Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проект Империя: дискуссия
Владислав
сообщение 7.7.2011, 15:27
Сообщение #301


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 22.6.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4718



Цитата(Камиль Мусин @ 7.7.2011, 18:54) *
Политически и конституционно Россия является федерацией.

Вы говорите о Совете Федерации? В таком случае - отмена верхней палаты сделает из нас империю? (я почему пишу что не спорю, а пытаюсь понять - что б не было принципа в общении теза/антитеза)

Цитата(сын Сварога @ 7.7.2011, 19:15) *
На сегодняшний день существует одна империя, это США.

Я говорил, о том что в моём понимании: империя - многонациональное государство управляемое из центра. Пассионарность империи, это другой вопрос. Разваливается она, собирается, держится ли. Но тем не менее империя есть империя, пока от неё не оторвут всё, кроме центра и она станет мононациональной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 7.7.2011, 15:28
Сообщение #302


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(сын Сварога @ 7.7.2011, 16:24) *
Федерация или империя....От перестановки слагаемых сумма не изменится.....
Нужны реальные действия на укрепление своих суверенитетов, и экспансионную внешнюю политику, тогда для остального мира, мы станем Империей.


Это не слагаемые.
Вы - либо дитя, либо не владеете вопросом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сын Сварога
сообщение 7.7.2011, 15:35
Сообщение #303


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 3.7.2011
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4781



Цитата(Камиль Мусин @ 7.7.2011, 16:28) *
Это не слагаемые.
Вы - либо дитя, либо не владеете вопросом.

извините..... выразился не правильно....
Те же яйца, только вид сбоку. Так понятней?


--------------------
РУССКИЙ......помоги РУССКОМУ!!!![font="Arial Black"][/font][color="#FF0000"][/color]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 7.7.2011, 15:35
Сообщение #304


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Владислав @ 7.7.2011, 16:27) *
Вы говорите о Совете Федерации? В таком случае - отмена верхней палаты сделает из нас империю? (я почему пишу что не спорю, а пытаюсь понять - что б не было принципа в общении теза/антитеза)


Я говорил, о том что в моём понимании: империя - многонациональное государство управляемое из центра. Пассионарность империи, это другой вопрос. Разваливается она, собирается, держится ли. Но тем не менее империя есть империя, пока от неё не оторвут всё, кроме центра и она станет мононациональной.


Империю делает народ, осознавший свою личную заинтересованность и ответсвенность за территориальную целостность России в границах нынешней РФ как минимум.

Это возможно, потому что такое уже было в 19 веке и потому осознанию сего естественного для русских и "россиян" факта мешает нелепое и притянутое за уши утверждение о том, что "Россия - европейская страна". Тот, кто в этом хотя бы усомнится, рано или поздно придет к Имперской парадигме.

Формы, к которых эта заинтересованность будет реализовываться и механизмы ответственности могут быть разными, но на первые 10-12 лет я полагаю наиболее удобной Диктатуру, поддержанную народом России.

www.politolog.ru


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 7.7.2011, 15:37
Сообщение #305


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(сын Сварога @ 7.7.2011, 16:35) *
извините..... выразился не правильно....
Те же яйца, только вид сбоку. Так понятней?


Нет.
Так и в Югославии думали.
У них была федерация, и их порвали.
А мы не "рвемся" никак из-за имперской инерции в сознании людей.
Хотя усилий, чтобы нас порвать, не жалеют, уж поверьте на слово.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 7.7.2011, 15:38
Сообщение #306


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 22.6.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4718



Цитата(сын Сварога @ 7.7.2011, 19:24) *
Федерация или империя....От перестановки слагаемых сумма не изменится.....
Нужны реальные действия на укрепление своих суверенитетов, и экспансионную внешнюю политику, тогда для остального мира, мы станем Империей.

Я так понимаю вы где то повторяете мысль топикастера. Внести в мировоззрение людей - Мы Империя.

Но если честно, мне кажется у большинства оно такое и есть. Другой вопрос что огромная часть людей просто не могут выразить то, что они чувствуют при :
а) Победах на Олимпиадах;
б) Прочтении истории о Полтаве, Бородино(хотя как раз тут не всё однозначно), ВОВ;
в) передачах о первых покорителях космоса;
г) о том что мы единственна космическая держава(на данный период времени), в полном смысле этого слова;
д) о том что мы самая богатая страна на земле;
е) о том что мы самая большая страна на земле.
...
...
...
И ведь всё это, не оглядываясь на огромное количество национальностей, принимавших участие во всех без исключения великих свершениях.
Может автор и прав, назвав вещи своими именами, люди будут по другому жить. Это по большому счёту та Цель, о которой многие сейчас говорят.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сын Сварога
сообщение 7.7.2011, 15:40
Сообщение #307


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 3.7.2011
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4781






Я говорил, о том что в моём понимании: империя - многонациональное государство управляемое из центра. Пассионарность империи, это другой вопрос. Разваливается она, собирается, держится ли. Но тем не менее империя есть империя, пока от неё не оторвут всё, кроме центра и она станет мононациональной.
[/quote]
Если Вы назовете себя гением....Вы станете умнее?


--------------------
РУССКИЙ......помоги РУССКОМУ!!!![font="Arial Black"][/font][color="#FF0000"][/color]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 7.7.2011, 15:44
Сообщение #308


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 22.6.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4718



Цитата(Камиль Мусин @ 7.7.2011, 19:35) *
наиболее удобной Диктатуру, поддержанную народом России.

Путин яркий пример. 00-03гг. (не знаю почему именно эти годы называют). Начало диктатуры. Невиданное признание. Ан нет, фиг там. Опять обманули, но память о человеке довольно жёстко отстаивавшем интересы страны остались. А чего стоили просмотры дебатов в ООН по воне в южной Осетии. Нет, явность имперского мышления на лицо.

Но другой вопрос - о ком речь? Кто диктатор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сын Сварога
сообщение 7.7.2011, 15:46
Сообщение #309


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 3.7.2011
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4781



Цитата(Камиль Мусин @ 7.7.2011, 16:37) *
Нет.
Так и в Югославии думали.
У них была федерация, и их порвали.
А мы не "рвемся" никак из-за имперской инерции в сознании людей.
Хотя усилий, чтобы нас порвать, не жалеют, уж поверьте на слово.

я Вам верю...но Вы наверное хотели сказать- имперской инертности?


--------------------
РУССКИЙ......помоги РУССКОМУ!!!![font="Arial Black"][/font][color="#FF0000"][/color]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 7.7.2011, 15:48
Сообщение #310


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 22.6.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4718



Цитата(сын Сварога @ 7.7.2011, 19:40) *
Если Вы назовете себя гением....Вы станете умнее?

Я излагаю свою точку зрения, и регулярно это подчёркиваю. Я хочу понять, я очень внушаемый человек, убедите меня. (Пассионарность - грубо говоря энергичность). Я хочу понять почему топикастер взывает к тому, что я и так считаю есть. Где то он прав. А может он везде прав.
Чо хамить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сын Сварога
сообщение 7.7.2011, 15:53
Сообщение #311


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 3.7.2011
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4781



Цитата(Владислав @ 7.7.2011, 16:48) *
Я излагаю свою точку зрения, и регулярно это подчёркиваю. Я хочу понять, я очень внушаемый человек, убедите меня. (Пассионарность - грубо говоря энергичность). Я хочу понять почему топикастер взывает к тому, что я и так считаю есть. Где то он прав. А может он везде прав.
Чо хамить?

В каком месте вы увидели хамство? Я привел пример, не более...примените его к тому, к чему взывает топикастер.....


--------------------
РУССКИЙ......помоги РУССКОМУ!!!![font="Arial Black"][/font][color="#FF0000"][/color]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 7.7.2011, 15:55
Сообщение #312


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Владислав @ 7.7.2011, 16:44) *
Путин яркий пример. 00-03гг. (не знаю почему именно эти годы называют). Начало диктатуры. Невиданное признание. Ан нет, фиг там. Опять обманули, но память о человеке довольно жёстко отстаивавшем интересы страны остались. А чего стоили просмотры дебатов в ООН по воне в южной Осетии. Нет, явность имперского мышления на лицо.

Но другой вопрос - о ком речь? Кто диктатор?


Вован поддержан народом за шаги, предпринятые им в направлении Имперской Реставрации.
Пусть вынужденно и, возможно, неосознанно, но он сделал это.

Но у него явно нет концепции будущего России, а без этого все его достижения могут провернуты назад, чем сейчас и пытается заниматься тов. Медведкер и его клевреты.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 7.7.2011, 16:11
Сообщение #313


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 22.6.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4718



Цитата(Камиль Мусин @ 7.7.2011, 19:55) *
Но у него явно нет концепции будущего России, а без этого все его достижения могут провернуты назад, чем сейчас и пытается заниматься тов. Медведкер и его клевреты.

Да. Сейчас нету того, что было в начале нулевых. Но взамен-то кто? Что у нас нет незаменимых людей - это понятно. Но кто из тех, кто может реально выиграть выборы, станет диктатором? Я таких не вижу на политическом Олимпе.
Ну есть вариант, что это будет тот, третий - из тандема, о котором некоторые говорят. Надежда умирает последней. Но кроме этого призрака надежды сторонников Путина и любителей конспирологии больше нет ни кого. Как это не печально. Но у нас ещё пол года, а мы живём в России. И что там будет - полный кабздец или что вменяемое, я не знаю. Если бы не был уверен в кабздеце, я бы не был на этом форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 7.7.2011, 16:57
Сообщение #314


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(Камиль Мусин @ 7.7.2011, 15:13) *
Революционные перемены в процессе рестраврации - это всегда брак.
Но порезвиться поводы найдутся, если Вы об этом.


Как нет "революций вообще,так нет и "реставраций вообще" (сферических в вакууме).
Реставрации чего? "Империи" - это не ответ, это лишь начало ответа.
Самодержавно-романовского трона и уваровской триады? Это уже ответ, но путь этого ответа фтопку. Хоть этого-то бредовейшего из праздных социальных экспериментов не надо...
"Сталинской империи" ("Советской")? Для начала надо честно разобраться: а была ли она империей? Затем не вредно подумать, будет это реставрацией - или всё же выводом страны из-под затянувшейся "опеки" реальных реставраторов, таких, какие только и были возможны.
Короче: Империя будущего - что это, откуда возьмётся и как?


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владислав
сообщение 7.7.2011, 17:45
Сообщение #315


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 22.6.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4718



Цитата(Боргил Храванон @ 7.7.2011, 20:57) *
Короче: Империя будущего - что это, откуда возьмётся и как?

Мы все понимаем - войны сейчас на саблях не ведутся. Они в других измерениях и другим типом людей проводятся. Наиболее реальный шанс, из тех которые проводит правительство - таможенный союз. Это не создаст империи, это создаст возможности для появления предпосылок(да-да, именно так, легкий намёк на это) появления империи. А вот уже здесь вступает в дело то, о чём говорит Кургинян. Да впрочем не только он, но и многие эксперты в разных областях по всему миру (Строс Кан как пример). Именно создания нового принципиального мировоззрения. Нового не по сути, а по воплощению в европеоидное сообщество. Именно на волне нового мировоззрения мы можем стать новой постиндустриальной империей, построенной на иных принципах, чем международные границы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 7.7.2011, 20:16
Сообщение #316


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Боргил Храванон @ 7.7.2011, 17:57) *
Короче: Империя будущего - что это, откуда возьмётся и как?


Результатом Имперской Реставрции будет страна, для которой будет гарантиована территориальная целостность в гранцах как минимум нынешней РФ.

Чтобы достичь этого, будут применяться методы, опробованные в РИ и СССР, и показавшие свою эффективность. То есть имперские методы. Если при этом будет возникать конфликт между абсолютизмом прав человека и абсолютизмом территориальной целостности РФ, то предпочтение будет отдаваться второму абсолютизму. Что при этом подумают или скажут на Западе - плевать.

Будет ли при этом выстроена "Империя будущего" или еще чего - вопрос уже технический.

Сообщение отредактировал Камиль Мусин - 7.7.2011, 20:17


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Боргил Храванон
сообщение 8.7.2011, 10:21
Сообщение #317


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 704
Регистрация: 23.11.2010
Пользователь №: 2231



Цитата(Камиль Мусин @ 7.7.2011, 21:16) *
Результатом Имперской Реставрции будет страна, для которой будет гарантиована территориальная целостность в гранцах как минимум нынешней РФ.

Чтобы достичь этого, будут применяться методы, опробованные в РИ и СССР, и показавшие свою эффективность. То есть имперские методы. Если при этом будет возникать конфликт между абсолютизмом прав человека и абсолютизмом территориальной целостности РФ, то предпочтение будет отдаваться второму абсолютизму. Что при этом подумают или скажут на Западе - плевать.

Будет ли при этом выстроена "Империя будущего" или еще чего - вопрос уже технический.


Кем и с какого времени будут применяться? "Всё равно кем, и чем скорее, тем лучше" - с этим почти согласен, но это тоже слишком общо.
Интересно и (вопрос не технический) другое: что ещё будет гарантировано? Общежитие на солидарных началах или на т.н. конкурентных, которое тоже, как мы убедились, можно "гарантировать"? Во втором случае имперскую реставрацию и начинать незачем. Логичней будет попытаться собрать, по строгому образцу США, Соединённые Штаты Евразии из обломков РФ. Решив, что мы на другом берегу исторической "Атлантики", а наша "Европа" - наше прошлое. И всё у нас всё впереди - и Линкольн, и Уитмен, и Джо Хилл, и ку-клукс-клан!
Логичней, но не результативней: и не XVIII век на дворе, и климат не штатовский, а холоднее канадского, и Африка уже не та, и те же США - не Британия XVIII века... А прежде всего этого - вполне хватит того, что правый гиперуклон здесь всех, кроме отморозков прохоровых, доста-а-ал. У нас холодно и без них.
...Кстати: пока что единственный исторический пример имперской реставрации - переворот Луи-Наполеона. Хватило её ненадолго.

Сообщение отредактировал Боргил Храванон - 8.7.2011, 10:23


--------------------
--------------------

Избрал? Суди! http://igpr.ru

Эльдапалумэкуэн: http://www.stihi.ru/avtor/hravanon
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 8.7.2011, 10:44
Сообщение #318


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Боргил Храванон @ 8.7.2011, 11:21) *
Кем и с какого времени будут применяться?


Нами.
Хоть сейчас можно начинать.
(остальное не комментирую - Вы не владеете вопросом)

Сообщение отредактировал Камиль Мусин - 8.7.2011, 10:44


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 8.7.2011, 10:52
Сообщение #319


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Камиль! Вы уже на моей памяти создаёте двадцать третью тему, посвященную имперской реставрации. Какую империю Вы собираетесь реставрировать царскую или советскую? Империя - это форма существования государства, не более. Империя строится на основе идей, будь-то «Самодержавие - Православие - Народность» как при Романовых, или «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» при Советах, или «Британия - владычица морей» парафраз первой строки английского гимна. Всё остальное, как то общественно - экономический строй, форма управления, внутренне устройство, вторично, и может варьироваться. Согласитесь империя ради империи это абсурд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 8.7.2011, 12:17
Сообщение #320


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Кот Мышелов @ 8.7.2011, 11:52) *
Камиль! Вы уже на моей памяти создаёте двадцать третью тему, посвященную имперской реставрации. Какую империю Вы собираетесь реставрировать царскую или советскую? Империя - это форма существования государства, не более. Империя строится на основе идей, будь-то «Самодержавие - Православие - Народность» как при Романовых, или «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» при Советах, или «Британия - владычица морей» парафраз первой строки английского гимна. Всё остальное, как то общественно - экономический строй, форма управления, внутренне устройство, вторично, и может варьироваться. Согласитесь империя ради империи это абсурд.



Сергей Ервандыч юзает слово "империя", не уточняя ответы на вопросы, которые Вы мне задаете.
К нему у Вас претензий нет почему-то.
А у меня-то ответы есть (раз Вы тут модератором трудитесь, то небось, замечали, что я ссылку на
www.politolog.ru каждому юзеру под нос тыкаю?)

Таки будете тереть меня за предложения ответов?

Сообщение отредактировал Камиль Мусин - 8.7.2011, 12:20


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 17.10.2024, 22:03