Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

236 страниц V  « < 176 177 178 179 180 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
С.Кургинян в программе "Суд времени", Новый цикл передач на 5 канале
Alex_
сообщение 10.12.2010, 22:59
Сообщение #3541


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(Зеленый Луч @ 10.12.2010, 21:19) *
...

Гаяс противник социализма, поэтому у него изжога на защитников СССР.

Буржуазная контрреволюция 1985-93 его вполне устраивает.

Вопрос - устраивает ли она вас, за социализм вы или против ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадий Умид
сообщение 10.12.2010, 23:14
Сообщение #3542


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 15.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2193



Цитата(Dana29 @ 10.12.2010, 22:51) *
Я, конечно, постараюсь.
Но нельзя ли в свою очередь попросить излагающих наболевшее также постараться и подбирать правильные словосочетания?

Я, например, прекрасно понял всё, что сказал 'spirid', и ничуть не оскорблён,
и не испытываю потребности высказывать ему оскорблённых чувств от имени народа...

И Вы правы - "в свою очередь попросить... подбирать правильные словосочетания", конечно же, можно.
Но с другой стороны, понятия о правильности, между нами говоря, весьма расплывчаты, а поэтому
для подобных случаев существует известная народная поговорка: "На каждый чих не набудьздоровкаешься..."

Сообщение отредактировал Геннадий Умид - 10.12.2010, 23:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 10.12.2010, 23:40
Сообщение #3543


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Не стоит вынуждать человека жалеть о своей искренности.

Alex_!
За социализм, за СССР, за 5-ю графу в паспорте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 10.12.2010, 23:51
Сообщение #3544


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(Зеленый Луч @ 10.12.2010, 23:40) *
Не стоит вынуждать человека жалеть о своей искренности.

Это вы о чем ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 11.12.2010, 0:21
Сообщение #3545


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Зеленый Луч @ 10.12.2010, 18:30) *
Ну зачем же обобщать и делать "млечинские" выводы?

Вы знаете, что термин "млечинский вывод" теперь используется в неклассических логиках? Данный тип вывода положен в основу абсолютно нового раздела, бурно развивающегося на западе и служащего альтернативой устаревающей fuzzy(нечеткой)-логике Заде. В нашей стране "млечинский вывод" получил самое широкое распространение и с успехом используется в meaningless-логике.

Сообщение отредактировал antinomia - 11.12.2010, 0:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dogada
сообщение 11.12.2010, 0:23
Сообщение #3546


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 5.12.2010
Пользователь №: 2267



Цитата(antinomia @ 11.12.2010, 0:21) *
Вы знаете, что термин "млечинский вывод" теперь используется в неклассических логиках? Данный тип вывода положен в основу абсолютно нового раздела, бурно развивающегося на западе и служащего альтернативой устаревающей fazzy(нечеткой) логике Заде. В нашей стране "млечинский вывод" получил очень широкое распространение и с успехом используется в meaningless-логике.
класс! А ведь была такая мысль, что "Суд времени" - некая контрольная работа....или защита диссера
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 11.12.2010, 0:51
Сообщение #3547


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Цитата(Геннадий Умид @ 10.12.2010, 23:14) *
Я, например, прекрасно понял всё, что сказал 'spirid', и ничуть не оскорблён,
и не испытываю потребности высказывать ему оскорблённых чувств от имени народа...

И Вы правы - "в свою очередь попросить... подбирать правильные словосочетания", конечно же, можно.
Но с другой стороны, понятия о правильности, между нами говоря, весьма расплывчаты, а поэтому
для подобных случаев существует известная народная поговорка: "На каждый чих не набудьздоровкаешься..."


На ваш чих уж точно никаких здоровьканьев не хватит - уж шибко часто вы свои реплики вставляете.
Даже в чужой разговор.

Сообщение отредактировал Dana29 - 11.12.2010, 0:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Геннадий Умид
сообщение 11.12.2010, 1:04
Сообщение #3548


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Регистрация: 15.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 2193



Цитата(Dana29 @ 11.12.2010, 0:51) *
На ваш чих уж точно никаких здоровьканьев не хватит - уж шибко часто вы свои реплики вставляете.
Даже в чужой разговор.

На публичном форуме "чужих разговоров" нет и быть не может (только в личку).
А за частотой вставления реплик (например, Вами) я не слежу, да и не собираюсь делать это впредь.
Однако же, Ваше столь пристальное внимание к моей персоне мне весьма лестно... smile.gif А-пчхи!.. - О! - Правильно...

Сообщение отредактировал Геннадий Умид - 11.12.2010, 1:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 11.12.2010, 1:16
Сообщение #3549


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
Вы знаете, что термин "млечинский вывод" теперь используется в неклассических логиках? Данный тип вывода положен в основу абсолютно нового раздела, бурно развивающегося на западе и служащего альтернативой устаревающей fuzzy(нечеткой)-логике Заде. В нашей стране "млечинский вывод" получил самое широкое распространение и с успехом используется в meaningless-логике.
Ну а то. Наш Млечин это вам не Заде с его теорией лингвистической переменной - это новое слово в научном познании, опережающее все развитие человечество на несколько веков, а то и тысячелетий.
Человек уровня Аристотеля, Канта, Лейбница, Витгенштейна, Бурбаки, Геделя, Кантора, Декарта, Зиновьева и Эйнштейна, вместе взятых. Человек, перевернувший все наше представление о логике. Вот-вот за его логики начнут хвататься не только математики, но и физики с химиками, и решат все проблемы квантовой механики и астрофизики. Гранты на миллионы и миллиарды долларов по отдельным отраслям и приложениям млечинской логики стали самим собой разумеющимся. Задача Лейбница по построению чего-то навроде суперрациональной логики, наконец-то, решена. Никаких монад - один сплошной млечинский вывод. Читая работы по млечинскому выводу в лучших математических журналах мира я буквально рыдаю - столь изящны доказательства и выводы, что кажется будто все предшествующее развитие науки было детским лепетанием. Скажу более того... После знакомства с млечинским выводом лично я поступил как настоящий ученый муж и все свои научные работы беспощадно спалил в печке. Они своим скудоумием меркнут перед млечинским выводом.
За млечинскими логиками будущее, наконец-то человечество перешагнуло грань от варварства и обрело настоящую логику, гармоничный логический аппарат, а не то, что нам навязывали "недоумки" вроде Аристотеля, Гегеля, Тарда... С его помощью мы разрешим все проблемы мироздания. Множество человек станет докторами физико-математических наук по млечинской логике, некоторые станут академиками, будет получена не одна нобелевская премия и премия Больцано. В Институте философии, МГУ и Математическом институте Соболева вот-вот закроют все кафедры и откроют только одну - кафедра млечинских логик. Млечин - это переворот во всех разделах логики - от формальной до неформальной, от диалектической до математической.
Россия станет столицей и родиной настоящей логики, ведущие институты мира уже воюют за право пригласить читать лекции прохфессора Млечина. Логики Пор-Рояля, фрегиевские и не-фрегиевские логики, бесконечномерные логики, всякие-там Войшвилло и Пригожины просто бледные зарисовки на фоне изящнейшей млечинской логики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimkos
сообщение 11.12.2010, 1:39
Сообщение #3550


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 1789
Регистрация: 27.12.2007
Пользователь №: 1297



Цитата
класс! А ведь была такая мысль, что "Суд времени" - некая контрольная работа....или защита диссера
Надо обязательно будет обратиться в ВАК. Сразу по четырем пунктам:

1. Внеурочно присвоить Млечину Леониду Михайловичу ученое звание доктора физико-математических и доктора исторических наук. Основание - фундаментальные труды в области историографии и логики.

2. Сванидзе Николаю Карловичу присвоить ученое звание доктора исторических наук за вклад в раскрытие сути сталинской эпохи. (Геббельс был доктором, а Сванидзе нельзя). А также присвоить звание доктора юридических наук за вклад в европейское право и создание новой отрасли юридической науки - историческое правоведение.

3. Кургиняну Сергею Ервандовичу никаких новых званий не присваивать ввиду того, что он уже является кандидатом физико-математических наук. (Проклятая "сталинская эпоха", растянувшаяся на 70 лет, только Кургиняну позволила без членства в партии стать кандидатом наук. Сванидзе и Млечин, будучи членами партии, кандидатами не стали. Хотя и работали на ниве марксистско-ленинской пропаганды).

4. Рекомендовать Российской академии наук избрать в вечные академики Млечина и Сванидзе.

5. Переименовать Институт научной информации по общественным наукам РАН, который возглавляет академик Ю.С. Пивоваров в Институт антропологической катастрофы, а самого Пивоварова признать "главной антропологической катастрофой" (выдать билет за номером 1).

6. Всем кандидатам наук выступавшим на стороне Млечина без защиты присвоить внеочередные ученые звания докторов наук. Считать при этом защитой участие в "Суде времени". Докторов наук ввести в состав академии наук. Академиков оформить в Институт антропологической катастрофы в качестве "ведущих антропологических катастроф".

7. Рекомендовать всем инженерным и научным учреждениям в срочном порядке переходить на использование в своих расчетах законов млечинской логики. Тем кто против этого, отключать газ. Со временем логика должна стать обязательной к использованию согласно ГОСТу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 11.12.2010, 1:53
Сообщение #3551


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(Dimkos @ 11.12.2010, 1:39) *
Надо обязательно будет обратиться в ВАК...
1. Внеурочно присвоить Млечину Леониду Михайловичу ученое звание

давно пора и степень и звание за такое:
был недавно в книжном магазине, вижу на полках лежит книга "Логика" (100 страниц), рядом 300-страничная ”Женская логика”, а сверху - 900-страничная ”Meaningless-логика Млечина. Том 9”, под редакцией профессора Сванидзе (с картинками).

Сообщение отредактировал antinomia - 11.12.2010, 5:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 11.12.2010, 2:53
Сообщение #3552


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(antinomia @ 11.12.2010, 1:53) *
”Meaningless-логика Млечина. Том 9”

Никто не знает, где первые восемь достать?

Сообщение отредактировал antinomia - 11.12.2010, 5:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 11.12.2010, 2:58
Сообщение #3553


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(antinomia @ 11.12.2010, 2:53) *
Никто не знает где первые восемь достать?

уже не надо!
99 томов полного собрания все равно не осилю

Сообщение отредактировал antinomia - 11.12.2010, 5:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 11.12.2010, 3:14
Сообщение #3554


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



Цитата(antinomia @ 11.12.2010, 2:58) *
все равно не осилю

а жаль, картинки безумно интересные!

Сообщение отредактировал antinomia - 11.12.2010, 5:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
spirid
сообщение 11.12.2010, 3:49
Сообщение #3555


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 15.10.2010
Пользователь №: 2069



Извините, что опять буду говорить длинно. Но ведь каждому из Вас за прошедшие сутки хочется уделить внимание. Созвучно, наверное, все что я расскажу, и теме декабристов.
Как странно пересекаются судьбы! Оказывается, на сайте есть офицер, который ставил на место головорезов в 1990 г. в Баку – городе, в котором я проучился 4 года в общевойсковом училище. Когда с «разрешения» властной мрази Азербайджан объявил независимость, частям Закавказского военного округа было приказано выйти с территории республики. Если не ошибаюсь, это случилось в конце зимы 190-91 г.г. Командующий ЗакВо, пригласив на совещание руководство республики, предупредил: «Войска уходят. Но упаси Бог, кто-то встанет на их пути. Я отдал приказ по войскам ввернуть болты-ограничители под педалями подачи топлива до предела. Передавим, как мокриц!». Войска уходили с развернутыми боевыми знаменами. Ни одна мразь не посмела перекрыть дороги и устроить засады! И никто этих нациков не топил в Каспии, не рубил малыми пехотными лопатами в Тбилиси. Отловленных лечили поджопниками, стиркой солдатских портянок отмывкой гнусных известковых надписей с асфальта, работой говночистами в солдатских полевых сортирах и т.д. Например, министр внутренних дел Латвии банально нагадил в генеральские лампасы, когда случайно «попал в плен» ОМОНовцам в Риге при захвате здания МВД. А ведь его даже никто пальцем не тронул. Мне рассказывал об этом непосредственный участник событий.
За два месяца до вывода советских войск из Азербайджана, по-моему в декабре 1990 г., из Азербайджана были эвакуированы семьи офицеров и поселены в общагах на окраине Ташкента. Эвакуированы, естественно, грубо говоря, с голой задницей – 1-2 чемоданами самого необходимого. Горбачев энд Ко «отвалила» им в качестве подъемных аж по 300 рубчиков на семью! Это при тех-то ценах! Всех офицеров нашей кафедры (а нас было около 25 человек) такое положение очень возмутило. Стоим в курилке, клянем власть. Я тогда был зам секретаря парторганизации. Говорю: «Слушайте, мужики! А давайте ежемесячные партийные взносы, собираемые кафедрой, отвозить брошенным Горбатым семьям. Ведь, по-моему, большевики таким образом отдавали взносы узникам в царские тюрьмы и их семьям, оставшимся без хозяина». Для кворума на «партийное собрание» в курилку вызвали некурящих, единогласно приняли решение, а секретарь оформил это решение протоколом партийного собрания. А как вы думали! Это документ! Мы свои намерения не скрывали. Следом за нами принимают аналогичные решения парторганизации кафедры тактики и боевых машин. Получка, сбор взносов. На следующий день секретарь и я едем в общагу, заходим в первую попавшуюся дверь комнатушки. Там женщина, двое маленьких детей. Разговариваем, по ходу узнаем, что да, из Азербайджана, бедствуют, детей кормить нечем. Рассказываем хозяйке, зачем мы приехали, слезы, сопли. Короче, в ведомость учета партийных взносов внесли ее паспортные и адресные данные, заставили ее расписаться в том, что она получила от нас партийные взносы в сумме, насколько не изменяет память, где-то около 600 рублей, и уехали. Через некоторое время звонок из политотдела училища: «Где деньги, Зин!». Секретарь, одев штаны ширинкой назад, пошел на экзекуцию. Ой, что потом началось! Как нас насиловали! Сначала прошла череда партсобраний, руководимых зам. начальника политотдела, потом начальника политотдела, потом зам начальника политуправления округа. Не сломали. Потом начали ломать по-одному. И опять не сломали. Больше всего «за идею» драли меня. Так три кафедры возили семьям офицеров взносы до сентября 1991 г., когда КПСС была объявлена «преступной организацией», ее деятельность прикрыта. Мы получили свои учетные карточки члена КПСС и ВСЕ! Через три месяца был развален СССР! Я сейчас далек от мысли, что в тех семьях вырастет либераст или кто-то плюнет в сторону коммуниста. Потом, когда начальник политотдела уезжал в Союз к новому месту службы, он зашел на кафедру, отозвал меня в сторону и сказал: «Ты был прав. Прости!». Надеюсь, никто из вас меня в развале государства не обвинит. Мы тогда совершая поступок, тоже были «декабристами», правда, маленькими.
Кстати, я коммунист до сих пор, чем и горжусь. Вернулся на Русь, получил билет КПРФ и исправно вколачиваю 150 рублей членских взносов в крышку гроба либерастии. Даже если останусь в одиночестве, то эти деньги отдам нищему со словами: «От коммуниста». Беда нашего народа не в том, что часть его меня предавала. Беда в том, что в зрелом возрасте мрази смогли сломать у абсолютного большинства граждан мировоззрение. Причем сделали это успешно почти мгновенно, проведя компанию, так называемой гласности с одновременным быстрым погружением в нищету под вопли «Во всем виноваты коммуняки!». Смена мировоззрения в уже достаточно зрелом возрасте всегда приводит к сдвигу сознания по фазе. Теперь людей нужно медленно лечить. И вод когда люди станут адекватными, они смогут посмотреть на себя и на жизнь со стороны и принять адекватное решение, в том числе и сами без подсказки сформироваться во взвода, роты и полки народного ополчения. Это прекрасно понимают на Западе (трубы под угрозой и плюс не поступление гигантских денег в «их российский стабилизационный фонд» и их шестерки в российской властной вертикали). Четьвертьвековая беспрерывная «шоковая терапия» либерастов (терапия, по-моему, то же самое, что лечение?) приводит к постепенному оздоровлению сознания людей, но в направлении противоположном задумкам властной мрази. Либерасты этим сейчас очень озабочены. Они прекрасно понимают, что нужен очередной идеологический шок для народа. Свиньидзевские «Хроники» задачу не выполняют, рейтинг передачи очень низок. Придумали «Суд времени», но нарвались на свою голову на Кургиняна. Теперь не знают что делать. Срочно вброшен проект КАТЫНЬ с целью экстренного очередного слома сознания, но уже руками западных заклятых друзей. А это уже страшно. Нас могут поставить на одну доску под виселицей вместе с нацистскими преступниками! Нужно срочно бить в набат! Бейте! Говорите с людьми! Оздоровляйте их головы. Доводите до злых слез. Да-да! До слез! У меня это иногда получается!. Злые слезы людей лечат и очищают их души. Умничайте не только на сайте, но и на улице. Я знаю, многие не поддерживают нас, коммунистов. Но к сожалению другой более вменяемой партии в Думе нет. Остальные - шестерки власти. Только не надо меня обвинять в том, что я агитирую в КПРФ. Можно быть беспартийным коммунистом, как Кургинян. Это просто мои мысли вслух. Имею право? Не во взносах и партбилете дело, а в состоянии души. И пожалуйста, не надо на меня вешать ярлык обиженного на весь народ. Я говорю о тех чересчур активных идиотах из народа (а таковых было, ох, как много, которые помогали либерастам спускать страну, ее армию, КГБ, милицию и т. д. в канализацию Запада. Жаль, что приходиться объясняться, Данна, перед умными людьми. Говорю, кстати, и для тех, кто ныряет к нам на сайт с «антикургиняновского». Полюбопытствуйте, коллеги. Какой же там клубок круглых либероидов-дибелоидов. Зато можно повеселиться. Будет время, войду туда под другим именем и поворошу немного этот гадюшник палкой. Виноват, может быть не всегда доходчиво излагаю свои вольнодумства. Стучу по клавишам, не думая. Кстати, форму тоже не снимал, продвигаясь в означенные времена на службу и со службы. Носил с 15 до 38 лет (кадет-с Калининского СВУ). Я говорил о тех, кто спасовал перед либерастами. Попробовали бы меня тронуть! Кстати, Дана, не надо вешать ярлыки и одергивать фразами: «Как Вы смеете? Вы даете себе отчет?». А вот, представьте себе – смею и даю отчет, причем, не Вам, а своей совести. Может быть я, разговаривая на сайте, итоги жизни подвожу. А может, я себя сужу! Причем не историю, а себя! За то, что мог бы это и это, а вот почему-то не сделал. Причем не сделал не из-за трусости, а потому, что на тот момент решал какие-то срочные задачи и не задумывался о том, что делают со мной и МОЕЙ Родиной. Как я жажду того, чтобы либероиды Сванидзе, Млечин и тому подобные судили себя сами! Смотришь, и совесть проснется. Нет, не проснется. Она у них ампутирована и никогда, к сожалению, не регенерирует. Кстати, если Солдат хочет что-то рассказать, я с удовольствием прочитаю. Чему-нибудь научусь. Если не нравиться то, о чем рассказываю я, скажите об этом, но только, пожалуйста, внятно обоснуйте свою позицию, без ярлыков и окриков. Я тоже могу орать, и, поверьте, командный голос у меня поставлен.
Да, некоторые офицеры спасовали, кто-то пустил от безнадеги, безденежья, неустроенности, разрушения семей. Зная себя, я бы лично так не поступил. Угнал бы танк с боекомплектом из парка, а такое бы учинил властям предержащим, что мама не горюй! Кстати, моя фраза «иногда ловлю себя на мысли» не означает что я робок. Мыслей-клопов в башке много, вот я их и ловлю. Интересно, знаете ли. У каждого свое хобби.
Теперь по обозначенной теме откладывания «полтинников». У меня сложилось впечатление, что офицеры гребли бабло лопатами, в то время, когда остальная страна бедствовала, а семьи вымирали от голода. Да не так это. Зимой 1988-90 г.г. я учился на высших офицерских курсах «выстрел» в Солнечногорске. Мы офицеры, в общаге, а наши семьи там, дома. В такой ситуации семейный бюджет разделить практически невозможно. Нас ведь на курсах бесплатно не кормили, и баню без денег не пускали, и за общественный транспорт мы платили. А иногда выпить и закусить? Ведь офицеры на курсах, не озабоченные должностными обязанностями, уподобляются веселым студентам. Мы находили выход. Если не было ночных стрельб вечерком сбивались в бригады человек по десять, одевали комбинезоны и следовали на товарную железнодорожную станцию вагоны разгружать. Нам, офицерам, почему-то всегда выделяли пульманы с мешками цемента или шкурами крупного рогатого скота мокрого посола (как же они воняли! Комбезы потом приходилось отстирывать часами). К утру валились с ног, но зарабатывали на неделю нормальной жизни. Тоже, как и весь люд, выживали биологически, но весело. Заметьте, на панель не выходили и проститутками, слава Богу, не стали. Нормальные люди, даже будучи на самом краю, никогда проститутками (если нравиться – «интердевочками») не становятся. Для этого должно быть соответствующее состояние души. Торгующий своим телом, всегда с удовольствием торгует другими людьми, даже целыми государствами. Примеры? Горбачев, Ельцин, его преемники, ПеДРосы, либерасты, круглые демократы, вся эта млечинская тусовка в телестудии пятого канала. Они что, от плохой жизни на панель вышли. Они стали валютными проститутками по призванию. Только вот торгуют нами, а валюту забирают себе.
Для разжигания гражданской войны много ума не надо. Вообще любая война безумие. Война – это решение политических вопросов, но иными, насильственными способами. Это азбука Клаузевица. Гражданская война разгорается тогда, когда политическая элита страны не может решить политические, а в основном социальные вопросы, своими непродуманными антинародными действиями толкает людей ради физического выживания на безумный и беспощадный бунт. Недюжинный ум нужен, чтобы войну не допустить. Обычно пожар гражданской войны тушится не силой мысли политиков, а морями крови противоборствующих сторон. Выигрывает в такой войне тот, у кого крови на капельку оказывается больше. Никогда противники так сильно ненавидят врага, как на гражданской войне. На ней часто отец убивает сына или наоборот. Думаю, что тогда, в лихих 90-х, Советская Армия и мы, офицеры, спасли страну от скатывания в гражданскую войну, причем, в ее самый худший вариант, замешанный на диком национализме, разжигаемом властной элитой окраинных республик СССР. Еще не пришло время рассказывать обо всем. Дожить бы! Но один пример приведу. Только прошу не верещать о том, что Ленинакан и Степанакерт разрушил советский офицер. Землетрясение было в 1988г., а то о чем я рассказываю, произошло во время вывода войск из Азербайджана в 1991 г. Летом 1991 г. к нам прибыл новый офицер, майор Юра. Как-то на построении по случаю какого-то праздника мы у него на парадном кителе заметили орден Боевого Красного Знамени. Начали расспрашивать за что, Юра молчал, как рыба. Однажды за чаркой я его разговорил. Оказывается он в ЗакВо был начальником склада боеприпасов окружного подчинения, на котором хранилось насколько помню по объему 168 железнодорожных составов боеприпасов. А так как войска уходили быстро, газ до полика, то эта масса патронов, снарядов, мин (различных калибров для разных систем вооружения), ПТУРов, ПЗРК, снарядов для систем залпового огня и т.д. немедленно бы была «приватизирована» вооруженными силами суверенного Азербайджана. Это в итоге привело бы к эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. Днем к Юре пришли два старших офицера КГБ, представились, предъявили документы и дали расписаться в приказе о том, что он должен поднять склад на воздух. Оставили часовую мину. Вечером караул выставлен не был. Юра заложил адскую машинку. В полночь от взрыва река Аракс вышла из берегов. Так простым офицером была наложена очередная повязка на кровоточащую рану гражданской войны в Карабахе. Когда Юра получал Знамя, в это время крамари получали Героев Советского Союза за попытки сожжения советской техники на улице советской столицы. Извините, что повторяюсь.
В отличие от обычных советских офицеров, Ельцин и его «лучший министр обороны всех времен и народов» закачали в Чечню огромное количество техники и боеприпасов. Уверен, что не бесплатно. А потом наши мальчишки-солдаты вели бои с мизерным количеством боеприпасов, вооружения и техники с до зубов вооруженными чичами в гражданской войне, развязанной выше обозначенными мною мразями. Или вы считаете, что первая и вторая чеченские войны были не гражданскими? Вам, кстати, ведомо, что в первую чеченскую чичи часто ходили в бой не только с «волчьими» знаменами, но и с красными флагами? Граждане Советского Союза, пускай уже к тому времени и разрушенного, воевали с чеченцами – бывшими гражданами СССР. У тех и других были одинаковые паспорта с гербом Союза. «Дорогих россиян» отличали только срочно придуманные вкладыши – индульгенции на гражданство. Да и вся эта срочно начатая возьня с гражданством была операцией прикрытия. Не дай бог, народ подумает, что идет гражданская война. В этой возьне из паспорта украли пятую графу о национальной принадлежности. Фиг теперь я без свидетельства о рождении докажу, что я русский! Надо теперь этот документ хранить на божнице! Непокорный генерал Рохлин, царствие ему небесное, отказался получать из рук ельциноидов звезду Героя России, заявив, что на гражданской войне не награждают. Кстати, когда во время гражданской войны генерал Краснов заготовил партию наградных часов с гравировкой «за меткую стрельбу по красным, офицеры-белогвардейцы отказались их получать по тем же причинам, что и ныне покойный Рохлин. В Советской Армии было много традиций, оставшихся от старой царской. Кстати мы эти традиции чтили.
Не смотря на то, что Россия перед всем миром объявила себя преемницей Советского Союза, для нас и наших семей, оставшихся не по своей воле в национальных окраинах СССР, места в России уже не было. Нас Ельцин и его камарилья предали. Либерасты любят обсасывать отдельные слезинки со щек младенцев, но молчат как рыбы, о морях слез, пролитых этими несчастными человечками и их родителями, брошенными на произвол судьбы. А ныне пылающий Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Болкария ? Это не тихо тлеющая гражданская война? Гражданская. Одинаковые паспорта у противников говорят об этом.
Пару слов Алексу, озабоченному темой неисполнения присяги.
Когда, забыв присягу, повернули
В бою два автоматчика назад,
Догнали их две маленькие пули.
Всегда без промаха стрелял комбат.
Потом в землянке штаба батальона,
Бумагу, взяв у старшины,
Писал комбат простым двум русским бабам,
Что смертью храбрых пали их сыны.
Беда современной Руси в том, что в стройных рядах защитников Отечества очень много мужеподобных существ в штанах. Поэтому и живем хреново, что сии личности отказываются исполнять ДОЛГ, начиная от присяги и кончая супружеским и карточным. Из-за них нации можно поставить диагноз: ИМПОТЕНЦИЯ (гражданская, социальная, политическая, идеологическая, моральная и т.д.) Пускай выражаюсь не научно, но от души. Нам всем надо срочно лечиться от этой болезни, даже ядами. Но так как Алекс, надеюсь. Нам интересен так как даже проявляет любознательность и настойчивость, то я ему объясню. Приказам подчиняться у советского воина требовала сама Присяга: «Я клянусь…беспрекословно исполнять приказы командиров и начальников. Текст присяги был изложен в Уставе Внутренней службы на первой странице. Кстати, все основные Уставы (гарнизонной и караульной службы, внутренней службы, дисциплинарный устав) были утверждены постановлением Президиума Верховного Совета СССР и имели силу государственных законов. Строевой устав был утвержден приказом Министра Обороны. Эти уставы определяли жизнь и деятельность войск в мирное время. Было еще большое количество других уставов, например боевые для различных подразделений, частей и соединений видов и родов войск. Они определяли деятельность войск и командиров на войне. Не было даже намека во всех этих документах о порядке развязывания или ведения гражданской войны. Это Вам, Алекс, для общего развития. Может быть, я вас чуть-чуть сделал воином или чуть-чуть патриотом. Я не убедил Вас в том, что исполняя присягу, мы не предали народ? А вот тот, кто присягу нарушил, тот предатель, НАРОДУ ведь присягал. И заключительные слова Присяги советского воина об этом свидетельствовали: «…Если же я нарушу эту торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского народа, всеобщая ненависть и презрение трудящихся». Вам, Алекс не кажется, что это звучит как проклятие клятвопреступнику? К сожалению, слова присяги современной российской армии за душу не берут. Все больше о верности фюреру.
Не утомил? Кстати, коллеги, кто это на меня успел навесить втихаря, из подворотни, столько предупреждений? Новичок, а уже весь в дерьме! Наказываете за вольнодумство? Надоел? Могу найти другую компанию. Интернет большой. Вы уж, пожалуйста, в глаза скажите. Честь имею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Looking_for
сообщение 11.12.2010, 4:39
Сообщение #3556


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Регистрация: 20.4.2010
Пользователь №: 1777



Да. Вообщем все совершенно верно. Спасибо военным просветили. Чеченцы восстали не против русских , а против тех для кого однополая любовь, а вскорости (поверьте) и "любовь" к маленьким детям (чем одно от другого отличается ?) станет нормой. Ювенальная юстиция Астаховы проталкиваемые мразью с Охотного ряда это уже "тень из-за угла". Русские покорились в Москве -это их личное дело. Нас мол этим не замазывайте. Сливайтесь с сатаной. Это как приднестровье для молдаван или осетия для грузин- без меня меня женили. Вы хотите независимости (вернее новой сиськи) - флаг вам в руки и с песней по жизни, ждуть вас там до кучи к странам PIGS... А мы совейские. Поэтому народы этих анклавов вызывают особую ненависть у асаксов (выбрать русских ! это надо наказать - Беслан). Могу поверить в легенду, что Дудаев хранил свой партбилет. Далеко ли были тогда его взгляды на Ельцина и ко, от взглядов своего коллеги Рохлина ? Чеченское возмущение поворотом России к сатанинскому либерализму быстро канализировали в ваххабизм и будь в тейповой суннитской Чечне умное ЧК и головы басаевых-удуговых принесли бы на Лубянку сами чеченцы тихо и без пыли. Даже не будь смещения кремлевской камарильей второго лица в России Хазбулатова и не было бы жутких апокалиптичных 18-летних танковых окорочков под заборами Грозного. А помните "убийство" Романова после того как стало ясно что ему доверяет не только федеральная армия, но и центровые фигуры в Чечне и полевая вольница. Сразу приказ (с Темзы с Ленгли?) немедленно ликвидировать. Ахмад Кадыров видимо понял изнутри где там собака порылась.
В России вообще удивительная ситуация, наверху кудринцы (Путин - это только очаровательный офицер с тихим голосом и патриотической риторикой для дураков-патерналистов и бабулек станичниц - флер его исчезает,пластинка заиграна, Медведев же - просто ничто). СМИ у них же судя по продолжению антисоветчины, интеллигенция постарела и мыслит только старчески жадными категориями ( см видео с мастерами культуры у тельмана-сиятельного-пятно-маслянистого). И внизу армия народ менты уголовники. Разобщенная неверящая унылая масса ненавидящая вождей себя и наше время. Никто никуда никогда не выйдет, что бы с нами не сделали как бы не издевались. Нет у нации сил. Последние настоящие люди пошли на прорыв в великом Октябре 93-го. Те кто помнили сталинскую мощь страны. Все. Больше такого не будет. Нас тихо передавят всех. Судя по оговорке Олбрайт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 11.12.2010, 4:44
Сообщение #3557


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(spirid @ 11.12.2010, 3:49) *
Когда с «разрешения» властной мрази Азербайджан объявил независимость, частям Закавказского военного округа было приказано выйти с территории республики.

Кем приказано ?

А что кроме внутренней службы есть еще и внешняя ?

Сообщение отредактировал Alex_ - 11.12.2010, 4:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
antinomia
сообщение 11.12.2010, 5:09
Сообщение #3558


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 24.10.2010
Пользователь №: 2093



/

Сообщение отредактировал antinomia - 11.12.2010, 5:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зеленый Луч
сообщение 11.12.2010, 12:14
Сообщение #3559


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 806
Регистрация: 4.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2266



Spirid!
Я тоже воспитанник Баку - Каспийское ВВМКУ им. С.М.Кирова, штурманский факультет. Жена - коренная бакинка, дочь родилась там же.
Я отлично помню, какими были люди, каким был город до горбачёвщины, во-время и после. Бабушка жены жила на побрежье Каспия, в Набрани. И сельские жители были не менее приветливы, гостеприимны и открыты.
Я не учил азербайджанский язык, просто подхватывал у своих товарищей - не от неуважения. От того, что в принципе было не нужно.
Встретить человека, не говорящего по-русски, было практически невозможно. В увольнения мы ходили в гости к местным ребятам...
Какую там чушь нёс Млечин про картошку и землистые лица?
Однажды в пивбаре познакомился с ребятами немногим старше себя. Земляки, ленинградцы! Метро в Баку строят...
Наши русские ребята женились на местных армянках, азербайджанцы брали в жёны русских девчёнок.
Не без "шероховатостей", конечно, жили, но точно без проблем!
И об этом говорить можно очень долго можно, и это относится не только к Азербайджану.
Окончив училище, я уехал к месту службы - на Чёрное море. Обратно в Баку был направлен спустя три года.

Это была другая страна, другой народ. За русский язык, за платье с открытыми плечами или короткую юбку, за то, что армянин, казах... били, улюлюкали, брасались камнями... русских трогать опасались, пока там наши войска стояли.
Но позже стали нападать даже в военных городках. Очень быстро стало известно, что военным запрещёно не только применять оружие, но даже носить его с собой. Огурец в кабуре - это не анекдот.
В магазине продавец-азербайджанец демонстративно тебя не замечал, обязательно обращался к покупателю-азербайджанцу,
а если уж обслужили, то сдачу не давали или, если ты проявлял настойчивость, могли швырнуть в лицо. С женщинами и пожилыми людьми такое случалось на каждом шагу. В почтовые ящики бросали бумажки с намалёванными могильными крестами.
..
В 1989 году поступил в одесский университет, на юрфак, на заочное. В 1992 году исключили: Вы иностранец, да к тому же военный!

Что это было? Откуда? Почему "гласность" и "свобода" вытащили на белый свет всё самое низменное и мерзкое?
Не оттого ли, что это были не гласность и свобода? Не оттого ли, что были развязаны руки именно таким, как Млечин и Сванидзе, Яковлев, Пивоваров и т.п.? Людям без чести, совести, с душёнками по три копеёки за пучёк. Как нужно ненавидеть, презирать людей, чтобы, будучи многкратно пойманными на лжи и подтасовках, продолжать лгать и передёргивать?
А кто развязал? Как так получилось, что нас за плейеры, "адидас" и "пепси" купили оптом?
Нам доказывали, что мы получаем 68 копеек с заработанного рубля, теперь нам платят 30 и отняли образование, медицину, санатории, детский спорт...
Нас убеждали, что у нас не стало врагов, теперь НАТО у наших границ.
Нам врали, что Россию кормят республики, теперь от гостарбайтеров плюнуть некуда.

От своего командования мы только и слышали: "Не поддаваться на провокации! Действовать строго в рамках закона." Т.е. задержать хулиганов и доставить в ближайшее отделение милиции. Стоит ли объяснять, что спустя час этих же молодчиков отлавливали снова?
Про провокации уже было в нашей истории. Кончилось страшной бедой.

Тысячу раз прав С.Э.Кургинян - говорить, писать, знать правду, не позволять больше горлопанам безнаказанно врать! Не верить на слово! Не поддаваться на лесть! Не повторять ошибок! Власть не должена властвовать, она должна служить. Всем нам!
А они опять огородились заборами, окружились охранами, сидят, суки, и "пилят" между собой всё, до чего дотянутся.

Кстати, отвлекусь на гостарбайтеров. Контора, где я работаю web-программистом, начала по-тихоньку загибаться.
Заказов стало мало, появилось свободное время.
Позонил в службу занятости - отлуп. С совместителями они не работают. Потыркался, легко проблема не решается.
Фиг с ним. Пошёл в родной ЖЭК, мол дворника у нас нет. Вы мне метлу, лопату и оклад. Я чистоту и порядок. С горантией, сам же тут живу. Просто встать по-раньше надо. Опыт есть. Когда в адъюнктуре учился, очень выручала лишняя копеечка. Правда было это пятнадцать лет назад.
"У нас нет вакансий".
В итоге: сейчас снега по колено во дворе. Купил себе лопату, каждое утро отгребаю снег, чтоб выехать можно было. Заодно у подъезда. Лестницу с соседями по-очереди подметаем, лампочки там и всё такое.
Тот же дворник, только бесплатный. А ребят с южным загаром вокруг шнырит немерянно! У них тут где-то наблюдательный пункт.
Как начинаю снег кидать, подходят, спрашивают: не помочь ли рублей за 200?
А "земляк" Гусман на "Ухе МАсквы" соловьём заливается - уж прямо не знает, в какое место их поцеловать за читоту на улицах!
Где он ходит, этот умник?

Сообщение отредактировал Зеленый Луч - 11.12.2010, 12:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_
сообщение 11.12.2010, 12:23
Сообщение #3560


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.5.2009
Пользователь №: 1505



Цитата(Зеленый Луч @ 11.12.2010, 12:14) *
...

Никакой свободы слова не должно быть в принципе, тогда будет все нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

236 страниц V  « < 176 177 178 179 180 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 21.8.2024, 9:21