Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
абзац
ЮрийАМ
сообщение 23.12.2008, 2:45
Сообщение #221


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 21.12.2008
Пользователь №: 1397



У меня есть предложение по поводу этого сайта: www.the-right.org
Предлагаю скооперировать людей, чтобы провести там небольшую информационную кампанию, дабы как можно меньше людей вовлекались в сепаратистское движение, план кампании предлагаю обсудить по почте.
Mizurkin@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 23.12.2008, 2:57
Сообщение #222


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Наверное, это правильно. Что конкретно можно сделать? Нужна технология всего этого дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 23.12.2008, 5:41
Сообщение #223


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Вообще 2009 год обещает пройти под знаком всех этих политических и предкатастрофических сложностей. И имеет смысл выработать - пусть в закрытом режиме - какую-то технологию противодействия всей этой антироссийской процессуальности в Интернет-среде.
По крайней мере, война в Южной Осетии показала, что Интернет становится все более значимой средой политического процесса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 23.12.2008, 15:50
Сообщение #224


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3534
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Приведенный (миллимеджлисовский?) документ обращает на себя внимание тем, что перейдены все границы "разумного" в наборе претензий к "самому свирепому человеческому деянию - русскому колониализму". Во-первых, это какая-то СУПЕРотвязанность (возникает мысль: не фальшивка ли - и это обязательно надо перепроверить). Во вторых, если даже это "всего-лишь" подметный листок, ясно, что авторы уже знают, к какому - доведенному до какой невменяемости и безграмотности - населению они обращаются. Такого рода страшилок перед распадом СССР не было. Конечно, сепаратистские национальные движения отжимали досуха все, что можно было из "тоталитарного советского прошлого" - депортация чеченцев и ингушей, немцев, пакт Молотов - Рибентроп, все варианты межнациональных "а помнится, в запрошлом лете..." с раскруткой этого через кримструктуры. Но это были искусственные (и искусные) манипуляции с реальной памятью и реальной историей, в которой всегда можно найти причины для недовольств. То же, что здесь предлагают схавать как "исторический счет" татар к России, слишком абсурдно, слишком грубо и слишком легко разоблачаемо. Однако процесс дебилизации зашел далеко и данное воззвание безусловно будет воспринято.
То, что предложено - действовать в интернет-пространстве - очень правильно. И тут, мне кажется, надо попытаться работать на несколько социальных адресов. На тех, кто "недоопределившийся", но способен воспринимать аргументацию. На тех, кто в общем-то и сам понимает, что к чему и мог бы подключиться, но растерян, не привык проявлять инициативу. И на самую низовку, которую как баранов поведут на бойню. Последнее, видимо, труднее всего, так как непонятно, как преодолевать языковый и "ментальный" барьер.
Но до чего ж грязная (вполне "элитарная") сволочь так решительно поднимает именно обыдленную часть молодежи! Ведь и на самоподрыв работать не боятся. Кампания, которую позволило себе "Эхо" по грязности бьет многие рекорды. Казалось бы, могли подумать о своем имидже, ан нет...
Но ведь последствий (что уж для страны, для себя лично!) тоже не боятся. А они будут вполне ужасны.
Кстати, посмотрите - на "Эхе" началась прямая отмывка свастики. "Типа" академический интерес и реабилитация древнейшего символа. Но с очень практическими политическими забросами в конце. И, что характерно, когда кто-то открыл на их форуме критическое обсуждение передачи, буквально сразу модератор удалил тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 23.12.2008, 17:01
Сообщение #225


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3084
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Моя почта в профиле (кликнуть на ник). Если не удобно будет общаться по почте, можно будет придумать какое-нибудь закрытое сообщество. На выбор - либо в ЖЖ, либо на каком-нибудь форуме закрытую ветку.
Это я к вопросу о противодействии на форумах.

Тара, нам наверняка понадобится ваше умение структурировать и понимать, какую информацию и как надо подавать для разных слоёв общества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 23.12.2008, 17:34
Сообщение #226


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Вот это правильно. В личке общаться довольно сложно, если это не простая, а сложная система коммуникаций. А обсуждать такие вещи в открытом режиме нельзя. Во-первых, надо продумать технологические приемы контр-пропоганды в сети Интернет. И по-быстрому их освоить, начать применять.

Админу.
А нельзя ли у нас на форуме быстро сделать закрытую ветку. Так сказать, на первый случай. Просто, судя по всему, ситуация этого требует все больше и больше. А то модернизация сайта - это процесс более длительный. А все накаляется с каждым днем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maja
сообщение 23.12.2008, 18:23
Сообщение #227


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1158
Регистрация: 8.6.2007
Пользователь №: 1244



Как минимум, уже понятно, какие сайты представляют интерес. Например, тех же праворульных олухов можно начать вразумлять. Меня пугает только одно - на эту работу уходит весь день (понять что пишут, подумать как правильно ответить). А, судя по приведенной Алиповым-мл. сноске, противник готовит подготовленные команды, уже обеспеченные личными компами и временем. Так что предлагаю параллельно искать, кого можно еще привлечь к данной деятельности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 23.12.2008, 18:34
Сообщение #228


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3084
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Если здесь нельзя сделать, у меня есть форум, я постараюсь за пару вечеров накидать функционал закрытой ветки. Правда, форум иногда падает. Но я стараюсь посматривать за ним.
Ждём ответа админа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 23.12.2008, 18:43
Сообщение #229


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Технологически нам нужны:
1. материалы (надо наработать какие-то весомые доводы для разных сциальных групп),
2. спикеры (люди, способные доносить позицию),
3. модули записей (примерная структура эффективных комментариев и реакций, чтобы это было и кратко, и результативно),
4. коммуникации и их мониторинг (ресурсы, на которых будет разворачиваться схватка).

Pamir'у.
Да, подумайте, пожалуйста.
Кстати у меня к Вам еще такой вопрос. Возможно ли технически как-либо узнать о динамике посещения подобного рода оппозиционных сайтов. Я к тому, чтобы сформировать базу этих сайтов и постоянно анализировать, на каких из них идет основная борьба. И соответственно этой информации распределять свои ресурсы. Сайтов-то небось много, их и еще больше будет. А работать надо эффективно - нас ведь не очень много.
Или эту статистику может про свой сайт только его хозяин получить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 23.12.2008, 19:08
Сообщение #230


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3084
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



на сколько я знаю, статистику (примерную) получить можно. Чтобы сказать точно - нужно покопаться в записях и в гугле. Но для того, чтобы получать статистику, нужны сайты, для которых их надо получать. Придти в гугл и запросить самый посещаемый сайт - не получится. Т.е. исходная - список сайтов, для которых ищем статистику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 23.12.2008, 19:17
Сообщение #231


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2846
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



В общем, мы уже пересекли "линию Багиры" ("Теперь мы можем только драться!..") К участию в войне - пока-что информационно-психологической - придется подойти самым серьезным образом. Готов содействовать в меру моих более чем скромных интернет-способностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 23.12.2008, 19:43
Сообщение #232


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Очень хорошо, товарищи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 23.12.2008, 19:58
Сообщение #233


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



Насчет закрытого форума.
Для точного ответа прошу подождать (час-два)

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самарин Павел Ол...
сообщение 23.12.2008, 20:23
Сообщение #234


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 30.11.2008
Пользователь №: 1381



Готов поддержать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮрийАМ
сообщение 23.12.2008, 20:42
Сообщение #235


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 21.12.2008
Пользователь №: 1397



Вношу свои предложения:
1. Необходимо прочесть хоть какую-то литературу содержащую сведения по ресурсному потенциалу каждого конкретного региона, для того чтобы указать на невозможность их автономного существования и продемонстрировать их зависимость друг от друга.
2. Желательно подыскать людей из тех регионов, в которых будет проводиться информационная работа, т.к. они обладают более подробной информацией о ситуации и смогут оперативно реагировать на новые вызовы.
3. Необходимо не только ситуационно реагировать на вызовы, но и попытаться просчитать где может возникнуть следующий "провал", в частности надо вести превентивную работу и с Уралом и ПФО и т.д.
4. Недопустимо приглашать для работы всех подряд, потому что, насколько я понял, по ту сторону сидят ребята не глупые и могут запросто "промыть мозги" и перевести на свою сторону.
5.Составить какой-то стандартный текст, который можно будет вставлять в комментарии к блогам.
6. Как сказал один уважаемый человек, "Если противник руководствуется принципом изощренной лжи, руководствуйся принципом изощренной правды" т.е надо в аргументации приводить реальные факты, оболгать и извратить которые будет проблематично.


P.S. по их сайту:
http://www.maxmind.com/app/locate_ip?ips=74.220.215.71
Зарегистрирован в США, штат Юта, если кто то из ссылки сможет извлечь больше информации, пусть пишет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 23.12.2008, 23:14
Сообщение #236


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3084
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



https://www.nic.ru/whois/?domain=the-right.org

Сайт хостится у hostmonster.com
Который, судя по http://www.hostmonster.com/contact-us.htm находится в городе Орем, штат Юта. Видимо и площадки с серверами у них там же. Какой нам толк от этой информации, я пока не представляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
admin
сообщение 24.12.2008, 0:04
Сообщение #237


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 391
Регистрация: 3.11.2006
Пользователь №: 1



К сожалению, напрямую решить задачу создания закрытого форума у нас не получится.
Можно создать новый форум и сделать его модерируемым - то есть, писать туда смогут только те, кто будет допущен. Но ЧИТАТЬ смогут все. А как я понимаю, стоит именно эта задача - чтобы читали лишь избранные.
Если pamir сумеет сделать то, что обещал, можно воспользоваться посторонним ресурсом. У нас же придется ждать модернизации.

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 24.12.2008, 0:32
Сообщение #238


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Ну что ж камрады, выбирайте цель, подгоню свой ресурс, минимум человек 5 , максимум...думаю не меньше 30...

Пару советов.

выбирайте для дискуссии адекватных, тех кто готов слушать. Так как наши противники, по моему опыту. делятся на три вида.
1 заблудшие , они отличаются тем, что если и вступают с жесткими высказываниями, то потом переходят на более мирный, тон, с ними можно говорить, их можно даже в чем то убедить.
2 Ораторы .Эти могут все понимать, понимать что не правы, НО они не ведут дискуссию, они декларируют свое видение проблемы.
То есть вы пишете такому гражданину что либо, в ответ он говорит что то типа "Это все ваши выдумки" и начинает вещать свое.
3 Разноценностные. Этих ни в чем и никогда нельзя переспорить, у них железобетонная позиция, это все равно что говорить мальчику с Рублевки о том, что бентли в жизни не совсем главное. есть еще как бы космос и тд, эффекта ноль. С такими самый простой способ общения, это высмеивание их.



Ну вот примерно так.

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 24.12.2008, 8:13
Сообщение #239


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



1. От того, где зарегестрированы сайты, мы многого и впрямь не узнаем. Я лишь спрашивал о статистике посещаемости ресурсов - можно ли ее узнать с целью сравнительного мониторинга.
2. Вариант с нашим сайтом отпал (до модернизации). Предложение Pamir'а очень кстати.
3. Предложений и советов много интересных внесено... Cлава так вообще опытный человек в этих делах.
В общем, давайте двигаться дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 24.12.2008, 14:15
Сообщение #240


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Попробую сегодня отмобилизовать некоторых товарищей для, так сказать учений, покомментим страничку АПН.

http://www.apn-spb.ru/news/comments4653.htm

И всем присутствующим тож советую их покомментить.

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 6.9.2024, 8:21