Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Об участии С.Е. Кургиняна в новом "Суде Времени"
ZaRus1
сообщение 16.8.2011, 13:52
Сообщение #201


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(олег2010 @ 16.8.2011, 13:41) *
Великая идея жертвы своей судьбы ради счастья любимого человека! Об этом писал Чернышевский в романе "Что делать?"
Любимый человек???
Да это большая ценность для любящего...
Но не для 140 миллионов. Более того, "Ваш" любимый человек может оказаться ... (кем-то со знаком минус. кем-то кого ... следует посадить пожизненно.) Более того, жизнь показывает, что любимые часто ... (до ненависти один шаг.)

Этот крайний пример показывает верный критерий качества жертвы.
За Родину - 100%, за любимого ... % Вам виднее. (Ах, любовь... Кому попадья, кому свиной хрящик...)


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naivny2010
сообщение 16.8.2011, 14:23
Сообщение #202


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 28.4.2011
Пользователь №: 4218



Цитата(qaz777 @ 16.8.2011, 14:46) *
Это истерика. Из фактов - только что выборы таки пройдут.
Все остальное - домыслы и пустые обвинения.
Не правильнее ли не писать вовсе, чем так конкретно выпрашивать бан?

Бан? За что? За желание думать вместе со всеми?

Я допускаю, что вам может быть не известна телевизионная кухня. Кроме того, я допускаю, что в силу каких-то причин вы увидели в моем сообщении истерику, хотя на деле это абсолютно не так. Я постараюсь объяснить вам образно.

Вам наверняка известно, что безопасность людей в автомобиле обеспечивается комплексно. Я не буду озвучивать чисто технические моменты, ограничусь лишь очевидными и всем понятными примерами.

1. Сначала определяется круг возможных угроз жизни и здоровью людей - травмы.
2. Затем определяются механизмы получения этих травм на основе объективных законов.
3. Исходя из возможных механизмов получения травм разрабатываются и внедряются меры их предотвращения (снижения их тяжести).
4. На выходе мы получаем - ремни безопасности, аптечку, огнетушитель и т.д.

Что делает сам С.Е. Кургинян - он реализует все описанные четыре этапа, но применительно к процессам, происходящим в обществе. На выходе мы будем иметь "аттрактор", "козу" и т.д. Это дело очень нужное и правильное. И его с необходимостью нужно делать. При этом сам С.Е. говорит, что только этого может оказаться не достаточно.
Я это понимаю, что возможно какие-то сценарии не до конца проанализированы, возможны латентные угрозы. Именно эти самые угрозы и возможные негативные сценарии я и предлагаю обсудить. В приведенном выше примере с автомобилем это может означать, что перед поездкой автомобиль еще доукомплектуем лопатой, веревкой, знаком аварийной остановки, установим зимнюю резину и т.д. Надеюсь объяснил понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег2010
сообщение 16.8.2011, 14:32
Сообщение #203


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 15.11.2010
Пользователь №: 2196



Цитата(ZaRus1 @ 16.8.2011, 14:52) *
Любимый человек???
Да это большая ценность для любящего...
Но не для 140 миллионов. Более того, "Ваш" любимый человек может оказаться ... (кем-то со знаком минус. кем-то кого ... следует посадить пожизненно.) Более того, жизнь показывает, что любимые часто ... (до ненависти один шаг.)

Этот крайний пример показывает верный критерий качества жертвы.
За Родину - 100%, за любимого ... % Вам виднее. (Ах, любовь... Кому попадья, кому свиной хрящик...)
"Любимый" - идеалогизированное понятие самого драгоценнейшего что ты имеешь в жизни. Почему роман "Что делать?" стал знаковым во время своего выхода в свет? Да потому что он менял стереотипное отношение ко всему и к женщине в часности. В этом романе эгоизм собственника разменивается на освобождение любимого человека который свою свободу передаёт простым работящим людям. Изменяется психология взаимоотношений между рабочими людьми и есть посыл в будущее к новой системе ценностей к новой форме взаимоотношений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 16.8.2011, 14:59
Сообщение #204


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 985
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(naivny2010 @ 16.8.2011, 13:22) *
Какие рейтинги каналов? Оставьте эти сказки. Я знаком немного с миром телевидения. Все с точностью до наоборот. "Утром деньги, вечером стулья." Платятся деньги под вполне конкретные телепроекты. Вот и сейчас "ИстЕрический процесс" вполне конкретный телепроект. Вот мне и интересно кто заказал этот проект, оплатил его, кто подбирал "актеров", и с какой вообще целью этот проект запущен?

Я помню, что в декабре 2011 года выборы в ГД, а весной 2012 года выборы президента. Быть может есть между этими событиями связь. Хотелось бы вместе подумать. Выбор-то хочется делать осознанный. Это одно из направлений. Второе направление озвучивает сам Кургинян - это разрушение территориальной целостности России. Третье направление озвучил И.Н. Острецов на канале "Совершенно секретно" - это глобальный энергетический кризис, выход из которого перекроит весь сегодняшний мир. И таких направлений может быть еще много. Хочется рассматривать их в совокупности, чтобы не увлечься одним из направлений и при этом проспать другую угрозу.

Цитата
Этим сообщением я хотел сказать, что вся эта затея с "ИстЕрическим процессом" очень напоминает отвлекающий маневр. Если разобраться, то глупо пытаться Сванидзе и ко наверстать упущенное на "Суде времени". Положительный стереотип в отношении С.Е. Кургиняна и отстаиваемой им позиции сформирован, массы творческих и активных людей поверили Кургиняну и присоединились к его интернет-проекту. Пошла реальная работа, во многом даже не очень лицеприятная для действующей власти. И именно в этот момент Кургиняну предоставляется еще одна возможность на всю страну через телевидение продвигать свои взгляды. Хотя, казалось бы, все подобные попытки оппонентами Кургиняна должны блокироваться, чтобы идеи не овладели массами.

И в этой связи, меня интересуют ответы на вопросы, изложенные в первом сообщении (стр.9).
Что все это может означать?
- Кургиняна и его проект "играют". Тогда кто и в каких целях?
- Кургинян грамотно "подставляется", чтобы его попытались "играть", а на самом деле он будет их "играть". Тогда кто эти "они", их цели и т.д.?
- Какая роль отведена всем участникам проекта?

Вот здесь http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=1832 находятся ответы на Ваши вопросы. Утверждения что в мотивах тех кто создавал "Суд времени" и "Исторический процесс" есть большая разница необходимо обосновать.
Как Вы понимаете С.Е. Кургинян гораздо лучше Вас знаком с "миром телевидения" и его мнение, мнение участника событий, более значимо с точки зрения соответствия действительности, а также доказательности и убедительности.
Выдвинутые Вами вопросы, содержащие одновременно предположения, касающиеся вопросов "кто кого играет", "кто подбирал актёров" (кого- Кургиняна и Сванидзе?)и т.д. должны иметь под собой какие-то основания- факты, документы, ссылки на мнения конкретных участников и т.д. В противном случае данное предположение - вымысел, фантазия, а возможно и клевета.
Ваши же вопросы содержащие одновременно предположения основанные на том, что Вы "немного знаете мир телевидения" не содержат никаких фактов.
Так, что будьте добры - подкрепляйте свои предположения фактурой или оставляйте их при себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег2010
сообщение 16.8.2011, 15:01
Сообщение #205


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 15.11.2010
Пользователь №: 2196



Цитата(naivny2010 @ 16.8.2011, 15:23) *
В приведенном выше примере с автомобилем это может означать, что перед поездкой автомобиль еще доукомплектуем лопатой, веревкой, знаком аварийной остановки, установим зимнюю резину и т.д. Надеюсь объяснил понятно.
По-моему, в "Ералаше" был сюжет о том как ребёнка одевают и снаряжают предусматривая все виды возможных угроз его здоровью и вот когда казалось бы он защищён от всего - ребёнок не в состоянии самостоятельно двигаться.
Если человек гений, то он в состоянии без особой подготовки противостоять любым угрозам. Их нужно просто чувствовать. А Вы "наивный" человек, каким бы "наивным" не представлялись опять же, по-моему, пытаетесь заставить нас искать чёрную кошку в тёмной комнате. Нужна ли нам эта киска у которой и так большое горе? У нас есть конкретная цель сориентироваться в темноте и найти выход из темноты. Плевать на то, что кто то чего то задумал. Мы на войне и война план покажет, а на войне побеждает тот кто морально сильнее. Наша сила в правде! Мы отстаиваем будущее наших детей и отступать дальше уже некуда СССР сдали осталась Россия!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 16.8.2011, 15:25
Сообщение #206


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(naivny2010 @ 16.8.2011, 15:23) *
Я допускаю, что вам может быть не известна телевизионная кухня. Кроме того, я допускаю, что в силу каких-то причин вы увидели в моем сообщении истерику, хотя на деле это абсолютно не так. Я постараюсь объяснить вам образно.

Знаете, по большому счёту, знать кухню, никому неинтересно, а вот что эта кухня готовит - съедобное или несъедобное это гораздо важнее.
Цитата(naivny2010 @ 16.8.2011, 14:22) *
Какие рейтинги каналов? Оставьте эти сказки. Я знаком немного с миром телевидения. Все с точностью до наоборот. "Утром деньги, вечером стулья." Платятся деньги под вполне конкретные телепроекты. Вот и сейчас "ИстЕрический процесс" вполне конкретный телепроект. Вот мне и интересно кто заказал этот проект, оплатил его, кто подбирал "актеров", и с какой вообще целью этот проект запущен?

Насчёт цели проекта? Да моему только слепой и глухой не смог понять, что идёт речь о сохранении российского государства. Ну а на счёт денег стульев, актёров, заказчиков, подрядчиков, это не более чем средство. Ведь приходя в ресторан, Вы потребляете изготовленное блюдо, а не выясняете, сколько зарабатывает шеф-повар, не требуете сертификаты на соусы, в которых варился Ваш суп, да и к бутылке вина не требуете приложить товарно-транспортные накладные, с печатью отправителя и с визой получателя. Или всё таки требуете?
Конспирология штука занятная, только ведь поиски чёрной кошки в тёмной комнате служат хорошим суррогатом, который подменяет, истинный смысл содеянного.
P.S. Насколько мне известно, Кургинян, принципиально, не берёт гоноров с телевизионных проектов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 16.8.2011, 15:51
Сообщение #207


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2846
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



До чего умные наивные пошли!
Особенно логика интересна.
"Аксиома №1" - все схвачено и направляется могучими закулисными силами. (Базовая посылка всякой конспирологии)
"Аксиома №2" - ТВ есть длань власти. Все, что там идет - идет исключительно по мановению этой длани.
Если 2-я "аксиома" верна, то возникает вопрос: зачем власти накануне выборов нужен телепроект, где ее, власть, обе стороны нещадно возят мордой по столу? Или власть, повинуясь воле злых сил (см. 1-ю "аксиому"), решила сама себя высечь, переплюнув унтер-офицерскую вдову, которая "сама себя высекла" лишь по словам городничего, который хотел отвертеться от ответственности за порку вдовы? А власть наша решила эту сказку городничего сделать былью, высечь сама себя?
Нет, я не настолько наивный, чтобы понимать такую мазохистскую логику власти.
Ну а если все это затеяла не власть, а злоумышляющие противу нее враги, то ничего не остается от 2-й "аксиомы".

М-да. Во времена Холодной войны было выражение "искать красных под кроватью", а экс-министр обороны США Форрестол выбросился из окна с криком "Русские танки идут!!!".
А вот Кургинян, пока другие усердно ищут вражьи танки под кроватью, просто использует появившуюся трибуну для пропаганды наших взглядов перед максимально возможной аудиторией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 16.8.2011, 16:02
Сообщение #208


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2846
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(dmitri_zhukov @ 16.8.2011, 16:29) *
Я, например, тоже думаю, что Кургинян на ТВ вовсе не из-за рейтингов. "Суд времени" из-за низкого рейтинга прикончили?

Именно! Суд Времени сделал так, что рейтинг 5-го канала переплюнул 1-й и куча рекламных денег утекла с 1-го на 5-й. И Константин Эрнст применил все свои возможности, чтобы убрать Суд Времени и вернуть деньги на 1-й. Не знаю, как там с 1-м, но 5-й сделать серым и лишить таким образом денег он, я думаю, сумел.
Кстати, еще до России-1 сам Эрнст приглашал Кургиняна на 1-й в проект вроде того же Исторического Процесса. И с той же целью - нагнать рейтинг 1-у. Но Кургинян ему наотрез отказал, поскольку появись он на 1-м, все наши "все понимающие" тут же заорут хором, что Кургинян продался Кремлю.
Понимаю, что все эти объяснения неприемлемы для наших специалистов по чтению исключительно между строк и поискам по всем углам происков власти, но "жизнь такова, какова она есть, и больше никакова".
У меня больше оснований верить изложенным мною сведениям Тары, которая непосредственно участвовала в создании Суда Времени, а теперь - в Историческом Процессе, чем умозрительным схемам тех, кто в центре событий не находится, но при этом верует, что знает и понимает все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naivny2010
сообщение 16.8.2011, 16:11
Сообщение #209


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 28.4.2011
Пользователь №: 4218



Цитата(алекс @ 16.8.2011, 15:59) *
Вот здесь http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=1832 находятся ответы на Ваши вопросы. Утверждения что в мотивах тех кто создавал "Суд времени" и "Исторический процесс" есть большая разница необходимо обосновать.
Как Вы понимаете С.Е. Кургинян гораздо лучше Вас знаком с "миром телевидения" и его мнение, мнение участника событий, более значимо с точки зрения соответствия действительности, а также доказательности и убедительности.
Выдвинутые Вами вопросы, содержащие одновременно предположения, касающиеся вопросов "кто кого играет", "кто подбирал актёров" (кого- Кургиняна и Сванидзе?)и т.д. должны иметь под собой какие-то основания- факты, документы, ссылки на мнения конкретных участников и т.д. В противном случае данное предположение - вымысел, фантазия, а возможно и клевета.
Ваши же вопросы содержащие одновременно предположения основанные на том, что Вы "немного знаете мир телевидения" не содержат никаких фактов.
Так, что будьте добры - подкрепляйте свои предположения фактурой или оставляйте их при себе.

Я меньше всего хочу участвовать во всяких конспирологических сценариях. Но еще меньше я хочу чувствовать себя беспомощным перед лицом обстоятельств и видеть беспомощность других.

По поводу телевидения. Говорить о том, кто ОН(Кургинян) и кто я, по меньшей мере не корректно, так как вы не можете знать уровень моих знаний сегодня. То есть, это вы выдвигаете необоснованные претензии в мой адрес. Ну да ладно.
Приведу вам мнение самого Кургиняна (для убедительности).
В одной из передач С.Е. говорил о сценарии в отношении Чечни. Существует некая сила, которая подначивает одну сторону - чеченцев. Эта же сила подначивает и участников КТО (контртеррористической операции). Организуется стравливание обоих сторон - чеченцев и участников КТО, для достижения вполне конкретных целей. Так? Или я занимаюсь конспирологией?
А если это так, то почему вы не допускаете такой же сценарий в отношении, с одной стороны Сванидзе и ко, с другой - Кургинян и ко? И для чего это все делается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naivny2010
сообщение 16.8.2011, 16:20
Сообщение #210


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 28.4.2011
Пользователь №: 4218



Цитата(олег2010 @ 16.8.2011, 16:01) *
По-моему, в "Ералаше" был сюжет о том как ребёнка одевают и снаряжают предусматривая все виды возможных угроз его здоровью и вот когда казалось бы он защищён от всего - ребёнок не в состоянии самостоятельно двигаться.
Если человек гений, то он в состоянии без особой подготовки противостоять любым угрозам. Их нужно просто чувствовать. А Вы "наивный" человек, каким бы "наивным" не представлялись опять же, по-моему, пытаетесь заставить нас искать чёрную кошку в тёмной комнате. Нужна ли нам эта киска у которой и так большое горе? У нас есть конкретная цель сориентироваться в темноте и найти выход из темноты. Плевать на то, что кто то чего то задумал. Мы на войне и война план покажет, а на войне побеждает тот кто морально сильнее. Наша сила в правде! Мы отстаиваем будущее наших детей и отступать дальше уже некуда СССР сдали осталась Россия!

Во-первых. Вас никто не заставляет. Я всего лишь предлагаю, а принять эти предложения или нет это ваш выбор и ни чей больше.
Во-вторых. А как вы собираетесь искать этот выход? Как думаете Сталин перед 1941 годом не искал выход? Сколько вариантов было проанализировано, продуманы и воплощены конкретные решения, в частности в сфере ВПК. Это называется создание объективных предпосылок в виде материальной базы для будущей победы. Моральный дух он конечно важен, но разум не менее важен. Иначе можно с высоким моральным духом, но без ума идти с шашками на танки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naivny2010
сообщение 16.8.2011, 16:33
Сообщение #211


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 28.4.2011
Пользователь №: 4218



Цитата(Кот Мышелов @ 16.8.2011, 16:25) *
Знаете, по большому счёту, знать кухню, никому неинтересно, а вот что эта кухня готовит - съедобное или несъедобное это гораздо важнее.

Насчёт цели проекта? Да моему только слепой и глухой не смог понять, что идёт речь о сохранении российского государства. Ну а на счёт денег стульев, актёров, заказчиков, подрядчиков, это не более чем средство. Ведь приходя в ресторан, Вы потребляете изготовленное блюдо, а не выясняете, сколько зарабатывает шеф-повар, не требуете сертификаты на соусы, в которых варился Ваш суп, да и к бутылке вина не требуете приложить товарно-транспортные накладные, с печатью отправителя и с визой получателя. Или всё таки требуете?
Конспирология штука занятная, только ведь поиски чёрной кошки в тёмной комнате служат хорошим суррогатом, который подменяет, истинный смысл содеянного.
P.S. Насколько мне известно, Кургинян, принципиально, не берёт гоноров с телевизионных проектов

Сохранить целостность государства можно разными средствами. Можно как в 1941 году - "Вставай страна огромная!"
А можно как говорил Жириновский - "Пусть Америка (США) завоюет весь мир, не надо ей в этом противостоять, а мы выберем в ней своего президента."
Что вы ставите во главу угла людей или территорию? Если территорию, то грош цена всем потугам. Наладьте отношения между людьми и никакая территория не распадется.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naivny2010
сообщение 16.8.2011, 16:45
Сообщение #212


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 28.4.2011
Пользователь №: 4218



Цитата(MMM @ 16.8.2011, 16:51) *
До чего умные наивные пошли!
Особенно логика интересна.
"Аксиома №1" - все схвачено и направляется могучими закулисными силами. (Базовая посылка всякой конспирологии)
"Аксиома №2" - ТВ есть длань власти. Все, что там идет - идет исключительно по мановению этой длани.
Если 2-я "аксиома" верна, то возникает вопрос: зачем власти накануне выборов нужен телепроект, где ее, власть, обе стороны нещадно возят мордой по столу? Или власть, повинуясь воле злых сил (см. 1-ю "аксиому"), решила сама себя высечь, переплюнув унтер-офицерскую вдову, которая "сама себя высекла" лишь по словам городничего, который хотел отвертеться от ответственности за порку вдовы? А власть наша решила эту сказку городничего сделать былью, высечь сама себя?
Нет, я не настолько наивный, чтобы понимать такую мазохистскую логику власти.
Ну а если все это затеяла не власть, а злоумышляющие противу нее враги, то ничего не остается от 2-й "аксиомы".

М-да. Во времена Холодной войны было выражение "искать красных под кроватью", а экс-министр обороны США Форрестол выбросился из окна с криком "Русские танки идут!!!".
А вот Кургинян, пока другие усердно ищут вражьи танки под кроватью, просто использует появившуюся трибуну для пропаганды наших взглядов перед максимально возможной аудиторией.

МММ!
А где вы увидели в моих текстах аксиому №2? Я не считаю, что все телевидение подчинено власти. А если это так, то вы сами себе противоречите. В своем сообщении на ветке "Исторический процесс ..." стр. 10 вы говорите, что никто ни о чем кроме денег не думает. Может кто-то со стороны, да еще перед выборами, проплатить передачу, в которой обе стороны нещадно возят власть мордой по столу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 16.8.2011, 16:51
Сообщение #213


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(naivny2010 @ 16.8.2011, 17:33) *
Сохранить целостность государства можно разными средствами. Можно как в 1941 году - "Вставай страна огромная!"
А можно как говорил Жириновский - "Пусть Америка (США) завоюет весь мир, не надо ей в этом противостоять, а мы выберем в ней своего президента."
Что вы ставите во главу угла людей или территорию? Если территорию, то грош цена всем потугам. Наладьте отношения между людьми и никакая территория не распадется.

Да Вы уважаемый, софист. Как это ловко Вы расчленили государство на территорию, людей живущих на ней и политическую систему. И предлагаете, из этой «вычленки» защищать, что ни будь одно на выбор. Это знаете ли, мы проходили 20 лет назад. И самое главное - эти три составляющих у Вас не связаны ни чем. Существуют независимо друг от друга, и самое главное вне времени и пространства.
Да плюс к тому неподдельная любовь к «кухне».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 16.8.2011, 17:22
Сообщение #214


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2846
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(naivny2010 @ 16.8.2011, 17:45) *
МММ!
А где вы увидели в моих текстах аксиому №2? Я не считаю, что все телевидение подчинено власти. А если это так, то вы сами себе противоречите. В своем сообщении на ветке "Исторический процесс ..." стр. 10 вы говорите, что никто ни о чем кроме денег не думает. Может кто-то со стороны, да еще перед выборами, проплатить передачу, в которой обе стороны нещадно возят власть мордой по столу?

С таким же успехом я могу задаться вопросом, кто проплатил Вам, чтобы Вы появились на этом форуме. Если проплата для Вас - единственное объяснение всему происходящему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naivny2010
сообщение 16.8.2011, 17:43
Сообщение #215


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 28.4.2011
Пользователь №: 4218



Цитата(Кот Мышелов @ 16.8.2011, 17:51) *
Да Вы уважаемый, софист. Как это ловко Вы расчленили государство на территорию, людей живущих на ней и политическую систему. И предлагаете, из этой «вычленки» защищать, что ни будь одно на выбор. Это знаете ли, мы проходили 20 лет назад. И самое главное - эти три составляющих у Вас не связаны ни чем. Существуют независимо друг от друга, и самое главное вне времени и пространства.
Да плюс к тому неподдельная любовь к «кухне».

Я ничего не расчленял, вам показалось, прочтите мои тексты еще раз и убедитесь в этом.
А объясните мне, почему одно из направлений деятельности проекта "Суть времени" называется "Территориальная целостность". Не государственная, а территориальная. Разницу между государством и страной знаете? Правильно - государственный суверенитет. Страна может быть и чьей-то колонией. И хозяева колонии тоже будут заботиться о территориальной целостности своей колонии.
Поэтому меня и интересует "кухня". Надеюсь, вы понимаете для чего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naivny2010
сообщение 16.8.2011, 17:50
Сообщение #216


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 28.4.2011
Пользователь №: 4218



Цитата(MMM @ 16.8.2011, 18:22) *
С таким же успехом я могу задаться вопросом, кто проплатил Вам, чтобы Вы появились на этом форуме. Если проплата для Вас - единственное объяснение всему происходящему.

Вопрос о проплате я могу адресовать и вам. Что он даст?

Переход на личности непродуктивен. Он не дает ответа на основные вопросы, касающиеся целей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 16.8.2011, 17:52
Сообщение #217


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Цитата(naivny2010 @ 16.8.2011, 21:43) *
Поэтому меня и интересует "кухня". Надеюсь, вы понимаете для чего.

http://lurkmore.ru/%F2%F0%EE%EB%EB%FC
«

Жизненный идеал Монморенси состоит в том, чтобы всем мешать и выслушивать брань по своему адресу. Лишь бы втереться куда-нибудь, где его присутствие особенно нежелательно, всем надоесть, довести людей до бешенства и заставить их швырять ему в голову разные предметы, — тогда он чувствует, что провел время с пользой.
Высшая цель и мечта этого пса — попасть кому-нибудь под ноги и заставить проклинать себя в течение целого часа. Когда ему это удается, его самомнение становится совершенно нестерпимым.
»
— Джером К. Джером, «Трое в лодке, не считая собаки»

я угадал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MMM
сообщение 16.8.2011, 17:57
Сообщение #218


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2846
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва
Пользователь №: 227



Цитата(naivny2010 @ 16.8.2011, 18:50) *
Вопрос о проплате я могу адресовать и вам. Что он даст?

Переход на личности непродуктивен. Он не дает ответа на основные вопросы, касающиеся целей!

Это не переход на личность, а всего лишь демонстрация того, что из себя представляет Ваш подход.
Применение его к Вам, как вижу, Вам не понравилось. А когда Вы его к Кургиняну фактически прилагаете - что он участвует в некой проплаченной гадости - это для Вас нормально.
Думаю, сколько бы Тара и другие ни излагали тут, как было дело в жизни, Вас это не устроит, Вы продолжите, как говаривал Салтыков-Щедрин, "искать корни и нити". Ведь это, как сказал тот же Николай Евграфович, дело такое - стоит только начать, а остановиться уже невозможно.

В принципе, все это полное дежавю, проходили мы все это уже применительно к Суду Времени. И сколько ни объясняли прямые участники событий, как было дело, все равно - те, кто был от событий далеко, желали знать о тайных замыслах. Без этого им неинтересно.
Исторический Процесс создала та же бригада, что сделала Суд Времени. И по тем же соображениям. Как создавали Суд Времени -
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art...=10&id=2292
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
naivny2010
сообщение 16.8.2011, 19:12
Сообщение #219


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 28.4.2011
Пользователь №: 4218



Цитата(MMM @ 16.8.2011, 18:57) *
Это не переход на личность, а всего лишь демонстрация того, что из себя представляет Ваш подход.
Применение его к Вам, как вижу, Вам не понравилось. А когда Вы его к Кургиняну фактически прилагаете - что он участвует в некой проплаченной гадости - это для Вас нормально.
Думаю, сколько бы Тара и другие ни излагали тут, как было дело в жизни, Вас это не устроит, Вы продолжите, как говаривал Салтыков-Щедрин, "искать корни и нити". Ведь это, как сказал тот же Николай Евграфович, дело такое - стоит только начать, а остановиться уже невозможно.

В принципе, все это полное дежавю, проходили мы все это уже применительно к Суду Времени. И сколько ни объясняли прямые участники событий, как было дело, все равно - те, кто был от событий далеко, желали знать о тайных замыслах. Без этого им неинтересно.
Исторический Процесс создала та же бригада, что сделала Суд Времени. И по тем же соображениям. Как создавали Суд Времени -
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=art...=10&id=2292

Не надо за меня додумывать и приписывать мне то, чего я не говорил. Вы откровенно провоцируете меня. Не стоит, это бесперспективно. Аналитика предполагает спокойный анализ, а вам мерещатся "не понравилось". Успокойтесь, я ни коим образом не хочу бросить тень недоверия на С.Е. Кургиняна и весь проект "Суть времени". Я хочу понимать происходящее с должной глубиной, как и многие другие. Если вам это не интересно, то к чему такие нападки?
Я также допускаю, что С.Е. понимает глубину происходящего, но по каким-то причинам недоговаривает. Такое бывает. И именно по этой причине он "подставился" под "Исторический процесс". Но если он не может о чем-то сказать открыто, то мы можем, тем самым развязав ему руки и помочь людям глубже разобраться в происходящем. Или это тоже конспирология?

P.S. Одним из социальных "отклонений" может быть повальное обвинение всех в конспирологии. Особенно тогда, когда она действительно есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qaz777
сообщение 16.8.2011, 19:20
Сообщение #220


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 11.3.2011
Из: Российская империя
Пользователь №: 3091



Цитата(naivny2010 @ 16.8.2011, 23:12) *
Я также допускаю, что С.Е. понимает глубину происходящего, но по каким-то причинам недоговаривает. Такое бывает. И именно по этой причине он "подставился" под "Исторический процесс".


Толсто, очень толсто тролите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 24.6.2024, 15:04