Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что такое современная рыночная экономика, Введение в теорию и практику финансового капитала
Lamanchskijj
сообщение 6.7.2011, 0:58
Сообщение #141


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(Pierrot @ 5.7.2011, 23:52) *
А разве на смену одним идеалам не пришли другие? И те и другие были материалистическими.
Почему сработала кнопка "низа"? Не потому ли что её нечем было блокировать?

Идеал Идеалу - рознь.
Идеал рвача - сначала для меня, потом для других. Потому что так будет "Справедливо"!!!
Идеал альтруиста - сначала для всех, а потом и для меня. Потму что именно так Справедливо!!!
Что пришло на смену чему, в нашем случае - понятно без лишних объяснений.

Далее.
А можно ли блокировать кнопку "низа" в человеческом обществе, состояшем из человеков?
Ведь как я сказал выше есть те и эти.
В нашем случае - ситуативно те, которые исключительно для себя, оказались ВЫШЕ ИЕРАРХИЧЕСКИ тех, которые сначала для других.

Можно ли сравнить Андропова - любитель виски и сигар - человек с кнопкой "низа" в голове с Лениным, который носил замызганный пиджачок или со Сталиным в шинели и латаных сапогах, генералом Потаповым, который после гражданки очень быстро отошёл от дел, академиком Королёвым, который в гулаговском бараке думал о космических полётах - люди с кнопкой "верха"???

Можно ли на минуту представить Андропова грабящим банки и отвозящим деньги в Цюрих на дело партии??? Или ночующим в шалаше в Разливе??? Или мучительно решающим - на кого поставить на Сталина-Ленина или на Керенского-Львова??? Или делающим безукоризненно точный выбор между Титовым и Гагариным в пользу Гагарина!!!

Ответьте себе сами, только честно, на эти вопросы - и всё у Вас сложится.

Что касаемо нечем блокировать - это уже апокалиптика какая-то.
Всегда есть выход. Даже если это вход в Незвестность. Так в Неизвестность пошёл генерал Потапов решив поставить на Ленина-Сталина. Так в неизвестность уходил Сталин, грабящий банк и отвозящий деньги на дело партии. Так в неизвестность шагнул Ленин, заявивший, что "МЫ (понимаете, не Я) пойдём другим путём" (пусть это даже более позднесочинённый миф). И Королёв шёл туда же - в Неизвестность, поменяв обжитой Киев на Москву!!!

А в нашем случае ведь не Неизвестности хотели.
Хотел всем известного капитализма (рынка, как дурили себя и других) - французского или немецкого образца.
Хотели геополитически с Америкой мир поделить.
Вам лучше известно чего хотели.
И так далее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sabvo
сообщение 6.7.2011, 1:06
Сообщение #142


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 4663



Цитата(Lamanchskijj @ 5.7.2011, 23:06) *
Я по-моему вас обидел. Простите, погорячился. Не судите сурово старика.

Давайте разбираться спокойно.
Итак, если я вас правильно понял, вы предлагаете России вернуть США накопленные в Стабфонде 600 или 800 млрд. долларов в обмен на определённые условия. К примеру, США больше не лезет на постсоветское пространство. Теперь, после возврата американских денег Штатам, Россия полноправный хозяин потерянного ранее геополитического пространства - территории бывшего СССР. Согласны? Если согласны, то у меня ряд вопросов:

1. Спасут ли Штаты 1 трлн. российских долларов, когда совокупный внутренний и внешний долг США - в ходе выборов 2008 года Уоррен Баффет озвучил цифру - 55 трлн. Не знаю сколько там сейчас.

2. Россия сохранит правило, при котором за её газ и нефть потребители расчитываются в долларах США? Или она в расчётах с энергопотребителями полностью перейдёт на валюты потребителей - с Китаем на юани, с Европой на евро, с Украиной на гривну?

3. Сохранится ли в неприкосновенности текущая ФРС-система печатания необеспеченных денег США? Будет ли доллар-платёжное средство выпускаемое частными американскими лицами, мировой универсальной валютой, которая связывает практически все мировые рынки сбыта и сырья?

4. Если вы положительно для России ответите на все вышеозвученных вопроса (а именно - а)США плюнули и согласились забрать 1 трлн. долларов в зачёт своего внутреннего госдолга; б)Россия отвязалась от доллара и торгует своё энергосырьё за валюты покупателей; в)ФРС уничтожена и доллар более не связывает мировые рынки.), то уместен следующий вопрос:
- а как долго сохранятся США, выведенные из тупика - а ведь Штаты в тупике вы сами об этом пишете, в целостности и сохранности??? Ведь если только подумать, что Штаты просто отказываются от контроля за одним постсоветским пространством в угоду России, то сразу же встанет очень простой вопрос - а что делает "Кока-кола" на просторах нашей бывшей необъятной Родины. Зачем нам "Кока-кола" у нас-России свой "Байкал" имеется. А за "колой" к себе на рдину в Штаты должны будут отпарвится - мне и перечислять страшно - названия этих компаний.

Но что последует затем с Америкой. Дурной ведь пример заразителен. Исход американских ТНК домой - крах Штатов.
Именно поэтому американцы выносят свой внутренний кризис в мир. Именно поэтому мы наблюдаем, воспользуюсь отличным вашим высказыванием, авианосные шоу по всему миру и оранжевые революции. Они себя спасают от схлопывания.

И договоры с кем-либо на условиях этого кого-либо (не важно с Россией или ещё с кем) для них СМЕРТЬ.
С ними произойдёт то, что с СССР произошло после перестройки. РАСПАД.


Постараюсь ответить. на все вопросы.

Они интересные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sabvo
сообщение 6.7.2011, 1:33
Сообщение #143


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 4663



Цитата(Lamanchskijj @ 5.7.2011, 23:36) *
Это с каким это САМЫМ ЛУЧШИМ капиталистическим образованием СССР строил свой социализм???
С тем, что досталось от Царской России? Так ведь то была сословно-феодальная страна.
В той стране на Циолковского посмотрели как на чудака - хорошо, что нравы смягчились у бар из минобраза - терпели его на учительской должности. А ведь при Иване Грозном могли и на бочку с порохом посадить - пущай полетает.

Нет, увы и ах. социализм пришлось строить с теми людьми, которые были. А учились эти люди, в большинстве своём - в отечественных университетах. Да, какая-то часть профессорского состава этих универов училась в Европах. Так что с того??? Ну вон сейчас куча людей от фонда Сор-роса заграничное образование получает. Так что? Они умнее тех, кто из МГУ и на работу???

В вопросе " КАК БУДУТ СТРОИТЬ КОММУНИСТЫ СОЦИАЛИЗМ?" подвох...
На сегодня... Коммунист должен изучить самое передовое в капитализме и основываясь на постоянно совершенствующейся теоретической модели коммунизма строить социализм.
И пока коммунисты будут заняты строительством развитого социализма им придётся изучать и капмтализм. Таковы объективные законы развития.
Да и странно капитализм то у нас учился и учится, так почему мы должны избегать его опыта и наступать постоянно на расставленные грабли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sabvo
сообщение 6.7.2011, 1:44
Сообщение #144


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 4663



Цитата(Lamanchskijj @ 5.7.2011, 23:16) *
Вы адресуете этот вопрос марксисту Олегу!!!
Он, да и я это и так прекрасно знаем.
Весь пафос всех моих выступлений с того самого момента как я появился на этом форуме всегда сводился только к одному - НЕО-ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ. Этого нас всех лишили товарищи из брежневско-андроповского Политбюро.

Уважаемый, Вам не кажется, что Ваш вопрос надо адресовать тем, кто спасал США устраивая перестройку (читай возврат в капитализм) в СССР.


Так и есть, Вы в этом правы. Да и я стою на том что разоружение в нашей стране началось с уничтожения самых передовых, двойных технологий.

Мне просто показалось что Олег принимает за синонимы с одной стороны пахать как ишак и с другой определение слово работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sabvo
сообщение 6.7.2011, 2:01
Сообщение #145


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 4663



Цитата(Lamanchskijj @ 5.7.2011, 21:26) *
Да то вам сказал, что Россия может сохраниться при фашинированных раскладах?
Это же кость в горле. Её распилят сначала на семь - потом на 27 шматочков.
А надо будет и на сотню бантустанов нарежут.


Конечно могут и распилить...
Но и сами и согласны и настаиваете, что в США ситуация нехорошая, а это уравнивает шансы и даёт возможности для активной зашиты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pierrot
сообщение 6.7.2011, 18:14
Сообщение #146


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 14.5.2011
Пользователь №: 4385



Цитата(Lamanchskijj @ 6.7.2011, 1:26) *
Принципы систем определяют её лидеры. Иногда эти лидеры - формализованы (видимы), иногда - неформальные.

То есть люди. smile.gif

Цитата
на протяжении тысячелетий не изменились главные принципы общественного развития - борьба за СПРАВЕДЛИВОСТЬ И СВОБОДУ.

Знаете, глядя на результаты, мне трудно с Вами согласиться.

Цитата
Примерить эти две принципиальные позиции наших двух людей, борющихся за разномодальную СПРАВЕДЛИВОСТЬ И СВОБОДУ - не возможно.

И что Вы предлагаете?

Цитата
Поэтому не спешите сдавать технический прогресс в исторический утиль.

А разве я намеревался это делать? blink.gif Ничего не понимаю... wacko.gif Когда? smile.gif





--------------------
Умное лицо – это ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь…

Против воли никто никого не спасет. И заставить нельзя любить. Но, конечно, однажды обманется тот, кто обманутым хочет быть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pierrot
сообщение 6.7.2011, 19:46
Сообщение #147


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 14.5.2011
Пользователь №: 4385



Цитата(Lamanchskijj @ 6.7.2011, 1:58) *
Идеал Идеалу - рознь.

Несомненно.
У Кургиняна, во втором ролике "суть времени" есть хороший пример по этому поводу: -
"И тогда в отчаянии, желая что-то объяснить, она говорила: "Да он с мафией борется! С мафией!". Ей говорят: "Какая еще мафия? Какая еще мафия?" - "Ну, как же? (она хотела более ясно объяснить) Ну, вы же смотрите фильм "Спрут"?". Тогда фильм шел про мафию, там была показана итальянская мафия.
На что высокоинтеллигентный, рафинированный человек ей отвечал: "Да-да. Я смотрю этот фильм по телевидению. Мафия, не мафия, но я понимаю только одно – там на столе стоит очень красивая лампа, очень красивая лампа. И я понимаю, что я всю жизнь, всю жизнь хотела эту лампу!!!"

И тут знаете, мне вспоминается старый анекдот:- что в Туле не собирай, всё одно пулемёт получается...
Так и с материализмом, что не лепи, всё одно "общество ням-ням" выйдет.
Вот и весь апокалипсис...

Цитата
Ответьте себе сами, только честно, на эти вопросы - и всё у Вас сложится.

smile.gif



--------------------
Умное лицо – это ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь…

Против воли никто никого не спасет. И заставить нельзя любить. Но, конечно, однажды обманется тот, кто обманутым хочет быть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sabvo
сообщение 6.7.2011, 22:28
Сообщение #148


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 4663



Цитата(Lamanchskijj @ 3.7.2011, 23:03) *
А теперь, опять таки на мой взгляд, что было бы того...

А вот что - Финансовому капиталу, надувшему спекулятивный пузырь, кровь из носа требуется ТОВАРНОЕ ПОКРЫТИЕ!!!!

Товарно-сырьевые ресурсы (в виде нефти-газа, кобальта-вольфрама и т.д.), которые он - финкапитал сейчас "виртуально" контролирует посредством долларовой бумаги, не годной даже для использования в туалете, должны быть переведены под прямой - ФИЗИЧЕСКИЙ - контроль.

В противном случае - ему финансовому капиталу - смерть!!!

Необеспеченные (физически) деньги начинают угрожать существованию самого финкапитала.

Они опрокидывают его.

Инструмент (деньги) начинает работать против того, кто его этот инструмент выпустил в мир.

Нужно либо канализировать этот инструмент - это либо инфляция, либо дефолт Штатов. Либо обеспечить этот инструмент "физикой" - новым товаром.


Уважаемый товарищ Lamanchskijj! Я надеюсь что не сильно помешаю Вам потому что не понял кому эта ваша мысль направлена.

Это только мысли. НО....
Тот ФИНАНСОВЫЙ капитал США не обеспечен только товаром США. весь же остальной "долларовый" мир его материально наполняет приняв его за "единую" Валюту.
Почему этот вариант упускается из виду. НАТО своим карманом также отвечает за качания и брожение этой валюты. Россия тоже в игре (или игле). Не в этом ли демонстративное единение" рьяных противников" глоболизма?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sabvo
сообщение 6.7.2011, 22:41
Сообщение #149


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 4663



Цитата(Pierrot @ 5.7.2011, 22:58) *
Талант не гарантия от обмана. smile.gif


Талантливые люди "работают" на свой талант независимо от политических изменений в природе.
А ещё в эпоху кризисов они являются катализаторами "определённого" прогресса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Спекуль
сообщение 6.7.2011, 23:50
Сообщение #150


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1185
Регистрация: 26.7.2010
Из: Россия
Пользователь №: 1880



Цитата(sabvo @ 6.7.2011, 23:41) *
Талантливые люди "работают" на свой талант независимо от политических изменений в природе.
А ещё в эпоху кризисов они являются катализаторами "определённого" прогресса.
В 30-х и во время войны было по другому, по этому и победили во время Великой Отечественной войне наши отцы, деды. Тогда Советские люди работали на свою страну, на СССР и именно по этому МЫ победили, а не Запад и капитализм с работниками на свой талант.


--------------------
Никто кроме нас!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kocmonaft
сообщение 7.7.2011, 12:29
Сообщение #151


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 9.5.2011
Пользователь №: 4333



Цитата
Тогда Советские люди работали на свою страну, на СССР и именно по этому МЫ победили, а не Запад и капитализм с работниками на свой талант.

Тогда победили...Чтобы побеждать всё время,необходимо работая на свой талант,одновременно работать на свою страну.Или,чтобы работа на свою страну не мешала,а наоборот,помогала работе на свой талант.Чтобы работа на страну и на свой талант были неразрывно связаны между собой,и тогда выиграют и те,которые работают на свой талант и страна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lamanchskijj
сообщение 7.7.2011, 16:36
Сообщение #152


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.12.2008
Пользователь №: 1392



Цитата(sabvo @ 6.7.2011, 2:33) *
В вопросе " КАК БУДУТ СТРОИТЬ КОММУНИСТЫ СОЦИАЛИЗМ?" подвох...
На сегодня... Коммунист должен изучить самое передовое в капитализме и основываясь на постоянно совершенствующейся теоретической модели коммунизма строить социализм.
И пока коммунисты будут заняты строительством развитого социализма им придётся изучать и капмтализм. Таковы объективные законы развития.
Да и странно капитализм то у нас учился и учится, так почему мы должны избегать его опыта и наступать постоянно на расставленные грабли?

Это не подвох.
Это саморазоблачениеsmile.gif
Которое свидетельствует, что вы не понимаете разницу между социалистической и капиталистической природой.

Видите ли, я уже писал вам или не вам - не важно, что социализм и капитализм - две различные модели жизниустройства.
Одна - капитализм -устроена на фундаментальном принципе постоянной и перманентной КРАЖИ, ВОРОВСТВА - отчуждения прибавочного продукта и стоимости, постоянных афёр в экономике и политике, войнах (конечная цель которых тоже воровство, захват чужого). Причём перераспределение всего награбленного проводится в угоду САМОМУ сильному капиталисту.
Другая - социализм - основана на принципах роста материального и духовного благосостояния ВСЕХ членов социалистического общества. Причём, этот рост достигается без войн, без насилия, без краж и воровства у членов общества прибавочного продукта и стоимости, без эксплуатации человека человеком.

Капитализм и социализм - это разные модели жизни общества и поведения человека в обществе. Член капиталистического общества должен постоянно отнимать у слабого, т.е. беспрерывно получать и получать. Член социалистического - отдавать таким же как он, чтобы получить сторицей от них.

Как явствует из этого краткого описания - всё и просто, и сложно одновременно.
Простота в том, что социализм отличается от капитализма, как солнце от луны. ПОЭТОМУ ДЛЯ СОЦИАЛИЗМА НЕ НУЖНО МНОГОЕ ИЗ ТОГО, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ, ДЕЙСТВУЕТ И СЧИТАЕТСЯ НОРМОЙ ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ. И в материальном плане, и в духовном. Например, принцип использования человеческого труда в ходе конвейерного производства противоречит социалистическому постулату о развитии высокодуховной личности. Ведь конвейер выхолащивает человека, роботизирует его... Понимаете о чём я?

Сложность в том, что если рядом сосуществуют две этих модели развития, то они ведут между собой борьбу. Вернее даже не так - капитализм начинает борьбу против социализма, так как именно ему необходимо постоянно грабить чужое... Но втягиваясь в эту борьбу с каптализмом социализм неменуемо приобретает несвойственные ему черты капитализма. Ведь нельзя же воевать с кем-то или чем-то не поняв и не приняв условий схватки, не вооружившись тем оружие, которое есть у противника.

Так было и СССР. Советский социализм начал заимствовать у капитализма то, что ему было совершенно не нужно. Заимствовать, чтобы противостоять и попытаться распространить социалистическую модель по всему миру. Но когда советский социализм стал заимствовать - он стал захватчиком... Но став захватчиком, втянувшись в борьбу со своим противником - социализм вдруг удивительным образом стал приобретать черты своего антагониста.

Именно на этом поймали СССР. Сказали, что системы близкородственные. И предложили идею конвергенции систем - капталистической и социалистической. А эти системы в принципе не конвергируемы. Они различны по своей сути, как солнце и луна. Солнце - светит, поэтому ему не нужен солнечный свет. А луна освещает землю, поэтому она не может обходится без солнечного света. Но как только предложили совместить солнце-социализм и луну-капитализм - тут то и сработала марксова установка. А Маркс предупреждал, что победит либо одно - капитализм, либо другое - коммунизм. В конвергированном состоянии ЕСТЕСТВЕННО победил капитализм (природа которого отбирать нечего не отдавая взамен), а от социализма не осталось ни рожек, ни ножек.

Так что не чему учиться социалистической системе у капиталистической. Это всё равно, что учится у вора - ГРАБИТЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sabvo
сообщение 7.7.2011, 20:46
Сообщение #153


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 538
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 4663



Цитата(Арчибасов Олег @ 5.7.2011, 2:20) *
У меня одна надежда на пролетариат.Он должен будет проснуться. Когда ему станет тяжко по мере развития кризиса. У меня одна надежда на теорию и практику марксизма - ленинизма. Ведь не дал Ленин фашистам в руки пролетариат. А европейская соц- дем отдала на блюдечке.



Мужики Вы не разобравшись с нынешним капитализмом и правилами строительства социализма, "замахиваетесь" приход фашизма?
Если сейчас в России где совсем недавно ещё был социализм и опыт социализма, но почему-то у всего народа на форуме так безвольно поникли крылышки, то что-ж завтра с нами будет.
Один из современных и прогрессивных Русских ультралевых сказал (почти дословно). "Что Вы на Евреев наговариваете? У них в России около 200 правозащитных организаций, а попробуйте хоть одну русскую назвать. Начинать надо с того места где вы находитесь, глядишь и что-то сделаете."

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПНВ
сообщение 7.7.2011, 21:38
Сообщение #154


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Регистрация: 6.7.2011
Пользователь №: 4797



Мирный путь от капитализма к социализму.

http://www.open-letter.ru/letter/25375
Причина редактирования: Перепост
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчибасов Олег
сообщение 7.7.2011, 21:43
Сообщение #155


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 28.2.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 2794



Прежде чем так много букв писать, разберитесь в политэкономии капитализма. Так. На всякий случай. Правда , там страниц больше , чем букв в Вашем сообщении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПНВ
сообщение 7.7.2011, 21:47
Сообщение #156


Новичок
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Регистрация: 6.7.2011
Пользователь №: 4797



Цитата(Арчибасов Олег @ 7.7.2011, 22:43) *
Прежде чем так много букв писать, разберитесь в политэкономии капитализма. Так. На всякий случай. Правда , там страниц больше , чем букв в Вашем сообщении.


Причина редактирования: Флуд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчибасов Олег
сообщение 7.7.2011, 21:49
Сообщение #157


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 28.2.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 2794



Цитата(ПНВ @ 8.7.2011, 0:47) *

Причина редактирования: бесконечный флуд и флейм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 7.7.2011, 21:56
Сообщение #158


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



ПНВ! Вы, когда регистрировались на форуме правила читали?
ПРАВИЛА ФОРУМА ЗДЕСЬ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчибасов Олег
сообщение 7.7.2011, 22:02
Сообщение #159


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 511
Регистрация: 28.2.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 2794



Цитата(sabvo @ 7.7.2011, 23:46) *
Мужики Вы не разобравшись с нынешним капитализмом и правилами строительства социализма, "замахиваетесь" приход фашизма?
Если сейчас в России где совсем недавно ещё был социализм и опыт социализма, но почему-то у всего народа на форуме так безвольно поникли крылышки, то что-ж завтра с нами будет.
Один из современных и прогрессивных Русских ультралевых сказал (почти дословно). "Что Вы на Евреев наговариваете? У них в России около 200 правозащитных организаций, а попробуйте хоть одну русскую назвать. Начинать надо с того места где вы находитесь, глядишь и что-то сделаете."


Мужики - то может и не разобрались ни с капитализмом , ни с социализмом.Только были еще классики марксизма - ленинизма и их соратники, которые с этим разобрались в теории и на практике. Как и с теорией и практикой фашизма. И даже его победили. Толь ко у людей есть необоримое желание изобретать лисапед по новой. Невозможно им в этом отказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ingomar
сообщение 7.7.2011, 22:52
Сообщение #160


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 4158



Цитата(sabvo @ 4.7.2011, 1:14) *
Извиняюсьно есть ещё вопрос.
....не Самый большой. Вернее не вопрос. А с моей колокольни как вариант.
Раз этот избыточный эквивалент находится в наших руках (такова жизнь) то Америка его без шоу с авианосцами, не примет и этот путь большой склоки.
Ну не разорить нам Америку и даже если разорим то потом не прокормим.smile.gif
Но...
В этом поединке с "военным капитализмом" (в кавычках чтоб слух не резало) надо раунд выиграть без ВОЙНЫ, и на мой взгляд это имеет вероятность.
...и на этом этапе должна сработать философская формула (именно) ЕДИНСТВА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ.
Здесь мене кажется уместна истина, " лучше старое да плохое зло чем новое и хорошее.
Врагу надо грамотно отдать его бумажки взамен на выгодные для России условия. Ну а какие это будут условия пусть думают умные мужки.


Враг давно предусмотрел такой вариант и ограничения на инвестиции в США для "нефтяных" долларов были введены еще в 70-х гг, в том числе и на крупные инфраструктурные объекты.
Каждая военная авантюра США сопровожается "финансовыми санкциями", в тч. и против Ливии...
Фактически, в США и "остальном мире" обращаются РАЗНЫЕ доллары, легко отслеживаемые.
Поэтому в США нифляция мизерная - а за рубежами инфляция доллара зашкаливает. Пример - рост цен на нефть. Резкие взлеты "зарубежного доллара" четко связаны с военнй активностью.
В этом смысле можно анализировать серьезность угрозы вмешательства США в том или ином регионе. Если "вторжение неизбежно", параллельно с ценой на нефть растет и курс доллара по отношению к валютам. И в этом смысле внешний доллар - такое же оружие, оружие грабежа.

См. ген. Ивашов, "Два против одного":
..."Если вы собрались выпускать собственную валюту, вам сначала нужно привести в порядок средства ПВО"


Сообщение отредактировал ingomar - 7.7.2011, 22:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 5.10.2024, 5:55