Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
абзац
MMM
сообщение 16.10.2009, 20:20
Сообщение #321


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2846
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Tapa @ 16.10.2009, 12:26) *
Очень интересно. Не знала, но пойдя по ссылке Paix подумала, что чем-то же конкретным должны быть зажжены сердца мастеров культуры. Таки не одной бескорыстной любовью к Газпрому. (Или такой пошлостью как мелкая подачка smile.gif )
МММ, не обижайтесь, совет Вашего приятеля устарел и чрезмерно гуманен. "Мастера" давно не на госпайке... sad.gif


А чего мне обижаться? Пусть приятель обижается. Совет чересчур гуманен? "Мы дадим вам парабеллум!", как сказал Бендер Кислярскому biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 16.10.2009, 20:34
Сообщение #322


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(Gazi @ 15.10.2009, 5:51) *
В 1914 году экономические интересы России были в сотрудничестве с Германией. Не помогло.


А что, в 1914 у нас произошла сколь-нибудь значительная смена элит или приход радикально отличного по каким-либо статям от своих предшественников Романова? Николаша замочил тогдашних олигархов? В чем сходство ситуаций?


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 16.10.2009, 21:00
Сообщение #323


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(Alipov-ml @ 16.10.2009, 10:49) *
Таким образом, увидев зажигание мастеров культуры - задайтесь вопросом, каков их личный интерес smile.gif Может быть, обнаружится много нового.


Это интересная мысль, не пришедшая мне в голову в 3 часа ночи smile.gif. А пришло в голову лишь это банальное: "Ох, и не дорожат же люди своей репутацией, ну, совсем не дорожат!" И нонешние экономические интересы тут, если честно, не многое меняют. (Кстати, в советское время их если в ряде случаев и не было, то была на них светлая надежда. Посмотрите, как сегодня наши ярые защитники Запада от литературы скоропалительно становятся почвенниками, когда дело доходит до "неспонсирования-ненаграждения их-любимых премиями" - см. вчерашние порыкивания Быкова в "Судите сами" на тему политики Нобелевского комитета). Ну вот зачем, если такие крупные денежные интересы замешаны, еще и защищать проект именно публично? Неужели нельзя сделать это менее "засветочным" путем?! Так нет - даже это мало колышет. Делается привычная наглая предъява обществу: "А я вот и таким гадом быть могу, я же мастер культуры и... За прогресс и демократию стройсь!.. То бишь, мушкетеры вперед!.. Хе-хе". Ну, просто плевок. И даже не волнует, что общественный ветер может подуть "в обратную сторону", если кто-нить докопается в инете до всяких там "Символов". "Мы же символы нации - так какие там еще могут быть "Символы"? Что? Ну, ладно, пусть - это же милые грешки, которые нам, любимцам всенародным, уж в любом случае простят". А ведь и впрямь простят! И вперед рысцой поскачут! Вот что в голове никак не укладывается и что тошнее всего... Даже не экономические подтексты. А этот вызов и эта покорность.


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 16.10.2009, 22:50
Сообщение #324


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
Состояние армии - жуткое. Но глядя объективно - Германия в войне не могла победить Чехословакию. А вот подишь ты... . Так что вопрос договоренностей снимать не стоит.


ну только если...

Цитата
Так ли. Я потому знак вопроса и поставила в своей фразе, что не уверена. Как ни слабо верится в эффективность демонстраций, альтернатив тоже что-то не видать. Только как сделать, чтобы они тут же не переросли в мероприятия отделенческого характера ("москвичи хотят нашу Сибирь продавать, туда-то москвичей - сами продадим")?


Организовывать демонстрации определенного контингента, я думаю вряд ли отделенцы пойдут на мероприятие посвященное Сталину к примеру.

Цитата
Кто знает, как это организовать?


Проникать в КПРФ/АКМ или еще что нибудь в этом духе и напрявлять ситуацию в то русло которое нужно вам, поверте,это достаточно не сложно.


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 16.10.2009, 23:37
Сообщение #325


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(Ярослав @ 16.10.2009, 22:50) *
Организовывать демонстрации определенного контингента, я думаю вряд ли отделенцы пойдут на мероприятие посвященное Сталину к примеру.


После "ТОВАРИЩЕСТВА инициативных граждан" (оно же ТИГР), вплетшего в свое "кредо" (на главной странице) коммунистов в позитивном смысле - уже есть сомнения.


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрий Николаевич_*
сообщение 17.10.2009, 9:55
Сообщение #326





Гости






В отношениях с Китем должен существовать один лозунг " Осторожно! Чечевичная похлёбка!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazi
сообщение 17.10.2009, 18:53
Сообщение #327


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 8.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1565



Цитата(Paix @ 16.10.2009, 23:34) *
А что, в 1914 у нас произошла сколь-нибудь значительная смена элит или приход радикально отличного по каким-либо статям от своих предшественников Романова? Николаша замочил тогдашних олигархов? В чем сходство ситуаций?
Сходства мало, одни различия. И главное из них - Николай был, хоть и с некоторыми оговорками, законный царь.
Сейчас такого нет. Значит будет blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 17.10.2009, 20:55
Сообщение #328


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2846
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(MMM @ 16.10.2009, 21:20) *
А чего мне обижаться? Пусть приятель обижается. Совет чересчур гуманен? "Мы дадим вам парабеллум!", как сказал Бендер Кислярскому biggrin.gif

Тара!
Вспомнил я еще одно менее гуманное средство, чем поселение в сельскую местность. Из фильма "Возвращение Максима":
- Пороть, порот и пороть!!!
- Пороть! Но - по закону!
- По закону - но пороть!!! rolleyes.gif

Или все же лучше парабеллум? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 17.10.2009, 21:36
Сообщение #329


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3534
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(MMM @ 17.10.2009, 21:55) *
Тара!
Вспомнил я еще одно менее гуманное средство, чем поселение в сельскую местность. Из фильма "Возвращение Максима":
- Пороть, порот и пороть!!!
- Пороть! Но - по закону!
- По закону - но пороть!!! rolleyes.gif

Или все же лучше парабеллум? wink.gif

smile.gif А может, для мастеров культуры наиболее адекватным - и изощренным! - будет наказание, которое одна из трех шукшиновских "граций" вынашивала по отношению к "лысым"? - "Собрать их всех вместе и посадить на карточную систему! Тогда узнают!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрий Николаевич_*
сообщение 18.10.2009, 4:49
Сообщение #330





Гости






Цитата(Tapa @ 18.10.2009, 0:36) *
smile.gif А может, для мастеров культуры наиболее адекватным - и изощренным! - будет наказание, которое одна из трех шукшиновских "граций" вынашивала по отношению к "лысым"? - "Собрать их всех вместе и посадить на карточную систему! Тогда узнают!"


Японцы очень эффективно это делают.
После заключения договора, творца сажают в раёк и приставляют к нему НАДСМОТОРЩИКА (вице - маму) и тот строго следит и наказывает за непослушеание. ТВОРцы у них бьют все рекорды понаписанию....

а на счёт РОЗГ.
розго терапия в исполнениии казацких дружин оказала вполне позитивное и воздейтсвие на культтуру нынешнего Дона.
КАК говорить (кодировать) кинестетика? человека обрабатывающего поступающую информацию в двигательных моделях?
Конечно очень эффективное средство - разбор на "парткоме" = обездвижить, вогнать в транс и закодировать, но данное средство утеряно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 18.10.2009, 7:48
Сообщение #331


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2846
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Tapa @ 17.10.2009, 21:36) *
smile.gif А может, для мастеров культуры наиболее адекватным - и изощренным! - будет наказание, которое одна из трех шукшиновских "граций" вынашивала по отношению к "лысым"? - "Собрать их всех вместе и посадить на карточную систему! Тогда узнают!"


На карточную систему - слишком гуманно. Потому что они, удовольствовавшись карточкой иждивенцев, хлеб свой в поте лица добывать не станут. Да еще, пожалуй, начнут по ночам картошку тырить с огородов добрых пейзан. А тогда в чем же позитивное воздействие меры?
Глеб Жеглов вспоминается: "На сей раз я постараюсь добыть тебе кайло в руки!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazi
сообщение 18.10.2009, 9:13
Сообщение #332


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 8.8.2009
Из: Россия
Пользователь №: 1565



Цитата(MMM @ 18.10.2009, 10:48) *
Глеб Жеглов вспоминается: "На сей раз я постараюсь добыть тебе кайло в руки!"
Да, мастера культуры в этом фильме хорошо показаны. Манька Облигация, например biggrin.gif. "Работать не хочет, а напротив, ведет антиобщественный образ жизни" wink.gif http://www.youtube.com/watch?v=t20TvO6sXeo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ярослав
сообщение 18.10.2009, 17:22
Сообщение #333


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 886
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 1265



Цитата
После "ТОВАРИЩЕСТВА инициативных граждан" (оно же ТИГР), вплетшего в свое "кредо" (на главной странице) коммунистов в позитивном смысле - уже есть сомнения.


Ну вплели они и? Если вы будете руководить мейнстримом в котором будет идти та же демонстрация (а лучше шествие) то никакого отделенчества не будет. И опять таки Сталин...он не ассоциируется у людей с развалом,для большей части народа он есть символ справедливости и порядка, победы.


--------------------
От страны остался обглоданный скелет. И вот тогда и только тогда появляются спасатели, которые приходят на обломки, которые готовы пить морковный чай и возиться со скелетом. Оживлять его. То есть спасать. Придет такая беда - я буду среди этих людей.

C.Е. Кургинян
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 19.10.2009, 0:34
Сообщение #334


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(Tapa @ 17.10.2009, 22:36) *
smile.gif А может, для мастеров культуры наиболее адекватным - и изощренным! - будет наказание, которое одна из трех шукшиновских "граций" вынашивала по отношению к "лысым"? - "Собрать их всех вместе и посадить на карточную систему! Тогда узнают!"


Возможно, достаточно будет и просто, как предлагал Сартр, "собрать всех вместе". Исходя из его тезиса (в обсуждаемом нами случае стопроцентно верного), что "Ад - это другие". smile.gif

При этом вернее будет собрать где-нибудь в Париже. Соединив теорию Сартра с практикой Ленина smile.gif


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 19.10.2009, 0:38
Сообщение #335


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(Ярослав @ 18.10.2009, 18:22) *
Ну вплели они и? Если вы будете руководить мейнстримом в котором будет идти та же демонстрация (а лучше шествие) то никакого отделенчества не будет. И опять таки Сталин...он не ассоциируется у людей с развалом,для большей части народа он есть символ справедливости и порядка, победы.


Возможно. Думаю, многие захотят выйти на такую демонстрацию и в Москве. Вы считаете реальным ее проведение?


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 19.10.2009, 0:53
Сообщение #336


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3534
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Paix @ 19.10.2009, 0:34) *
Возможно, достаточно будет и просто, как предлагал Сартр, "собрать всех вместе". Исходя из его тезиса (в обсуждаемом нами случае стопроцентно верного), что "Ад - это другие". smile.gif

При этом вернее будет собрать где-нибудь в Париже. Соединив теорию Сартра с практикой Ленина smile.gif

Да нет, в Париже, пожалуй, разбегутся. Нужна зона компактного, но уедененного проживания. Какой Ад, если он не огорожен? И все-таки настаиваю на карточной системе angry.gif Пусть грызутся, дерутся и кусаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paix
сообщение 19.10.2009, 1:39
Сообщение #337


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1346
Регистрация: 27.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 60



Цитата(Tapa @ 19.10.2009, 1:53) *
Да нет, в Париже, пожалуй, разбегутся. Нужна зона компактного, но уедененного проживания. Какой Ад, если он не огорожен? И все-таки настаиваю на карточной системе angry.gif Пусть грызутся, дерутся и кусаются.


Насчет разбегутся это верно, печальный опыт прошлого лучше не повторять excl.gif . Идея с зоной компактного проживания хороша biggrin.gif . Добавлю: пусть еще и работают. Причем вкалывают. А то карточки... Кто не работает - то не ест mad.gif Осталось за малым - осуществлением данной идеи rolleyes.gif


--------------------
Мы мирные люди...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tapa
сообщение 19.10.2009, 2:20
Сообщение #338


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3534
Регистрация: 27.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1444



Цитата(Paix @ 19.10.2009, 1:39) *
Насчет разбегутся это верно, печальный опыт прошлого лучше не повторять excl.gif . Идея с зоной компактного проживания хороша biggrin.gif . Добавлю: пусть еще и работают. Причем вкалывают. А то карточки... Кто не работает - то не ест mad.gif Осталось за малым - осуществлением данной идеи rolleyes.gif

Ну, размечтались в ночи! Спать! ph34r.gif
Между прочим, карточки работе не помеха. И такая форма общественного призрения... как бы сказать... она будет хорошо влиять на вечно бушующее эго "мастеров" tongue.gif Нет, спать, спать и спать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 19.10.2009, 3:25
Сообщение #339


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
Ну, размечтались в ночи! Спать!
Как-никак ночь на дворе.
...А чтобы спали все, предлагаю форум на ночь запирать на ключ (шучу).
А тему "абзац" вообще нужно закрыть (не шучу). А то меня постоянно в дрожь бросает, что находясь на ней, мы не только фиксируем "абзац России" ("абзац подкрался незаметно"), но и утверждаем себя в мысли, что он неодолим. Страшная мысль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 19.10.2009, 8:58
Сообщение #340


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2846
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(Dimkos @ 19.10.2009, 3:25) *
Как-никак ночь на дворе.
...А чтобы спали все, предлагаю форум на ночь запирать на ключ (шучу).
А тему "абзац" вообще нужно закрыть (не шучу). А то меня постоянно в дрожь бросает, что находясь на ней, мы не только фиксируем "абзац России" ("абзац подкрался незаметно"), но и утверждаем себя в мысли, что он неодолим. Страшная мысль.


А что, лучше "спрятать голову под одеяло" (тем более, что "ночь на дворе")? Данный раздел предназначен, на мой взгляд, для указания опасностей и угроз. А без указания их борьбу с ними вести затруднительно.

А вот идея собрать до кучи всех наших "властителей дум" представляется мне действительно инфернальной. Только обязательно надо в ограниченом пространстве. Можно дополнить это круглосуточной демонстрацией их творений, причем фильмы гонять по кругу до бесконечности. ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 6.9.2024, 8:00