Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проект Империя: дискуссия
Призрак
сообщение 8.7.2011, 13:06
Сообщение #321


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 3454



Цитата(Камиль Мусин @ 7.7.2011, 18:55) *
Вован, тов. Медведкер

Это что за выражения? Вы с ними водку пили? Напоминаю что речь идет о первом и втором лице 150 миллионого государства.

Вы какого отношения к себе ждете после таких фраз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 8.7.2011, 13:23
Сообщение #322


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Призрак @ 8.7.2011, 14:06) *
Это что за выражения? Вы с ними водку пили? Напоминаю что речь идет о первом и втором лице 150 миллионого государства.

Вы какого отношения к себе ждете после таких фраз?


Да относитесь как хотите.
Можете даже 282 статью шить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сын Сварога
сообщение 8.7.2011, 13:57
Сообщение #323


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 3.7.2011
Из: Хабаровск
Пользователь №: 4781



Вы Камиль извините кто??? Если Вас, явно не русского происхождения...якобы кто то(наверное тоже не русские) расспрашивают о Российской Империи...
Я пытаюсь понять, что Вы хотите услышать?
Я Вам вот что скажу....Ротшильды вложили 300млрд. гринов в разработку Большого Адронного Коллайдера в ближайшем Подмосковье, это оружие сегодняшнего дня......, владеющий этим оружием будет Императором.
Делайте выводы.....и не крутите яйца.....в смысле два яйца(вареных) в одной руке....


--------------------
РУССКИЙ......помоги РУССКОМУ!!!![font="Arial Black"][/font][color="#FF0000"][/color]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Призрак
сообщение 8.7.2011, 14:00
Сообщение #324


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 3454



Цитата(Камиль Мусин @ 8.7.2011, 16:23) *
Да относитесь как хотите.
Можете даже 282 статью шить.

Понимаете Камиль, вы не Папа Римский - чтобы различать вашу личность и ваши суждения. Если к вашей личности будут относится с пренебрежение (за использование сомнительных выражений например), то точно также будут относится и к вашим суждениям. Задумайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 8.7.2011, 14:31
Сообщение #325


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(сын Сварога @ 8.7.2011, 14:57) *
Вы Камиль извините кто??? Если Вас, явно не русского происхождения...якобы кто то(наверное тоже не русские) расспрашивают о Российской Империи...
Я пытаюсь понять, что Вы хотите услышать?
Я Вам вот что скажу....Ротшильды вложили 300млрд. гринов в разработку Большого Адронного Коллайдера в ближайшем Подмосковье, это оружие сегодняшнего дня......, владеющий этим оружием будет Императором.
Делайте выводы.....и не крутите яйца.....в смысле два яйца(вареных) в одной руке....

Цитата
Технические требования:

1. Удаляются (с предупреждением или без него) сообщения и темы:

- не по тематике форума и темы;

- не несущие полезной информации и/или снижающие уровень дискуссии;

- не соответствующие законам РФ;

- содержащие прямые и косвенные оскорбления, ненормативную лексику, призывы к национальной розни, откровенные провокации и т. п.

Правила форума: http://www.kurginyan.ru/board/index.php?act=boardrules
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 8.7.2011, 14:50
Сообщение #326


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Призрак @ 8.7.2011, 15:00) *
Понимаете Камиль, вы не Папа Римский - чтобы различать вашу личность и ваши суждения. Если к вашей личности будут относится с пренебрежение (за использование сомнительных выражений например), то точно также будут относится и к вашим суждениям. Задумайтесь.


А когда некий гражданин, находясь на высоком посту, говорит "Россия - европейская страна", а потом оглядывается куда-то и добавляет "безусловно" - Вы губы гузкой не делаете?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 8.7.2011, 14:53
Сообщение #327


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(сын Сварога @ 8.7.2011, 14:57) *
Я пытаюсь понять, что Вы хотите услышать?


Я хочу услышать "да, мне понятны тезисы и аргументы в пользу Имперской Реставрации Русской Нации"
или "мне непонятно рассуждение ХХХ в разделе YYY в концепции Имперской Реставрации Русской Нации, объясните подробнее".

Остальное, что я могу услышать, возможно, мне будет интересно, но в рамках этой ветки вряд ли.

Сообщение отредактировал Камиль Мусин - 8.7.2011, 15:07


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 8.7.2011, 15:10
Сообщение #328


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(Камиль Мусин @ 8.7.2011, 13:17) *
Сергей Ервандыч юзает слово "империя", не уточняя ответы на вопросы, которые Вы мне задаете.

Кургинян не юзает слово империя, а даёт вполне чёткое и однозначное понимание имперской идеи - гуманизм плюс советские коммунистические ценности. Кстати, ничего он реставрировать не собирается, он предлагает создавать империю.
Цитата(Камиль Мусин @ 8.7.2011, 13:17) *
К нему у Вас претензий нет почему-то.

У меня ни к Вам, ни к Кургиняну претензий нет, просто я поинтересовался идейной составляющей Вашей реставрации.
Цитата(Камиль Мусин @ 8.7.2011, 13:17) *
раз Вы тут модератором трудитесь,

Я не работаю модератором, работаю я в другом месте, а на форуме присутствую в качестве модератора.
Цитата(Камиль Мусин @ 8.7.2011, 13:17) *
я ссылку на www.politolog.ru каждому юзеру под нос тыкаю?)

Я эту ссылку полгода назад читал, это манифест, и ничего более. Причём из него вообще не понятно, какая идея будет объединять людей.
Цитата(Камиль Мусин @ 8.7.2011, 13:17) *
Таки будете тереть меня за предложения ответов?

Что за жаргон - «тереть»? Мы что с Вами на киче у хозяина паримся?

И вообще, зачем так нервничать? Почему нормальный любой вопрос надо переводить в плоскость личных эмоций, заранее ставя в себя в положение обиженного ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 8.7.2011, 15:26
Сообщение #329


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Кот Мышелов @ 8.7.2011, 16:10) *


Я воздержусь от ответов.
Мой опыт участия в самых разных форумах однозначно показывает, что вмешательство модераторов в дискуссию всегда плохо кончался для этих форумов.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 13.7.2011, 11:31
Сообщение #330


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



сорри, этот мясидж создан по ошибке

Сообщение отредактировал Камиль Мусин - 13.7.2011, 11:40


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 13.7.2011, 11:39
Сообщение #331


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Лично я рад этому спору.
Стороны обозначили свои тезисы, объявили, как они поняли позиции друг друга и принялись скандались и обзываться.
Это хорошо. Это пиар. Это интерес общества. Это приближает возможность поворота страны к имперской реставрации.

Я лично - если кто забыл - за имперскую реставрацию.

Про имперцев говорят, что мол для них территориальная целостность важнее русских людей. Да, это так, даже в такой крайне извращенной формулировке. Ибо это формулировка войны. А в мирное время в ней заключен обман - ибо территория эта предназначена для тех же русских, иначе смысла городить Империю нет. Но это почему-то не договаривают и не хотят замечать противники империи. Вместо этого они бросаются критиковать концепцию "Россия для всех", которая якобы подразумевает имперская идеология, но которая вообще-то либеральна на 100%.
Но давайте таки посмотрим, как можно радикально решить проблемы русского народа без этого имперского ужаса, т.е. выполнив требования националистов: сделать так, чтобы русскому народу хорошо и комфортно жилось.
Не будем останавливаться на полумерах, пойдем до логического конца.
А именно: нужно продать земли России за стопицот квадрильонов бусурманских таньга и переехать всем русским народом куда-нибудь, где его не будут беспокоить. По причине ненужности и бесплодности новой русской земли.
Например, в пустыню Атакама или Намиб. Или Негев. Впрочем, туда не пустят. Тогда Такла-Макан.
Или еще куда-нибудь, неважно. Главное, чтобы там ничьи "национальные интересы" не проглядывали. И от нас отстанут.
Проведем воду, газ, Интернет - таньга-то есть. Купим чипсов, поршей и айфонов. Каждому. По два. Нет, по пять. И заживем, современные технологии позволяют. И не просто заживем, а культурной жизнью: каждый день представления группы Война, по радио песни Шевчюка, на каждом углу скульптуры Лены Хейдис. Никто не берет взяток - у всех все есть.
Все ходят в косоворотках и играют на балалайках.
Девушки водят хороводы у фонтанов и поют.
Юноши тренируются в спортивных ристалищах и фитнес-клубах.
Интеллигенция в парках рассуждает о Бердяеве и Ильине.
Ништяк, короче.
А деньги - оставшиеся - лежат в надежнейших американских банках, и проценты капают. И высший рейтинг мудис их охраняет.
Проблема решена. Русский народ спасен. Не пролита ни одна кровинка русского человека, ни даже слезинка ребенка. И иностранцы, наконец, довольны, что немаловажно.
А бывшая территория - да пусть за нее колбасятся чечены, азеры, китайцы, и все остальные кому еще охота кровь проливать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антон_Харьков
сообщение 13.7.2011, 16:04
Сообщение #332


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 22.3.2011
Из: Страна У город Х
Пользователь №: 3430



Идеалы Римской империи.
Подобно тому, как «строгое» право (jus strictum) римлян под воздействием права народов проникается идеей общечеловеческого разума и справедливости, в римской империи одухотворяется значение Рима и идея римского владычества. Повинуясь дикому инстинкту народа, алчного до земли и добычи, римляне времён республики не нуждались в оправдании своих завоеваний. Ещё Ливий находит совершенно естественным, чтобы народ, происходящий от Марса, покорял себе другие народы, и приглашает последних покорно сносить римскую власть. Но уже при Августе Виргилий, напоминая своим согражданам, что их назначение — владычествовать над народами (tu regere imperio populos, Romane, memento), придаёт этому владычеству моральное назначение — водворять мир и щадить покорённых (parcere subjectis). Идея римского мира (pax romana) становится с этих пор девизом римского владычества. Её возвеличивает Плиний, её прославляет Плутарх, называя Рим «якорем, который навсегда приютил в гавани мир долго обуреваемый и блуждавший без кормчего». Сравнивая власть Рима с цементом, греческий моралист видит значение Рима в том, что он организовал общечеловеческое общество среди ожесточенной борьбы людей и народов. Этой же идее римского мира дал официальное выражение император Траян в надписи на храме, воздвигнутом им на Евфрате, когда до этой реки была вновь отодвинута граница империи. Но значение Рима скоро поднялось ещё выше. Водворяя среди народов мир, Рим призывал их к гражданскому порядку и благам цивилизации, предоставляя им широкий простор и не насилуя их индивидуальности. Он властвовал, по словам поэта, «не оружием только, а законами». Мало того: он призывал постепенно все народы к участию во власти. Высшая похвала римлян и достойная оценка их лучшего императора заключается в замечательных словах, с которыми греческий оратор, Аристид, обратился к Марку Аврелию и его товарищу Веру: «при вас все для всех открыто. Всякий, кто достоин магистратуры или общественного доверия, перестаёт считаться иностранцем. Имя римлянина перестало быть принадлежностью одного города, но стало достоянием человеческого рода. Вы установили управление миром наподобие строя одной семьи». Не мудрено, поэтому, что в Римской империи рано появляется представление о Риме, как общем отечестве. Замечательно, что эту идею вносят в Рим выходцы из Испании, давшей Риму и лучших императоров. Уже Сенека, воспитатель Нерона и во время его малолетства правитель империи, восклицает: «Рим — как бы наше общее отечество». Это выражение усваивают себе затем, уже в более положительном смысле, римские юристы. «Рим — общее наше отечество»: на этом, между прочим, основывается утверждение, что изгнанный из одного города, не может проживать в Риме, так как «Р. — отечество всех». Понятно почему страх Р. владычества стал уступать у провинциалов место любви к Риму и какому-то поклонению пред ним. Нельзя без умиления читать стихотворение греческой женщины-поэта, Эринны (единственное, от неё до нас дошедшее), в котором она приветствует «Рому, дочь Ареса», и сулит ей вечность — или прощание с Римом галла Рутилия, на коленах лобызавшего, со слезами на глазах, «священные камни» Р., за то, что он «создал единое отечество многим народам», за то, что «благом стала для покорённых против их воли римская власть», за то, что «Рим превратил мир в стройную общину (urbem fecisti quod prius orbis erat) и не только владычествовал, но, что важнее, был достоин владычества». Гораздо существеннее, чем эта благодарность провинциалов, благословляющих Рим за то, что он, говоря словами поэта Пруденция, «поверг побежденных в братские оковы», другое чувство, вызванное сознанием, что Рим стал общим отечеством. С тех пор, как, по выражению Ам. Тьерри, «маленькая община на берегах Тибра разрослась во вселенскую общину», с тех пор, как расширяется и одухотворяется идея Рима и римский патриотизм принимает моральный и культурный характер, — любовь к Риму становится любовью к роду человеческому и связующим его идеалом. Уже поэт Лукан, племянник Сенеки, даёт этому чувству сильное выражение, говоря о «священной любви к миру» (sacer orbis amor) и прославляя «гражданина, убеждённого в том, что он родился на свет не для себя, а для всего этого света». Это общее сознание культурной связи между всеми римскими гражданами порождает в III веке понятие romanitas, в противоположность варварству. Задача соратников Ромула, отнимавших у соседей, сабинян, их жен и поля, превращается, таким образом, в мирную общечеловеческую задачу. В области идеалов и принципов, возвещаемых поэтами, философами и юристами, Рим достигает высшего своего развития и становится образцом для последующих поколений и народов. Он был обязан этим взаимодействию Рима и провинций; но именно в этом процессе взаимодействия заключались зародыши падения. Оно подготовлялось с двух сторон: претворяясь в провинциях, Рим утрачивал свою творческую, созидательную силу, переставал быть духовным цементом, соединявшим разнородные части; провинции были слишком различны между собой в культурном отношении; процесс ассимиляции и уравнения в правах поднимал на поверхность и ставил нередко на первый план национальные или социальные элементы, ещё не культурные или стоявшие много ниже общего уровня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 13.8.2011, 22:43
Сообщение #333


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



ну да, пипл плодиццо.
и типа не знает, куда себя деть.
некий "золотой миллиард" тяготится толпами "незолотых"
а некая нация - не будем показыать пальцем - тяготится даже присутстием "золотого миллиарда".
а которые "незолотые" - они тоже свое соображение имеют.
Ну и на нас и на нашу Россию посматривают нехорошо. Все.

Поэтому в России надо произвести Имперскую Реставрацию.
это означает, что в частности, отгородить одну седьмую суши и не пускать никого. Ни "золотых", ни оловянных, ни бриллиантовых, ни пенополиуретановых
забить на ИХ ПРОБЛЕМЫ.
и решать свои, используя 40% минеральных богатств планеты.
но для порядка периодически посматривать через космос - решили они проблемку-то?



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rudra
сообщение 27.8.2011, 3:30
Сообщение #334


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 23.8.2011
Пользователь №: 5080



Камилю Мусину:

В чём Вы видите глобальную миссию Русской Империи? Ведь сохранение контроля над обширными территориями, приумножение имперского населения, политического, экономического, военного потенциала и т. п. - нужны для решения какой-то Задачи... Для какой же? Или они Вами расцениваются как самоцель?

P. S. Кстати, Ваша вкладка "Я за Имперскую Реставрацию", а также сайт на politolog.ru не открываются.

Сообщение отредактировал Rudra - 27.8.2011, 3:41


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 28.8.2011, 19:02
Сообщение #335


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Rudra @ 27.8.2011, 4:30) *
Камилю Мусину:

В чём Вы видите глобальную миссию Русской Империи? Ведь сохранение контроля над обширными территориями, приумножение имперского населения, политического, экономического, военного потенциала и т. п. - нужны для решения какой-то Задачи... Для какой же? Или они Вами расцениваются как самоцель?

P. S. Кстати, Ваша вкладка "Я за Имперскую Реставрацию", а также сайт на politolog.ru не открываются.

Русская Империя не является целью процесса Импеской Реставрации.
В конце процесса народ сам должен решить, как ему развиваться дальше и Диктатор не должен виешиваться.
Целью является Планета Россия - защищенное пространсто для Русской Нации, сообщества людей, которые, независимо от национальности, вероисповедания, политических и экономических воззрений, полагают своей одну седьмую часть суши.
Слово "имперская" применяется потому, что достичь этого можно только имперскими методами.
Глобально нам ничего не нужно - мир пусть колбасится без нас. И если кто-то из бывших "братских народов" протянет нам ручки и возблеет "спасите нас, русские братья", отвечать им надлежит "через кассу, зайчеги".

Насчет сайта - знаю, но у меня и провайдер куда-то пропал и сайт ихний не отзывается.
С понедельника начну трясти их как следует.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 29.8.2011, 14:25
Сообщение #336


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 985
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(Камиль Мусин @ 28.8.2011, 20:02) *
Русская Империя не является целью процесса Импеской Реставрации.
В конце процесса народ сам должен решить, как ему развиваться дальше и Диктатор не должен виешиваться.
Целью является Планета Россия - защищенное пространсто для Русской Нации, сообщества людей, которые, независимо от национальности, вероисповедания, политических и экономических воззрений, полагают своей одну седьмую часть суши.
Слово "имперская" применяется потому, что достичь этого можно только имперскими методами.
Глобально нам ничего не нужно - мир пусть колбасится без нас. И если кто-то из бывших "братских народов" протянет нам ручки и возблеет "спасите нас, русские братья", отвечать им надлежит "через кассу, зайчеги".

Так а какой идеей будет скрепляться такая империя? Как то знаете жить на безидейной "Планете Россия" не очень хочется. Напоминает всё это родное РФ. Ну и потом а ну как буряты, якуты, чукчи, чеченцы, татары и т.д. не захотят становиться Русской нацией? В этом случае что делать? Учреждать республику Русь?
И насчёт "братских народов". Что это за русская империя такая без украинцев и белорусов (а также казахов, армян, грузин и т.д.)? Мы там в этих странах ничего не забыли? Черноморский флот например. Или СРПРН и центр связи ВМФ в Белоруссии. Родных и близких, свои святыни в конце концов? Или я Вас неправильно понял или странная у Вас империя получается: без идеи и без братских народов (без кавычек).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Мышелов
сообщение 29.8.2011, 17:01
Сообщение #337


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 3034
Регистрация: 24.11.2010
Из:
Пользователь №: 2235



Цитата(алекс @ 29.8.2011, 15:25) *
Так а какой идеей будет скрепляться такая империя?

Вопрос риторический. Каждый, кто попадает на эту ветку задаёт этот вопрос, ответ же следует один, Мусин отсылает сюда: Я за Имперскую реставрацию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 29.8.2011, 21:39
Сообщение #338


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(алекс @ 29.8.2011, 15:25) *
Так а какой идеей будет скрепляться такая империя? Как то знаете жить на безидейной "Планете Россия" не очень хочется. Напоминает всё это родное РФ. Ну и потом а ну как буряты, якуты, чукчи, чеченцы, татары и т.д. не захотят становиться Русской нацией? В этом случае что делать? Учреждать республику Русь?
И насчёт "братских народов". Что это за русская империя такая без украинцев и белорусов (а также казахов, армян, грузин и т.д.)? Мы там в этих странах ничего не забыли? Черноморский флот например. Или СРПРН и центр связи ВМФ в Белоруссии. Родных и близких, свои святыни в конце концов? Или я Вас неправильно понял или странная у Вас империя получается: без идеи и без братских народов (без кавычек).


А кто сказал, что империя должна "скрепяться идеей" и содержать "братские народы"?
Может, приведете в пример какую-либо такую "идею"?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камиль Мусин
сообщение 29.8.2011, 21:44
Сообщение #339


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 31.7.2010
Пользователь №: 1890



Цитата(Кот Мышелов @ 29.8.2011, 18:01) *
Вопрос риторический. Каждый, кто попадает на эту ветку задаёт этот вопрос, ответ же следует один, Мусин отсылает сюда: Я за Имперскую реставрацию


Да, там изложены в краткой форме ответы на вопросы, возникающие у публики при обсуждении Империй и Имперской Реставрации.
Я буду Вам весьма признателен, если Вы зададите вопрос, который там не был упомянут и который представляет общественный интерес.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекс
сообщение 29.8.2011, 22:05
Сообщение #340


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 985
Регистрация: 13.10.2007
Из: ДВ
Пользователь №: 1274



Цитата(Камиль Мусин @ 29.8.2011, 22:39) *
А кто сказал, что империя должна "скрепяться идеей" и содержать "братские народы"?
Может, приведете в пример какую-либо такую "идею"?

Я Вам об этом говорю в применимости к конкретной стране - России. Об этом говорит Кургинян С.Е.: http://www.kurginyan.ru/board/index.php?showtopic=2115
А вообще- то это плохой тон - отвечать вопросом на вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 15 16 17 18 19 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 7.9.2024, 23:29