Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
«Народ победил вопреки Сталину»., О сути либерального идеологического проекта.
Георгий
сообщение 13.4.2011, 14:06
Сообщение #101


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(etozkashe @ 13.4.2011, 10:56) *
!!!

Горбачев рассказывал...все хлопали и голосовали, Ельцин рассказывал все хлопали и голосовали, Путин рассказывал все хлопали и голосовали. Исторические факты, личности и сами события изнасилованы, изувечены, изгажены до абсолютной неузноваемости. Копаетесь? Ну, ну. Разговоры о Сталине не случайны, одновременно с натравливанием национальных групп вполне возможен взрыв, и тогда будет введена диктатура, если потребуется - военная - в лучших традициях "папы Сталина"

И таким , как Иноходец и Георгий напомню, что в сталинские лагеря далеко не в последних рядах пошли и отличавшиеся рвением для "папы".


Поразительно!!!
Вы читать умеете? Вы понимать умеете?
Все что я пишу, это ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ...

А копаюсь, чтобы ПОНЯТЬ причины первой...

Поймем причины первой, избежим второй...

Вы не согласны?

Но по большому счету, уж лучше в "хлеву лагерном" да совершенно ни за что сгноить свою жизнь, чем потерять Россию для потомков...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 13.4.2011, 14:36
Сообщение #102


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Георгий @ 13.4.2011, 15:06) *
Поразительно!!!
Вы читать умеете? Вы понимать умеете?
Все что я пишу, это ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ...

А копаюсь, чтобы ПОНЯТЬ причины первой...

Поймем причины первой, избежим второй...

Вы не согласны?

Но по большому счету, уж лучше в "хлеву лагерном" да совершенно ни за что сгноить свою жизнь, чем потерять Россию для потомков...

Уж извините, Георгий, по моему это случай, когда история ни чему не учит, в этой ситуации итерполяции сложны.
СЕК как-то упомянул, что выход из того куда мы зашли, там же, где и вход. Таких фраз много.
Мы где вошли? Последний вход в 1993-м. Цена тысячи (и более по СССР) жизней, охота на ведьм. Но была глубочайшая подготовка.
Как развязать (развяжут) гражданскую войну? - разделить пополам, и не единожды пополам, и столкнуть лбами. Можем ли мы выделить малую группу врагов народа и с ними столкнуть остальных? - Гайдар их выделил сам. Нужно только это исполнить технически.

Из книги "Россия между молотом и наковальней..."
Мы верим, что Е. Т. Гайдар с чистыми руками и его команда с чистой совестью хотели для страны всех благ, но хотели своеобразно, как буква в букву в том анекдоте:
«Даже во время гитлеровской оккупации Тимур и его команда продолжали рисовать пятиконечные звездочки на заборах домов в которых жили семьи красных командиров».

Е.Т. Гайдар знает, что может произойти с теми, кто довел страну, ее Национальную Безопас-ность до нынешнего состояния. Его Институт знает это до мелочей, до анекдотов... Его понимание этого финала никогда не было иным ни до, ни после приведенной ниже выдержки из интервью.
ОНИ шли и идут ва-банк:

"ЛИТЕРАТУРАЯ ГАЗЕТА" № 38, 23 сентября 1998 года

Григорий КАКОВКИH Интервью с Егором ГАЙДАРОМ:

"ТРЕТИЙ ПУТЬ ВЕДЕТ ТОЛЬКО В ТРЕТИЙ МИР"

«... Анекдот на эту тему: "Есть два пути выхода из кризиса (1998 года). Один – более реа-листичный, что приедут инопланетяне и все наладят. Второй – менее реалистичный, что мы это сделаем сами".
Культ личности Пиночета, который начинает формироваться буквально на глазах (такое впечатление, что конную статую скоро поставят), на самом деле страшен – диктатор придет и со всеми разберется. Можно напомнить, что Пиночет – это 40 тысяч погибших в стране, на-селение которой в 15 раз меньше России.
Интеллектуально-либеральную политику проводить нетрудно, суть ее предельно проста - вводится максимально равное простое регулирование и в максимальной мере ограничиваются всякие исключения, порождающие коррупцию и злоупотребления. Это просто и эффективно, но для этого необходимо устранить влияние мощных групп интересов, которые существуют в лю-бом обществе. Пиночет сумел заблокировать влияние таких групп интересов. Но мы видели в Латинской Америке десятки коррумпированных диктатур, и почему в России с ее историей мы вытащим именно этот уникальный чилийский билетик? Кто сказал, что нас ждет пиночетов-ский вариант диктатуры? Где в нашем историческом опыте основания на это надеяться? ...»

О чем серьезном, о чем главном ОНИ говорят?
В России существуют и действуют «мощные группы интересов», враждебных стране и наро-ду. ОНИ считают, что в России пиночетовские методы пропорционально приведут к гибели 600 тыс. «авторов реформ» (0.4% населения). Это «просто и эффективно» при условии, что МЫ вытя-нем «счастливый билетик». Только у НАС в России нет шанса его вытянуть потому, что нет осно-вания, нет примеров такой удачи в НАШЕМ историческом опыте.
Действительно, Пиночета, слава богу, не было и, даст бог, не будет, но Столыпин и Сталин были. И еще как! были...
П. А. Столыпин работал в условиях расцвета деятельности Бунда, эсеров, РСДРП, кадетов, СМИ, которыми организовано разорение или сожжение 12 тысяч помещичьих усадеб и многое другое. (В дальнейшем в текстах этой и последующих глав определенные слова затушеваны (____ ) наподобие телевизионных «бип-бип» по рекомендациям консультантов по политкоррект-ности.)
И. В. Сталин получил в наследство от Ильича Россию не только с сохой, но и с полностью сионистской властью. А оставил нам Державу с ядерным оружием и про-русской Коммунистиче-ской партией, не считая части высшего руководства. Сталин вывел в управление, во власть самые широкие массы населения. В этом его демократичность самого высокого, народного свойства.
Поэтому нужно забирать у коммунистов Сталина и в России, на начальном этапе как мини-мум, оранжевые не пройдут.

СТАЛИН, РУССКИЙ ВОПРОС И РЕВОЛЮЦИОННАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

А КПРФ, как видим, и сама его отдает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
etozkashe
сообщение 13.4.2011, 16:07
Сообщение #103


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2817



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 13.4.2011, 14:36) *
руководства. Сталин вывел в управление, во власть самые широкие массы населения. В этом его демократичность самого высокого, народного свойства.
Поэтому нужно забирать у коммунистов Сталина и в России, на начальном этапе как мини-мум, оранжевые не пройдут.

СТАЛИН, РУССКИЙ ВОПРОС И РЕВОЛЮЦИОННАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

А КПРФ, как видим, и сама его отдает.


Ну да, у меня самого кишка тонка, я как бедная девочка на олигарха, надеюсь на очень строгого, но очень хорошего дядю, который будет меня очень любить и все очень, очень хорошо устроит. Вы еще помолитесь. В одном нет сомнений - любить он вас будет очень и детей ваших тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
etozkashe
сообщение 13.4.2011, 16:17
Сообщение #104


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2817



Иноходец, по моему скромному мнению, Гражденская война была продолжением Революции - отсюда и нужно начинать.
А анализ нужен, очень нужен тут я с вамиь согласна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 13.4.2011, 18:03
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(etozkashe @ 13.4.2011, 17:17) *
Иноходец, по моему скромному мнению, Гражденская война была продолжением Революции - отсюда и нужно начинать.
А анализ нужен, очень нужен тут я с вамиь согласна.


Какой революции? Февральской? Так она не состоялась и выродилась в полгода... Октябрьской? Так это не было революцией, тем более социалистической, и тем более великой... В октябре ВЛАСТЬ -ПАЛА. Рухнула сама. И большевики её подняли. В лучшем случае "октябрьскую революцию" можно назвать переворотом. Хотя это тоже не точно, потому как и "ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ" было некого. ОНО (временное правительство) само перевернулось...

Но что же тогда было? Что предшествовало Гражданской Войне и распалило её? По моей версии - это Его Величество Русский Бунт (бессмысленный и беспощадный). Именно ОН, как нарыв, набухал все последние годы смуты на теле России и прорвался Гражданской Войной.

По крайней мере, думаю, было бы интересно посмотреть на Гражданскую Войну, как на многоактный, многокаскадный Бунт (эдакую разнузданную многоголовую пугачевщину). При том "пугачевым" можно считать равно как батьку Махно, так и Деникина, так и самого удачливого "пугачева", сумевшего раньше других захватить, и, главное, удержать власть в России - Владимира Ленина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 13.4.2011, 18:31
Сообщение #106


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(Георгий @ 13.4.2011, 18:03) *
Какой революции? Февральской? Так она не состоялась и выродилась в полгода... Октябрьской? Так это не было революцией, тем более социалистической, и тем более великой... В октябре ВЛАСТЬ -ПАЛА. Рухнула сама. И большевики её подняли. В лучшем случае "октябрьскую революцию" можно назвать переворотом. Хотя это тоже не точно, потому как и "ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ" было некого. ОНО (временное правительство) само перевернулось...

Но что же тогда было? Что предшествовало Гражданской Войне и распалило её? По моей версии - это Его Величество Русский Бунт (бессмысленный и беспощадный). Именно ОН, как нарыв, набухал все последние годы смуты на теле России и прорвался Гражданской Войной.

По крайней мере, думаю, было бы интересно посмотреть на Гражданскую Войну, как на многоактный, многокаскадный Бунт (эдакую разнузданную многоголовую пугачевщину). При том "пугачевым" можно считать равно как батьку Махно, так и Деникина, так и самого удачливого "пугачева", сумевшего раньше других захватить, и, главное, удержать власть в России - Владимира Ленина.
Не-е-е-т!
Не проходите мимо Парвуса, снабжавшего оружием боевиков и оплачивавшим немецкими деньгами забастовщиков ДО обеих революций.
Не проходите мимо странных взаимоотношений Керенского (главы вр.правительства) и Ленина.
Не проходите мимо японских денег и рев.подъёма 1905 года.
Не начинайте с революции. Начинайте до неё.

Но, главное: не проходите мимо Парвуса!


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 13.4.2011, 20:25
Сообщение #107


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(ZaRus1 @ 13.4.2011, 19:31) *
Не-е-е-т!
Не проходите мимо Парвуса, снабжавшего оружием боевиков и оплачивавшим немецкими деньгами забастовщиков ДО обеих революций.
Не проходите мимо странных взаимоотношений Керенского (главы вр.правительства) и Ленина.
Не проходите мимо японских денег и рев.подъёма 1905 года.
Не начинайте с революции. Начинайте до неё.

Но, главное: не проходите мимо Парвуса!

Великая Октябрьская Социалистическая революция?

Было бы нормально, если бы остальные участники согласились с Вами и можно было бы говорить о других вопросах по Сталину.
У меня был диалог с учатником подготовки новой программы строительства коммунизма. Он предложил дать отзыв на часть сделанной работы.
Спрашиваю как полностью названа февральская революция? Февральская буржуазная революция.- отвечает. А дальше мы оба пришли к выводу, что если в 1905 году было в России 20% иностранного капитала в промышленности, к 1914 году до 50%, к 1917 году - до 80%.
Капитал был банковский, т. е. с национальным происхождением. И он захотел прийти к власти как и в других революциях.
Получилась - февральская еврейская буржуазная революция.
Правильно говорит Георгий, БУНТ как назрел, так и был подготовлен в том числе эксплуататорской деятельностью национального капитала, ну, например, на ленских приисках в 1905 году. А иностранный капитал переформатировал этот бунт, в том числе в верхах, в смену монархии.

Поехали дальше. Спрашиваю, а как тогда назвать октябрьскую революцию, если въехало сотни профессиональных революционеров с деньгами?
Деньги, мол не основное, - отвечает. Нет, конечно, бунт нарастал, но он в иные времена тоже нарастал. Но там действовали столыпинские галстуки и шомпола.
А коммунист грамотнейший. Я ему: Вот дай нам с Вами этак миллионов 200 долларов и защити их существование, что бы мы с Вами смогли сделать? Согласился.
Итого - Великая Октябрьская Еврейская Социалистическая революция.
Почему это крайне актуально сегодня?


1) Если нас прокрутить через такую революцию, то русские национально-освободительные силы будут уничтожены. Даже Эюганов употребляет - "национально-освободительная борьба". Такую, это значит, что нас надо довести до такого состояния, что мы вот-вот взорвемся, а дальше идет финансирование и мы в ж... Половина, если не больше, революций так с вариациями совершалась.
2) С мая 2010 года антисоциалистические силы начали активно провоцировать нарастание революционной ситуации. Не спрашивайте где это видано. - Мне это "видано".
3) Мы можем, слегка поддаваясь этой провокации (а куда денешься), совершить свою игру. Не назыаю революцией, войной, мятежам, контрреволюцией, какими-нибудь современными модными словечками потому что не в названиях суть.
4) Суть в нас. Способны ли мы,? собравшись, идти в грубокую разведку, выставить контрольные буи, обозначить реперы, начать ложить в разброс мозаику, стрелять по полощадям и т. д. опять же, не в названии в этом посте суть.
5) Способны ли мы навязать результаты своей разведке остальным?


to ZaRus1 - исправлюсь, переносы появляются, когда просто копируешь из файла и потом их не убираешь, но это первый случай.

Сообщение отредактировал ИНОХОДЕЦ - 13.4.2011, 20:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скрипач
сообщение 13.4.2011, 20:37
Сообщение #108


Активный участник
***

Группа: Актив
Сообщений: 2759
Регистрация: 16.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1719



Иноходец, а НЕеврейские революции бывают? Или таковых не существует в природе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИНОХОДЕЦ
сообщение 13.4.2011, 20:41
Сообщение #109


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 793
Регистрация: 27.2.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 2790



Цитата(Dana29 @ 13.4.2011, 21:37) *
Иноходец, а НЕеврейские революции бывают? Или таковых не существует в природе?

Там где нет вмешательства инстранного капитала, в том числе коминтерновского.. Фидель Кастро, например.
Вот если бы нашу назвали русской, то я бы гордился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
etozkashe
сообщение 13.4.2011, 22:53
Сообщение #110


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2817



Цитата(Георгий @ 13.4.2011, 18:03) *
По крайней мере, думаю, было бы интересно посмотреть на Гражданскую Войну, как на многоактный, многокаскадный Бунт (эдакую разнузданную многоголовую пугачевщину). При том "пугачевым" можно считать равно как батьку Махно, так и Деникина, так и самого удачливого "пугачева", сумевшего раньше других захватить, и, главное, удержать власть в России - Владимира Ленина.

Ну вот, а вы кокетничали. У вас же есть все ответы. Но даже если вам так хочется хаять всех тех то пал за Равноправие (котрым вы пользовались, но вульгарно, просто как кормушкой - при совдепии), каким бы бунтом вы это ни называли - это будет бунт униженных против унижающих. И еслиб вы действительно хотели анализировать природу Гражданских войн, вы не смогли бы уйти от анализа этого противостояния.

Сообщение отредактировал etozkashe - 13.4.2011, 22:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZaRus1
сообщение 14.4.2011, 6:35
Сообщение #111


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 1.11.2010
Из: Челябинск
Пользователь №: 2118



Цитата(ИНОХОДЕЦ @ 13.4.2011, 21:25) *
...
Согласился.
Итого - Великая Октябрьская Еврейская Социалистическая революция.

Это он согласился.
А я бы не согласился.
Причём тут национальности?
В 1905-м году были Японские деньги.
Речь идёт о клане Парвуса - клане предателей России (там были ... всех национальностей. Например Власов ПОСЛЕ революции, или Мазепа ДО. Были предатели и ДО этого ДО. Святополк-поганый, например.).

ИНОХОДЕЦ, Вы же умный человек. Вы же должны понимать разницу между формой (второстепенное) и сутью (главное).
Вы же должны понимать, что бой надо вести с противником, а не с его тенью.
Ведя бой с тенью - делаете Родину мишенью!

ИНОХОДЕЦ, ещё раз Суть и Форма. Думайте...


--------------------
За Русь! http://zarus1.narod.ru/ZaRus2_8.htm . .2.8 Национальная идея – причина силы общества. Определения, обзор, анализ, ++ и --, критерии, синтез.
2.8.1 Лучшая национальная идея . . . . 2.8.2 Сила общества - Гордость Родины - Учёные и изобретатели . . 2.7.2 Путь от России к Руси. Как? Межнациональная борьба. . . 2.7.3 Национализм или патриотизм + антипаразитизм? Н%Н. . . 2.7.4 Национализм, националисты. Обзор и анализ сайтов, статей, словарей, ... ++ и - -, главный враг.
4 Национальные гимны > 50 стран . . 16 Идеология патриотизма «Гордость Родины», материалы к ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 14.4.2011, 10:05
Сообщение #112


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(etozkashe @ 13.4.2011, 23:53) *
Ну вот, а вы кокетничали. У вас же есть все ответы. Но даже если вам так хочется хаять всех тех то пал за Равноправие (котрым вы пользовались, но вульгарно, просто как кормушкой - при совдепии), каким бы бунтом вы это ни называли - это будет бунт униженных против унижающих. И еслиб вы действительно хотели анализировать природу Гражданских войн, вы не смогли бы уйти от анализа этого противостояния.


Бунт униженных против унижающих - это как бы дико не прозвучало, нормальное дело. Так было везде, и, возможно так еще будет. Но в России ведь бунт перерос в Гражданскую Войну. И когда БРАТ убивал БРАТА, Отец - СЫНА, СЫН - ОТЦА - кто из них был униженным, а кто унижаемым - сказать трудно. Это была война, когда УНИЖЕННЫЕ - воевали и против УНИЖЕННЫХ... На стороне всех армий воевало огромное колличество людей обездоленных.

И не надо мне пожалуйста приписывать того, чего у меня нет. Я не хаю тех, кто (цитирую вас) "пал за равновправие", Боже упаси делать это... Все павшие - несчастные жертвы... Но ОЧЕНЬ бы хотелось знать, чьи это жертвы: КОГО или ЧЕГО...

И у меня вопрос в другом. Ныне вновь созревает БУНТ.... И на этот раз он скорее всего необратимо разнесет Россию в клочья... Так вот я не ХОЧУ этого. Чтобы хоть в малой степени нейтрализовать слепую разрушительную силу Бунта, нужно изучать его природу.

И, наконец, последнее: всех ответов у меня к сожалению нет... Есть только версии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
etozkashe
сообщение 14.4.2011, 10:48
Сообщение #113


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2817



Цитата(Георгий @ 14.4.2011, 10:05) *
Бунт униженных против унижающих - это как бы дико не прозвучало, нормальное дело. Так было везде, и, возможно так еще будет. Но в России ведь бунт перерос в Гражданскую Войну.


Насколько я понимаю, вся информация которой вы или которая вами манипулирует, датируется где-то начиная с 98-х.
Иначе вы бы знали, что Гражданские войны были не только в России, и не только в историческом разрезе - после 17-го.
Могу вас утешить, брат брата убивает, не только в Гражданскую, поройтесь в уголовной статистике.
А вообще, вы в утишениях не нуждаетесь, очень многое в нашей жизни, если уж оно звучит ужасно, то как ужасно оно должно быть в реале, главное не вникать, объявляешь сам для себя - это в принципе нормально - и моя хата с краю, особенно когда есть всяческие возможности, просто порисоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 14.4.2011, 13:41
Сообщение #114


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(etozkashe @ 14.4.2011, 11:48) *
Насколько я понимаю, вся информация которой вы или которая вами манипулирует, датируется где-то начиная с 98-х.
Иначе вы бы знали, что Гражданские войны были не только в России, и не только в историческом разрезе - после 17-го.
Могу вас утешить, брат брата убивает, не только в Гражданскую, поройтесь в уголовной статистике.
А вообще, вы в утишениях не нуждаетесь, очень многое в нашей жизни, если уж оно звучит ужасно, то как ужасно оно должно быть в реале, главное не вникать, объявляешь сам для себя - это в принципе нормально - и моя хата с краю, особенно когда есть всяческие возможности, просто порисоваться.


Никак не могу понять, почему Вы ерничаете... Я что-нибудь сказал обидное для Вас?

Я наступил на больную мозоль каким-то Вашим идеологическим или политическим интересам?

Теперь по существу. О том, что в Гражданскую БРАТ убивал БРАТА - разве стало известно только в 98-м году? О том, что ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО убивать кровных родственников (это один из главных библейских грехов) - разве стало известно только в 98 году. Или по Вашему, русские люди на столько нравственно пали, что для них братоубийство - естественное проявление? Что Вы даже утешаете меня, что ни только в Гражданскую, но и в быту русские убивают БРАТ - БРАТА?

И если бы моя хата была с краю, то я не стал бы спорить с Вами. И вслед за Вами махнул на русских людей рукой: раз они, не поморщившись, убивают друг друга и не стыдятся за братоубийство - то ЛЮДИ ЛИ ОНИ?

Так вот, моя задача докапаться до сути вещей и узнать таки: КАКИМ ЗЕЛЬЕМ ОПОИЛИ РУССКИХ ЛЮДЕЙ (или они опоились ЭТИМ ЗЕЛЬЕМ сами), что пошли БРАТ - НА БРАТА...

Потому как никакая другая причина, кроме как ЗЕЛЬЕ - мне лично пока на ум не идет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
etozkashe
сообщение 14.4.2011, 16:13
Сообщение #115


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2817



Цитата(Георгий @ 14.4.2011, 13:41) *
Никак не могу понять, почему Вы ерничаете... Я что-нибудь сказал обидное для Вас?

Я наступил на больную мозоль каким-то Вашим идеологическим или политическим интересам?

Так вот, моя задача докапаться до сути вещей и узнать таки: КАКИМ ЗЕЛЬЕМ ОПОИЛИ РУССКИХ ЛЮДЕЙ (или они опоились ЭТИМ ЗЕЛЬЕМ сами), что пошли БРАТ - НА БРАТА...

Потому как никакая другая причина, кроме как ЗЕЛЬЕ - мне лично пока на ум не идет...


Почему вы так упорны в том, что все смертные и несмертные грехи есть удел только РУССКИХ????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 14.4.2011, 16:43
Сообщение #116


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(etozkashe @ 14.4.2011, 17:13) *
Почему вы так упорны в том, что все смертные и несмертные грехи есть удел только РУССКИХ????


Вы опять приписываете мне то, чего у меня нет и в помине. И опять избегаете разговора по существу... Вы профессиональный пропагандист? И учились по Геббельсу?..

Считайте, что я оценил Ваш геббельсовский вопрос...

Тем не менее отвечу на него. Я не считаю, что все грехи (а в данном случае речь идет о грехе братоубийства) удел только русских. Но (и это хочу подчеркнуть) знание о чужом грехе не снимает свой собственный грех. Знание о том, что где-то еще была БРАТОубийственная война, НЕ ОПРАВДЫВАЕТ русскую (российскую) Гражданскую Войну.

И наконец, самое главное - поиск причин массового БРАТОУБИЙСТВА (массового помешательства) в Гражданскую Войну - ни в коем случае не является самоцелью, и уж тем более попыткой очернения (опоенных ЗЕЛЬЕМ) русских людей... А ровным счетом наоборот - дабы избежать очередного сумашествия, очередного назревающего БУНТА... Чтобы русские люди хотя бы на этот раз воочую углядели чарки с зельем в руках недоброжелателей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
metaphysic
сообщение 14.4.2011, 17:00
Сообщение #117


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 12.10.2009
Пользователь №: 1607




Цитата(Георгий @ 13.4.2011, 15:06) *
Поразительно!!!
Вы читать умеете? Вы понимать умеете?
Все что я пишу, это ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ...
А копаюсь, чтобы ПОНЯТЬ причины первой...
Поймем причины первой, избежим второй...
Вы не согласны?
Но по большому счету, уж лучше в "хлеву лагерном" да совершенно ни за что сгноить свою жизнь, чем потерять Россию для потомков...

Гражданская война по тому произошла в России, что противоборствующие силы были примерно равны. Если бы не так, то белые могли бы лишь смириться, эмигрировать или потихоньку мстить, занимаясь вредительством.
В будущей революции ни какого равновесии сил, способного вызвать контрреволюцию, не будет.

Сообщение отредактировал metaphysic - 14.4.2011, 17:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий
сообщение 14.4.2011, 17:06
Сообщение #118


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 10.4.2008
Пользователь №: 1331



Цитата(metaphysic @ 14.4.2011, 18:00) *
Гражданская война по тому произошла в России, что противоборствующие силы были примерно равны. Если бы не так, то белые могли бы лишь смириться, эмигрировать или потихоньку мстить, занимаясь вредительством.
В будущей революции ни какого равновесии сил, способного вызвать контрреволюцию, не будет.


Дай-то Бог, чтобы было так... Но я лично боюсь, что прежде, чем созреет революция, в России вспыхнет БУНТ... А его течение и особенно последствия непредсказуемы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
etozkashe
сообщение 14.4.2011, 18:13
Сообщение #119


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2817



Цитата(metaphysic @ 14.4.2011, 17:00) *
Гражданская война по тому произошла в России, что противоборствующие силы были примерно равны. Если бы не так, то белые могли бы лишь смириться, эмигрировать или потихоньку мстить, занимаясь вредительством.
В будущей революции ни какого равновесии сил, способного вызвать контрреволюцию, не будет.

Метафизик, хочу вас понять, какие силы(назовите, пожалуйста), в каком равновесии? Я не против, правда, я не знаю, что вы имеете в ввиду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
etozkashe
сообщение 14.4.2011, 18:25
Сообщение #120


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 1.3.2011
Пользователь №: 2817



Цитата(Георгий @ 14.4.2011, 16:43) *
Вы опять приписываете мне то, чего у меня нет и в помине. И опять избегаете разговора по существу... Вы профессиональный пропагандист? И учились по Геббельсу?..


Вы впадаете в какие то крайности : тоя вам, обиженная с мозолью, то страшная, как Гебельс.

Я изначально вступила с вами в разговор, т.к. мне послышался искренний интерес к АНАЛИЗУ явления Гражданская война. В корректном анализе, невозможно не учитывать факт, что обсуждаемое явление наблюдалось и наблюдается в любой точке мира. Можно, конечно не анализировать, просто скулить, но зачем при этом так упорно тыкать пальцем в одну конкретную национальность? По моему, у меня больше причин отправить вас к Геббельсу, чем у вас по отношению ко мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 18.10.2024, 2:24