Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
абзац
Dimkos
сообщение 24.12.2008, 15:02
Сообщение #241


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Я еще с утра туда заглянул с комментом. И сейчас... И попозже еще загляну...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮрийАМ
сообщение 24.12.2008, 18:10
Сообщение #242


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 21.12.2008
Пользователь №: 1397



http://milli-mejlis.blogspot.com/
На мой взгляд это на сегодняшний день какая-то полу маргинальная организация, которая уже не первый раз выссказывает требования о независимости.
Если кто-то знает больше, пусть поделится соображениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самарин Павел Ол...
сообщение 24.12.2008, 18:57
Сообщение #243


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 30.11.2008
Пользователь №: 1381



Делюсь ощущением:
возможно ли, что "ДВР", "меджелис", АПН, ... - это "распыление" обороны, увод внимания от чего-то действительно серьёзного?
Что-то "верхи" зачастили с оракульскими пассажами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 25.12.2008, 15:54
Сообщение #244


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Вполне может быть...только что ж тогда главнй удар...

[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 25.12.2008, 17:02
Сообщение #245


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3084
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Докладываю.
Форум подкрутил.
Делаем так - идём на http://bwlist.ru
Регистрируемся. На почту приходит ссылка. Идём по ней - подтверждаем регистрацию.
После этого присылаем С УКАЗАННОГО ЗДЕСЬ мэйла письмо либо с ником, либо с логином, либо со своим номером (можно увидеть, если перейти в свой профиль) мне на почту. Я вечером добавляю вам возможность видеть скрытый форум (в самом низу "ПРОТИВОСТОЯНИЕ"). Пишу вам ответ, что всё готово.
Важно:
1. Регистрироваться можете на любой мэйл, но мне пишите с указанного в этой ветке или в профиле этого форума. Чтобы я точно идентифицировал.
2. Обо всех, кого вы пригласили и кому надо дать доступ, тоже сообщайте я этого же мейла (либо в том форуме можно будет завести ветку для этих целей)

Форум иногда падает, т.к. я им особо не занимался и людей там почти нет (иногда кто-то залетит, одно сообщение оставит и пропадёт). Поэтому я там укажу мои координаты, если нужно будет срочно поднять форум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_masha-2_*
сообщение 25.12.2008, 18:41
Сообщение #246





Гости






Для тех, кто интересовался. Сегодня, 25.12.08, в «НГ» вышла статья «Татарское теневое госстроительство», которая несколько проясняет вопрос о милли меджлисе. Там говорится, что речь об известной довольно давно татарской сепаратистской фигуре - Фаузии Байрамовой, которая является главой общественно-политической организации «Милли меджлис». Еще в начале 2008 года Байрамову отрекомендовывают как председателя партии национальной независимости "Иттифак". В этом качестве она и упоминается в СМИ с начала 90-х.
Цитата из «НГ»: «Накануне в Набережных Челнах была принята новая Декларация о независимости Татарстана. Главой теневого правительства республики был избран гражданин США».
Этот гражданин США, глава т.н. правительства в изгнании (Милли назарат), - Вил Мирзаянов, бывший профессор НИИ органической химии и технологии, опубликовавший в 1992 г. статью в «Московских новостях» о производстве бинарного оружия в России. Он был обвинен в разглашении гостайны, уволен, заведенное на него дело в 1994 году было прекращено за отсутствием состава преступления. Мирзаянов эмигрировал в США в 1996 году.
Как сообщает «НГ», половина «министров» меджлиса - граждане США, Турции и Германии. Набережные Челны - традиционный в Татарстане центр сепаратизма.
Вот здесь - http://tatarica.narod.ru/archive/03_2004/77_16.03.04-3.htm/ - можно прочитать развернутое интервью Байрамовой 2003 года.
О милли меджлисе мы можем прочесть следующее:
«17 апреля (2004 год) в Казани после значительного перерыва прошел IV курултай Милли Меджлиса (Национального собрания) татарского народа.
Это движение возникло на волне подъема этнополитического движения татар конца 80-х - начала 90-х гг. ХХ в. Первоначально Милли Меджлис рассматривался его лидерами как альтернатива действовавшим официальным структурам власти, способ перехода к "национальному" независимому государству. Мили меджлис конца ХХ в. провозглашался преемником Национального собрания периода 1917-1918 годов. В 1992 г. были сформированы представительные органы во главе с председателем Т. Абдуллиным и исполнительный орган - "Правительство" - Милли Назарият под руководством И. Бариева.
Самым громким решением Милли Меджлиса того времени стало постановление о создании Национальной гвардии. После этого власти, которые первоначально рассматривали Милли Меджлис в качестве тактического партнера в отстаивании суверенитета Татарстана, заняли более жесткую позицию и стали ограничивать активность его лидеров. Руководство республики летом 1992 г. пошло по пути образования параллельных умеренных этнополитических структур. С этим связан и постепенный закат Милли Меджлиса, хотя после ухода в официальные властные органы Т. Абдуллина его следующие председатели Ф. Байрамова и А. Халим пытались активизировать деятельность меджлиса, но ожидаемого эффекта все это не приносило. В последнее время обязанности председателя Милли Меджлиса фактически исполняла З. Айсина (бывший заместитель председателя партии "Иттифак"). Она же и возглавила оргкомитет, в который вошли Габдулла-хазрат Галиуллин, лидер движения "ОМЕТ" (бывший муфтий РТ), Б.Касимов (активист движения Шура аксакалов РТ), профессор Г. Файзрахманов и др.»


[%sig%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самарин Павел Ол...
сообщение 25.12.2008, 22:05
Сообщение #247


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 30.11.2008
Пользователь №: 1381



«Главный удар», по-видимому, будет состоять в неукоснительном следовании неозвученному итогу встречи «двадцатки» - лишние триллионы утилизировать всем. ЦБ ставку не снизит, «подушка» раза в три похудеет, олигархи жирок скинут. А народ... народ как раз и «тестируется» на сепаратизм. «Незыблемость социальных достижений» уже звенит в ушах. Медведев, кстати, поступил вполне прилично, сказав фактически прямым текстом (для имеющих уши), что кризис может внезапно кончиться при согласованных действиях по восстановлению доверия. «Реперная точка» - в конце марта. Бизнес, правда, тревогу бьёт. Значит, на днях услышим в его адрес недвусмысленное внушение.
А вот вопрос о доверии Западу... Обама... Если не хотим на грабли наступить, то должен быть запасной вариант. А он напрямую связан, как недавно выразился СЕ, с «потолком». Некоторые признаки есть. Путин что-то обронил о госучастии в капитале крупных компаний. «Госспасение» с «правовым уклоном» не очень стыкуется. Силовой ресурс есть, но это - другие грабли. Должен встать вопрос о мотивации и механизмах участия в бизнесе широких масс. То есть, нужен «потолок», а на «прагматической табуретке» его не построить, нужны «метафизические леса»...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 26.12.2008, 20:20
Сообщение #248


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Но на самом форуме http://bwlist.ru ветки "Противостояние", как я вижу, еще нет? Или она у меня не отображается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 26.12.2008, 20:20
Сообщение #249


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Но на самом форуме http://bwlist.ru ветки "Противостояние", как я вижу, еще нет? Или она у меня не отображается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 26.12.2008, 22:57
Сообщение #250


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3084
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Спасибо. Прошу прощения - в коде была ошибка, поэтому форум был виден только мне, как админу. Всё исправил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 26.12.2008, 23:40
Сообщение #251


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Pamir'у:
Теперь работает. Спасибо.

Участвующим в информационной войне:
Я думаю, что если все, кто хотел, сориентировались на закрытую площадку, то имеет смысл обратиться к Админу сайта ЭТЦ с просьбой удалить те из сообщений, в которых мы конкретно затрагиваем необходимость участия в информационной войне. Необходимо, сокрыть следы, так сказать.
А если надо будет привести на закрытый форум нового человека, то, наверное, по рекомендации и как-то через "личку".
Сообщения, которые содержали важную информацию по тактике ведения боя, перенесем на закрытый форум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 26.12.2008, 23:40
Сообщение #252


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Pamir'у:
Теперь работает. Спасибо.

Участвующим в информационной войне:
Я думаю, что если все, кто хотел, сориентировались на закрытую площадку, то имеет смысл обратиться к Админу сайта ЭТЦ с просьбой удалить те из сообщений, в которых мы конкретно затрагиваем необходимость участия в информационной войне. Необходимо, сокрыть следы, так сказать.
А если надо будет привести на закрытый форум нового человека, то, наверное, по рекомендации и как-то через "личку".
Сообщения, которые содержали важную информацию по тактике ведения боя, перенесем на закрытый форум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ina
сообщение 27.12.2008, 13:23
Сообщение #253


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 24.12.2007
Пользователь №: 1296



1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 27.12.2008, 16:24
Сообщение #254


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2846
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Ну, это как посмотреть - можно и как выпуск пара рассматривать. Посмеялись и разошлись без особых последствий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 28.12.2008, 7:58
Сообщение #255


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Админу
Основные сообщения, касающиеся участия в информационной войне, я на закрытую площадку перенес, а здесь, полагаю, все сообщения, касающиеся нашего активного участия в войне, стоит удалить. Сокрыть следы, чтобы не было упреков от наших противников, да и получающейся политической неоднозначности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮрийАМ
сообщение 28.12.2008, 14:04
Сообщение #256


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 21.12.2008
Пользователь №: 1397



Это письмо отправлено вам администратором конференции «Товарищество
Инициативных Граждан России». Если это сообщение является спамом, содержит
оскорбления или другие неприятные вам высказывания, пожалуйста, свяжитесь с
администратором конференции по адресу:

admin@the-right.org

Включите данное сообщение целиком (особенно заголовки).

Отправленное вам сообщение:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Уважаемые участники общественного движения
Товарищество Инициативных Граждан России!


События двух предшествующих месяцев наглядно показали,
насколько «демократическим», и «гражданским» является наше общество,
насколько представители государственной власти являются представителями
мнения
народа, и как они с этим мнением считаются.
Вопрос идет не только о пошлинах, сколько о скоординированности
государственной политики осуществляемой органами государственной власти, с
мнением тех, кто эту власть выбирал. Мы наглядно это увидели.

Но также наглядно мы увидели свою силу. А власть - свою слабость.

Наша задача, не замолчать, а научится говорить о своих требованиях в полный
голос.

В связи с этим было принято решение о необходимости проведения
следующей Акции протеста :

8 января 2009-го года

Во всех городах России, желающих присоединиться к акции.

Цель акции: заявить о своем несогласии с односторонним принятием решения
государственной властью без учета мнения населения и реального положения
дел на местах

принять участие в обсуждении принятых 16 программных требований движения:
http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=119

узнать о цветах, символике Акции можно здесь:
http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=3&t=912

искать единомышленников в своем городе можно здесь:
http://the-right.org/forum/viewforum.php?f=7

Внимание организаторам акции по городам! Уведомления о проведении
МИТИНГА(не пикета) необходимо подать в срок от 15 до 10 дней до начала
акции. То есть с 24 по 29 декабря. О том, как у вас продвигаются дела с
подачей уведомления просьба отписываться здесь:
http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=188&t=944


NO PASARAN! Наше дело правое, им некуда деваться

Удачи нам всем!

С уважением,
Администрация форума the-right.org


--
Thanks, The Management

Текст мне пришел на почту, после того как я у них зарегестрировался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 29.12.2008, 18:45
Сообщение #257


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



"Личностью-символом нации в рамках телепроекта "Имя Россия" в воскресенье объявлен князь Александр Невский. За князя отдали голоса более 520 тысяч россиян. Вторым по результатам голосования стал реформатор Петр Столыпин, бывший премьер-министром России в первые годы 20-го века, на третьем - Иосиф Сталин, на четвертом - Александр Пушкин. В финальный список "Имени России" вошли также Федор Достоевский, Петр Первый, Владимир Ленин, Александр Суворов, Екатерина Вторая, Иван Грозный, Александр Второй"

Ссылка -
http://forum.msk.ru/material/news/675766.html

Что и требовалось доказать.

На Украине - "имя" - Ярослав Мудрый.
В России - Александр Невский.

Страдания "по князьям" в малиновых шароварах - продолжаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 16.1.2009, 12:19
Сообщение #258


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3084
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Видный американский политолог Збигнев Бжезинский уверен, что большинство мировых проблем смогут решить Китай и США. Для этого им нужно теснее сотрудничать. Этому поможет неформальное создание G2, куда войдут Вашингтон и Пекин. Эксперт утверждает, что Барак Обама готов послать соответствующий сигнал своему китайскому коллеге Ху Цзиньтао, который, скорее всего, будет приветствовать это предложение.

http://vz.ru/politics/2009/1/14/246600.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pamir
сообщение 21.1.2009, 12:16
Сообщение #259


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3084
Регистрация: 26.9.2007
Пользователь №: 1269



Извиняюсь, что даю ссылку на ЖЖ, но мне кажется интересной статья и есть поле для размышления

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/160922.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 21.1.2009, 14:22
Сообщение #260


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Очень похоже на правду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 6.9.2024, 8:19