Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ростов-на-Дону, создание региональной группы Ростова-на-Дону
Chju
сообщение 21.3.2011, 22:31
Сообщение #101


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.3.2011
Из: Таганрог
Пользователь №: 3405



Простите что встрял. Хотелось еще раз уточнить про русских. Здесь уже прозвучали слова Даля: "Национальность человека определяется не местом, где он живёт, и некровью, которая течёт в его жилах, а языком, на котором он мыслит".

Еще немного цитат. (Более подробно есть в моем ЖЖ).
"Русский только тот, кто понимает русский язык, а кто понимает русский язык, тому внятно всё. Все понимающие русский язык - понимают друг друга - это народ. Если Пушкин - не русский, то что такой русский человек? Тогда он - не русский, если есть другие критерии, которых предлагается множество. Но все они вторичны и ничего не значат, потому что если человек не понимает свой язык, то он не относится к этому народу. Пушкин сказал истинную правду - дал меру, только мало кто в неё укладывается. Хотя понимать русский язык - всё равно, что общаться с предками - это и есть русский дух. А если у нас нет предков, то кто - мы, какого духа?"

Так может уже закончим про то кто русский, а кто нет. Казак, армянин или казах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sever
сообщение 21.3.2011, 22:40
Сообщение #102


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 1400



Есть настойчивое и пока доброе мнение прекратить национальные споры.


--------------------
Ave, Caesar! Morituri re salutant!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chju
сообщение 21.3.2011, 22:57
Сообщение #103


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 21.3.2011
Из: Таганрог
Пользователь №: 3405



Цитата(sever @ 21.3.2011, 22:40) *
Есть настойчивое и пока доброе мнение прекратить национальные споры.

Я ж именно про то же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Валериев...
сообщение 21.3.2011, 22:58
Сообщение #104


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.2.2011
Из: Таганрог
Пользователь №: 2659



Цитата(sever @ 21.3.2011, 22:40) *
Есть настойчивое и пока доброе мнение прекратить национальные споры.

Просто новичкам запрещено создавать темы. А подобной темы в другой ветке не было. Вот тут и начали.
А в принцыпе да. Эта ветка должна быть исключительно для обсуждения встреч и их результатов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr_Poperek
сообщение 21.3.2011, 23:02
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 15.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3208



Цитата(sever @ 21.3.2011, 22:40) *
Есть настойчивое и пока доброе мнение прекратить национальные споры.

Есть мнение, что национальных споров в данной теме нет.
Так же есть мнение позволить регионам вести самостоятельную работу. Тем более, что нет правил, концепции ведения диалога и т.п.


--------------------
Бороться и искать, найти и научить всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr_Poperek
сообщение 21.3.2011, 23:06
Сообщение #106


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 15.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3208



В догонке к предыдущему посту. Есть мнение, что довольно не плохо позволить на начальном этапе всем позволить на уровне регионов обсуждать все без исключения. Это все-таки наша тема, нам на месте лучше все видно. А вот уж обобщенные данные имеет смысл вынести на обсуждение и понять ху из ху.


--------------------
Бороться и искать, найти и научить всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Валериев...
сообщение 21.3.2011, 23:09
Сообщение #107


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 19.2.2011
Из: Таганрог
Пользователь №: 2659



Ну, я просто предлагал на начальном этапе использовать в качестве площадки для полемики форум сайта http://prpk.info/forum/
Но пока что идея не прижилась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sever
сообщение 22.3.2011, 0:17
Сообщение #108


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 1400



Mr_Poperek -
Как я уже писал выше, что данный посыл благодаря правокаторам очень сильно запятнали. Да и нужно отдать должное этому вопросу очень много уделяют внимания. Причем все стороны. Берешь, нанимаешь человек 10-20 русских и отправляешь их в КЧР на "активные акции", получаешь "радикальных русских фашистов". То же самое в исполнении 10-20 кавказских отморозков создают "кавказский вопрос". Ничего личного, просто деньги.

Либо здесь не слово про национальности и разницу между ними либо проблемы с памятью, ты как думаешь?


--------------------
Ave, Caesar! Morituri re salutant!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
haile_rastafari
сообщение 22.3.2011, 0:38
Сообщение #109


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3272



Цитата(Mr_Poperek @ 21.3.2011, 20:50) *
Как я уже писал выше, что данный посыл благодаря правокаторам очень сильно запятнали. Да и нужно отдать должное этому вопросу очень много уделяют внимания. Причем все стороны. Берешь, нанимаешь человек 10-20 русских и отправляешь их в КЧР на "активные акции", получаешь "радикальных русских фашистов". То же самое в исполнении 10-20 кавказских отморозков создают "кавказский вопрос". Ничего личного, просто деньги.



Однако же, не о провокаторах речь. Да даже если взять за основу их наличие, то что это меняет? Кавказский вопрос стоит ребром и решать его придётся. В обществе зреет небывалый национальный консенсус по этому поводу. Весь смысл моего спора сводится к тому, что без учёта этого четвёртый проект обречён. Вот сам подумай, что вы собираетесь делать? "Жемчужины извлекать". Ну, ок. Только пока по разговору я вижу, что по крайней мере в национальном вопросе наблюдается тенденция к выковыриванию тех самых ошибок, из-за которых Союз смела волна этнического сепаратизма. Более того, кое-кто тут мне прямо заявил, что объединяться с национальным движением не в ваших планах. Кстати, мне интересно, насколько это мнение разделяют остальные. Но если так, то тогда о каком всенародном выборе идёт речь? Доля чистых леваков в пассионарном ядре явственно мала. И после Манежки она только сокращается. Идеи "дружбы народов" резко теряют популярность. То, что говорит Кургинян, интересно многим, в том числе и правым. Но долго ли продолжится этот интерес при таком отношении к вопросам, которые их волнуют и к ним самим? "Скажи, если знаешь" (с). rolleyes.gif А может быть жаль. Ведь он то дело говорит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sever
сообщение 22.3.2011, 0:44
Сообщение #110


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 27.12.2008
Пользователь №: 1400



Давай я просто спрошу: назови цифры и их источники, что бы твои утверждения имели почву. Утверждения выделить или ненадо?


--------------------
Ave, Caesar! Morituri re salutant!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
haile_rastafari
сообщение 22.3.2011, 0:48
Сообщение #111


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3272



Цитата(Дмитрий Валериевич @ 21.3.2011, 20:30) *
Насколько я понял, haile_rastafari не предлагал ни кого не ассимилировать, не распылять.
Он пытался выяснить, что будет с национальным вопросом(который, безусловно, стоит сейчас очень остро) в 4-м проекте, и какое место там займет русская нация.

Может я идеалист, но мне кажется, что данный вопрос актуален именно в рамках существующего мироустройства. Когда изменится система - изменятся и вопросы, возникающие в ней. Это во-первых. Ну, и во-вторых - по-любому 4-ый проект будет возрождаться вокруг русского культурного слоя. Не могу сказать, что имено вокруг русских, потому, как видя соседа алкаголика(русского) и арменина Кургиняна прекрасно понимаю, КТО ИМЕННО из них двоих бедет заниматься возражеднием. Речь идёт именно о культурном слое народа, который впитал в себя русскую культур, русский язык, русский дух. Остальные национальности либо вольются(по собственному выбору!) в русское ядро, либо будут находиться в переферии вокруг него. То, что ядро будет русским, разве у кого-нибудь вызывает сомнения?
Так о чём весь спор-то? blush.gif



Спор, Дима, концептуальный. Я во многом согласен с тобой, камрад, но меня тревожит то, что многие вещи пытаются игнорировать с самого начала. И это настораживает. Ты видел, я уже писал в своём блоге о неоимперском подходе, когда имперской идеей становится русская идея. Я ничего не имею против армян. Ничего не имею против татар, чувашей, башкиров, якутов и прочих. Но я очень многое имею против чеченов и дагестанцев. И не я один. Нас таких слишком много, чтобы можно было вот так пытаться игнорировать наши вопросы и наши интересы. Есть вещи, с которыми спорить нельзя: т.н. "исламские народы Кавказа" цивилизационно не комплиментарны любому русскому государственному проекту. И с этим в любом случае надо будет что-то делать. А вот что: это вопрос. И я не хочу, чтобы он опять решался за счёт русских. Я в чём-то не прав? Да, я за объединение вокруг русского ядра. Но только объединение это должно быть в первую очередь в интересах русских, как абсолютного большинства, создающего 99,9% материальных благ, построившего страну и на чьих плечах только и может держаться любое государство, имеющее место быть на территории России. Почему этот вопрос нельзя обсуждать? Меня начинают терзать смутные сомнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
haile_rastafari
сообщение 22.3.2011, 0:57
Сообщение #112


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3272



Цитата(sever @ 22.3.2011, 0:44) *
Давай я просто спрошу: назови цифры и их источники, что бы твои утверждения имели почву. Утверждения выделить или ненадо?



А смысл? Ты можешь их опровергнуть? Я знаешь ли, сам счёт веду. Уже 6 лет. И мне не нужно ни на что ссылаться, чтобы знать ситуацию. За то я вижу, чем пытаешься заниматься ты: повторять ошибки ныне правящего режима, который просто делал вид много лет, что такого вопроса не существует, решительно пресекал все попытки его обсуждения, а после Манежки вдруг страшно удивился. И что ж такое произошло-то? И о каких объединительных действиях может идти речь при таком отношении? Не обсуждать "неудобные вопросы" - позиция не новая. Но нигде и никогда эффективность её не была доказана практически.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
haile_rastafari
сообщение 22.3.2011, 1:02
Сообщение #113


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3272



Цитата(One Man Standing @ 21.3.2011, 21:36) *
По поводу того, что любая российская государственность должна собираться вокруг русского ядра, ни у кого и вопросов не возникало вроде. Мы всегда были собранны именно таким образом. И собирали вокруг себя все остальные нации. Потому что никогда не скатывались до архаичного этнического национализма, а всегда мыслили в категориях национализма имперского.

А фраза "профессора Соловья" на практике не сильно подтверждается. Эта страна только за прошлый век распадалась дважды. Да и если взять локально хотя бы нашу Ростовскую область — как ты, к примеру, предложишь отчалить на луну проживающим у нас армянам? Они ведь здесь со времён Екатерины Второй живут и давно уже считают это место своим домом. А ещё у нас есть народ "казаков", который отсчитывает свою историю и с ещё более ранних времён. Это ведь всё потенциальные линии разлома по территории нынешней Российской Федерации, и они множатся.



А армяне рвутся на Луну? С ними есть какие-то проблемы? Нет. А с кем есть - ты прекрасно знаешь. И они не на уровне "подлецов, которые есть в любом народе", а на уровне самого народа, некомплиментарного русскому этносу. Что же до страны, которая распадалась дважды, замечу, что на момент последнего распада численность русских там равнялась примерно половине. Или даже меньше. В такой ситуации распад и состоялся. Сейчас она несколько иная. Бунтующий Кавказ усмиряется быстро. При большом желании и решимости, разумеется. А других болевых точек нет: распадаться на галлов и франков русский этнос не собирается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
haile_rastafari
сообщение 22.3.2011, 1:06
Сообщение #114


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3272



Цитата(Дмитрий Валериевич @ 21.3.2011, 21:55) *
Про искажение русской истории: http://prpk.info/forum/33-410-1

Прфессор Соловей на Луну предлагал лететь тем, кто не захочет строить Русскую государственность вокруг русского народа на территории России. Так что, я думаю, что ни армянам, ни казакам, лететь на Луну не придётся smile.gif, оставим Луну пендосам.



ВОТ! Золотые слова, Дима. Кстати, я свой блог как раз на эту тему даю читать и армянам тоже. Самое весёлое, что они поддерживают то, что там говорят правые. Случаи, когда в Стерлитамаке татарин и башкир распространяли листовки русского правого характера тоже уже не редки. Ты сам всё знаешь. Так и о чём спор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
haile_rastafari
сообщение 22.3.2011, 1:09
Сообщение #115


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.3.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3272



Цитата(Mr_Poperek @ 21.3.2011, 21:47) *
Ты не поверишь, у меня по матери род исключительно казачий, причем по двум региональным линиям, "по отцу я юрист" (С) В.Ф.Жириновский. С детства жил с большим количеством нахичеванских армян. Ситуация, как говорится - 100% попадание. Так вот у нас все исключительно все офигеено, потому, что "нахичеванские армяне" они в большей части своей "руссифицированные". Да у них помимо общей региональной адаптации есть еще и собственный этнос. От этого ни не откажутся.

По поводу казаков. Задайтесь вопросы откуда фамилии Калмыков, Татаринов, Казахов и т.п. Казаки принимали в свою общину всех людей, принимающих от мировоззрение, вне зависимости от рода и нации. Все просто - либо с нами, либо проив нас. Тут вопрос имеетм место быть только понимание религии. Армяне - апостольская церковь, казаки - православные. Обсуждать это я уже предлагал.



Господи ты Боже ты мой. Ну вот где ты у меня видел желание кому-то черепа мерить? Такое впечатление, что я где-то сказал, что всех, кто не русский, попереть из страны в 24 часа. И нет у меня никаких претензий к армянам. У меня даже к татарам претензий нет. Мой вопрос в другом. А меня всю дискуссию пытаются вписать на нюрнбергские законы. blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Е
сообщение 22.3.2011, 3:03
Сообщение #116


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 22.3.2011
Из: г.Ростов-на-дону
Пользователь №: 3431



Доброй ночи ! Я тоже хотел бы прийти . Накопилось много вопросов .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Е
сообщение 22.3.2011, 7:49
Сообщение #117


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 22.3.2011
Из: г.Ростов-на-дону
Пользователь №: 3431



Недавно я полемизировал на форуме сайта hi-fi.ru . Тема полемики : вклад М.С.Горбачева в нашу историю . Там увидел ссылку на сайт Кургиняна , перечитывал все статьи три дня и решил зарегистрироваться . Мои мысли практически созвучны с тезисами Кургиняна . Можете почитать на сайте hi-fi.ru , раздел 'разговоры обо всем' , тема ' Михаил Сергеевич ,с Днем рождения ! стр11-21 . Там я под почти тем-же ником : Михаил Е..... . http://www.hi-fi.ru/forum/forum84/topic68793/

Сообщение отредактировал Михаил Е - 22.3.2011, 8:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3axap
сообщение 22.3.2011, 9:27
Сообщение #118


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 24.2.2011
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2741



Здравствуйте, подключусь к Вашей дискуссии.

Возникло нсколько вопросов

1. Сторонник правых идеалов выступает от лица какого то движения? Пускай скажет нам хотя бы его название, чтобы мы имели честь ознакомиться: с их программой, их идеологией, планом их действий и.т.д

2. Сторонник правых идеалов выступает только от лица себя лично и группы своих друзей? В таком случае, как Он может гарантировать, что-то, например что Россия после воцарения таких вот идеалов не сожмется до Центрально европейских размеров, ведь понятия о "зонах отчуждения" весьма абстрактные, т.к. кого то армяне устраивают и это понятно ведь площадка Ростовская, где гарантии что также думаю его Московские Питерские коллеги? Аналогичный вопрос по поводу всех других национальностей.

3. На Монежке которую вспоминает аппонент на сколько можно судить избивали именно армяней, а нашего аппонента они абсолютно устраивают, отсюда возникает противоречие (очивидное я думаю всем)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХАН
сообщение 22.3.2011, 9:35
Сообщение #119


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 16.3.2011
Из: Таганрог
Пользователь №: 3228



Цитата(haile_rastafari @ 21.3.2011, 19:23) *
Мы для кого четвёртый проект хотим? ДЛЯ НАРОДА! А от 80 до 95% оного - русские. И если с этим не считаться - все начинания исходно мертвы.

Вот я об этом и говорю. Далеко не всем народам суждено стать нацией, ничего противоестественного, нормальный естественный отбор по старику Дарвину. И русский народ уже достигший уровня нации и став государствообразующим, естественным образом, без насилия, а зачастую и спасая от уничтожения как спасли армян да и тех же самых грузин, предлагает соседним народам не просто взаимовыгодное соседствование, а все свои наработки которые позволили ему стать государствообразующей нацией, а это исскуство, культура, наука, мировоззрение. Но русский народ не колонизирует соседние народности как это делают европеские народности (я не считаю их государствами) а предлагает им поистинне безценный дар, возможность выйти на новый уровень развития и создать суперэтнос в котором русский народ занимает достойную для него роль, быть хребтом, позвоночником этого суперэтноса. Быть хребтом суперэтноса, это не сытое почивание на лаврах, а тяжёлый труд и великая ответственность, не только за себя, но и за другие народы.
Если перевести это на IT-шный язык, то это можно перефразировать как стать сервером в локальной сетке smile.gif, подключаешся к сетке и у тебя появляется возможность пользоватся всеми разрешёнными базами данных и сервера и других пользователей, получать помощь от других сетевых пользователей, когда и самому помагать. А на одиночном компе дюже много не на творишь, это хорошо что если есть сидирум и usb порты, можно игрушку какуюнибудь поставить, а если и их нет то сиди на голой операционке и на солитёр надрачивай smile.gif.
Так что тут прямая аналогия. Суперэтнос четвертый проект - это сеть позволяющая даже голому компу иметь доступ к общей базе данных. Русский народ - сервер, завалишь сервер - рассыпается сетка. Операционка - это русский язык.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ХАН
сообщение 22.3.2011, 9:54
Сообщение #120


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 16.3.2011
Из: Таганрог
Пользователь №: 3228



О национализме.
Национализм - это вирусняк который разрушает сетку и разрушает компы. Для этого он и был закинут в сеть с названием СССР, и именно с его помощью эта сетка и была разрушена. Не бывает здорового или нездорового национализма как и не бывает полезного вируса или трояна, если он есть то он должен быть зачищен. От этого зависит безопасность и жизнеспособность всей сети. Начинаешь срать в сеть - быть тебе отмодерированным пока не образумишься, начинаешь валить сервак - баня с переустановкой ОСи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 17.10.2024, 21:04