аватарке злой вампир должен выпивать из Вас всю кровь !!! wacko.gif Но ведь это же ужасно !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 13.7.2009, 19:10
Сообщение #150


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2846
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(свентояр @ 12.7.2009, 22:59) *
Бросьте жертву в пасть Ваала,
Киньте мученицу львам,
Отомстит всевышний вам!..
Я из бездн к нему воззвала. wacko.gif


Граждане! Этот стиш в "Трех мушкетерах" читает Шарлотта Баксон, она же леди Винтер!
Люто-ярый наш свенто-мыслитель оказался женщиной biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это многое объясняет в сем персонаже wink.gif

Выражаю искренние соболезнования всем, кто еще тратит на него (на нее) свое время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 13.7.2009, 20:27
Сообщение #151


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3534
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(MMM @ 13.7.2009, 20:10) *
Граждане! Этот стиш в "Трех мушкетерах" читает Шарлотта Баксон, она же леди Винтер!
Люто-ярый наш свенто-мыслитель оказался женщиной biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это многое объясняет в сем персонаже wink.gif

Выражаю искренние соболезнования всем, кто еще тратит на него (на нее) свое время.

Не верю! Две "комедии переодеваний" на два дня, на одном крошечном форуме - это перебор даже для самого паршивого продюсера. Чувство меры во мне протестует! Совершенно достаточно Натали Гончаровой-ВВП. Я буду настаивать на том, что Свентояр НЕ женщина!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_свентояр_*
сообщение 13.7.2009, 22:50
Сообщение #152





Гости






Цитата
Я буду настаивать на том, что Свентояр НЕ женщина!

Спасибо , родная моя , я знал что на Вас можно положиться! Как насчёт аватарки? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 13.7.2009, 23:05
Сообщение #153


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3534
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(свентояр @ 13.7.2009, 19:35) *
Торочка , а чем это Вам моя аватарка не нравится ? Русский воин , всё логично, Вы напишите что именно Вы хотите увидеть. Я конечно не поменяю , но хоть узнаю что у Вас на душе. Неужели на моей аватарке злой вампир должен выпивать из Вас всю кровь !!! wacko.gif Но ведь это же ужасно !!!

Лютояр, я совершенно не чувствую в Вас вампиризма! Дело не в этом. Но... вот Вы бьетесь как рыба об лед нашей неучастливости. Верно ведь? wink.gif А я, при всем своем добросердечии и разговорчивости, не могу превозмочь отторжения! Почему? Целостности душа просит, целостности! biggrin.gif Особенно в теме про постмодернизм (загадочный). Да! Представьте! Именно здесь. Ведь п-м симулякр это все же не тот цирк на сцене, что Вы затеяли! В Вас форма и содержание так протеворечат друг другу и обои вместе - нашему ("замечательному") форуму, что просто какое-то черти что! И надругательство над той самой Природой, к которой всем нам надлежит устремиться.
В общем, тонко переживая все эти несоответствия и грубые перелицовки, я оказываюсь некоммуникабельной sad.gif Не знаю, как у других - может, иначе, а может, сходным образом... Но мне почему-то кажется, убери Вы эту вопиющую вульгарность, все стало бы получше как-то... Все не как в детском саду blush.gif!
Да я ж Вам говорила вчера про это! Неужели не поняли? И раньше еще как-то намекала. Непонятливый-то какой unsure.gif ...попался...
Одним словом, кликуху бы оставили, а бутафорию нафиг убрали!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 13.7.2009, 23:32
Сообщение #154


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(MMM @ 11.7.2009, 6:41) *
- Маэстро, урежте марш! - как говаривал Коровьев.
Потому как на арене снова наш люто-ярый свенто-мыслитель. Вернулся, видать, из творческой командировки, с курсов повышения дисквалификации. И тут же, как водится, одарил нас очередным "шедевром мысли":
"Я писал не о страницах , а о сущности учения христианского, которое предполагает наличие нелюдей (язычников) и людей (христиан). И если нелюди не хотят становиться людьми, их уничтожают. И это не страницы - это осознанная позиция."

Надо же! И откуда же тогда в Российской империи при ее христианстве-православии было столько не-христиан? По люто-ярому свенто-мыслителю их должны были истребить под корень, аки нелюдей. Однако для христианской Руси "постоять за веру" всегда относилось к отражению внешней агрессии, но не к истреблению иноверцев за их иноверие.

Чтобы глотать откровения этого "мыслителя" и не морщиться - каким дураком надо быть?
Чтобы впаривать такие "откровения" другим, надо держать их за полных невежд и/или клинических идиотов. Но мерить других по себе - большая ошибка.

В общем, действительно - прошел курсы дисквалификации.
И чего его так сюда тянет? Видно, работа такая. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Но только зря его "начальство" тратит на него время и ресурсы. Безнадежен wink.gif


(Пытаясь разоблачить империю, имярек, безусловно, совершает подмену. Хотя и доимперская Русь по уровню охот на ведьм никакого сравнения с Западом не выдерживает.)

Вообще-то, похоже, у имярека начинаются характерные неопучковые галлюцинации (с коноплей был явный перебор, видать, и впрямь пошла пучками...) на тему о том, что политические репрессии "кровавого" большевизма были "культовыми"... а действительно культовые репрессии фашистов... что? ах да, "не было" их... "разоблачение Холокоста", в общем... - бред вполне знакомый. Оргработенка по перемене полюсов.

Кстати, упомянутому неопучку неплохо было бы сменить аватарку не на Бегемота и не на wervolf'а даже (не тянет), а на хиленького такого хамелеончика (навевает светлые воспоминания о советском учебнике по биологии). А ведь задолбали, если начистоту, эти лягушки-оборотни: большевиков проклятиями проклинают - но подпись из большевистского Маяковского зело упорно тибрят... Скверно-с. Измельчала вконец молодая пропагандистская поросль. Выродилась... лямку тянуть, стервецы, не желают... И что прикажете делать с этим измельчанием? И не легче ли в данном случае забанить, чем длительно искать ответ на сей извечный русский вопрос? Предлагаю бан: за отсутствие литературной оригинальности и слишком внятную иллюстрирацию к знаменитому риторическому вопрошанию Татьяны Лариной: "Уж не пародия ли он?"


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_свентояр_*
сообщение 14.7.2009, 14:04
Сообщение #155





Гости






Цитата
? И не легче ли в данном случае забанить, чем длительно искать ответ на сей извечный русский вопрос?

Боже мой ! Опять тоже самое! В круге вечного возвращения... wacko.gif
И вообще я ещё кофе не пил , как это я уйду? Неужели , Paix , в праздничную ночь гостей за столом разделяют на два сорта ? Одни - первой , а другие , как выражается этот грустный скупердяй - буфетчик , второй свежести ? tongue.gif
И ещё всем !!! Товарищи дорогие , абзацы в постах своих делайте , а то читать невозможно. blink.gif Отсутствие абзацев говорит о том что человек находится в состоянии самогипноза , слышит только свой монотонный голос: бу-бу-бу , да бу-бу-бу . И человек уже не принадлежит себе . СТАНОВИТЬСЯ РАБОМ ЭТОГО ГОЛОСА !!! Отключается от жизни вообщем . Так что даёшь абзацы!!! Даешь жизнь !!! biggrin.gif Раз уж мы на сайте Кургиняна , то у него с этим всё в порядке , по крайней мере в газетных материалах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 14.7.2009, 18:06
Сообщение #156


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3534
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(свентояр @ 14.7.2009, 15:04) *
Боже мой ! Опять тоже самое! В круге вечного возвращения... wacko.gif
И вообще я ещё кофе не пил , как это я уйду? Неужели , Paix , в праздничную ночь гостей за столом разделяют на два сорта ? Одни - первой , а другие , как выражается этот грустный скупердяй - буфетчик , второй свежести ? tongue.gif
И ещё всем !!! Товарищи дорогие , абзацы в постах своих делайте , а то читать невозможно. blink.gif Отсутствие абзацев говорит о том что человек находится в состоянии самогипноза , слышит только свой монотонный голос: бу-бу-бу , да бу-бу-бу . И человек уже не принадлежит себе . СТАНОВИТЬСЯ РАБОМ ЭТОГО ГОЛОСА !!! Отключается от жизни вообщем . Так что даёшь абзацы!!! Даешь жизнь !!! biggrin.gif Раз уж мы на сайте Кургиняна , то у него с этим всё в порядке , по крайней мере в газетных материалах.

Абзацы - это, конечно, хорошо, но еще неплохо бы "в общем" по-русски писать wink.gif
Быть "в круге вечного возвращения" - по вашим верованиям - самое то. Не понятно, чем недовольны. Опять путаетесь в убеждениях?!
Что за "праздничная ночь" 13-14 июля - тоже не понятно. Купала был неделю назад... да и не за столом unsure.gif Неужели, приверженность спецэзотерике дошла до того, что отмечаете рождение Джона Ди? wacko.gif Ох, тогда точно аватарку пора убирать! (Не тот иерархический уровень).
В общем biggrin.gif - проследите за собой.

П.С. Ну, и я же говорила Вам - всех раздражает глупый агитационный маскарад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатолий Мерцало...
сообщение 14.7.2009, 19:48
Сообщение #157


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 18.12.2008
Из: Московская область
Пользователь №: 1394



Цитата(Tapa @ 14.7.2009, 18:06) *
Что за "праздничная ночь" 13-14 июля - тоже не понятно. Купала был неделю назад...
Свентояр отвечал Paix, а paix это по-французски (мир), а у французов сегодня главный государственный праздник - День взятия Бастилии.


--------------------
Об этом судить еще рано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 14.7.2009, 20:23
Сообщение #158


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3534
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Анатолий Мерцалов @ 14.7.2009, 20:48) *
Свентояр отвечал Paix, а paix это по-французски (мир), а у французов сегодня главный государственный праздник - День взятия Бастилии.

Точно! Который они - со времен "оккупации" - так и оставили главным rolleyes.gif
Тут, кстати, Paix на соседней ветке про вокзал выложила текст за 2007г., из которого мы узнаем, что именно на термине "оккупация" строится вся деятельность Фонда "Возвращение". И, соответственно, что Вы не столько автор, сколь пропагандист "словца". Но, не суть важно авторство, главное - результат. Я, может, если минута выбьется, порассуждаю еще о результате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 14.7.2009, 21:06
Сообщение #159


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Я тоже обратил внимание на корреляцию сюжета и метасюжета. Мерцалов - это сюжет в этом процессе и не более того. Но сюжет - не сам по себе, он вписан в метасюжетный контекст. Я бы даже сказал прописан там.
А метасюжет, который мы видим (и анализируем) - это определенная форма выражения наличествующего политического класса, который сугубо деградантен и регрессивен, равно как и порождаемые им метасюжеты.
Что в этой связи сказать? Да хотя бы то, что Мерцалов и наш политкласс в своей нелюбви к красному слились воедино. Оно и ничего бы (стратегический союз, тактический союз - всяко бывает), только уж больно все это мейнстримно. Тем более для Мерцалова с его как бы правозащитной и независимой линией.

Свентояр, вы помнится обещали серьезный разговор. Меня с сутки на форуме не было - я думал, что и серьезный текст уже готов. Ан нет. Что ж вы так? И со стилем проблема, и с легендой, и с прямыми обещаниями. Да еще прокол на проколе (о факторах догадываюсь, но умалчиваю). ТИГР хоть зверел, а свентояр превращается в один огромный цирк... Свентояр, мне за вас дико стыдно перед моими товарищами...
Впрочем, понимаю несерьезность она как и некрасивость - рано или поздно прибьет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 14.7.2009, 21:36
Сообщение #160


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
А ведь задолбали, если начистоту, эти лягушки-оборотни: большевиков проклятиями проклинают - но подпись из большевистского Маяковского зело упорно тибрят...
Ну... Это нынче называется собственное прочтение - весьма солидное занятие. В данном случае собственное прочтение Маяковского. И не надо, не надо говорить, что Маяковский... мягко говоря, революцию любил. Не недо всего этого (Маяковский революцию любил, вопроса принимать ли ее для него не стояло, он ее принял как свою, по моему, так и говорил, "моя революция").
Просто это же откуда цитатка? Правильно - "Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче". Разговор с Самим Солнцем. А у свентояра собственное прочтение - в духе неоязычества, поклонения солнцам. А у солнца еще - о, боже - пучки сверкающих лучей. И плевать на контекст (революционный поэт, "моя революция", "Клячу историю загоним. Левой! Левой! Левой!" и все прочее) - полидискурсивность дозволяет, как-никак постмодерн (веселись душа! Это же такая житуха наступает!).
Но был и еще один резон "угнать" у большого советского поэта (тем более футуриста) цитатку. Цитатку-то... Светить... Просвещать... На это и Маяковский указывал в стихотворении, если я не ошибаюсь. Т.е. в нашем контекстуальном поле мы имее то, что парень пришел на форум ЭТЦ, как бы это помягче сказать... В общем, просвещать. И не надо! Не надо говорить о том, что на просветительский дар ум свентояра не тянет. Постмодерн он ведь плюральность концепций преследует. Неклассическая банальность и все такое... А коль так, приходит человек и просвещает. "В сто сорок солнц" просвещает... Еще бы только в клоуна не превращался б... Впрочем это тоже такой постмодерный прием (разговор-то о постмодерне), обрушающий любую тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 20.8.2024, 21:11